Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions malaisiennes à haut beta
Le bêta mesure la volatilité d'une action et est souvent utilisé par les traders tolérants au risque. Les Les actions malaisiennes ci-dessous ont le bêta le plus élevé : ils sont classés par bêta annuel et, avec d'autres paramètres, peuvent vous aider à prendre une décision éclairée.
Symbole | Beta 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15,50 | 0,020 MYR | 0,00% | 0 | — | 3,85 M MYR | — | −0,01 MYR | −1 014,29% | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| 8,07 | 0,130 MYR | 0,00% | 0 | — | 37,66 M MYR | — | — | — | — | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 7,87 | 0,010 MYR | +100,00% | 22,8 K | 0,02 | 21,16 M MYR | — | −0,02 MYR | −186,30% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| EESYSESYS Holdings Berhad | 7,37 | 0,550 MYR | 0,00% | 0 | — | 159,74 M MYR | — | — | — | — | Services industriels | Pas de notation |
| 6,33 | 0,010 MYR | 0,00% | 285,1 K | 3,63 | 31,21 M MYR | — | −0,07 MYR | −1 420,83% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 6,29 | 0,005 MYR | 0,00% | 107 K | 0,20 | 8,76 M MYR | — | −0,01 MYR | −10,00% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 6,14 | 0,080 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 20,18 M MYR | — | −0,01 MYR | −727,27% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 5,86 | 0,045 MYR | −91,00% | 1,2 M | 3,90 | 10,17 M MYR | 225,00 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 4,05 | 0,065 MYR | +8,33% | 246,95 M | 1,13 | 473,8 M MYR | 0,48 | 0,13 MYR | +33,86% | 52,33% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 3,97 | 0,005 MYR | 0,00% | 20,5 K | 0,04 | 82,36 M MYR | — | −0,00 MYR | +91,49% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 3,57 | 0,150 MYR | 0,00% | 7,34 M | 0,74 | 920,1 M MYR | 750,00 | 0,00 MYR | −92,00% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| GGTAGTA Holdings Berhad | 3,39 | 0,185 MYR | −7,50% | 3,24 M | 1,93 | 271,18 M MYR | — | — | — | 0,00% | Transports | Pas de notation |
| 3,22 | 0,020 MYR | 0,00% | 36,6 K | 0,01 | 58,53 M MYR | — | −0,00 MYR | +98,63% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,09 | 0,025 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 30,82 M MYR | — | −0,00 MYR | −300,00% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 3,05 | 0,190 MYR | 0,00% | 334,5 K | 1,11 | 119,22 M MYR | 54,29 | 0,00 MYR | −52,05% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 3,04 | 0,150 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 20,62 M MYR | — | −0,02 MYR | −189,53% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,98 | 0,115 MYR | 0,00% | 2,2 M | 1,13 | 47,23 M MYR | 1 150,00 | 0,00 MYR | −99,14% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 2,90 | 0,030 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 37,69 M MYR | — | −0,00 MYR | +67,48% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,84 | 0,240 MYR | −5,88% | 17,36 M | 1,35 | 1,03 B MYR | 0,10 | 2,51 MYR | +389,96% | 0,00% | Transports | Strong Buy | |
| 2,75 | 0,030 MYR | −25,00% | 68,6 K | 8,24 | 18,14 M MYR | — | −0,02 MYR | +96,23% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2,74 | 0,020 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 23,17 M MYR | — | −0,02 MYR | −63,24% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2,71 | 0,100 MYR | −4,76% | 94 K | 0,25 | 48,99 M MYR | — | −0,11 MYR | +22,79% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| SSTRATUSStratus Global Holdings Bhd. | 2,62 | 2,12 MYR | −6,61% | 10,85 M | 2,47 | 3,1 B MYR | — | — | — | 0,00% | Divers | Pas de notation |
| 2,49 | 0,065 MYR | −7,14% | 50 K | 2,53 | 60,63 M MYR | — | −0,03 MYR | −2,68% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 2,44 | 0,110 MYR | 0,00% | 230,5 K | 0,14 | 105,08 M MYR | 55,00 | 0,00 MYR | −47,37% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,41 | 0,005 MYR | 0,00% | 400,1 K | 3,30 | 12,09 M MYR | — | 0,00 MYR | −100,00% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 2,24 | 0,045 MYR | 0,00% | 519,5 K | 0,62 | 9,74 M MYR | — | −0,02 MYR | +74,22% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 2,19 | 0,095 MYR | 0,00% | 3,3 M | 0,48 | 128,37 M MYR | — | −0,01 MYR | −178,67% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,18 | 0,445 MYR | 0,00% | 0 | — | 35,29 M MYR | 30,48 | 0,01 MYR | — | — | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 2,13 | 0,470 MYR | −5,05% | 11,6 M | 1,72 | 2,55 B MYR | 26,11 | 0,02 MYR | −24,37% | 1,66% | Finance | Buy | |
| 2,12 | 0,290 MYR | 0,00% | 578,1 K | 0,56 | 59,07 M MYR | — | −0,02 MYR | −834,62% | 3,39% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,09 | 0,050 MYR | −9,09% | 50 K | 0,09 | 96,9 M MYR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2,03 | 0,090 MYR | +5,88% | 125,3 K | 0,57 | 57,95 M MYR | 11,84 | 0,01 MYR | +171,43% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 2,00 | 0,650 MYR | −0,76% | 164,9 K | 1,71 | 266 M MYR | 14,32 | 0,05 MYR | — | 0,98% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,99 | 0,255 MYR | 0,00% | 2,23 M | 1,35 | 625,57 M MYR | 0,33 | 0,77 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,97 | 0,035 MYR | +16,67% | 1,07 M | 3,13 | 14,73 M MYR | — | −0,02 MYR | +76,24% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,97 | 0,145 MYR | −3,33% | 2,97 M | 1,06 | 68,3 M MYR | 3,93 | 0,04 MYR | −40,68% | 0,00% | Services commerciaux | Neutre | |
| 1,92 | 0,620 MYR | +24,00% | 6,7 K | 6,57 | 32,55 M MYR | — | −0,60 MYR | −20,82% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,92 | 0,485 MYR | −9,35% | 23,38 M | 1,29 | 1,53 B MYR | 21,37 | 0,02 MYR | −95,58% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 1,91 | 0,315 MYR | −3,08% | 1,69 M | 0,75 | 297,48 M MYR | 17,90 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 1,89 | 0,095 MYR | +5,56% | 62,2 K | 1,13 | 23,75 M MYR | — | −0,00 MYR | −150,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,89 | 0,205 MYR | −4,65% | 489,5 K | 1,08 | 168,01 M MYR | 1,85 | 0,11 MYR | +229,76% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,88 | 0,630 MYR | −3,82% | 5,81 M | 2,30 | 3,44 B MYR | 7,67 | 0,08 MYR | +50,37% | 3,75% | Finance | Buy | |
| 1,88 | 0,040 MYR | 0,00% | 201,2 K | 1,11 | 19,89 M MYR | 133,33 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,87 | 0,145 MYR | −6,45% | 6,02 M | 0,24 | 156,11 M MYR | 12,72 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,84 | 0,820 MYR | 0,00% | 10,6 K | 0,15 | 216,64 M MYR | 32,28 | 0,03 MYR | −27,43% | 0,87% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,80 | 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 9,08 B MYR | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,79 | 0,255 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 201,02 M MYR | 8,53 | 0,03 MYR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,78 | 0,460 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 45,84 M MYR | — | −0,10 MYR | −221,36% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,77 | 0,035 MYR | 0,00% | 1,76 M | 4,78 | 41,68 M MYR | — | −0,00 MYR | +58,14% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,74 | 2,44 MYR | −2,01% | 368,9 K | 0,68 | 1,92 B MYR | 3,41 | 0,72 MYR | +19,19% | 8,16% | Finance | Strong Buy | |
| 1,71 | 0,110 MYR | 0,00% | 155 K | 0,13 | 141,18 M MYR | 0,93 | 0,12 MYR | +1 263,22% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,70 | 0,045 MYR | 0,00% | 556 K | 0,14 | 102,14 M MYR | — | −0,03 MYR | −21,01% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,68 | 0,105 MYR | 0,00% | 156,5 K | 3,20 | 110,35 M MYR | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,67 | 0,180 MYR | 0,00% | 94,6 K | 1,26 | 49,72 M MYR | — | −0,06 MYR | −1 300,00% | 18,92% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,65 | 3,59 MYR | +0,56% | 142,2 K | 0,34 | 1,03 B MYR | 10,35 | 0,35 MYR | −23,95% | 15,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,64 | 0,195 MYR | −4,88% | 371,9 K | 1,19 | 179,62 M MYR | — | −0,02 MYR | +21,31% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,62 | 0,060 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 19,88 M MYR | — | −0,03 MYR | +67,94% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,61 | 0,090 MYR | −5,26% | 525,7 K | 1,38 | 100,16 M MYR | 28,12 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,61 | 0,145 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 17,71 M MYR | — | −0,06 MYR | +91,58% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,60 | 0,210 MYR | −2,33% | 521,2 K | 0,90 | 324,13 M MYR | 10,99 | 0,02 MYR | −62,03% | 3,81% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| LLIFTECHLiftech Group Berhad | 1,58 | 0,175 MYR | −5,41% | 216 K | 1,59 | 58,26 M MYR | — | — | — | — | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 1,57 | 1,17 MYR | −2,50% | 15,87 M | 1,34 | 11,28 B MYR | 17,70 | 0,07 MYR | +4,09% | 8,40% | Services de distribution | Buy | |
| 1,56 | 0,270 MYR | −3,57% | 13,78 M | 1,68 | 444,29 M MYR | 10,59 | 0,03 MYR | −85,37% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 1,56 | 0,030 MYR | 0,00% | 386,6 K | 1,21 | 17,65 M MYR | 6,52 | 0,00 MYR | −53,54% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 1,56 | 1,50 MYR | 0,00% | 65,4 K | 2,33 | 2,78 B MYR | — | −0,04 MYR | −195,64% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,53 | 0,060 MYR | 0,00% | 20 K | 1,32 | 13,85 M MYR | — | −0,07 MYR | +28,14% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,52 | 0,255 MYR | −1,92% | 9,44 M | 1,52 | 1,16 B MYR | 27,42 | 0,01 MYR | +25,68% | 3,85% | Services industriels | Buy | |
| 1,51 | 2,06 MYR | −3,29% | 16,63 M | 1,17 | 24,88 B MYR | 17,25 | 0,12 MYR | −27,90% | 2,83% | Services publics | Strong Buy | |
| 1,50 | 0,445 MYR | −13,59% | 2,02 M | 0,87 | 271,12 M MYR | 13,44 | 0,03 MYR | −17,87% | 3,92% | Services technologiques | Buy | |
| 1,49 | 0,205 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 28,94 M MYR | 6,77 | 0,03 MYR | +107,53% | 4,88% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,49 | 0,050 MYR | 0,00% | 5,7 M | 0,99 | 262,05 M MYR | 29,41 | 0,00 MYR | −89,82% | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 1,48 | 7,06 MYR | −1,26% | 8,92 M | 0,61 | 74,7 B MYR | 9,72 | 0,73 MYR | +1,72% | 5,79% | Finance | Buy | |
| 1,47 | 22,00 MYR | −0,90% | 830,2 K | 0,58 | 43,5 B MYR | 10,01 | 2,20 MYR | +6,02% | 5,18% | Finance | Strong Buy | |
| 1,47 | 0,075 MYR | −6,25% | 701,2 K | 0,12 | 48,41 M MYR | — | −0,03 MYR | −205,45% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 1,44 | 0,850 MYR | −1,16% | 1,18 M | 0,46 | 1,73 B MYR | 26,15 | 0,03 MYR | — | 1,16% | Services au consommateur | Buy | |
| 1,43 | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Finance | Buy | |
| 1,43 | 0,760 MYR | −3,80% | 4,29 M | 3,31 | 1,04 B MYR | 13,08 | 0,06 MYR | −79,43% | 2,19% | Services de distribution | Buy | |
| 1,43 | 4,90 MYR | −1,21% | 26,3 M | 1,26 | 92,59 B MYR | 12,98 | 0,38 MYR | +1,26% | 4,72% | Finance | Strong Buy | |
| 1,43 | 0,220 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 108,96 M MYR | 3,85 | 0,06 MYR | +1 143,48% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,42 | 0,800 MYR | −0,62% | 124 K | 0,71 | 92,24 M MYR | 6,79 | 0,12 MYR | +36,98% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,42 | 0,120 MYR | +4,35% | 12,91 M | 6,16 | 56,1 M MYR | 41,38 | 0,00 MYR | +190,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,40 | 0,180 MYR | −2,70% | 60 K | 0,20 | 140,22 M MYR | 8,11 | 0,02 MYR | +26,86% | 3,16% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,40 | 0,385 MYR | −3,75% | 24,57 M | 1,37 | 1,48 B MYR | — | −0,06 MYR | −75,07% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 1,38 | 0,055 MYR | −8,33% | 22,2 K | 0,69 | 43,29 M MYR | — | −0,01 MYR | −2 050,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,38 | 0,420 MYR | +2,44% | 188,8 K | 4,81 | 273,91 M MYR | — | −0,27 MYR | +17,53% | 0,00% | Biens de consommation durables | Sell | |
| 1,38 | 0,080 MYR | 0,00% | 87 K | 0,15 | 46,17 M MYR | 25,81 | 0,00 MYR | −68,69% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 1,38 | 0,055 MYR | +10,00% | 319,5 K | 0,08 | 17,73 M MYR | — | −0,04 MYR | −16,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,37 | 0,040 MYR | 0,00% | 74,6 K | 0,09 | 129,03 M MYR | — | −0,05 MYR | −116,36% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,37 | 0,345 MYR | +1,47% | 33,2 K | 1,12 | 59,25 M MYR | 6,44 | 0,05 MYR | +35,70% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,37 | 0,180 MYR | 0,00% | 477 K | 0,40 | 160,14 M MYR | 14,63 | 0,01 MYR | +12,84% | 2,22% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1,35 | 0,215 MYR | −2,27% | 7 K | 0,46 | 55,35 M MYR | 12,43 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 1,35 | 0,930 MYR | −2,11% | 2,44 M | 0,68 | 2,41 B MYR | 8,87 | 0,10 MYR | +6,28% | 5,32% | Finance | Strong Buy | |
| 1,35 | 0,105 MYR | −4,55% | 20 K | 0,35 | 153,03 M MYR | 105,00 | 0,00 MYR | −54,55% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,34 | 0,125 MYR | 0,00% | 4,04 M | 1,64 | 184,27 M MYR | 22,32 | 0,01 MYR | +522,22% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,34 | 0,035 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 23,96 M MYR | — | −0,00 MYR | +89,21% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,33 | 0,630 MYR | −3,08% | 93,8 K | 0,57 | 442,88 M MYR | — | −0,52 MYR | −8 893,10% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Sell | |
| 1,31 | 0,165 MYR | 0,00% | 1,2 K | 0,03 | 75 M MYR | — | −0,01 MYR | −115,87% | 0,00% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 1,30 | 0,470 MYR | −1,05% | 361,5 K | 2,34 | 408,79 M MYR | 15,88 | 0,03 MYR | −11,64% | 4,42% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,30 | 0,315 MYR | 0,00% | 53,4 K | 13,35 | 17,77 M MYR | 9,81 | 0,03 MYR | −13,01% | 0,00% | Finance | Pas de notation |