Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions malaisiennes les plus activement tradées
Les Actions malaisiennes les plus actives sur le marché peuvent être trouvées ci-dessous. Les entreprises sont classées par volume quotidien et accompagnées d'autres statistiques pour vous aider à comprendre pourquoi elles sont si populaires en ce moment.
Symbole | Prix × Vol | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 208,85 M MYR | 10,12 MYR | −0,39% | 20,64 M | 1,73 | 120,19 B MYR | 11,68 | 0,87 MYR | +1,64% | 6,46% | Finance | Buy | |
| 201,22 M MYR | 2,12 MYR | −7,02% | 94,92 M | 5,77 | 9,53 B MYR | 63,10 | 0,03 MYR | −41,77% | 1,91% | Technologie électronique | Buy | |
| 184,5 M MYR | 10,12 MYR | −4,53% | 18,23 M | 4,54 | 20,65 B MYR | 88,54 | 0,11 MYR | +122,81% | 0,17% | Technologie électronique | Buy | |
| 135,96 M MYR | 4,82 MYR | −2,23% | 28,21 M | 1,79 | 29,95 B MYR | 27,65 | 0,17 MYR | +2,17% | 2,02% | Services industriels | Strong Buy | |
| 128,85 M MYR | 4,90 MYR | −1,21% | 26,3 M | 1,26 | 92,59 B MYR | 12,98 | 0,38 MYR | +1,26% | 4,72% | Finance | Strong Buy | |
| 106,16 M MYR | 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 45,75 B MYR | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Services publics | Strong Buy | |
| 95,16 M MYR | 1,82 MYR | −2,67% | 52,29 M | 2,12 | 4,85 B MYR | 135,82 | 0,01 MYR | −85,92% | 0,47% | Technologie électronique | Buy | |
| 83,18 M MYR | 4,72 MYR | −2,88% | 17,62 M | 4,01 | 9,08 B MYR | 43,95 | 0,11 MYR | +32,27% | 0,40% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 74,44 M MYR | 4,88 MYR | −5,24% | 15,25 M | 4,29 | 3,94 B MYR | 46,21 | 0,11 MYR | +46,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 72,4 M MYR | 7,64 MYR | −3,78% | 9,48 M | 4,93 | 7,35 B MYR | 40,19 | 0,19 MYR | +15,14% | 1,32% | Services industriels | Strong Buy | |
| 64,44 M MYR | 7,73 MYR | −0,13% | 8,34 M | 0,96 | 33,74 B MYR | 9,74 | 0,79 MYR | +7,78% | 6,47% | Finance | Buy | |
| 62,95 M MYR | 7,06 MYR | −1,26% | 8,92 M | 0,61 | 74,7 B MYR | 9,72 | 0,73 MYR | +1,72% | 5,79% | Finance | Buy | |
| 57,34 M MYR | 6,10 MYR | 0,00% | 9,4 M | 1,82 | 5,81 B MYR | 30,72 | 0,20 MYR | +99,80% | 0,62% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 56,58 M MYR | 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 57,18 B MYR | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 52,38 M MYR | 36,20 MYR | −6,89% | 1,45 M | 5,87 | 8,06 B MYR | 38,28 | 0,95 MYR | +22,42% | 0,98% | Technologie électronique | Buy | |
| 51,91 M MYR | 2,51 MYR | −1,95% | 20,68 M | 2,15 | 9,37 B MYR | 196,09 | 0,01 MYR | −89,11% | 2,69% | Services industriels | Strong Buy | |
| 50,88 M MYR | 0,965 MYR | +2,12% | 52,72 M | 1,07 | 8,02 B MYR | 25,13 | 0,04 MYR | +182,35% | 0,48% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 50,65 M MYR | 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 76,59 B MYR | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Services publics | Strong Buy | |
| 47,92 M MYR | 2,40 MYR | −7,69% | 19,97 M | 3,54 | 6,66 B MYR | 71,43 | 0,03 MYR | −38,46% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 46,82 M MYR | 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 34,23 B MYR | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Services publics | Buy | |
| 45,48 M MYR | 7,15 MYR | −0,83% | 6,36 M | 0,70 | 25,03 B MYR | 18,83 | 0,38 MYR | +32,01% | 3,71% | Transports | Buy | |
| 43,82 M MYR | 6,00 MYR | 0,00% | 7,3 M | 0,97 | 41,01 B MYR | 13,93 | 0,43 MYR | +14,10% | 3,63% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 39,54 M MYR | 7,89 MYR | −1,38% | 5,01 M | 1,61 | 30,55 B MYR | 18,98 | 0,42 MYR | −20,21% | 3,52% | Communications | Buy | |
| 38,72 M MYR | 7,70 MYR | −0,26% | 5,03 M | 1,89 | 68,75 B MYR | 30,30 | 0,25 MYR | +0,79% | 1,41% | Services de santé | Strong Buy | |
| 36,09 M MYR | 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Services industriels | Strong Buy | |
| SSKYECHIPSkyechip Berhad | 35,4 M MYR | 2,42 MYR | −6,92% | 14,63 M | 6,55 | 4,85 B MYR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy |
| 34,25 M MYR | 2,06 MYR | −3,29% | 16,63 M | 1,17 | 24,88 B MYR | 17,25 | 0,12 MYR | −27,90% | 2,83% | Services publics | Strong Buy | |
| 30,76 M MYR | 3,70 MYR | −5,61% | 8,31 M | 4,44 | 7,06 B MYR | 87,68 | 0,04 MYR | +34,39% | 1,70% | Technologie électronique | Buy | |
| 29,28 M MYR | 6,65 MYR | −1,48% | 4,4 M | 0,55 | 21,44 B MYR | 10,45 | 0,64 MYR | +4,29% | 5,40% | Finance | Strong Buy | |
| 29,13 M MYR | 6,29 MYR | −4,55% | 4,63 M | 1,30 | 7,95 B MYR | 74,09 | 0,08 MYR | +130,08% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 27,49 M MYR | 0,295 MYR | −7,81% | 93,18 M | 2,12 | 1,32 B MYR | — | −0,01 MYR | −250,54% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 26,17 M MYR | 2,26 MYR | −0,44% | 11,58 M | 2,72 | 6,76 B MYR | 82,48 | 0,03 MYR | −81,83% | 2,23% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 24,6 M MYR | 4,33 MYR | −2,04% | 5,68 M | 0,55 | 27,74 B MYR | 16,10 | 0,27 MYR | +9,71% | 2,82% | Industries de transformation | Buy | |
| 24,23 M MYR | 0,865 MYR | −0,57% | 28,02 M | 1,21 | 889,73 M MYR | 188,04 | 0,00 MYR | −20,69% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 24,21 M MYR | 3,82 MYR | +3,24% | 6,34 M | 1,78 | 2,74 B MYR | 29,29 | 0,13 MYR | +71,13% | 0,06% | Services industriels | Strong Buy | |
| 23,62 M MYR | 2,70 MYR | −1,10% | 8,75 M | 2,01 | 3,71 B MYR | 19,26 | 0,14 MYR | +23,20% | 1,04% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| SSTRATUSStratus Global Holdings Bhd. | 23 M MYR | 2,12 MYR | −6,61% | 10,85 M | 2,47 | 3,1 B MYR | — | — | — | 0,00% | Divers | Pas de notation |
| 21,32 M MYR | 4,11 MYR | +0,74% | 5,19 M | 0,83 | 4,12 B MYR | 48,18 | 0,09 MYR | +15,11% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 20,86 M MYR | 4,20 MYR | −2,55% | 4,97 M | 1,02 | 37,6 B MYR | — | −0,03 MYR | +83,34% | 2,13% | Industries de transformation | Neutre | |
| 19,44 M MYR | 2,74 MYR | 0,00% | 7,09 M | 1,33 | 11,57 B MYR | 30,14 | 0,09 MYR | +14,77% | 1,77% | Services de santé | Strong Buy | |
| 18,57 M MYR | 1,17 MYR | −2,50% | 15,87 M | 1,34 | 11,28 B MYR | 17,70 | 0,07 MYR | +4,09% | 8,40% | Services de distribution | Buy | |
| 18,26 M MYR | 22,00 MYR | −0,90% | 830,2 K | 0,58 | 43,5 B MYR | 10,01 | 2,20 MYR | +6,02% | 5,18% | Finance | Strong Buy | |
| 17,01 M MYR | 1,66 MYR | −0,60% | 10,25 M | 1,02 | 15,44 B MYR | 61,03 | 0,03 MYR | −78,85% | 5,95% | Communications | Buy | |
| 16,05 M MYR | 0,065 MYR | +8,33% | 246,95 M | 1,13 | 473,8 M MYR | 0,48 | 0,13 MYR | +33,86% | 52,33% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 15,83 M MYR | 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 37,72 B MYR | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transports | Buy | |
| 14,69 M MYR | 1,22 MYR | 0,00% | 12,04 M | 3,01 | 7,08 B MYR | 26,07 | 0,05 MYR | — | 1,75% | Commerce de détail | Buy | |
| 14,67 M MYR | 2,92 MYR | −4,26% | 5,02 M | 0,82 | 2,17 B MYR | 1,79 | 1,63 MYR | — | 2,76% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 13,57 M MYR | 0,825 MYR | +0,61% | 16,45 M | 1,08 | 430,11 M MYR | 42,53 | 0,02 MYR | +1,04% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 13,39 M MYR | 1,97 MYR | −4,83% | 6,8 M | 0,93 | 11,68 B MYR | 18,73 | 0,11 MYR | +95,54% | 1,69% | Services industriels | Buy | |
| 13,01 M MYR | 1,40 MYR | −23,50% | 9,29 M | 1,12 | 2,15 B MYR | 194,44 | 0,01 MYR | −56,89% | 0,10% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 12,57 M MYR | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Finance | Buy | |
| 12,04 M MYR | 2,94 MYR | +2,08% | 4,09 M | 2,20 | 2,15 B MYR | 42,49 | 0,07 MYR | +21,62% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 12,03 M MYR | 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 7,68 B MYR | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 12,01 M MYR | 0,865 MYR | −3,89% | 13,89 M | 1,05 | 1,73 B MYR | 21,73 | 0,04 MYR | +112,83% | 0,29% | Services publics | Strong Buy | |
| 11,71 M MYR | 2,45 MYR | −4,30% | 4,78 M | 1,16 | 1,55 B MYR | 29,24 | 0,08 MYR | +34,51% | 1,38% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 11,63 M MYR | 1,50 MYR | −2,60% | 7,75 M | 1,59 | 1,5 B MYR | 12,32 | 0,12 MYR | +12,67% | 0,31% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 11,34 M MYR | 0,485 MYR | −9,35% | 23,38 M | 1,29 | 1,53 B MYR | 21,37 | 0,02 MYR | −95,58% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 11,22 M MYR | 30,38 MYR | +0,93% | 369,3 K | 0,98 | 18,69 B MYR | 24,64 | 1,23 MYR | −5,17% | 3,93% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 11,04 M MYR | 0,785 MYR | +0,64% | 14,07 M | 0,92 | 3,15 B MYR | 50,32 | 0,02 MYR | +7,59% | 1,62% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 10,9 M MYR | 1,22 MYR | −0,81% | 8,93 M | 2,09 | 3,23 B MYR | — | — | — | 0,00% | Transports | Buy | |
| 10,24 M MYR | 2,74 MYR | −1,44% | 3,74 M | 2,26 | 12,13 B MYR | 13,56 | 0,20 MYR | +18,96% | 4,71% | Finance | Buy | |
| 10,11 M MYR | 1,48 MYR | −3,90% | 6,83 M | 0,87 | 5,81 B MYR | — | −0,05 MYR | −161,53% | 3,31% | Services au consommateur | Neutre | |
| 10 M MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 4,06 M | 0,35 | 17,04 B MYR | 9,52 | 0,26 MYR | −14,52% | 5,60% | Services de distribution | Buy | |
| 9,94 M MYR | 0,270 MYR | −15,62% | 36,81 M | 0,85 | 342,9 M MYR | — | −0,02 MYR | +51,06% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,73 M MYR | 2,24 MYR | −7,44% | 4,34 M | 2,35 | 800,45 M MYR | 14,63 | 0,15 MYR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,56 M MYR | 1,94 MYR | −3,00% | 4,93 M | 5,09 | 4,53 B MYR | 7,87 | 0,25 MYR | +0,45% | 7,23% | Finance | Buy | |
| 9,46 M MYR | 0,385 MYR | −3,75% | 24,57 M | 1,37 | 1,48 B MYR | — | −0,06 MYR | −75,07% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 9,41 M MYR | 0,450 MYR | −3,23% | 20,9 M | 1,00 | 1,47 B MYR | — | −0,05 MYR | +4,22% | 0,00% | Services de distribution | Sell | |
| 8,42 M MYR | 1,19 MYR | 0,00% | 7,07 M | 0,59 | 4,34 B MYR | 25,32 | 0,05 MYR | +190,12% | 1,42% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 8,39 M MYR | 2,09 MYR | 0,00% | 4,02 M | 0,53 | 24,05 B MYR | 84,62 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Services de santé | Neutre | |
| 8,37 M MYR | 1,89 MYR | −1,05% | 4,43 M | 0,82 | 1,52 B MYR | 3,86 | 0,49 MYR | +225,51% | 3,88% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 8,31 M MYR | 21,00 MYR | −0,57% | 395,5 K | 0,46 | 23,46 B MYR | — | −0,51 MYR | −178,02% | 2,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 8,28 M MYR | 0,165 MYR | −8,33% | 50,2 M | 2,07 | 1,49 B MYR | 10,65 | 0,02 MYR | −36,73% | 18,06% | Services industriels | Buy | |
| 8,22 M MYR | 0,805 MYR | 0,00% | 10,22 M | 1,59 | 339,06 M MYR | 65,98 | 0,01 MYR | +76,81% | 1,88% | Services industriels | Pas de notation | |
| 8,01 M MYR | 0,680 MYR | −4,90% | 11,78 M | 2,83 | 708,21 M MYR | 28,45 | 0,02 MYR | +16,02% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 7,88 M MYR | 5,51 MYR | 0,00% | 1,43 M | 0,51 | 10,24 B MYR | 21,93 | 0,25 MYR | +18,93% | 3,13% | Services technologiques | Buy | |
| 7,19 M MYR | 3,00 MYR | +1,01% | 2,4 M | 1,29 | 1,73 B MYR | 39,06 | 0,08 MYR | +81,99% | 0,78% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 7,11 M MYR | 1,74 MYR | −1,14% | 4,09 M | 2,26 | 4,4 B MYR | 14,72 | 0,12 MYR | −4,29% | 3,89% | Industries de transformation | Buy | |
| 6,95 M MYR | 5,40 MYR | 0,00% | 1,29 M | 1,23 | 6,91 B MYR | 19,93 | 0,27 MYR | −18,72% | 4,24% | Services publics | Buy | |
| 6,78 M MYR | 1,22 MYR | −3,17% | 5,56 M | 0,57 | 6,95 B MYR | 22,34 | 0,05 MYR | −48,49% | 5,69% | Services au consommateur | Buy | |
| 6,71 M MYR | 2,25 MYR | −3,02% | 2,98 M | 2,03 | 981,39 M MYR | 37,44 | 0,06 MYR | −20,08% | 0,57% | Services industriels | Strong Buy | |
| 6,52 M MYR | 1,16 MYR | −4,13% | 5,62 M | 1,61 | 892,85 M MYR | 42,80 | 0,03 MYR | −22,57% | 1,88% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6,52 M MYR | 0,420 MYR | +1,20% | 15,53 M | 1,24 | 256,05 M MYR | 182,61 | 0,00 MYR | −90,73% | 0,00% | Services industriels | Strong Sell | |
| 6,2 M MYR | 0,375 MYR | 0,00% | 16,54 M | 1,36 | 830,29 M MYR | 24,04 | 0,02 MYR | +44,44% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 6,17 M MYR | 0,300 MYR | 0,00% | 20,55 M | 0,97 | 250,76 M MYR | 42,25 | 0,01 MYR | −67,73% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 6,14 M MYR | 0,650 MYR | −0,76% | 9,45 M | 1,00 | 394,94 M MYR | 162,50 | 0,00 MYR | +185,71% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,12 M MYR | 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 28,23 B MYR | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Communications | Buy | |
| 5,97 M MYR | 2,51 MYR | −2,33% | 2,38 M | 1,04 | 30,5 B MYR | 19,55 | 0,13 MYR | +6,29% | 5,38% | Communications | Buy | |
| 5,73 M MYR | 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 4,41 B MYR | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 5,7 M MYR | 1,17 MYR | −1,68% | 4,87 M | 1,84 | 640,64 M MYR | 32,05 | 0,04 MYR | +50,83% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,65 M MYR | 0,160 MYR | +3,23% | 35,34 M | 0,93 | 294,89 M MYR | — | −0,12 MYR | −269,06% | 0,00% | Industries de transformation | Buy | |
| 5,45 M MYR | 0,470 MYR | −5,05% | 11,6 M | 1,72 | 2,55 B MYR | 26,11 | 0,02 MYR | −24,37% | 1,66% | Finance | Buy | |
| 5,43 M MYR | 1,14 MYR | −0,87% | 4,77 M | 1,53 | 549,23 M MYR | 21,55 | 0,05 MYR | +232,70% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 5,39 M MYR | 0,520 MYR | −1,89% | 10,36 M | 1,00 | 1,24 B MYR | — | −0,04 MYR | −180,00% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 5,33 M MYR | 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 29,48 B MYR | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Services industriels | Buy | |
| 4,98 M MYR | 8,11 MYR | −0,49% | 614,4 K | 0,85 | 6,51 B MYR | 23,81 | 0,34 MYR | +6,74% | 3,79% | Finance | Buy | |
| 4,86 M MYR | 1,22 MYR | −3,94% | 3,98 M | 1,12 | 1,55 B MYR | 8,23 | 0,15 MYR | −28,72% | 15,67% | Services industriels | Strong Buy | |
| 4,8 M MYR | 2,05 MYR | −0,49% | 2,34 M | 0,56 | 6,95 B MYR | 13,78 | 0,15 MYR | −0,13% | 7,43% | Finance | Buy | |
| 4,68 M MYR | 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 3,93 B MYR | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 4,67 M MYR | 1,26 MYR | −0,79% | 3,71 M | 0,58 | 3,39 B MYR | 16,89 | 0,07 MYR | +53,18% | 1,50% | Producteurs-fabricants | Buy |