Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Malaisiennes ayant le plus de cash
Le montant total des liquidités dont dispose une entreprise peut être considéré comme une mesure de sa santé financière. Les Les entreprises Malaisiennes ayant le plus de liquidités sont rassemblées ci-dessous avec toutes les statistiques importantes.
Symbole | Liquidités disponibles FQ | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19,48 B MYR | 1,48 MYR | −3,90% | 6,83 M | 0,87 | 5,81 B MYR | — | −0,05 MYR | −161,53% | 3,31% | Services au consommateur | Neutre | |
| 17,86 B MYR | 2,06 MYR | −3,29% | 16,63 M | 1,17 | 24,88 B MYR | 17,25 | 0,12 MYR | −27,90% | 2,83% | Services publics | Strong Buy | |
| 15,44 B MYR | 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 76,59 B MYR | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Services publics | Strong Buy | |
| 10,71 B MYR | 4,20 MYR | −2,55% | 4,97 M | 1,02 | 37,6 B MYR | — | −0,03 MYR | +83,34% | 2,13% | Industries de transformation | Neutre | |
| 9,61 B MYR | 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 45,75 B MYR | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Services publics | Strong Buy | |
| 8,93 B MYR | 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 29,48 B MYR | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Services industriels | Buy | |
| 7,94 B MYR | 0,815 MYR | −1,21% | 265,2 K | 0,49 | 1,6 B MYR | 3,96 | 0,21 MYR | +1 558,87% | 3,01% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 7,2 B MYR | 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 37,72 B MYR | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transports | Buy | |
| 5,54 B MYR | 19,20 MYR | −1,23% | 209,8 K | 0,76 | 19,07 B MYR | 15,76 | 1,22 MYR | +5,87% | 4,84% | Services de distribution | Buy | |
| 5,3 B MYR | 6,88 MYR | −1,01% | 83,2 K | 1,80 | 4,31 B MYR | 12,15 | 0,57 MYR | +38,51% | 5,76% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 4,71 B MYR | 4,82 MYR | −2,23% | 28,21 M | 1,79 | 29,95 B MYR | 27,65 | 0,17 MYR | +2,17% | 2,02% | Services industriels | Strong Buy | |
| 4,25 B MYR | 2,26 MYR | −0,44% | 11,58 M | 2,72 | 6,76 B MYR | 82,48 | 0,03 MYR | −81,83% | 2,23% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,88 B MYR | 1,22 MYR | −3,17% | 5,56 M | 0,57 | 6,95 B MYR | 22,34 | 0,05 MYR | −48,49% | 5,69% | Services au consommateur | Buy | |
| 3,71 B MYR | 1,66 MYR | −0,60% | 10,25 M | 1,02 | 15,44 B MYR | 61,03 | 0,03 MYR | −78,85% | 5,95% | Communications | Buy | |
| 3,7 B MYR | 2,52 MYR | −0,40% | 135,9 K | 0,85 | 6,27 B MYR | 12,94 | 0,19 MYR | −17,60% | 7,94% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 3,32 B MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 4,06 M | 0,35 | 17,04 B MYR | 9,52 | 0,26 MYR | −14,52% | 5,60% | Services de distribution | Buy | |
| 3,22 B MYR | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Finance | Buy | |
| 2,97 B MYR | 2,51 MYR | −1,95% | 20,68 M | 2,15 | 9,37 B MYR | 196,09 | 0,01 MYR | −89,11% | 2,69% | Services industriels | Strong Buy | |
| 2,79 B MYR | 0,630 MYR | −3,82% | 5,81 M | 2,30 | 3,44 B MYR | 7,67 | 0,08 MYR | +50,37% | 3,75% | Finance | Buy | |
| 2,77 B MYR | 19,32 MYR | −0,92% | 1,9 K | 0,20 | 7,7 B MYR | — | −0,61 MYR | −163,03% | 3,59% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 2,72 B MYR | 0,620 MYR | −1,59% | 31,1 K | 0,07 | 457,67 M MYR | 10,62 | 0,06 MYR | −43,74% | 7,87% | Finance | Pas de notation | |
| 2,68 B MYR | 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 57,18 B MYR | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,57 B MYR | 21,00 MYR | −0,57% | 395,5 K | 0,46 | 23,46 B MYR | — | −0,51 MYR | −178,02% | 2,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 2,32 B MYR | 2,23 MYR | −0,45% | 12 K | 0,41 | 4,52 B MYR | 5,25 | 0,42 MYR | +164,88% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 2,28 B MYR | 1,88 MYR | −1,05% | 295 K | 0,57 | 6,09 B MYR | 11,86 | 0,16 MYR | +27,51% | 4,26% | Finance | Buy | |
| 2,21 B MYR | 2,12 MYR | −7,02% | 94,92 M | 5,77 | 9,53 B MYR | 63,10 | 0,03 MYR | −41,77% | 1,91% | Technologie électronique | Buy | |
| 2,07 B MYR | 16,64 MYR | +0,24% | 19,2 K | 0,44 | 5,11 B MYR | 9,22 | 1,80 MYR | +17,71% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 2,03 B MYR | 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 4,91 B MYR | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industries de transformation | Buy | |
| 2 B MYR | 0,255 MYR | 0,00% | 2,23 M | 1,35 | 625,57 M MYR | 0,33 | 0,77 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,99 B MYR | 8,74 MYR | −1,47% | 384,5 K | 0,95 | 12,6 B MYR | — | −1,98 MYR | −329,12% | 4,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,95 B MYR | 0,800 MYR | −1,84% | 3,41 M | 2,82 | 3,91 B MYR | — | −0,00 MYR | −102,54% | 2,95% | Services publics | Buy | |
| 1,9 B MYR | 7,70 MYR | −0,26% | 5,03 M | 1,89 | 68,75 B MYR | 30,30 | 0,25 MYR | +0,79% | 1,41% | Services de santé | Strong Buy | |
| 1,84 B MYR | 4,33 MYR | −2,04% | 5,68 M | 0,55 | 27,74 B MYR | 16,10 | 0,27 MYR | +9,71% | 2,82% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,84 B MYR | 1,97 MYR | −4,83% | 6,8 M | 0,93 | 11,68 B MYR | 18,73 | 0,11 MYR | +95,54% | 1,69% | Services industriels | Buy | |
| 1,73 B MYR | 1,50 MYR | −1,32% | 328,4 K | 4,57 | 4,09 B MYR | 8,92 | 0,17 MYR | +28,62% | 6,58% | Finance | Buy | |
| 1,72 B MYR | 7,89 MYR | −1,38% | 5,01 M | 1,61 | 30,55 B MYR | 18,98 | 0,42 MYR | −20,21% | 3,52% | Communications | Buy | |
| 1,69 B MYR | 0,250 MYR | 0,00% | 1,04 M | 0,42 | 1,46 B MYR | — | −0,06 MYR | +39,14% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,66 B MYR | 1,26 MYR | −0,79% | 3,71 M | 0,58 | 3,39 B MYR | 16,89 | 0,07 MYR | +53,18% | 1,50% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,64 B MYR | 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,6 B MYR | 0,860 MYR | −1,71% | 334,3 K | 1,13 | 603,34 M MYR | 3,10 | 0,28 MYR | +105,34% | 3,45% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,59 B MYR | 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 34,23 B MYR | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Services publics | Buy | |
| 1,52 B MYR | 4,72 MYR | −2,88% | 17,62 M | 4,01 | 9,08 B MYR | 43,95 | 0,11 MYR | +32,27% | 0,40% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 1,51 B MYR | 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 9,08 B MYR | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,46 B MYR | 8,30 MYR | −0,24% | 74,9 K | 0,22 | 14,97 B MYR | 20,29 | 0,41 MYR | +41,85% | 5,69% | Finance | Buy | |
| 1,36 B MYR | 4,71 MYR | +0,21% | 25,4 K | 0,91 | 1,7 B MYR | 10,58 | 0,45 MYR | +42,26% | 2,75% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,3 B MYR | 5,10 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,39 B MYR | 19,72 | 0,26 MYR | −9,93% | 2,88% | Transports | Strong Buy | |
| 1,28 B MYR | 2,09 MYR | 0,00% | 4,02 M | 0,53 | 24,05 B MYR | 84,62 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Services de santé | Neutre | |
| 1,26 B MYR | 0,470 MYR | −5,05% | 11,6 M | 1,72 | 2,55 B MYR | 26,11 | 0,02 MYR | −24,37% | 1,66% | Finance | Buy | |
| 1,22 B MYR | 0,145 MYR | 0,00% | 369,8 K | 1,15 | 172,34 M MYR | — | −0,05 MYR | +31,76% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,17 B MYR | 2,74 MYR | 0,00% | 7,09 M | 1,33 | 11,57 B MYR | 30,14 | 0,09 MYR | +14,77% | 1,77% | Services de santé | Strong Buy | |
| 1,13 B MYR | 0,330 MYR | +1,54% | 4,05 M | 1,37 | 1,99 B MYR | 6,80 | 0,05 MYR | −26,29% | 2,99% | Services industriels | Buy | |
| 1,13 B MYR | 1,19 MYR | 0,00% | 7,07 M | 0,59 | 4,34 B MYR | 25,32 | 0,05 MYR | +190,12% | 1,42% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,1 B MYR | 0,240 MYR | 0,00% | 309,9 K | 0,44 | 1,21 B MYR | — | −0,04 MYR | −78,10% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,01 B MYR | 0,930 MYR | −2,11% | 2,44 M | 0,68 | 2,41 B MYR | 8,87 | 0,10 MYR | +6,28% | 5,32% | Finance | Strong Buy | |
| 978,25 M MYR | 0,965 MYR | +2,12% | 52,72 M | 1,07 | 8,02 B MYR | 25,13 | 0,04 MYR | +182,35% | 0,48% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 954,34 M MYR | 1,22 MYR | −0,81% | 8,93 M | 2,09 | 3,23 B MYR | — | — | — | 0,00% | Transports | Buy | |
| 953,67 M MYR | 0,485 MYR | −9,35% | 23,38 M | 1,29 | 1,53 B MYR | 21,37 | 0,02 MYR | −95,58% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 952,73 M MYR | 7,15 MYR | −0,83% | 6,36 M | 0,70 | 25,03 B MYR | 18,83 | 0,38 MYR | +32,01% | 3,71% | Transports | Buy | |
| 939,04 M MYR | 0,710 MYR | −2,74% | 1,06 M | 1,55 | 2,67 B MYR | 4,70 | 0,15 MYR | +17,39% | 2,05% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 932,44 M MYR | 5,00 MYR | −0,40% | 27,9 K | 0,29 | 4,49 B MYR | 14,49 | 0,35 MYR | −31,04% | 2,80% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 884,34 M MYR | 3,08 MYR | 0,00% | 1,17 M | 0,51 | 25,62 B MYR | 38,60 | 0,08 MYR | +26,87% | 1,39% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 875,54 M MYR | 1,15 MYR | +1,77% | 976 K | 0,99 | 2,77 B MYR | — | −0,06 MYR | +42,51% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 849,64 M MYR | 0,410 MYR | 0,00% | 348,5 K | 0,36 | 312,92 M MYR | 4,51 | 0,09 MYR | −10,52% | 8,24% | Services industriels | Strong Buy | |
| 844,16 M MYR | 0,270 MYR | −3,57% | 13,78 M | 1,68 | 444,29 M MYR | 10,59 | 0,03 MYR | −85,37% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 834 M MYR | 2,51 MYR | −2,33% | 2,38 M | 1,04 | 30,5 B MYR | 19,55 | 0,13 MYR | +6,29% | 5,38% | Communications | Buy | |
| 829,89 M MYR | 2,07 MYR | +0,49% | 24,3 K | 0,07 | 7,26 B MYR | 80,54 | 0,03 MYR | −10,76% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 824 M MYR | 2,92 MYR | −4,26% | 5,02 M | 0,82 | 2,17 B MYR | 1,79 | 1,63 MYR | — | 2,76% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 818,1 M MYR | 2,90 MYR | −0,34% | 29,7 K | 1,85 | 683,78 M MYR | 10,43 | 0,28 MYR | +12,23% | 6,21% | Finance | Pas de notation | |
| 814,34 M MYR | 1,04 MYR | 0,00% | 369,5 K | 0,64 | 1,04 B MYR | 9,11 | 0,11 MYR | −27,23% | 6,86% | Commerce de détail | Neutre | |
| 806,73 M MYR | 2,54 MYR | −1,55% | 14,4 K | 0,13 | 771,98 M MYR | 2,45 | 1,04 MYR | +5,30% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 804 M MYR | 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 28,23 B MYR | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Communications | Buy | |
| 781,69 M MYR | 2,23 MYR | +0,45% | 173,4 K | 0,93 | 1,79 B MYR | 13,51 | 0,17 MYR | −27,68% | 3,62% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 779,31 M MYR | 1,25 MYR | 0,00% | 198,5 K | 0,48 | 788,03 M MYR | 2,66 | 0,47 MYR | +174,02% | 6,50% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 778,67 M MYR | 0,300 MYR | −6,25% | 2,87 M | 1,57 | 717,43 M MYR | — | −0,94 MYR | −102,46% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Sell | |
| 755,06 M MYR | 0,890 MYR | −1,11% | 755,5 K | 1,07 | 1,3 B MYR | 9,99 | 0,09 MYR | +29,69% | 7,34% | Finance | Buy | |
| 750,7 M MYR | 1,56 MYR | −3,70% | 1,02 M | 1,21 | 4,91 B MYR | 8,16 | 0,19 MYR | +7,24% | 4,11% | Finance | Strong Buy | |
| 745,45 M MYR | 36,20 MYR | −6,89% | 1,45 M | 5,87 | 8,06 B MYR | 38,28 | 0,95 MYR | +22,42% | 0,98% | Technologie électronique | Buy | |
| 689,9 M MYR | 1,67 MYR | 0,00% | 20,5 K | 0,15 | 918,15 M MYR | 5,82 | 0,29 MYR | +219,62% | 1,81% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 677,32 M MYR | 0,465 MYR | 0,00% | 1,68 M | 0,57 | 2,31 B MYR | 8,32 | 0,06 MYR | −13,60% | 6,24% | Technologie de la santé | Buy | |
| 665,51 M MYR | 1,22 MYR | −3,94% | 3,98 M | 1,12 | 1,55 B MYR | 8,23 | 0,15 MYR | −28,72% | 15,67% | Services industriels | Strong Buy | |
| 663,07 M MYR | 0,295 MYR | −7,81% | 93,18 M | 2,12 | 1,32 B MYR | — | −0,01 MYR | −250,54% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 659,24 M MYR | 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 4,41 B MYR | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 649,8 M MYR | 1,46 MYR | 0,00% | 56,9 K | 2,12 | 583,75 M MYR | 4,79 | 0,31 MYR | +0,03% | 4,90% | Finance | Pas de notation | |
| 632,61 M MYR | 3,84 MYR | −0,52% | 239,6 K | 0,45 | 13,87 B MYR | 31,07 | 0,12 MYR | +0,49% | 1,32% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 623,17 M MYR | 1,30 MYR | 0,00% | 381 K | 2,58 | 1,77 B MYR | 9,11 | 0,14 MYR | −19,29% | 8,66% | Services au consommateur | Neutre | |
| 611,8 M MYR | 0,450 MYR | −3,23% | 20,9 M | 1,00 | 1,47 B MYR | — | −0,05 MYR | +4,22% | 0,00% | Services de distribution | Sell | |
| 608,77 M MYR | 2,42 MYR | −2,81% | 2 K | 0,10 | 488,74 M MYR | 7,00 | 0,35 MYR | −20,93% | 7,20% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 605,49 M MYR | 10,40 MYR | 0,00% | 22,8 K | 4,44 | 968,45 M MYR | 10,16 | 1,02 MYR | −53,36% | 3,02% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 605,16 M MYR | 1,17 MYR | −2,50% | 15,87 M | 1,34 | 11,28 B MYR | 17,70 | 0,07 MYR | +4,09% | 8,40% | Services de distribution | Buy | |
| 588,74 M MYR | 1,89 MYR | −1,05% | 4,43 M | 0,82 | 1,52 B MYR | 3,86 | 0,49 MYR | +225,51% | 3,88% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 585,93 M MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 5,5 K | 0,12 | 2,42 B MYR | 13,46 | 0,18 MYR | +10,52% | 4,47% | Industries de transformation | Neutre | |
| 577,56 M MYR | 8,11 MYR | −0,49% | 614,4 K | 0,85 | 6,51 B MYR | 23,81 | 0,34 MYR | +6,74% | 3,79% | Finance | Buy | |
| 576,82 M MYR | 0,850 MYR | −0,58% | 54,2 K | 0,35 | 940,5 M MYR | 23,55 | 0,04 MYR | +25,35% | 7,65% | Services industriels | Strong Buy | |
| 558,82 M MYR | 1,56 MYR | −0,64% | 563,8 K | 0,90 | 6,09 B MYR | 12,31 | 0,13 MYR | +5,06% | 6,58% | Finance | Strong Buy | |
| 558,05 M MYR | 0,735 MYR | −0,68% | 1,08 M | 2,10 | 1,85 B MYR | 7,98 | 0,09 MYR | +32,52% | 1,35% | Finance | Strong Buy | |
| 553,09 M MYR | 1,42 MYR | 0,00% | 158,2 K | 1,04 | 619,83 M MYR | 5,34 | 0,27 MYR | −11,13% | 7,20% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 545,38 M MYR | 0,800 MYR | 0,00% | 12,3 K | 0,45 | 445,81 M MYR | 16,23 | 0,05 MYR | −13,96% | 5,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 544,48 M MYR | 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 7,68 B MYR | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 543,9 M MYR | 0,880 MYR | −2,22% | 1,86 M | 1,36 | 1,26 B MYR | 8,16 | 0,11 MYR | +22,92% | 5,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 541,6 M MYR | 0,065 MYR | +8,33% | 246,95 M | 1,13 | 473,8 M MYR | 0,48 | 0,13 MYR | +33,86% | 52,33% | Services technologiques | Strong Buy |