Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Malaisiennes avec les revenus les plus élevés
Utilisez la liste ci-dessous: ces Sociétés Malaisiennes affichent les revenus les plus élevés et sont classées en fonction de cet indicateur. Elle peut s'avérer utile pour les investisseurs en quête de croissance qui recherchent des entreprises réalisant plus de ventes que n'importe qui d'autre.
Symbole | Revenu FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 69,47 B MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 4,06 M | 0,35 | 17,04 B MYR | 9,52 | 0,26 MYR | −14,52% | 5,60% | Services de distribution | Buy | |
| 67,72 B MYR | 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 76,59 B MYR | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Services publics | Strong Buy | |
| 50,01 B MYR | 10,12 MYR | −0,39% | 20,64 M | 1,73 | 120,19 B MYR | 11,68 | 0,87 MYR | +1,64% | 6,46% | Finance | Buy | |
| 38,27 B MYR | 19,20 MYR | −1,23% | 209,8 K | 0,76 | 19,07 B MYR | 15,76 | 1,22 MYR | +5,87% | 4,84% | Services de distribution | Buy | |
| 38,24 B MYR | 7,06 MYR | −1,26% | 8,92 M | 0,61 | 74,7 B MYR | 9,72 | 0,73 MYR | +1,72% | 5,79% | Finance | Buy | |
| 31,63 B MYR | 2,06 MYR | −3,29% | 16,63 M | 1,17 | 24,88 B MYR | 17,25 | 0,12 MYR | −27,90% | 2,83% | Services publics | Strong Buy | |
| 27,71 B MYR | 1,48 MYR | −3,90% | 6,83 M | 0,87 | 5,81 B MYR | — | −0,05 MYR | −161,53% | 3,31% | Services au consommateur | Neutre | |
| 27,48 B MYR | 4,20 MYR | −2,55% | 4,97 M | 1,02 | 37,6 B MYR | — | −0,03 MYR | +83,34% | 2,13% | Industries de transformation | Neutre | |
| 25,75 B MYR | 7,70 MYR | −0,26% | 5,03 M | 1,89 | 68,75 B MYR | 30,30 | 0,25 MYR | +0,79% | 1,41% | Services de santé | Strong Buy | |
| 25,72 B MYR | 19,32 MYR | −0,92% | 1,9 K | 0,20 | 7,7 B MYR | — | −0,61 MYR | −163,03% | 3,59% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 25,34 B MYR | 4,90 MYR | −1,21% | 26,3 M | 1,26 | 92,59 B MYR | 12,98 | 0,38 MYR | +1,26% | 4,72% | Finance | Strong Buy | |
| 25,02 B MYR | 21,00 MYR | −0,57% | 395,5 K | 0,46 | 23,46 B MYR | — | −0,51 MYR | −178,02% | 2,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 22,03 B MYR | 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 45,75 B MYR | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Services publics | Strong Buy | |
| 20,89 B MYR | 6,00 MYR | 0,00% | 7,3 M | 0,97 | 41,01 B MYR | 13,93 | 0,43 MYR | +14,10% | 3,63% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 18,33 B MYR | 4,82 MYR | −2,23% | 28,21 M | 1,79 | 29,95 B MYR | 27,65 | 0,17 MYR | +2,17% | 2,02% | Services industriels | Strong Buy | |
| 17,31 B MYR | 0,815 MYR | −1,21% | 265,2 K | 0,49 | 1,6 B MYR | 3,96 | 0,21 MYR | +1 558,87% | 3,01% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 16,21 B MYR | 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 57,18 B MYR | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 14,92 B MYR | 1,36 MYR | 0,00% | 3,33 M | 0,55 | 3,67 B MYR | 8,09 | 0,17 MYR | +11,69% | 5,22% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 14,7 B MYR | 7,73 MYR | −0,13% | 8,34 M | 0,96 | 33,74 B MYR | 9,74 | 0,79 MYR | +7,78% | 6,47% | Finance | Buy | |
| 13,42 B MYR | 3,16 MYR | 0,00% | 62,5 K | 0,51 | 877,5 M MYR | 15,63 | 0,20 MYR | −3,58% | 6,15% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 13,17 B MYR | 2,92 MYR | −4,26% | 5,02 M | 0,82 | 2,17 B MYR | 1,79 | 1,63 MYR | — | 2,76% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 12,96 B MYR | 2,51 MYR | −2,33% | 2,38 M | 1,04 | 30,5 B MYR | 19,55 | 0,13 MYR | +6,29% | 5,38% | Communications | Buy | |
| 12,65 B MYR | 17,62 MYR | −1,23% | 41,4 K | 0,49 | 19,8 B MYR | 5,82 | 3,03 MYR | +5,53% | 4,52% | Finance | Strong Buy | |
| 11,88 B MYR | 1,22 MYR | −3,17% | 5,56 M | 0,57 | 6,95 B MYR | 22,34 | 0,05 MYR | −48,49% | 5,69% | Services au consommateur | Buy | |
| 11,87 B MYR | 7,89 MYR | −1,38% | 5,01 M | 1,61 | 30,55 B MYR | 18,98 | 0,42 MYR | −20,21% | 3,52% | Communications | Buy | |
| 11,77 B MYR | 4,33 MYR | −2,04% | 5,68 M | 0,55 | 27,74 B MYR | 16,10 | 0,27 MYR | +9,71% | 2,82% | Industries de transformation | Buy | |
| 11,76 B MYR | 1,66 MYR | −0,60% | 10,25 M | 1,02 | 15,44 B MYR | 61,03 | 0,03 MYR | −78,85% | 5,95% | Communications | Buy | |
| 11,64 B MYR | 22,00 MYR | −0,90% | 830,2 K | 0,58 | 43,5 B MYR | 10,01 | 2,20 MYR | +6,02% | 5,18% | Finance | Strong Buy | |
| 11,43 B MYR | 3,08 MYR | 0,00% | 1,17 M | 0,51 | 25,62 B MYR | 38,60 | 0,08 MYR | +26,87% | 1,39% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 11,15 B MYR | 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 37,72 B MYR | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transports | Buy | |
| 10,63 B MYR | 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 28,23 B MYR | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Communications | Buy | |
| 9,93 B MYR | 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 29,48 B MYR | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Services industriels | Buy | |
| 8,98 B MYR | 0,250 MYR | 0,00% | 1,04 M | 0,42 | 1,46 B MYR | — | −0,06 MYR | +39,14% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 8,83 B MYR | 0,710 MYR | −2,74% | 1,06 M | 1,55 | 2,67 B MYR | 4,70 | 0,15 MYR | +17,39% | 2,05% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 8,62 B MYR | 6,01 MYR | 0,00% | 4,5 K | 0,45 | 947,53 M MYR | 5,74 | 1,05 MYR | +29,00% | 3,16% | Transports | Strong Buy | |
| 8,61 B MYR | 6,65 MYR | −1,48% | 4,4 M | 0,55 | 21,44 B MYR | 10,45 | 0,64 MYR | +4,29% | 5,40% | Finance | Strong Buy | |
| 7,94 B MYR | 0,300 MYR | −6,25% | 2,87 M | 1,57 | 717,43 M MYR | — | −0,94 MYR | −102,46% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Sell | |
| 7,61 B MYR | 1,82 MYR | −2,67% | 52,29 M | 2,12 | 4,85 B MYR | 135,82 | 0,01 MYR | −85,92% | 0,47% | Technologie électronique | Buy | |
| 7,42 B MYR | 0,240 MYR | 0,00% | 309,9 K | 0,44 | 1,21 B MYR | — | −0,04 MYR | −78,10% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 7,34 B MYR | 5,40 MYR | 0,00% | 1,29 M | 1,23 | 6,91 B MYR | 19,93 | 0,27 MYR | −18,72% | 4,24% | Services publics | Buy | |
| 7,21 B MYR | 0,800 MYR | −1,84% | 3,41 M | 2,82 | 3,91 B MYR | — | −0,00 MYR | −102,54% | 2,95% | Services publics | Buy | |
| 7,13 B MYR | 19,66 MYR | −1,31% | 12,4 K | 0,31 | 3,6 B MYR | 8,43 | 2,33 MYR | +1,02% | 1,82% | Divers | Strong Buy | |
| 7,04 B MYR | 3,84 MYR | −0,52% | 239,6 K | 0,45 | 13,87 B MYR | 31,07 | 0,12 MYR | +0,49% | 1,32% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 6,88 B MYR | 94,16 MYR | −1,92% | 19,1 K | 0,25 | 21,93 B MYR | 32,32 | 2,91 MYR | +59,40% | 2,46% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 6,75 B MYR | 2,51 MYR | −1,95% | 20,68 M | 2,15 | 9,37 B MYR | 196,09 | 0,01 MYR | −89,11% | 2,69% | Services industriels | Strong Buy | |
| 6,37 B MYR | 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 34,23 B MYR | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Services publics | Buy | |
| 6,04 B MYR | 1,30 MYR | 0,00% | 381 K | 2,58 | 1,77 B MYR | 9,11 | 0,14 MYR | −19,29% | 8,66% | Services au consommateur | Neutre | |
| 5,86 B MYR | 1,02 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 122,4 M MYR | 26,42 | 0,04 MYR | −70,26% | 5,88% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,72 B MYR | 6,88 MYR | −1,01% | 83,2 K | 1,80 | 4,31 B MYR | 12,15 | 0,57 MYR | +38,51% | 5,76% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 5,68 B MYR | 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 4,91 B MYR | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industries de transformation | Buy | |
| 5,43 B MYR | 8,74 MYR | −1,47% | 384,5 K | 0,95 | 12,6 B MYR | — | −1,98 MYR | −329,12% | 4,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 5,34 B MYR | 2,26 MYR | −0,44% | 11,58 M | 2,72 | 6,76 B MYR | 82,48 | 0,03 MYR | −81,83% | 2,23% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,34 B MYR | 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Services industriels | Strong Buy | |
| 5,2 B MYR | 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 7,68 B MYR | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 5,11 B MYR | 2,52 MYR | −0,40% | 135,9 K | 0,85 | 6,27 B MYR | 12,94 | 0,19 MYR | −17,60% | 7,94% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,03 B MYR | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Finance | Buy | |
| 5,03 B MYR | 1,94 MYR | −3,00% | 4,93 M | 5,09 | 4,53 B MYR | 7,87 | 0,25 MYR | +0,45% | 7,23% | Finance | Buy | |
| 4,99 B MYR | 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 9,08 B MYR | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 4,95 B MYR | 1,17 MYR | −2,50% | 15,87 M | 1,34 | 11,28 B MYR | 17,70 | 0,07 MYR | +4,09% | 8,40% | Services de distribution | Buy | |
| 4,81 B MYR | 3,47 MYR | −1,98% | 282,6 K | 1,40 | 5,46 B MYR | 8,71 | 0,40 MYR | +16,76% | 3,42% | Industries de transformation | Buy | |
| 4,61 B MYR | 2,02 MYR | −1,46% | 376,6 K | 0,59 | 5,29 B MYR | 9,69 | 0,21 MYR | −2,71% | 4,24% | Finance | Neutre | |
| 4,46 B MYR | 2,89 MYR | −2,03% | 497,9 K | 0,49 | 2,55 B MYR | 6,38 | 0,45 MYR | +7,21% | 6,34% | Finance | Strong Buy | |
| 4,31 B MYR | 2,01 MYR | −2,43% | 8 K | 1,00 | 330,48 M MYR | 9,62 | 0,21 MYR | −51,19% | 7,35% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 4,29 B MYR | 0,880 MYR | −2,22% | 1,86 M | 1,36 | 1,26 B MYR | 8,16 | 0,11 MYR | +22,92% | 5,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 4,26 B MYR | 2,74 MYR | 0,00% | 7,09 M | 1,33 | 11,57 B MYR | 30,14 | 0,09 MYR | +14,77% | 1,77% | Services de santé | Strong Buy | |
| 4,23 B MYR | 0,965 MYR | +2,12% | 52,72 M | 1,07 | 8,02 B MYR | 25,13 | 0,04 MYR | +182,35% | 0,48% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 4,22 B MYR | 0,630 MYR | −3,82% | 5,81 M | 2,30 | 3,44 B MYR | 7,67 | 0,08 MYR | +50,37% | 3,75% | Finance | Buy | |
| 4,18 B MYR | 1,27 MYR | −3,79% | 1,19 M | 0,34 | 9,18 B MYR | 11,73 | 0,11 MYR | +53,84% | 2,52% | Finance | Strong Buy | |
| 4,18 B MYR | 4,68 MYR | −0,21% | 523,1 K | 1,03 | 8,03 B MYR | 9,21 | 0,51 MYR | +3,80% | 4,12% | Finance | Buy | |
| 4,09 B MYR | 2,07 MYR | +0,49% | 24,3 K | 0,07 | 7,26 B MYR | 80,54 | 0,03 MYR | −10,76% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 3,93 B MYR | 0,760 MYR | −3,80% | 4,29 M | 3,31 | 1,04 B MYR | 13,08 | 0,06 MYR | −79,43% | 2,19% | Services de distribution | Buy | |
| 3,86 B MYR | 2,44 MYR | −2,01% | 368,9 K | 0,68 | 1,92 B MYR | 3,41 | 0,72 MYR | +19,19% | 8,16% | Finance | Strong Buy | |
| 3,74 B MYR | 0,255 MYR | 0,00% | 2,23 M | 1,35 | 625,57 M MYR | 0,33 | 0,77 MYR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 3,69 B MYR | 16,64 MYR | +0,24% | 19,2 K | 0,44 | 5,11 B MYR | 9,22 | 1,80 MYR | +17,71% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 3,65 B MYR | 0,295 MYR | −7,81% | 93,18 M | 2,12 | 1,32 B MYR | — | −0,01 MYR | −250,54% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,61 B MYR | 1,36 MYR | −2,16% | 1,26 M | 0,83 | 1,56 B MYR | 12,82 | 0,11 MYR | +43,77% | 1,56% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 3,37 B MYR | 5,00 MYR | −0,40% | 27,9 K | 0,29 | 4,49 B MYR | 14,49 | 0,35 MYR | −31,04% | 2,80% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 3,35 B MYR | 0,485 MYR | −9,35% | 23,38 M | 1,29 | 1,53 B MYR | 21,37 | 0,02 MYR | −95,58% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| 3,34 B MYR | 0,440 MYR | −3,30% | 4,35 M | 1,54 | 800,91 M MYR | 24,72 | 0,02 MYR | −40,27% | 2,13% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 3,24 B MYR | 0,590 MYR | −2,48% | 4,55 M | 4,61 | 737,3 M MYR | 4,45 | 0,13 MYR | +162,38% | 6,72% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 3,19 B MYR | 1,65 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 297,84 M MYR | 11,48 | 0,14 MYR | — | 2,58% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 3,18 B MYR | 2,00 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,13 B MYR | 153,85 | 0,01 MYR | −62,86% | 0,68% | Commerce de détail | Strong Sell | |
| 3,12 B MYR | 7,15 MYR | −0,83% | 6,36 M | 0,70 | 25,03 B MYR | 18,83 | 0,38 MYR | +32,01% | 3,71% | Transports | Buy | |
| 3,09 B MYR | 0,630 MYR | −3,08% | 93,8 K | 0,57 | 442,88 M MYR | — | −0,52 MYR | −8 893,10% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Sell | |
| 3,01 B MYR | 1,88 MYR | −1,05% | 295 K | 0,57 | 6,09 B MYR | 11,86 | 0,16 MYR | +27,51% | 4,26% | Finance | Buy | |
| 2,92 B MYR | 1,22 MYR | 0,00% | 12,04 M | 3,01 | 7,08 B MYR | 26,07 | 0,05 MYR | — | 1,75% | Commerce de détail | Buy | |
| 2,88 B MYR | 1,97 MYR | −4,83% | 6,8 M | 0,93 | 11,68 B MYR | 18,73 | 0,11 MYR | +95,54% | 1,69% | Services industriels | Buy | |
| 2,8 B MYR | 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 3,93 B MYR | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 2,79 B MYR | 0,050 MYR | 0,00% | 5,7 M | 0,99 | 262,05 M MYR | 29,41 | 0,00 MYR | −89,82% | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 2,69 B MYR | 4,56 MYR | −1,08% | 219,2 K | 1,02 | 2,32 B MYR | 5,96 | 0,76 MYR | +13,93% | 6,04% | Finance | Buy | |
| 2,66 B MYR | 0,175 MYR | 0,00% | 711,7 K | 2,22 | 126,92 M MYR | 15,49 | 0,01 MYR | −30,67% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,65 B MYR | 36,20 MYR | −6,89% | 1,45 M | 5,87 | 8,06 B MYR | 38,28 | 0,95 MYR | +22,42% | 0,98% | Technologie électronique | Buy | |
| 2,61 B MYR | 0,695 MYR | +0,72% | 490,9 K | 0,98 | 538,15 M MYR | 4,02 | 0,17 MYR | +3,10% | 8,63% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 2,55 B MYR | 4,75 MYR | −0,42% | 162,5 K | 0,77 | 1,87 B MYR | 5,24 | 0,91 MYR | +7,77% | 7,53% | Commerce de détail | Buy | |
| 2,54 B MYR | 0,145 MYR | 0,00% | 369,8 K | 1,15 | 172,34 M MYR | — | −0,05 MYR | +31,76% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 2,52 B MYR | 0,930 MYR | −2,11% | 2,44 M | 0,68 | 2,41 B MYR | 8,87 | 0,10 MYR | +6,28% | 5,32% | Finance | Strong Buy | |
| 2,51 B MYR | 30,38 MYR | +0,93% | 369,3 K | 0,98 | 18,69 B MYR | 24,64 | 1,23 MYR | −5,17% | 3,93% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 2,49 B MYR | 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 4,41 B MYR | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 2,31 B MYR | 0,575 MYR | −2,54% | 461 K | 1,47 | 417,3 M MYR | 4,51 | 0,13 MYR | +11,36% | 1,68% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 2,3 B MYR | 1,89 MYR | −1,05% | 4,43 M | 0,82 | 1,52 B MYR | 3,86 | 0,49 MYR | +225,51% | 3,88% | Minéraux énergétiques | Strong Buy |