Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Malaisiennes avec les rendements en dividendes les plus élevés
Des dividendes élevés peuvent être une source de gains stables. Les Les entreprises Malaisiennes ci-dessous versent les dividendes les plus élevés du marché: voyez-les classées par rendement du dividende à terme et consultez d'autres statistiques.
Symbole | Rendement div. (indiqué) | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 61,54% | 0,260 MYR | 0,00% | 0 | — | 16,51 M MYR | — | — | — | 53,85% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 48,17% | 0,065 MYR | +8,33% | 246,95 M | 1,13 | 473,8 M MYR | 0,48 | 0,13 MYR | +33,86% | 52,33% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 21,34% | 1,63 MYR | −2,40% | 24,5 K | 0,31 | 322,33 M MYR | 6,53 | 0,25 MYR | +22,77% | 1,83% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 18,90% | 3,95 MYR | −1,25% | 233,3 K | 1,11 | 1,14 B MYR | 9,31 | 0,42 MYR | +22,40% | 7,93% | Industries de transformation | Buy | |
| 16,58% | 0,800 MYR | −1,23% | 245,3 K | 2,21 | 540,48 M MYR | 9,58 | 0,08 MYR | +54,34% | 9,82% | Finance | Pas de notation | |
| 14,58% | 2,79 MYR | −3,12% | 26,9 K | 1,50 | 288 M MYR | 3,68 | 0,76 MYR | +2,47% | 15,63% | Finance | Pas de notation | |
| 14,17% | 3,59 MYR | +0,56% | 142,2 K | 0,34 | 1,03 B MYR | 10,35 | 0,35 MYR | −23,95% | 15,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 12,50% | 0,160 MYR | −3,03% | 307,8 K | 2,70 | 78,2 M MYR | 9,76 | 0,02 MYR | −52,87% | 12,50% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 11,72% | 4,75 MYR | −0,42% | 162,5 K | 0,77 | 1,87 B MYR | 5,24 | 0,91 MYR | +7,77% | 7,53% | Commerce de détail | Buy | |
| 11,69% | 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 3,93 B MYR | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 11,65% | 1,20 MYR | −1,64% | 108 K | 0,75 | 446,85 M MYR | 6,23 | 0,19 MYR | +46,28% | 11,65% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 11,00% | 0,590 MYR | +3,51% | 736,5 K | 0,64 | 669,48 M MYR | 11,99 | 0,05 MYR | −24,77% | 11,00% | Finance | Strong Buy | |
| 10,45% | 1,22 MYR | −3,94% | 3,98 M | 1,12 | 1,55 B MYR | 8,23 | 0,15 MYR | −28,72% | 15,67% | Services industriels | Strong Buy | |
| 10,11% | 0,450 MYR | 0,00% | 5 K | 0,07 | 244,97 M MYR | 14,90 | 0,03 MYR | −50,00% | 10,11% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 9,84% | 0,615 MYR | +0,82% | 103,8 K | 1,46 | 161,63 M MYR | — | −0,04 MYR | −152,01% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 9,77% | 5,51 MYR | 0,00% | 1,43 M | 0,51 | 10,24 B MYR | 21,93 | 0,25 MYR | +18,93% | 3,13% | Services technologiques | Buy | |
| 9,72% | 0,895 MYR | −0,56% | 14,1 K | 0,04 | 363,41 M MYR | 6,16 | 0,15 MYR | −21,66% | 9,72% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 9,62% | 0,655 MYR | −2,24% | 300,2 K | 1,39 | 300,44 M MYR | 8,24 | 0,08 MYR | +39,72% | 9,23% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 9,52% | 0,220 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 46,71 M MYR | — | −0,03 MYR | +71,56% | 9,52% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,14% | 5,23 MYR | −0,76% | 16 K | 1,12 | 318,92 M MYR | 9,36 | 0,56 MYR | −6,13% | 9,14% | Biens de consommation durables | Strong Sell | |
| 8,94% | 1,25 MYR | 0,00% | 198,5 K | 0,48 | 788,03 M MYR | 2,66 | 0,47 MYR | +174,02% | 6,50% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 8,90% | 1,18 MYR | 0,00% | 110,1 K | 1,34 | 313,35 M MYR | 17,23 | 0,07 MYR | −60,29% | 8,64% | Finance | Pas de notation | |
| 8,87% | 12,68 MYR | +1,12% | 123,2 K | 0,39 | 3,9 B MYR | 10,17 | 1,25 MYR | +10,07% | 8,87% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 8,70% | 0,340 MYR | 0,00% | 81,8 K | 0,08 | 248,74 M MYR | 2,96 | 0,11 MYR | +85,62% | 8,70% | Services industriels | Strong Buy | |
| 8,66% | 1,30 MYR | 0,00% | 381 K | 2,58 | 1,77 B MYR | 9,11 | 0,14 MYR | −19,29% | 8,66% | Services au consommateur | Neutre | |
| 8,57% | 0,335 MYR | −1,47% | 85,1 K | 0,44 | 229,94 M MYR | 6,81 | 0,05 MYR | +36,67% | 8,57% | Finance | Pas de notation | |
| 8,47% | 1,17 MYR | −0,85% | 926,3 K | 1,06 | 319,05 M MYR | 7,10 | 0,16 MYR | +69,48% | 8,47% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,47% | 1,16 MYR | −1,69% | 502,3 K | 0,85 | 1,7 B MYR | 10,06 | 0,12 MYR | −14,28% | 8,47% | Services au consommateur | Buy | |
| 8,45% | 1,49 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 351,67 M MYR | 19,40 | 0,08 MYR | −37,66% | 8,45% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 8,44% | 0,860 MYR | −0,58% | 564,8 K | 0,98 | 996,42 M MYR | 5,79 | 0,15 MYR | −1,13% | 8,68% | Finance | Strong Buy | |
| 8,42% | 0,950 MYR | +0,53% | 301,2 K | 0,35 | 1,7 B MYR | 6,90 | 0,14 MYR | +57,80% | 8,41% | Finance | Strong Buy | |
| 8,42% | 0,385 MYR | 0,00% | 5,4 K | 0,12 | 121,11 M MYR | 12,34 | 0,03 MYR | +28,40% | 8,42% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 8,37% | 0,610 MYR | −1,61% | 852,2 K | 2,42 | 1,49 B MYR | 12,95 | 0,05 MYR | +32,68% | 7,82% | Finance | Strong Buy | |
| 8,37% | 0,545 MYR | 0,00% | 2,25 M | 1,81 | 1,87 B MYR | 8,64 | 0,06 MYR | −6,24% | 8,37% | Finance | Strong Buy | |
| 8,36% | 0,630 MYR | −5,97% | 3,2 K | 2,83 | 96,98 M MYR | 20,59 | 0,03 MYR | −66,67% | 8,36% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 8,30% | 2,39 MYR | −0,42% | 132,1 K | 0,46 | 1,09 B MYR | 12,13 | 0,20 MYR | −2,47% | 8,30% | Technologie électronique | Neutre | |
| 8,24% | 0,410 MYR | 0,00% | 348,5 K | 0,36 | 312,92 M MYR | 4,51 | 0,09 MYR | −10,52% | 8,24% | Services industriels | Strong Buy | |
| 8,16% | 2,44 MYR | −2,01% | 368,9 K | 0,68 | 1,92 B MYR | 3,41 | 0,72 MYR | +19,19% | 8,16% | Finance | Strong Buy | |
| 8,00% | 0,125 MYR | 0,00% | 245,4 K | 0,43 | 88,24 M MYR | — | −0,00 MYR | −102,82% | 8,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 7,94% | 2,52 MYR | −0,40% | 135,9 K | 0,85 | 6,27 B MYR | 12,94 | 0,19 MYR | −17,60% | 7,94% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,89% | 1,14 MYR | 0,00% | 13,8 K | 0,18 | 968,34 M MYR | 3,49 | 0,33 MYR | +111,58% | 1,75% | Finance | Pas de notation | |
| 7,83% | 0,580 MYR | +0,87% | 80,2 K | 2,61 | 321,11 M MYR | 9,12 | 0,06 MYR | +14,18% | 7,83% | Transports | Neutre | |
| 7,81% | 5,75 MYR | −0,17% | 4,5 K | 2,16 | 460,8 M MYR | 13,11 | 0,44 MYR | −4,80% | 7,81% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 7,79% | 0,380 MYR | −1,30% | 6 K | 0,14 | 164,06 M MYR | — | −0,11 MYR | −516,41% | 7,79% | Finance | Pas de notation | |
| 7,69% | 2,51 MYR | −1,95% | 20,68 M | 2,15 | 9,37 B MYR | 196,09 | 0,01 MYR | −89,11% | 2,69% | Services industriels | Strong Buy | |
| 7,69% | 0,975 MYR | −0,51% | 7,9 K | 0,13 | 607,2 M MYR | 4,82 | 0,20 MYR | +18,09% | 7,69% | Finance | Strong Buy | |
| 7,69% | 0,760 MYR | −2,56% | 25,8 K | 1,51 | 240,99 M MYR | 8,95 | 0,08 MYR | +3,28% | 3,85% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,65% | 0,850 MYR | −0,58% | 54,2 K | 0,35 | 940,5 M MYR | 23,55 | 0,04 MYR | +25,35% | 7,65% | Services industriels | Strong Buy | |
| 7,63% | 0,635 MYR | −5,22% | 27,2 K | 0,36 | 210,22 M MYR | — | −0,24 MYR | −545,56% | 7,63% | Services industriels | Pas de notation | |
| 7,60% | 2,51 MYR | −1,18% | 32,2 K | 0,38 | 712,84 M MYR | 5,69 | 0,44 MYR | +4,45% | 3,60% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,50% | 0,100 MYR | 0,00% | 107 K | 1,38 | 104,66 M MYR | — | −0,03 MYR | −840,43% | 7,50% | Services industriels | Pas de notation | |
| 7,43% | 2,05 MYR | −0,49% | 2,34 M | 0,56 | 6,95 B MYR | 13,78 | 0,15 MYR | −0,13% | 7,43% | Finance | Buy | |
| 7,36% | 0,720 MYR | −2,04% | 30 K | 0,32 | 352,97 M MYR | 6,77 | 0,11 MYR | +39,27% | 7,36% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 7,35% | 2,01 MYR | −2,43% | 8 K | 1,00 | 330,48 M MYR | 9,62 | 0,21 MYR | −51,19% | 7,35% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 7,34% | 0,890 MYR | −1,11% | 755,5 K | 1,07 | 1,3 B MYR | 9,99 | 0,09 MYR | +29,69% | 7,34% | Finance | Buy | |
| 7,31% | 1,17 MYR | −2,50% | 15,87 M | 1,34 | 11,28 B MYR | 17,70 | 0,07 MYR | +4,09% | 8,40% | Services de distribution | Buy | |
| 7,29% | 0,225 MYR | −2,17% | 2,36 M | 2,79 | 483,8 M MYR | 5,67 | 0,04 MYR | +22,91% | 7,29% | Services publics | Strong Buy | |
| 7,27% | 0,260 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 61,33 M MYR | 3,92 | 0,07 MYR | +155,00% | 3,64% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 7,23% | 1,94 MYR | −3,00% | 4,93 M | 5,09 | 4,53 B MYR | 7,87 | 0,25 MYR | +0,45% | 7,23% | Finance | Buy | |
| 7,21% | 1,02 MYR | −1,92% | 44,4 K | 0,51 | 213,83 M MYR | 68,92 | 0,01 MYR | +543,48% | 4,81% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,20% | 1,42 MYR | 0,00% | 158,2 K | 1,04 | 619,83 M MYR | 5,34 | 0,27 MYR | −11,13% | 7,20% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 7,20% | 2,42 MYR | −2,81% | 2 K | 0,10 | 488,74 M MYR | 7,00 | 0,35 MYR | −20,93% | 7,20% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 7,14% | 0,705 MYR | −2,08% | 65,9 K | 0,84 | 818,01 M MYR | 5,59 | 0,13 MYR | −7,00% | 7,14% | Transports | Pas de notation | |
| 7,14% | 0,280 MYR | +1,82% | 674,9 K | 2,31 | 145,19 M MYR | 17,18 | 0,02 MYR | — | 7,14% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 7,14% | 0,145 MYR | 0,00% | 100 | 0,00 | 61,06 M MYR | 10,58 | 0,01 MYR | −45,85% | 5,36% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 7,14% | 0,250 MYR | 0,00% | 344,3 K | 1,19 | 50,21 M MYR | 3,54 | 0,07 MYR | −40,02% | 14,29% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 7,09% | 1,41 MYR | −1,40% | 72,4 K | 0,95 | 217,6 M MYR | 13,89 | 0,10 MYR | −31,42% | 7,09% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 7,07% | 0,385 MYR | −1,28% | 7,08 M | 0,32 | 884,5 M MYR | 7,72 | 0,05 MYR | +24,13% | 7,20% | Services commerciaux | Neutre | |
| 6,90% | 0,425 MYR | 0,00% | 116,4 K | 0,55 | 236,64 M MYR | 4,50 | 0,09 MYR | +222,18% | 6,90% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 6,86% | 1,04 MYR | 0,00% | 369,5 K | 0,64 | 1,04 B MYR | 9,11 | 0,11 MYR | −27,23% | 6,86% | Commerce de détail | Neutre | |
| 6,85% | 0,370 MYR | −1,33% | 103,7 K | 1,76 | 221,87 M MYR | 4,06 | 0,09 MYR | −0,98% | 6,85% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 6,72% | 0,590 MYR | −2,48% | 4,55 M | 4,61 | 737,3 M MYR | 4,45 | 0,13 MYR | +162,38% | 6,72% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 6,67% | 0,465 MYR | 0,00% | 1,68 M | 0,57 | 2,31 B MYR | 8,32 | 0,06 MYR | −13,60% | 6,24% | Technologie de la santé | Buy | |
| 6,61% | 1,87 MYR | −0,53% | 207,2 K | 3,14 | 905,04 M MYR | 11,52 | 0,16 MYR | −13,58% | 6,61% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,58% | 1,56 MYR | −0,64% | 563,8 K | 0,90 | 6,09 B MYR | 12,31 | 0,13 MYR | +5,06% | 6,58% | Finance | Strong Buy | |
| 6,58% | 1,50 MYR | −1,32% | 328,4 K | 4,57 | 4,09 B MYR | 8,92 | 0,17 MYR | +28,62% | 6,58% | Finance | Buy | |
| 6,47% | 7,73 MYR | −0,13% | 8,34 M | 0,96 | 33,74 B MYR | 9,74 | 0,79 MYR | +7,78% | 6,47% | Finance | Buy | |
| 6,46% | 10,12 MYR | −0,39% | 20,64 M | 1,73 | 120,19 B MYR | 11,68 | 0,87 MYR | +1,64% | 6,46% | Finance | Buy | |
| 6,45% | 0,620 MYR | 0,00% | 151,4 K | 4,71 | 630,06 M MYR | 8,73 | 0,07 MYR | −19,59% | 6,45% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,41% | 0,795 MYR | 0,00% | 5 K | 0,50 | 156,33 M MYR | 20,65 | 0,04 MYR | +17,38% | 5,13% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 6,35% | 0,630 MYR | 0,00% | 2,5 K | 0,23 | 447,84 M MYR | 24,80 | 0,03 MYR | −18,85% | 6,35% | Services industriels | Pas de notation | |
| 6,34% | 2,89 MYR | −2,03% | 497,9 K | 0,49 | 2,55 B MYR | 6,38 | 0,45 MYR | +7,21% | 6,34% | Finance | Strong Buy | |
| 6,33% | 0,310 MYR | +3,33% | 38,1 K | 3,04 | 147,26 M MYR | 11,79 | 0,03 MYR | +61,35% | 6,33% | Finance | Pas de notation | |
| 6,32% | 4,56 MYR | −1,08% | 219,2 K | 1,02 | 2,32 B MYR | 5,96 | 0,76 MYR | +13,93% | 6,04% | Finance | Buy | |
| 6,32% | 0,640 MYR | 0,00% | 1,22 M | 1,22 | 565,25 M MYR | 9,13 | 0,07 MYR | −36,39% | 6,02% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 6,25% | 1,66 MYR | −0,60% | 10,25 M | 1,02 | 15,44 B MYR | 61,03 | 0,03 MYR | −78,85% | 5,95% | Communications | Buy | |
| 6,25% | 0,310 MYR | −4,62% | 205 K | 3,40 | 141,62 M MYR | 8,61 | 0,04 MYR | −19,46% | 6,25% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 6,25% | 0,320 MYR | 0,00% | 1,28 M | 3,09 | 320 M MYR | 6,99 | 0,05 MYR | — | 6,25% | Communications | Pas de notation | |
| 6,21% | 0,880 MYR | −0,56% | 147,9 K | 1,77 | 172,14 M MYR | 5,58 | 0,16 MYR | +8,76% | 6,21% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,21% | 2,90 MYR | −0,34% | 29,7 K | 1,85 | 683,78 M MYR | 10,43 | 0,28 MYR | +12,23% | 6,21% | Finance | Pas de notation | |
| 6,18% | 1,20 MYR | 0,00% | 7,2 K | 0,07 | 1,01 B MYR | 17,65 | 0,07 MYR | −0,29% | 6,07% | Finance | Buy | |
| 6,17% | 0,815 MYR | +0,62% | 5 K | 0,39 | 72,43 M MYR | 8,26 | 0,10 MYR | −23,67% | 6,17% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 6,15% | 3,16 MYR | 0,00% | 62,5 K | 0,51 | 877,5 M MYR | 15,63 | 0,20 MYR | −3,58% | 6,15% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 6,15% | 16,64 MYR | +0,24% | 19,2 K | 0,44 | 5,11 B MYR | 9,22 | 1,80 MYR | +17,71% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 6,12% | 0,245 MYR | 0,00% | 3,9 K | 0,32 | 61,66 M MYR | 10,25 | 0,02 MYR | −5,91% | 6,12% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 6,10% | 0,295 MYR | 0,00% | 267,1 K | 1,21 | 131,82 M MYR | 8,89 | 0,03 MYR | +25,28% | 6,10% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 6,08% | 1,53 MYR | +2,68% | 35 K | 2,22 | 354,52 M MYR | 7,57 | 0,20 MYR | −11,52% | 6,08% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,06% | 0,170 MYR | 0,00% | 29,4 K | 0,90 | 51,12 M MYR | 22,97 | 0,01 MYR | — | 6,06% | Services de santé | Pas de notation | |
| 6,06% | 0,300 MYR | −3,23% | 1,98 M | 4,32 | 255,07 M MYR | 12,24 | 0,02 MYR | −28,15% | 6,06% | Communications | Pas de notation | |
| 6,02% | 2,49 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 103,53 M MYR | 15,03 | 0,17 MYR | −22,75% | 6,02% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |