Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions malaisiennes avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions malaisiennes ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +756,25% | 2,74 MYR | 0,00% | 390,5 K | 1,05 | 241,33 M MYR | — | −0,04 MYR | −826,19% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +550,00% | 0,130 MYR | 0,00% | 0 | — | 37,66 M MYR | — | — | — | — | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +416,13% | 0,800 MYR | −1,84% | 2,23 M | 1,63 | 559,24 M MYR | 78,43 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +352,00% | 1,13 MYR | −3,42% | 2,57 M | 1,66 | 617,1 M MYR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +315,38% | 0,270 MYR | −15,62% | 36,81 M | 0,85 | 342,9 M MYR | — | −0,02 MYR | +51,06% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +300,00% | 0,060 MYR | 0,00% | 24,99 M | 0,83 | 53,68 M MYR | 25,00 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +285,96% | 4,40 MYR | −6,38% | 1,1 K | 0,14 | 332,08 M MYR | 38,36 | 0,11 MYR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| EESYSESYS Holdings Berhad | +266,67% | 0,550 MYR | 0,00% | 0 | — | 159,74 M MYR | — | — | — | — | Services industriels | Pas de notation |
| +256,10% | 2,92 MYR | −4,26% | 5,02 M | 0,82 | 2,17 B MYR | 1,79 | 1,63 MYR | — | 2,76% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| +236,80% | 4,21 MYR | +1,20% | 827,5 K | 1,24 | 343,58 M MYR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +231,65% | 2,62 MYR | 0,00% | 1,37 M | 1,46 | 906,75 M MYR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +225,00% | 0,390 MYR | −2,50% | 399,9 K | 0,35 | 355 M MYR | — | −0,00 MYR | +94,00% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +211,90% | 0,655 MYR | −0,76% | 1,37 M | 0,56 | 803,53 M MYR | 25,00 | 0,03 MYR | +240,26% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +200,00% | 0,105 MYR | 0,00% | 156,5 K | 3,20 | 110,35 M MYR | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +170,42% | 0,960 MYR | −1,03% | 3,15 M | 1,64 | 435,6 M MYR | 33,45 | 0,03 MYR | −10,03% | 1,01% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +162,50% | 0,525 MYR | −7,08% | 3,15 M | 0,95 | 161,18 M MYR | 66,46 | 0,01 MYR | — | 0,82% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +150,00% | 0,500 MYR | 0,00% | 0 | — | 300 M MYR | 18,05 | 0,03 MYR | +229,76% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +147,25% | 2,25 MYR | −3,02% | 2,98 M | 2,03 | 981,39 M MYR | 37,44 | 0,06 MYR | −20,08% | 0,57% | Services industriels | Strong Buy | |
| +138,06% | 3,19 MYR | +1,27% | 656,8 K | 0,84 | 3,23 B MYR | 25,24 | 0,13 MYR | +34,33% | 1,98% | Industries de transformation | Buy | |
| +135,79% | 1,12 MYR | −4,27% | 3,7 M | 1,19 | 626,31 M MYR | 58,03 | 0,02 MYR | +27,81% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +131,33% | 1,92 MYR | −2,54% | 2,08 M | 1,92 | 1,87 B MYR | 100,00 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +124,62% | 2,19 MYR | +0,46% | 430,2 K | 1,05 | 778,44 M MYR | 16,48 | 0,13 MYR | +132,34% | 5,48% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +123,89% | 10,12 MYR | −4,53% | 18,23 M | 4,54 | 20,65 B MYR | 88,54 | 0,11 MYR | +122,81% | 0,17% | Technologie électronique | Buy | |
| +112,77% | 3,00 MYR | +1,01% | 2,4 M | 1,29 | 1,73 B MYR | 39,06 | 0,08 MYR | +81,99% | 0,78% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +108,70% | 0,480 MYR | +1,05% | 331,4 K | 1,55 | 167,59 M MYR | — | −0,01 MYR | −55,32% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +107,25% | 1,43 MYR | −2,72% | 236,8 K | 1,29 | 273,91 M MYR | 13,91 | 0,10 MYR | +380,37% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| +104,28% | 3,82 MYR | +3,24% | 6,34 M | 1,78 | 2,74 B MYR | 29,29 | 0,13 MYR | +71,13% | 0,06% | Services industriels | Strong Buy | |
| +102,34% | 6,10 MYR | 0,00% | 9,4 M | 1,82 | 5,81 B MYR | 30,72 | 0,20 MYR | +99,80% | 0,62% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +100,00% | 0,300 MYR | 0,00% | 20,55 M | 0,97 | 250,76 M MYR | 42,25 | 0,01 MYR | −67,73% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +100,00% | 0,220 MYR | −2,22% | 1,11 M | 1,45 | 128,98 M MYR | 122,22 | 0,00 MYR | −67,86% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +98,86% | 0,875 MYR | 0,00% | 3,37 M | 1,47 | 919,28 M MYR | 22,61 | 0,04 MYR | −10,62% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +98,31% | 1,17 MYR | −1,68% | 4,87 M | 1,84 | 640,64 M MYR | 32,05 | 0,04 MYR | +50,83% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +94,34% | 1,03 MYR | 0,00% | 4,36 M | 2,52 | 621,19 M MYR | 20,72 | 0,05 MYR | +30,79% | 1,40% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +89,47% | 0,180 MYR | 0,00% | 20 K | 0,22 | 54,54 M MYR | 5,50 | 0,03 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +88,86% | 0,505 MYR | 0,00% | 778 K | 0,79 | 1,16 B MYR | 17,60 | 0,03 MYR | +107,97% | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +87,50% | 0,750 MYR | −3,85% | 1,26 M | 3,21 | 395 M MYR | 85,23 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +86,52% | 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 4,41 B MYR | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| +85,19% | 2,50 MYR | 0,00% | 103,7 K | 0,34 | 383,79 M MYR | 31,85 | 0,08 MYR | — | 1,32% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +84,62% | 0,120 MYR | 0,00% | 10,94 M | 0,93 | 210,88 M MYR | 21,82 | 0,01 MYR | +189,47% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +83,33% | 0,055 MYR | 0,00% | 20 K | 0,08 | 46,47 M MYR | 0,26 | 0,21 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +80,26% | 0,685 MYR | +3,79% | 15,1 K | 0,03 | 550,4 M MYR | 19,03 | 0,04 MYR | +0,28% | 1,95% | Finance | Strong Buy | |
| +80,00% | 0,180 MYR | −7,69% | 25,09 M | 0,49 | 155,37 M MYR | — | −0,02 MYR | −13,87% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +79,55% | 0,395 MYR | −3,66% | 4,51 M | 0,87 | 289,21 M MYR | 493,75 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +77,78% | 0,240 MYR | −2,04% | 859,7 K | 1,89 | 110,6 M MYR | — | −0,02 MYR | −185,76% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +77,00% | 0,885 MYR | +2,91% | 4,21 M | 1,17 | 890 M MYR | 36,42 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| +75,00% | 0,035 MYR | 0,00% | 1,76 M | 4,78 | 41,68 M MYR | — | −0,00 MYR | +58,14% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +75,00% | 0,035 MYR | −12,50% | 770,2 K | 5,83 | 24,14 M MYR | — | −0,00 MYR | +71,74% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +75,00% | 0,245 MYR | −2,00% | 4,72 M | 1,96 | 639,51 M MYR | 106,52 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +72,84% | 1,40 MYR | −23,50% | 9,29 M | 1,12 | 2,15 B MYR | 194,44 | 0,01 MYR | −56,89% | 0,10% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +71,43% | 0,120 MYR | +4,35% | 12,91 M | 6,16 | 56,1 M MYR | 41,38 | 0,00 MYR | +190,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +71,29% | 0,865 MYR | −3,89% | 13,89 M | 1,05 | 1,73 B MYR | 21,73 | 0,04 MYR | +112,83% | 0,29% | Services publics | Strong Buy | |
| +71,19% | 1,01 MYR | 0,00% | 52,2 K | 0,27 | 70,7 M MYR | 10,16 | 0,10 MYR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +70,15% | 1,14 MYR | −0,87% | 4,77 M | 1,53 | 549,23 M MYR | 21,55 | 0,05 MYR | +232,70% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +70,00% | 0,255 MYR | −1,92% | 609,6 K | 0,12 | 106,77 M MYR | 13,71 | 0,02 MYR | +22,37% | 1,15% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +70,00% | 0,170 MYR | −2,86% | 558,2 K | 0,43 | 123,75 M MYR | 7,69 | 0,02 MYR | +88,89% | 2,86% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +69,94% | 2,94 MYR | +2,08% | 4,09 M | 2,20 | 2,15 B MYR | 42,49 | 0,07 MYR | +21,62% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +69,57% | 0,390 MYR | −6,02% | 1,22 M | 1,63 | 150,23 M MYR | 16,60 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +67,74% | 0,520 MYR | −2,80% | 4,64 M | 1,83 | 348,45 M MYR | 21,94 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +66,67% | 0,050 MYR | 0,00% | 0 | — | 9,79 M MYR | — | −0,02 MYR | −551,35% | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +65,17% | 1,47 MYR | 0,00% | 31,8 K | 1,47 | 256,06 M MYR | 8,31 | 0,18 MYR | +104,98% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +65,00% | 0,495 MYR | −4,81% | 8,21 M | 2,77 | 433,1 M MYR | 36,40 | 0,01 MYR | — | 0,82% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +63,96% | 1,82 MYR | −2,67% | 52,29 M | 2,12 | 4,85 B MYR | 135,82 | 0,01 MYR | −85,92% | 0,47% | Technologie électronique | Buy | |
| +62,50% | 0,650 MYR | −0,76% | 9,45 M | 1,00 | 394,94 M MYR | 162,50 | 0,00 MYR | +185,71% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +61,11% | 0,145 MYR | −6,45% | 6,02 M | 0,24 | 156,11 M MYR | 12,72 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +60,98% | 0,330 MYR | −1,49% | 76,1 K | 0,24 | 167,5 M MYR | 12,79 | 0,03 MYR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +60,00% | 0,640 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 150,44 M MYR | 35,16 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +60,00% | 0,040 MYR | 0,00% | 2,61 M | 0,25 | 129,03 M MYR | — | −0,01 MYR | +53,02% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +58,06% | 0,490 MYR | +3,16% | 42,3 K | 1,91 | 416,23 M MYR | — | −0,01 MYR | +3,85% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +56,72% | 1,05 MYR | −2,78% | 2,05 M | 0,77 | 450,98 M MYR | 26,99 | 0,04 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +55,88% | 1,06 MYR | −0,93% | 150,9 K | 1,26 | 470,8 M MYR | 61,63 | 0,02 MYR | +60,75% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +55,69% | 6,29 MYR | −4,55% | 4,63 M | 1,30 | 7,95 B MYR | 74,09 | 0,08 MYR | +130,08% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +55,65% | 0,965 MYR | +2,12% | 52,72 M | 1,07 | 8,02 B MYR | 25,13 | 0,04 MYR | +182,35% | 0,48% | Technologie de la santé | Neutre | |
| +54,48% | 2,24 MYR | −7,44% | 4,34 M | 2,35 | 800,45 M MYR | 14,63 | 0,15 MYR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +52,63% | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Finance | Buy | |
| +52,50% | 0,305 MYR | −1,61% | 5 K | 0,15 | 46,79 M MYR | 98,39 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| +52,38% | 0,320 MYR | −1,54% | 295,9 K | 0,98 | 169,8 M MYR | 36,36 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +49,09% | 0,820 MYR | 0,00% | 10,6 K | 0,15 | 216,64 M MYR | 32,28 | 0,03 MYR | −27,43% | 0,87% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +48,63% | 1,36 MYR | 0,00% | 3,33 M | 0,55 | 3,67 B MYR | 8,09 | 0,17 MYR | +11,69% | 5,22% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| PPENTECHPentech Holdings Berhad | +47,50% | 0,295 MYR | −4,84% | 5,45 M | 1,84 | 201,5 M MYR | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation |
| +45,91% | 1,16 MYR | −4,13% | 5,62 M | 1,61 | 892,85 M MYR | 42,80 | 0,03 MYR | −22,57% | 1,88% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +45,00% | 0,290 MYR | −4,92% | 2,63 M | 3,93 | 182,4 M MYR | 27,36 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +44,15% | 19,72 MYR | 0,00% | 36 K | 0,68 | 1,2 B MYR | 17,01 | 1,16 MYR | +28,40% | 2,07% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +43,96% | 0,655 MYR | −2,24% | 300,2 K | 1,39 | 300,44 M MYR | 8,24 | 0,08 MYR | +39,72% | 9,23% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +43,75% | 0,805 MYR | 0,00% | 10,22 M | 1,59 | 339,06 M MYR | 65,98 | 0,01 MYR | +76,81% | 1,88% | Services industriels | Pas de notation | |
| +43,61% | 7,64 MYR | −3,78% | 9,48 M | 4,93 | 7,35 B MYR | 40,19 | 0,19 MYR | +15,14% | 1,32% | Services industriels | Strong Buy | |
| +43,55% | 0,445 MYR | −2,20% | 392,7 K | 3,61 | 354,46 M MYR | 18,02 | 0,02 MYR | +87,12% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| +42,86% | 0,050 MYR | 0,00% | 1,62 M | 4,96 | 167,04 M MYR | — | −0,00 MYR | −300,00% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +42,22% | 0,640 MYR | 0,00% | 1,31 M | 0,31 | 228,6 M MYR | 77,11 | 0,01 MYR | — | 1,42% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +41,53% | 1,67 MYR | 0,00% | 20,5 K | 0,15 | 918,15 M MYR | 5,82 | 0,29 MYR | +219,62% | 1,81% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +40,74% | 0,190 MYR | 0,00% | 334,5 K | 1,11 | 119,22 M MYR | 54,29 | 0,00 MYR | −52,05% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +40,64% | 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 4,91 B MYR | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industries de transformation | Buy | |
| +40,37% | 1,53 MYR | −1,29% | 134,2 K | 0,20 | 742,89 M MYR | 19,49 | 0,08 MYR | +23,82% | 1,15% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| +40,28% | 1,01 MYR | 0,00% | 1,55 M | 3,72 | 51,3 M MYR | — | −0,03 MYR | +78,56% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +40,24% | 1,15 MYR | −0,86% | 893,2 K | 1,99 | 642,23 M MYR | 24,26 | 0,05 MYR | +112,56% | 0,88% | Services industriels | Pas de notation | |
| +40,00% | 0,035 MYR | 0,00% | 3 K | 0,06 | 19,87 M MYR | — | −0,03 MYR | +55,11% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +40,00% | 0,035 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 23,96 M MYR | — | −0,00 MYR | +89,21% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +40,00% | 0,035 MYR | 0,00% | 723 K | 3,35 | 30,39 M MYR | 7,95 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +40,00% | 0,210 MYR | −4,55% | 141 K | 0,37 | 82,24 M MYR | 9,13 | 0,02 MYR | +88,52% | 1,90% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +38,62% | 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Services industriels | Strong Buy | |
| +38,52% | 14,96 MYR | 0,00% | 300 | 0,21 | 1,4 B MYR | 24,51 | 0,61 MYR | −10,59% | 0,27% | Industries de transformation | Pas de notation |