Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Malaisiennes générant le plus de revenus par employé
Le revenu par employé est une mesure approximative de la quantité d'argent que chaque employé génère. Les Les entreprises Malaisiennes de la liste ci-dessous ont le revenu par employé le plus élevé.
Symbole | Revenu/employés FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18,44 M MYR | 3,16 MYR | 0,00% | 62,5 K | 0,51 | 877,5 M MYR | 15,63 | 0,20 MYR | −3,58% | 6,15% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 9,3 M MYR | 5,40 MYR | 0,00% | 1,29 M | 1,23 | 6,91 B MYR | 19,93 | 0,27 MYR | −18,72% | 4,24% | Services publics | Buy | |
| 7,73 M MYR | 1,02 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 122,4 M MYR | 26,42 | 0,04 MYR | −70,26% | 5,88% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 7,44 M MYR | 1,36 MYR | 0,00% | 3,33 M | 0,55 | 3,67 B MYR | 8,09 | 0,17 MYR | +11,69% | 5,22% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 7,21 M MYR | 2,01 MYR | −2,43% | 8 K | 1,00 | 330,48 M MYR | 9,62 | 0,21 MYR | −51,19% | 7,35% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,3 M MYR | 0,300 MYR | −6,25% | 2,87 M | 1,57 | 717,43 M MYR | — | −0,94 MYR | −102,46% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Sell | |
| 5,2 M MYR | 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 3,93 B MYR | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 4,5 M MYR | 2,51 MYR | −2,33% | 2,38 M | 1,04 | 30,5 B MYR | 19,55 | 0,13 MYR | +6,29% | 5,38% | Communications | Buy | |
| 4,32 M MYR | 4,20 MYR | −2,55% | 4,97 M | 1,02 | 37,6 B MYR | — | −0,03 MYR | +83,34% | 2,13% | Industries de transformation | Neutre | |
| 4,08 M MYR | 1,30 MYR | 0,00% | 381 K | 2,58 | 1,77 B MYR | 9,11 | 0,14 MYR | −19,29% | 8,66% | Services au consommateur | Neutre | |
| 4 M MYR | 2,89 MYR | −2,03% | 497,9 K | 0,49 | 2,55 B MYR | 6,38 | 0,45 MYR | +7,21% | 6,34% | Finance | Strong Buy | |
| 3,51 M MYR | 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 28,23 B MYR | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Communications | Buy | |
| 3,48 M MYR | 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 34,23 B MYR | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Services publics | Buy | |
| 3,4 M MYR | 19,66 MYR | −1,31% | 12,4 K | 0,31 | 3,6 B MYR | 8,43 | 2,33 MYR | +1,02% | 1,82% | Divers | Strong Buy | |
| 3,34 M MYR | 0,235 MYR | 0,00% | 75,1 K | 0,64 | 383,22 M MYR | 15,88 | 0,01 MYR | — | 0,43% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 3,04 M MYR | 0,175 MYR | 0,00% | 711,7 K | 2,22 | 126,92 M MYR | 15,49 | 0,01 MYR | −30,67% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,94 M MYR | 0,630 MYR | −3,82% | 5,81 M | 2,30 | 3,44 B MYR | 7,67 | 0,08 MYR | +50,37% | 3,75% | Finance | Buy | |
| 2,66 M MYR | 1,88 MYR | −1,05% | 295 K | 0,57 | 6,09 B MYR | 11,86 | 0,16 MYR | +27,51% | 4,26% | Finance | Buy | |
| 2,65 M MYR | 0,630 MYR | −3,08% | 93,8 K | 0,57 | 442,88 M MYR | — | −0,52 MYR | −8 893,10% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Sell | |
| 2,57 M MYR | 12,68 MYR | +1,12% | 123,2 K | 0,39 | 3,9 B MYR | 10,17 | 1,25 MYR | +10,07% | 8,87% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 2,5 M MYR | 2,26 MYR | −0,44% | 11,58 M | 2,72 | 6,76 B MYR | 82,48 | 0,03 MYR | −81,83% | 2,23% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,5 M MYR | 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 9,08 B MYR | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 2,48 M MYR | 13,00 MYR | +0,15% | 36,4 K | 0,77 | 5,17 B MYR | 15,46 | 0,84 MYR | −9,40% | 5,78% | Finance | Buy | |
| 2,43 M MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 4,06 M | 0,35 | 17,04 B MYR | 9,52 | 0,26 MYR | −14,52% | 5,60% | Services de distribution | Buy | |
| 2,43 M MYR | 0,840 MYR | −3,45% | 2,83 M | 1,91 | 1,04 B MYR | 7,01 | 0,12 MYR | +49,50% | 7,58% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 2,4 M MYR | 1,27 MYR | −3,79% | 1,19 M | 0,34 | 9,18 B MYR | 11,73 | 0,11 MYR | +53,84% | 2,52% | Finance | Strong Buy | |
| 2,39 M MYR | 0,485 MYR | −9,35% | 23,38 M | 1,29 | 1,53 B MYR | 21,37 | 0,02 MYR | −95,58% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 2,36 M MYR | 6,01 MYR | 0,00% | 4,5 K | 0,45 | 947,53 M MYR | 5,74 | 1,05 MYR | +29,00% | 3,16% | Transports | Strong Buy | |
| 2,34 M MYR | 0,330 MYR | +1,54% | 4,05 M | 1,37 | 1,99 B MYR | 6,80 | 0,05 MYR | −26,29% | 2,99% | Services industriels | Buy | |
| 2,25 M MYR | 1,20 MYR | −1,64% | 108 K | 0,75 | 446,85 M MYR | 6,23 | 0,19 MYR | +46,28% | 11,65% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,21 M MYR | 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 45,75 B MYR | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Services publics | Strong Buy | |
| 2,17 M MYR | 1,82 MYR | −2,67% | 52,29 M | 2,12 | 4,85 B MYR | 135,82 | 0,01 MYR | −85,92% | 0,47% | Technologie électronique | Buy | |
| 2,15 M MYR | 2,70 MYR | −1,10% | 8,75 M | 2,01 | 3,71 B MYR | 19,26 | 0,14 MYR | +23,20% | 1,04% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,09 M MYR | 0,145 MYR | 0,00% | 369,8 K | 1,15 | 172,34 M MYR | — | −0,05 MYR | +31,76% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 2,04 M MYR | 0,685 MYR | −0,72% | 18,6 K | 5,25 | 89,72 M MYR | — | −0,30 MYR | −74,85% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,99 M MYR | 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 57,18 B MYR | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,91 M MYR | 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 76,59 B MYR | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Services publics | Strong Buy | |
| 1,88 M MYR | 2,51 MYR | −1,95% | 20,68 M | 2,15 | 9,37 B MYR | 196,09 | 0,01 MYR | −89,11% | 2,69% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,8 M MYR | 0,470 MYR | −5,05% | 11,6 M | 1,72 | 2,55 B MYR | 26,11 | 0,02 MYR | −24,37% | 1,66% | Finance | Buy | |
| 1,72 M MYR | 2,49 MYR | 0,00% | 60,3 K | 0,41 | 2,74 B MYR | 4,89 | 0,51 MYR | +23,25% | 4,05% | Finance | Strong Buy | |
| 1,7 M MYR | 0,330 MYR | −1,49% | 1,1 M | 1,38 | 203,46 M MYR | 3,52 | 0,09 MYR | −8,05% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 1,68 M MYR | 0,800 MYR | −1,84% | 3,41 M | 2,82 | 3,91 B MYR | — | −0,00 MYR | −102,54% | 2,95% | Services publics | Buy | |
| 1,67 M MYR | 0,165 MYR | −8,33% | 50,2 M | 2,07 | 1,49 B MYR | 10,65 | 0,02 MYR | −36,73% | 18,06% | Services industriels | Buy | |
| 1,64 M MYR | 0,420 MYR | +2,44% | 188,8 K | 4,81 | 273,91 M MYR | — | −0,27 MYR | +17,53% | 0,00% | Biens de consommation durables | Sell | |
| 1,57 M MYR | 0,430 MYR | −2,27% | 74,6 K | 3,08 | 305,8 M MYR | 12,36 | 0,03 MYR | −7,94% | 0,57% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,53 M MYR | 0,820 MYR | −0,61% | 76 K | 1,43 | 318,73 M MYR | 3,45 | 0,24 MYR | +24,61% | 4,88% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,52 M MYR | 1,15 MYR | +1,77% | 976 K | 0,99 | 2,77 B MYR | — | −0,06 MYR | +42,51% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,52 M MYR | 2,06 MYR | −3,29% | 16,63 M | 1,17 | 24,88 B MYR | 17,25 | 0,12 MYR | −27,90% | 2,83% | Services publics | Strong Buy | |
| 1,49 M MYR | 3,82 MYR | +3,24% | 6,34 M | 1,78 | 2,74 B MYR | 29,29 | 0,13 MYR | +71,13% | 0,06% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,49 M MYR | 4,71 MYR | +0,21% | 25,4 K | 0,91 | 1,7 B MYR | 10,58 | 0,45 MYR | +42,26% | 2,75% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,48 M MYR | 7,64 MYR | −3,78% | 9,48 M | 4,93 | 7,35 B MYR | 40,19 | 0,19 MYR | +15,14% | 1,32% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,46 M MYR | 0,830 MYR | +0,61% | 629,4 K | 0,23 | 939,62 M MYR | 10,59 | 0,08 MYR | +23,27% | 1,80% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 1,46 M MYR | 1,25 MYR | 0,00% | 198,5 K | 0,48 | 788,03 M MYR | 2,66 | 0,47 MYR | +174,02% | 6,50% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,44 M MYR | 94,16 MYR | −1,92% | 19,1 K | 0,25 | 21,93 B MYR | 32,32 | 2,91 MYR | +59,40% | 2,46% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 1,44 M MYR | 0,240 MYR | 0,00% | 309,9 K | 0,44 | 1,21 B MYR | — | −0,04 MYR | −78,10% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,44 M MYR | 2,07 MYR | +0,49% | 24,3 K | 0,07 | 7,26 B MYR | 80,54 | 0,03 MYR | −10,76% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,43 M MYR | 4,11 MYR | +0,74% | 5,19 M | 0,83 | 4,12 B MYR | 48,18 | 0,09 MYR | +15,11% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,39 M MYR | 0,960 MYR | −3,03% | 100 | 0,01 | 546,05 M MYR | 9,38 | 0,10 MYR | −31,23% | 4,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,38 M MYR | 1,49 MYR | −2,61% | 682,3 K | 0,78 | 1,27 B MYR | 9,12 | 0,16 MYR | +107,62% | 5,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,37 M MYR | 2,74 MYR | −1,44% | 3,74 M | 2,26 | 12,13 B MYR | 13,56 | 0,20 MYR | +18,96% | 4,71% | Finance | Buy | |
| 1,35 M MYR | 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 7,68 B MYR | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 1,35 M MYR | 0,200 MYR | −4,76% | 47,5 K | 16,96 | 68,68 M MYR | 5,33 | 0,04 MYR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,31 M MYR | 0,370 MYR | −1,33% | 103,7 K | 1,76 | 221,87 M MYR | 4,06 | 0,09 MYR | −0,98% | 6,85% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,3 M MYR | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Finance | Buy | |
| 1,29 M MYR | 1,42 MYR | 0,00% | 158,2 K | 1,04 | 619,83 M MYR | 5,34 | 0,27 MYR | −11,13% | 7,20% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,29 M MYR | 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 37,72 B MYR | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transports | Buy | |
| 1,25 M MYR | 0,785 MYR | +0,64% | 14,07 M | 0,92 | 3,15 B MYR | 50,32 | 0,02 MYR | +7,59% | 1,62% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,23 M MYR | 5,51 MYR | 0,00% | 1,43 M | 0,51 | 10,24 B MYR | 21,93 | 0,25 MYR | +18,93% | 3,13% | Services technologiques | Buy | |
| 1,21 M MYR | 0,150 MYR | 0,00% | 350,2 K | 1,02 | 124,13 M MYR | — | −0,09 MYR | −514,22% | 1,74% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,15 M MYR | 4,75 MYR | −0,42% | 162,5 K | 0,77 | 1,87 B MYR | 5,24 | 0,91 MYR | +7,77% | 7,53% | Commerce de détail | Buy | |
| 1,14 M MYR | 0,430 MYR | −1,15% | 122 K | 1,16 | 186,99 M MYR | 2,99 | 0,14 MYR | +59,91% | 5,81% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,12 M MYR | 0,930 MYR | −2,11% | 2,44 M | 0,68 | 2,41 B MYR | 8,87 | 0,10 MYR | +6,28% | 5,32% | Finance | Strong Buy | |
| 1,12 M MYR | 0,180 MYR | 0,00% | 92,7 K | 0,69 | 86,71 M MYR | 1,71 | 0,11 MYR | −6,83% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,12 M MYR | 1,66 MYR | −0,60% | 10,25 M | 1,02 | 15,44 B MYR | 61,03 | 0,03 MYR | −78,85% | 5,95% | Communications | Buy | |
| 1,11 M MYR | 0,760 MYR | −3,80% | 4,29 M | 3,31 | 1,04 B MYR | 13,08 | 0,06 MYR | −79,43% | 2,19% | Services de distribution | Buy | |
| 1,09 M MYR | 1,20 MYR | −0,83% | 8 K | 0,28 | 410,92 M MYR | 9,32 | 0,13 MYR | −18,95% | 5,42% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,06 M MYR | 0,160 MYR | −5,88% | 139,7 K | 4,43 | 96,84 M MYR | 9,20 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 1,05 M MYR | 2,12 MYR | −7,02% | 94,92 M | 5,77 | 9,53 B MYR | 63,10 | 0,03 MYR | −41,77% | 1,91% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,04 M MYR | 1,97 MYR | −4,83% | 6,8 M | 0,93 | 11,68 B MYR | 18,73 | 0,11 MYR | +95,54% | 1,69% | Services industriels | Buy | |
| 1,04 M MYR | 0,135 MYR | +3,85% | 243 K | 2,30 | 88,64 M MYR | 5,47 | 0,02 MYR | −10,51% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 1,02 M MYR | 8,11 MYR | −0,49% | 614,4 K | 0,85 | 6,51 B MYR | 23,81 | 0,34 MYR | +6,74% | 3,79% | Finance | Buy | |
| 991,51 K MYR | 0,490 MYR | 0,00% | 106,1 K | 1,03 | 343,85 M MYR | — | −0,20 MYR | +63,21% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 986,99 K MYR | 0,255 MYR | +2,00% | 354,6 K | 1,53 | 667,76 M MYR | 77,27 | 0,00 MYR | −65,26% | 4,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 977,31 K MYR | 0,270 MYR | −3,57% | 13,78 M | 1,68 | 444,29 M MYR | 10,59 | 0,03 MYR | −85,37% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 970,08 K MYR | 0,050 MYR | 0,00% | 5,7 M | 0,99 | 262,05 M MYR | 29,41 | 0,00 MYR | −89,82% | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 965,49 K MYR | 0,390 MYR | −1,27% | 2,63 M | 8,45 | 380,96 M MYR | 7,36 | 0,05 MYR | +1 414,29% | 1,50% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 946,22 K MYR | 1,56 MYR | −3,70% | 1,02 M | 1,21 | 4,91 B MYR | 8,16 | 0,19 MYR | +7,24% | 4,11% | Finance | Strong Buy | |
| 930,31 K MYR | 1,31 MYR | 0,00% | 36 K | 34,29 | 820,39 M MYR | 11,63 | 0,11 MYR | −30,45% | 6,30% | Divers | Pas de notation | |
| 908,79 K MYR | 0,255 MYR | −1,92% | 9,44 M | 1,52 | 1,16 B MYR | 27,42 | 0,01 MYR | +25,68% | 3,85% | Services industriels | Buy | |
| 894,05 K MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 5,5 K | 0,12 | 2,42 B MYR | 13,46 | 0,18 MYR | +10,52% | 4,47% | Industries de transformation | Neutre | |
| 879,19 K MYR | 10,12 MYR | −4,53% | 18,23 M | 4,54 | 20,65 B MYR | 88,54 | 0,11 MYR | +122,81% | 0,17% | Technologie électronique | Buy | |
| 868,23 K MYR | 1,54 MYR | +0,65% | 45,1 K | 1,77 | 470,57 M MYR | 6,02 | 0,26 MYR | +15,85% | 5,23% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 862,47 K MYR | 2,73 MYR | −2,50% | 218,6 K | 0,59 | 2,61 B MYR | 7,12 | 0,38 MYR | −10,98% | 3,64% | Services publics | Strong Buy | |
| 858,35 K MYR | 0,590 MYR | −2,48% | 4,55 M | 4,61 | 737,3 M MYR | 4,45 | 0,13 MYR | +162,38% | 6,72% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 853,83 K MYR | 6,10 MYR | 0,00% | 9,4 M | 1,82 | 5,81 B MYR | 30,72 | 0,20 MYR | +99,80% | 0,62% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 841,49 K MYR | 8,74 MYR | −1,47% | 384,5 K | 0,95 | 12,6 B MYR | — | −1,98 MYR | −329,12% | 4,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 839,68 K MYR | 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 29,48 B MYR | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Services industriels | Buy | |
| 825,21 K MYR | 0,080 MYR | −5,88% | 299,7 K | 2,84 | 55,77 M MYR | — | −0,12 MYR | −310,72% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 822,12 K MYR | 0,325 MYR | −4,41% | 1,68 M | 1,21 | 479,99 M MYR | 4,53 | 0,07 MYR | — | 5,49% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 804,12 K MYR | 0,630 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 310,21 M MYR | 5,88 | 0,11 MYR | −1,20% | 6,45% | Biens de consommation durables | Strong Buy |