Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Sociétés Malaisiennes à forte capitalisation
Les entreprises Malaisiennes ci-dessous ont la valeur marchande la plus élevée. Il s'agit d'entreprises bien connues, bien établies et leaders dans leur secteur. Vous les trouverez classées par capitalisation boursière. Consultez leurs statistiques pour comprendre pourquoi elles obtiennent d'aussi bons résultats.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120,19 B MYR | 10,12 MYR | −0,39% | 20,64 M | 1,73 | 11,68 | 0,87 MYR | +1,64% | 6,46% | Finance | Buy | |
| 92,59 B MYR | 4,90 MYR | −1,21% | 26,3 M | 1,26 | 12,98 | 0,38 MYR | +1,26% | 4,72% | Finance | Strong Buy | |
| 76,59 B MYR | 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Services publics | Strong Buy | |
| 74,7 B MYR | 7,06 MYR | −1,26% | 8,92 M | 0,61 | 9,72 | 0,73 MYR | +1,72% | 5,79% | Finance | Buy | |
| 68,75 B MYR | 7,70 MYR | −0,26% | 5,03 M | 1,89 | 30,30 | 0,25 MYR | +0,79% | 1,41% | Services de santé | Strong Buy | |
| 57,18 B MYR | 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 45,75 B MYR | 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Services publics | Strong Buy | |
| 43,5 B MYR | 22,00 MYR | −0,90% | 830,2 K | 0,58 | 10,01 | 2,20 MYR | +6,02% | 5,18% | Finance | Strong Buy | |
| 41,01 B MYR | 6,00 MYR | 0,00% | 7,3 M | 0,97 | 13,93 | 0,43 MYR | +14,10% | 3,63% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 37,72 B MYR | 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transports | Buy | |
| 37,6 B MYR | 4,20 MYR | −2,55% | 4,97 M | 1,02 | — | −0,03 MYR | +83,34% | 2,13% | Industries de transformation | Neutre | |
| 34,23 B MYR | 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Services publics | Buy | |
| 33,74 B MYR | 7,73 MYR | −0,13% | 8,34 M | 0,96 | 9,74 | 0,79 MYR | +7,78% | 6,47% | Finance | Buy | |
| 30,55 B MYR | 7,89 MYR | −1,38% | 5,01 M | 1,61 | 18,98 | 0,42 MYR | −20,21% | 3,52% | Communications | Buy | |
| 30,5 B MYR | 2,51 MYR | −2,33% | 2,38 M | 1,04 | 19,55 | 0,13 MYR | +6,29% | 5,38% | Communications | Buy | |
| 29,95 B MYR | 4,82 MYR | −2,23% | 28,21 M | 1,79 | 27,65 | 0,17 MYR | +2,17% | 2,02% | Services industriels | Strong Buy | |
| 29,48 B MYR | 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Services industriels | Buy | |
| 28,23 B MYR | 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Communications | Buy | |
| 27,74 B MYR | 4,33 MYR | −2,04% | 5,68 M | 0,55 | 16,10 | 0,27 MYR | +9,71% | 2,82% | Industries de transformation | Buy | |
| 25,62 B MYR | 3,08 MYR | 0,00% | 1,17 M | 0,51 | 38,60 | 0,08 MYR | +26,87% | 1,39% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 25,03 B MYR | 7,15 MYR | −0,83% | 6,36 M | 0,70 | 18,83 | 0,38 MYR | +32,01% | 3,71% | Transports | Buy | |
| 24,88 B MYR | 2,06 MYR | −3,29% | 16,63 M | 1,17 | 17,25 | 0,12 MYR | −27,90% | 2,83% | Services publics | Strong Buy | |
| 24,05 B MYR | 2,09 MYR | 0,00% | 4,02 M | 0,53 | 84,62 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Services de santé | Neutre | |
| 23,46 B MYR | 21,00 MYR | −0,57% | 395,5 K | 0,46 | — | −0,51 MYR | −178,02% | 2,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 21,93 B MYR | 94,16 MYR | −1,92% | 19,1 K | 0,25 | 32,32 | 2,91 MYR | +59,40% | 2,46% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 21,44 B MYR | 6,65 MYR | −1,48% | 4,4 M | 0,55 | 10,45 | 0,64 MYR | +4,29% | 5,40% | Finance | Strong Buy | |
| 20,65 B MYR | 10,12 MYR | −4,53% | 18,23 M | 4,54 | 88,54 | 0,11 MYR | +122,81% | 0,17% | Technologie électronique | Buy | |
| 19,8 B MYR | 17,62 MYR | −1,23% | 41,4 K | 0,49 | 5,82 | 3,03 MYR | +5,53% | 4,52% | Finance | Strong Buy | |
| 19,07 B MYR | 19,20 MYR | −1,23% | 209,8 K | 0,76 | 15,76 | 1,22 MYR | +5,87% | 4,84% | Services de distribution | Buy | |
| 18,69 B MYR | 30,38 MYR | +0,93% | 369,3 K | 0,98 | 24,64 | 1,23 MYR | −5,17% | 3,93% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 17,29 B MYR | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Finance | Buy | |
| 17,04 B MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 4,06 M | 0,35 | 9,52 | 0,26 MYR | −14,52% | 5,60% | Services de distribution | Buy | |
| 15,44 B MYR | 1,66 MYR | −0,60% | 10,25 M | 1,02 | 61,03 | 0,03 MYR | −78,85% | 5,95% | Communications | Buy | |
| 14,97 B MYR | 8,30 MYR | −0,24% | 74,9 K | 0,22 | 20,29 | 0,41 MYR | +41,85% | 5,69% | Finance | Buy | |
| 13,87 B MYR | 3,84 MYR | −0,52% | 239,6 K | 0,45 | 31,07 | 0,12 MYR | +0,49% | 1,32% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 12,6 B MYR | 8,74 MYR | −1,47% | 384,5 K | 0,95 | — | −1,98 MYR | −329,12% | 4,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 12,13 B MYR | 2,74 MYR | −1,44% | 3,74 M | 2,26 | 13,56 | 0,20 MYR | +18,96% | 4,71% | Finance | Buy | |
| 11,68 B MYR | 1,97 MYR | −4,83% | 6,8 M | 0,93 | 18,73 | 0,11 MYR | +95,54% | 1,69% | Services industriels | Buy | |
| 11,57 B MYR | 2,74 MYR | 0,00% | 7,09 M | 1,33 | 30,14 | 0,09 MYR | +14,77% | 1,77% | Services de santé | Strong Buy | |
| 11,28 B MYR | 1,17 MYR | −2,50% | 15,87 M | 1,34 | 17,70 | 0,07 MYR | +4,09% | 8,40% | Services de distribution | Buy | |
| 10,24 B MYR | 5,51 MYR | 0,00% | 1,43 M | 0,51 | 21,93 | 0,25 MYR | +18,93% | 3,13% | Services technologiques | Buy | |
| 10,21 B MYR | 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Services industriels | Strong Buy | |
| 9,53 B MYR | 2,12 MYR | −7,02% | 94,92 M | 5,77 | 63,10 | 0,03 MYR | −41,77% | 1,91% | Technologie électronique | Buy | |
| 9,37 B MYR | 2,51 MYR | −1,95% | 20,68 M | 2,15 | 196,09 | 0,01 MYR | −89,11% | 2,69% | Services industriels | Strong Buy | |
| 9,18 B MYR | 1,27 MYR | −3,79% | 1,19 M | 0,34 | 11,73 | 0,11 MYR | +53,84% | 2,52% | Finance | Strong Buy | |
| 9,08 B MYR | 4,72 MYR | −2,88% | 17,62 M | 4,01 | 43,95 | 0,11 MYR | +32,27% | 0,40% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 9,08 B MYR | 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 8,06 B MYR | 36,20 MYR | −6,89% | 1,45 M | 5,87 | 38,28 | 0,95 MYR | +22,42% | 0,98% | Technologie électronique | Buy | |
| 8,03 B MYR | 4,68 MYR | −0,21% | 523,1 K | 1,03 | 9,21 | 0,51 MYR | +3,80% | 4,12% | Finance | Buy | |
| 8,02 B MYR | 0,965 MYR | +2,12% | 52,72 M | 1,07 | 25,13 | 0,04 MYR | +182,35% | 0,48% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 7,95 B MYR | 6,29 MYR | −4,55% | 4,63 M | 1,30 | 74,09 | 0,08 MYR | +130,08% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 7,7 B MYR | 19,32 MYR | −0,92% | 1,9 K | 0,20 | — | −0,61 MYR | −163,03% | 3,59% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,68 B MYR | 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 7,35 B MYR | 7,64 MYR | −3,78% | 9,48 M | 4,93 | 40,19 | 0,19 MYR | +15,14% | 1,32% | Services industriels | Strong Buy | |
| 7,26 B MYR | 2,07 MYR | +0,49% | 24,3 K | 0,07 | 80,54 | 0,03 MYR | −10,76% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 7,08 B MYR | 1,22 MYR | 0,00% | 12,04 M | 3,01 | 26,07 | 0,05 MYR | — | 1,75% | Commerce de détail | Buy | |
| 7,06 B MYR | 3,70 MYR | −5,61% | 8,31 M | 4,44 | 87,68 | 0,04 MYR | +34,39% | 1,70% | Technologie électronique | Buy | |
| 6,95 B MYR | 1,22 MYR | −3,17% | 5,56 M | 0,57 | 22,34 | 0,05 MYR | −48,49% | 5,69% | Services au consommateur | Buy | |
| 6,95 B MYR | 2,05 MYR | −0,49% | 2,34 M | 0,56 | 13,78 | 0,15 MYR | −0,13% | 7,43% | Finance | Buy | |
| 6,91 B MYR | 5,40 MYR | 0,00% | 1,29 M | 1,23 | 19,93 | 0,27 MYR | −18,72% | 4,24% | Services publics | Buy | |
| 6,76 B MYR | 2,26 MYR | −0,44% | 11,58 M | 2,72 | 82,48 | 0,03 MYR | −81,83% | 2,23% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6,66 B MYR | 2,40 MYR | −7,69% | 19,97 M | 3,54 | 71,43 | 0,03 MYR | −38,46% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6,51 B MYR | 8,11 MYR | −0,49% | 614,4 K | 0,85 | 23,81 | 0,34 MYR | +6,74% | 3,79% | Finance | Buy | |
| 6,27 B MYR | 2,52 MYR | −0,40% | 135,9 K | 0,85 | 12,94 | 0,19 MYR | −17,60% | 7,94% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,09 B MYR | 1,56 MYR | −0,64% | 563,8 K | 0,90 | 12,31 | 0,13 MYR | +5,06% | 6,58% | Finance | Strong Buy | |
| 6,09 B MYR | 1,88 MYR | −1,05% | 295 K | 0,57 | 11,86 | 0,16 MYR | +27,51% | 4,26% | Finance | Buy | |
| 5,81 B MYR | 1,48 MYR | −3,90% | 6,83 M | 0,87 | — | −0,05 MYR | −161,53% | 3,31% | Services au consommateur | Neutre | |
| 5,81 B MYR | 6,10 MYR | 0,00% | 9,4 M | 1,82 | 30,72 | 0,20 MYR | +99,80% | 0,62% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 5,46 B MYR | 3,47 MYR | −1,98% | 282,6 K | 1,40 | 8,71 | 0,40 MYR | +16,76% | 3,42% | Industries de transformation | Buy | |
| 5,29 B MYR | 2,02 MYR | −1,46% | 376,6 K | 0,59 | 9,69 | 0,21 MYR | −2,71% | 4,24% | Finance | Neutre | |
| 5,17 B MYR | 13,00 MYR | +0,15% | 36,4 K | 0,77 | 15,46 | 0,84 MYR | −9,40% | 5,78% | Finance | Buy | |
| 5,11 B MYR | 16,64 MYR | +0,24% | 19,2 K | 0,44 | 9,22 | 1,80 MYR | +17,71% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 4,91 B MYR | 1,56 MYR | −3,70% | 1,02 M | 1,21 | 8,16 | 0,19 MYR | +7,24% | 4,11% | Finance | Strong Buy | |
| 4,91 B MYR | 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industries de transformation | Buy | |
| 4,85 B MYR | 1,82 MYR | −2,67% | 52,29 M | 2,12 | 135,82 | 0,01 MYR | −85,92% | 0,47% | Technologie électronique | Buy | |
| SSKYECHIPSkyechip Berhad | 4,85 B MYR | 2,42 MYR | −6,92% | 14,63 M | 6,55 | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy |
| 4,56 B MYR | 4,35 MYR | −0,91% | 531,5 K | 0,75 | 43,81 | 0,10 MYR | +21,54% | 0,52% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 4,53 B MYR | 1,94 MYR | −3,00% | 4,93 M | 5,09 | 7,87 | 0,25 MYR | +0,45% | 7,23% | Finance | Buy | |
| 4,52 B MYR | 2,23 MYR | −0,45% | 12 K | 0,41 | 5,25 | 0,42 MYR | +164,88% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 4,49 B MYR | 5,00 MYR | −0,40% | 27,9 K | 0,29 | 14,49 | 0,35 MYR | −31,04% | 2,80% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 4,42 B MYR | 3,31 MYR | −3,22% | 988,5 K | 0,56 | 16,76 | 0,20 MYR | +30,97% | 3,86% | Services industriels | Strong Buy | |
| 4,41 B MYR | 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 4,4 B MYR | 1,74 MYR | −1,14% | 4,09 M | 2,26 | 14,72 | 0,12 MYR | −4,29% | 3,89% | Industries de transformation | Buy | |
| 4,34 B MYR | 1,19 MYR | 0,00% | 7,07 M | 0,59 | 25,32 | 0,05 MYR | +190,12% | 1,42% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 4,31 B MYR | 6,88 MYR | −1,01% | 83,2 K | 1,80 | 12,15 | 0,57 MYR | +38,51% | 5,76% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 4,28 B MYR | 0,510 MYR | −2,86% | 3,47 M | 0,63 | 24,17 | 0,02 MYR | −61,78% | 4,00% | Finance | Neutre | |
| 4,12 B MYR | 4,11 MYR | +0,74% | 5,19 M | 0,83 | 48,18 | 0,09 MYR | +15,11% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 4,09 B MYR | 1,50 MYR | −1,32% | 328,4 K | 4,57 | 8,92 | 0,17 MYR | +28,62% | 6,58% | Finance | Buy | |
| 3,94 B MYR | 4,88 MYR | −5,24% | 15,25 M | 4,29 | 46,21 | 0,11 MYR | +46,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,93 B MYR | 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 3,91 B MYR | 0,800 MYR | −1,84% | 3,41 M | 2,82 | — | −0,00 MYR | −102,54% | 2,95% | Services publics | Buy | |
| 3,9 B MYR | 12,68 MYR | +1,12% | 123,2 K | 0,39 | 10,17 | 1,25 MYR | +10,07% | 8,87% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 3,71 B MYR | 1,85 MYR | −1,60% | 1,03 M | 0,56 | 28,24 | 0,07 MYR | +8,80% | 1,07% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 3,71 B MYR | 2,70 MYR | −1,10% | 8,75 M | 2,01 | 19,26 | 0,14 MYR | +23,20% | 1,04% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,67 B MYR | 1,36 MYR | 0,00% | 3,33 M | 0,55 | 8,09 | 0,17 MYR | +11,69% | 5,22% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 3,6 B MYR | 19,66 MYR | −1,31% | 12,4 K | 0,31 | 8,43 | 2,33 MYR | +1,02% | 1,82% | Divers | Strong Buy | |
| 3,58 B MYR | 1,78 MYR | −1,66% | 185,1 K | 0,33 | 12,50 | 0,14 MYR | +16,15% | 5,76% | Finance | Strong Buy | |
| 3,44 B MYR | 0,630 MYR | −3,82% | 5,81 M | 2,30 | 7,67 | 0,08 MYR | +50,37% | 3,75% | Finance | Buy | |
| 3,39 B MYR | 1,26 MYR | −0,79% | 3,71 M | 0,58 | 16,89 | 0,07 MYR | +53,18% | 1,50% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,23 B MYR | 3,19 MYR | +1,27% | 656,8 K | 0,84 | 25,24 | 0,13 MYR | +34,33% | 1,98% | Industries de transformation | Buy |