Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions malaisiennes au prix le plus élevé
Vous trouverez ci-dessous les Actions malaisiennes dont le cours est le plus élevé aujourd'hui. Elles sont classées par prix, mais d'autres indicateurs sont également disponibles : Ratio C/B, capitalisation boursière, évolution du cours, etc.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 94,16 MYR | −1,92% | 19,1 K | 0,25 | 21,93 B MYR | 32,32 | 2,91 MYR | +59,40% | 2,46% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 36,20 MYR | −6,89% | 1,45 M | 5,87 | 8,06 B MYR | 38,28 | 0,95 MYR | +22,42% | 0,98% | Technologie électronique | Buy | |
| 30,38 MYR | +0,93% | 369,3 K | 0,98 | 18,69 B MYR | 24,64 | 1,23 MYR | −5,17% | 3,93% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 28,80 MYR | +0,07% | 1,8 K | 0,41 | 1,85 B MYR | 14,99 | 1,92 MYR | +27,60% | 1,90% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 7,68 B MYR | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 22,00 MYR | −0,90% | 830,2 K | 0,58 | 43,5 B MYR | 10,01 | 2,20 MYR | +6,02% | 5,18% | Finance | Strong Buy | |
| 21,00 MYR | −0,57% | 395,5 K | 0,46 | 23,46 B MYR | — | −0,51 MYR | −178,02% | 2,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 19,72 MYR | 0,00% | 36 K | 0,68 | 1,2 B MYR | 17,01 | 1,16 MYR | +28,40% | 2,07% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 19,66 MYR | −1,31% | 12,4 K | 0,31 | 3,6 B MYR | 8,43 | 2,33 MYR | +1,02% | 1,82% | Divers | Strong Buy | |
| 19,32 MYR | −0,92% | 1,9 K | 0,20 | 7,7 B MYR | — | −0,61 MYR | −163,03% | 3,59% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 19,20 MYR | −1,23% | 209,8 K | 0,76 | 19,07 B MYR | 15,76 | 1,22 MYR | +5,87% | 4,84% | Services de distribution | Buy | |
| 17,62 MYR | −1,23% | 41,4 K | 0,49 | 19,8 B MYR | 5,82 | 3,03 MYR | +5,53% | 4,52% | Finance | Strong Buy | |
| 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 34,23 B MYR | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Services publics | Buy | |
| 16,64 MYR | +0,24% | 19,2 K | 0,44 | 5,11 B MYR | 9,22 | 1,80 MYR | +17,71% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 14,96 MYR | 0,00% | 300 | 0,21 | 1,4 B MYR | 24,51 | 0,61 MYR | −10,59% | 0,27% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 3,93 B MYR | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 76,59 B MYR | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Services publics | Strong Buy | |
| 13,00 MYR | +0,15% | 36,4 K | 0,77 | 5,17 B MYR | 15,46 | 0,84 MYR | −9,40% | 5,78% | Finance | Buy | |
| 12,68 MYR | +1,12% | 123,2 K | 0,39 | 3,9 B MYR | 10,17 | 1,25 MYR | +10,07% | 8,87% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 10,40 MYR | 0,00% | 22,8 K | 4,44 | 968,45 M MYR | 10,16 | 1,02 MYR | −53,36% | 3,02% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 10,12 MYR | −4,53% | 18,23 M | 4,54 | 20,65 B MYR | 88,54 | 0,11 MYR | +122,81% | 0,17% | Technologie électronique | Buy | |
| 10,12 MYR | −0,39% | 20,64 M | 1,73 | 120,19 B MYR | 11,68 | 0,87 MYR | +1,64% | 6,46% | Finance | Buy | |
| 8,74 MYR | −1,47% | 384,5 K | 0,95 | 12,6 B MYR | — | −1,98 MYR | −329,12% | 4,85% | Industries de transformation | Buy | |
| 8,30 MYR | −0,24% | 74,9 K | 0,22 | 14,97 B MYR | 20,29 | 0,41 MYR | +41,85% | 5,69% | Finance | Buy | |
| 8,11 MYR | −0,49% | 614,4 K | 0,85 | 6,51 B MYR | 23,81 | 0,34 MYR | +6,74% | 3,79% | Finance | Buy | |
| 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 37,72 B MYR | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transports | Buy | |
| 7,89 MYR | −1,38% | 5,01 M | 1,61 | 30,55 B MYR | 18,98 | 0,42 MYR | −20,21% | 3,52% | Communications | Buy | |
| 7,88 MYR | −2,72% | 1 K | 1,67 | 606,31 M MYR | 8,24 | 0,96 MYR | +96,45% | 4,94% | Finance | Pas de notation | |
| 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Services industriels | Strong Buy | |
| 7,73 MYR | −0,13% | 8,34 M | 0,96 | 33,74 B MYR | 9,74 | 0,79 MYR | +7,78% | 6,47% | Finance | Buy | |
| 7,70 MYR | −0,26% | 5,03 M | 1,89 | 68,75 B MYR | 30,30 | 0,25 MYR | +0,79% | 1,41% | Services de santé | Strong Buy | |
| 7,64 MYR | −3,78% | 9,48 M | 4,93 | 7,35 B MYR | 40,19 | 0,19 MYR | +15,14% | 1,32% | Services industriels | Strong Buy | |
| 7,15 MYR | −0,83% | 6,36 M | 0,70 | 25,03 B MYR | 18,83 | 0,38 MYR | +32,01% | 3,71% | Transports | Buy | |
| 7,06 MYR | −1,26% | 8,92 M | 0,61 | 74,7 B MYR | 9,72 | 0,73 MYR | +1,72% | 5,79% | Finance | Buy | |
| 6,88 MYR | −1,01% | 83,2 K | 1,80 | 4,31 B MYR | 12,15 | 0,57 MYR | +38,51% | 5,76% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 57,18 B MYR | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 6,65 MYR | −1,48% | 4,4 M | 0,55 | 21,44 B MYR | 10,45 | 0,64 MYR | +4,29% | 5,40% | Finance | Strong Buy | |
| 6,54 MYR | +1,40% | 2,2 K | 0,42 | 409,55 M MYR | 14,28 | 0,46 MYR | +19,64% | 1,22% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,29 MYR | −4,55% | 4,63 M | 1,30 | 7,95 B MYR | 74,09 | 0,08 MYR | +130,08% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 6,10 MYR | 0,00% | 9,4 M | 1,82 | 5,81 B MYR | 30,72 | 0,20 MYR | +99,80% | 0,62% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 6,09 MYR | 0,00% | 58,8 K | 0,68 | 1,28 B MYR | 9,21 | 0,66 MYR | +14,25% | 2,30% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 6,01 MYR | 0,00% | 4,5 K | 0,45 | 947,53 M MYR | 5,74 | 1,05 MYR | +29,00% | 3,16% | Transports | Strong Buy | |
| 6,00 MYR | 0,00% | 7,3 M | 0,97 | 41,01 B MYR | 13,93 | 0,43 MYR | +14,10% | 3,63% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 5,95 MYR | −0,83% | 11,6 K | 10,74 | 556,67 M MYR | 11,17 | 0,53 MYR | −73,99% | 2,17% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,75 MYR | −0,17% | 4,5 K | 2,16 | 460,8 M MYR | 13,11 | 0,44 MYR | −4,80% | 7,81% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 5,65 MYR | −1,74% | 138,4 K | 1,12 | 2,55 B MYR | 11,34 | 0,50 MYR | +21,10% | 6,92% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 5,51 MYR | 0,00% | 1,43 M | 0,51 | 10,24 B MYR | 21,93 | 0,25 MYR | +18,93% | 3,13% | Services technologiques | Buy | |
| 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 9,08 B MYR | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 5,40 MYR | 0,00% | 1,29 M | 1,23 | 6,91 B MYR | 19,93 | 0,27 MYR | −18,72% | 4,24% | Services publics | Buy | |
| 5,30 MYR | −0,38% | 100 | 0,14 | 375,58 M MYR | 8,65 | 0,61 MYR | −5,31% | 4,30% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 4,91 B MYR | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industries de transformation | Buy | |
| 5,23 MYR | −0,76% | 16 K | 1,12 | 318,92 M MYR | 9,36 | 0,56 MYR | −6,13% | 9,14% | Biens de consommation durables | Strong Sell | |
| 5,10 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,39 B MYR | 19,72 | 0,26 MYR | −9,93% | 2,88% | Transports | Strong Buy | |
| 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 45,75 B MYR | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Services publics | Strong Buy | |
| 5,00 MYR | −0,40% | 27,9 K | 0,29 | 4,49 B MYR | 14,49 | 0,35 MYR | −31,04% | 2,80% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 4,90 MYR | −1,21% | 26,3 M | 1,26 | 92,59 B MYR | 12,98 | 0,38 MYR | +1,26% | 4,72% | Finance | Strong Buy | |
| 4,88 MYR | −5,24% | 15,25 M | 4,29 | 3,94 B MYR | 46,21 | 0,11 MYR | +46,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 4,82 MYR | −2,23% | 28,21 M | 1,79 | 29,95 B MYR | 27,65 | 0,17 MYR | +2,17% | 2,02% | Services industriels | Strong Buy | |
| 4,75 MYR | −0,42% | 162,5 K | 0,77 | 1,87 B MYR | 5,24 | 0,91 MYR | +7,77% | 7,53% | Commerce de détail | Buy | |
| 4,72 MYR | −2,88% | 17,62 M | 4,01 | 9,08 B MYR | 43,95 | 0,11 MYR | +32,27% | 0,40% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 4,71 MYR | +0,21% | 25,4 K | 0,91 | 1,7 B MYR | 10,58 | 0,45 MYR | +42,26% | 2,75% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,68 MYR | −0,21% | 523,1 K | 1,03 | 8,03 B MYR | 9,21 | 0,51 MYR | +3,80% | 4,12% | Finance | Buy | |
| 4,56 MYR | −1,08% | 219,2 K | 1,02 | 2,32 B MYR | 5,96 | 0,76 MYR | +13,93% | 6,04% | Finance | Buy | |
| 4,40 MYR | −6,38% | 1,1 K | 0,14 | 332,08 M MYR | 38,36 | 0,11 MYR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 4,35 MYR | −0,91% | 531,5 K | 0,75 | 4,56 B MYR | 43,81 | 0,10 MYR | +21,54% | 0,52% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 4,33 MYR | −2,04% | 5,68 M | 0,55 | 27,74 B MYR | 16,10 | 0,27 MYR | +9,71% | 2,82% | Industries de transformation | Buy | |
| 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 29,48 B MYR | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Services industriels | Buy | |
| 4,30 MYR | −5,29% | 111,6 K | 2,83 | 200,02 M MYR | 19,56 | 0,22 MYR | — | 2,26% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 4,21 MYR | +1,20% | 827,5 K | 1,24 | 343,58 M MYR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 4,20 MYR | −2,55% | 4,97 M | 1,02 | 37,6 B MYR | — | −0,03 MYR | +83,34% | 2,13% | Industries de transformation | Neutre | |
| 4,11 MYR | +0,74% | 5,19 M | 0,83 | 4,12 B MYR | 48,18 | 0,09 MYR | +15,11% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 3,99 MYR | +0,25% | 1,7 K | 0,33 | 665,76 M MYR | 14,89 | 0,27 MYR | −19,43% | 6,79% | Commerce de détail | Strong Sell | |
| 3,95 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,41 B MYR | 10,68 | 0,37 MYR | +5,54% | 4,44% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 3,95 MYR | −1,25% | 233,3 K | 1,11 | 1,14 B MYR | 9,31 | 0,42 MYR | +22,40% | 7,93% | Industries de transformation | Buy | |
| 3,84 MYR | −0,52% | 239,6 K | 0,45 | 13,87 B MYR | 31,07 | 0,12 MYR | +0,49% | 1,32% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 3,82 MYR | +3,24% | 6,34 M | 1,78 | 2,74 B MYR | 29,29 | 0,13 MYR | +71,13% | 0,06% | Services industriels | Strong Buy | |
| 3,80 MYR | −5,24% | 883,4 K | 4,49 | 2,84 B MYR | 61,89 | 0,06 MYR | −57,60% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,75 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 542,83 M MYR | 13,70 | 0,27 MYR | −4,43% | 6,01% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 3,70 MYR | −5,61% | 8,31 M | 4,44 | 7,06 B MYR | 87,68 | 0,04 MYR | +34,39% | 1,70% | Technologie électronique | Buy | |
| 3,65 MYR | +0,55% | 159,1 K | 0,43 | 2,32 B MYR | 22,20 | 0,16 MYR | +32,79% | 1,38% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 3,59 MYR | +0,56% | 142,2 K | 0,34 | 1,03 B MYR | 10,35 | 0,35 MYR | −23,95% | 15,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 28,23 B MYR | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Communications | Buy | |
| 3,47 MYR | −1,98% | 282,6 K | 1,40 | 5,46 B MYR | 8,71 | 0,40 MYR | +16,76% | 3,42% | Industries de transformation | Buy | |
| 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 4,41 B MYR | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 3,31 MYR | −3,22% | 988,5 K | 0,56 | 4,42 B MYR | 16,76 | 0,20 MYR | +30,97% | 3,86% | Services industriels | Strong Buy | |
| 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Finance | Buy | |
| 3,19 MYR | +1,27% | 656,8 K | 0,84 | 3,23 B MYR | 25,24 | 0,13 MYR | +34,33% | 1,98% | Industries de transformation | Buy | |
| 3,16 MYR | 0,00% | 62,5 K | 0,51 | 877,5 M MYR | 15,63 | 0,20 MYR | −3,58% | 6,15% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 3,08 MYR | 0,00% | 1,17 M | 0,51 | 25,62 B MYR | 38,60 | 0,08 MYR | +26,87% | 1,39% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 3,00 MYR | −0,33% | 17,5 K | 29,17 | 412,17 M MYR | 7,87 | 0,38 MYR | +50,51% | 1,66% | Divers | Pas de notation | |
| 3,00 MYR | +1,01% | 2,4 M | 1,29 | 1,73 B MYR | 39,06 | 0,08 MYR | +81,99% | 0,78% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 2,95 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 131,04 M MYR | — | −0,03 MYR | +66,23% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 2,94 MYR | +2,08% | 4,09 M | 2,20 | 2,15 B MYR | 42,49 | 0,07 MYR | +21,62% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,93 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 190,01 M MYR | 46,36 | 0,06 MYR | −60,77% | 3,41% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 2,92 MYR | −4,26% | 5,02 M | 0,82 | 2,17 B MYR | 1,79 | 1,63 MYR | — | 2,76% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 2,90 MYR | −0,34% | 29,7 K | 1,85 | 683,78 M MYR | 10,43 | 0,28 MYR | +12,23% | 6,21% | Finance | Pas de notation | |
| 2,89 MYR | −2,03% | 497,9 K | 0,49 | 2,55 B MYR | 6,38 | 0,45 MYR | +7,21% | 6,34% | Finance | Strong Buy | |
| 2,79 MYR | −3,12% | 26,9 K | 1,50 | 288 M MYR | 3,68 | 0,76 MYR | +2,47% | 15,63% | Finance | Pas de notation | |
| 2,74 MYR | −1,44% | 3,74 M | 2,26 | 12,13 B MYR | 13,56 | 0,20 MYR | +18,96% | 4,71% | Finance | Buy | |
| 2,74 MYR | 0,00% | 390,5 K | 1,05 | 241,33 M MYR | — | −0,04 MYR | −826,19% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |