Technologie électronique
Sociétés Israéliennes façonnant de la technologie électronique
Les entreprises de ce secteur conçoivent des composants matériels, des semi-conducteurs et des instruments électroniques. Les acteurs actifs du marché surveillent ces actifs car les cycles mondiaux d’approvisionnement en puces influencent fortement l’évolution des prix. Aujourd'hui, l'activité du marché révèle que Aryt Industries Ltd. traite le volume de trading le plus élevé, tandis que Qualitau Ltd. enregistre la plus forte croissance des prix. Le tableau ci-dessous présente tous les indicateurs fondamentaux et techniques essentiels.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108,34 B ILS | 216 410 ILA | +1,53% | 48,12 K | 0,61 | 51,58 | 41,96 ILS | +30,60% | 0,50% | Neutre | |
| 53,39 B ILS | 45 720 ILA | +4,12% | 340,61 K | 0,58 | 47,72 | 9,58 ILS | +67,56% | 0,00% | Strong Buy | |
| 29,69 B ILS | 97 690 ILA | +7,29% | 80,18 K | 0,83 | 40,92 | 23,87 ILS | −3,53% | 0,00% | Buy | |
| 14,97 B ILS | 31 760 ILA | +5,24% | 110,61 K | 0,74 | 39,73 | 7,99 ILS | +172,91% | 0,00% | Buy | |
| 6,71 B ILS | 73 570 ILA | +3,91% | 31,71 K | 0,97 | 38,94 | 18,89 ILS | +19,98% | 0,00% | Pas de notation | |
| 2,92 B ILS | 30 500 ILA | +6,27% | 25,72 K | 0,55 | — | — | — | 4,83% | Pas de notation | |
| 2,87 B ILS | 46 850 ILA | +3,08% | 8,75 K | 0,40 | 27,92 | 16,78 ILS | +31,89% | 1,90% | Pas de notation | |
| 2,33 B ILS | 3 188 ILA | +8,07% | 184,59 K | 0,71 | 33,09 | 0,96 ILS | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,72 B ILS | 2 175 ILA | +3,08% | 598,66 K | 0,32 | 16,76 | 1,30 ILS | −2,13% | 0,00% | Strong Buy | |
| 1,56 B ILS | 11 310 ILA | −5,28% | 23,34 K | 0,26 | 20,23 | 5,59 ILS | +26,63% | 0,00% | Strong Buy | |
| 1,47 B ILS | 2 867 ILA | +4,29% | 53,38 K | 0,21 | 22,90 | 1,25 ILS | +7,07% | 1,91% | Pas de notation | |
| 1,35 B ILS | 2 566 ILA | −6,35% | 16,91 K | 0,53 | 40,28 | 0,64 ILS | — | 0,00% | Strong Buy | |
| 1,21 B ILS | 1 290 ILA | +7,77% | 1,24 M | 0,58 | — | — | — | 7,58% | Pas de notation | |
| 1,17 B ILS | 26 000 ILA | +13,59% | 65,75 K | 0,50 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,14 B ILS | 4 000 ILA | +2,56% | 80,48 K | 1,40 | 20,49 | 1,95 ILS | +15,00% | 3,70% | Pas de notation | |
| 1,01 B ILS | 6 419 ILA | +1,57% | 3,98 K | 0,49 | — | −2,76 ILS | −228,40% | 0,00% | Pas de notation | |
| 912,55 M ILS | 1 804 ILA | +2,50% | 117,59 K | 0,49 | 134,53 | 0,13 ILS | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 897,83 M ILS | 1 100 ILA | +4,96% | 434,65 K | 1,62 | 22,66 | 0,49 ILS | −11,89% | 3,73% | Pas de notation | |
| 834,5 M ILS | 24 890 ILA | +1,38% | 1,86 K | 0,35 | 30,26 | 8,22 ILS | +34,55% | 0,00% | Pas de notation | |
| 612,69 M ILS | 2 489 ILA | −0,44% | 29,54 K | 0,79 | 26,29 | 0,95 ILS | −38,33% | 4,94% | Strong Buy | |
| 337,17 M ILS | 1 382 ILA | −1,29% | 27,13 K | 0,80 | 17,15 | 0,81 ILS | −2,92% | 0,00% | Pas de notation | |
| 250,33 M ILS | 1 781 ILA | +4,76% | 5,84 K | 0,32 | 12,95 | 1,38 ILS | — | 14,82% | Pas de notation | |
| 194,76 M ILS | 853,3 ILA | +6,65% | 270 | 0,06 | 530,00 | 0,02 ILS | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 177,68 M ILS | 374,2 ILA | −1,19% | 2,4 K | 0,35 | — | −0,17 ILS | +81,47% | 0,00% | Pas de notation | |
| 161,76 M ILS | 1 296 ILA | +4,52% | 4,31 K | 0,80 | — | −0,15 ILS | −140,74% | 0,00% | Pas de notation | |
| 159,21 M ILS | 45,7 ILA | +4,82% | 23,21 K | 0,12 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 127,98 M ILS | 600,0 ILA | −13,67% | 22,31 K | 1,27 | — | −3,29 ILS | +8,04% | 0,00% | Strong Buy | |
| 119,96 M ILS | 29,4 ILA | 0,00% | 36,88 K | 0,95 | — | −0,06 ILS | −5 759,17% | 0,00% | Pas de notation | |
| 115,57 M ILS | 2 050 ILA | +1,38% | 12,45 K | 0,55 | 6,20 | 3,31 ILS | −33,35% | 0,00% | Pas de notation | |
| 104,71 M ILS | 126,6 ILA | +2,76% | 10,28 K | 0,36 | — | — | — | — | Pas de notation | |
| 81,69 M ILS | 720,7 ILA | −1,27% | 60,8 K | 1,98 | 18,50 | 0,39 ILS | −76,46% | 9,18% | Pas de notation | |
| CCNDOCando Drones Ltd. | 80,06 M ILS | 333,4 ILA | 0,00% | 784 | 0,06 | — | — | — | — | Pas de notation |
| 17,42 M ILS | 211,2 ILA | 0,00% | 5 | 0,01 | — | −2,01 ILS | +32,45% | 0,00% | Pas de notation | |
| SSOLASola Renewable Energies Ltd. | — | 600,0 ILA | 0,00% | 2 | 0,00 | — | — | — | — | Pas de notation |
| — | 349,0 ILA | −2,76% | 19,36 K | 1,36 | — | — | — | — | Pas de notation |