Machinerie industrielle
Sociétés Malaisiennes fournisseurs d'équipements industriels
L'industrie des machines-outils définit le secteur de la construction mécanique. Les tendances des dépenses en capital et les données de production industrielle influencent fortement les valorisations des entreprises, suscitant des échanges spéculatifs fréquents. Actuellement, Greatech Technology Bhd. affiche le volume de trading le plus élevé, et Hextar Industries Bhd mène en croissance quotidienne des prix. Le tableau ci-dessous agrège des métriques fondamentales et techniques complètes.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,66 B MYR | 2,40 MYR | −7,69% | 19,97 M | 3,54 | 71,43 | 0,03 MYR | −38,46% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,81 B MYR | 6,10 MYR | 0,00% | 9,4 M | 1,82 | 30,72 | 0,20 MYR | +99,80% | 0,62% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,94 B MYR | 4,88 MYR | −5,24% | 15,25 M | 4,29 | 46,21 | 0,11 MYR | +46,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,84 B MYR | 3,80 MYR | −5,24% | 883,4 K | 4,49 | 61,89 | 0,06 MYR | −57,60% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,15 B MYR | 1,40 MYR | −23,50% | 9,29 M | 1,12 | 194,44 | 0,01 MYR | −56,89% | 0,10% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 769,6 M MYR | 0,96 MYR | −4,50% | 2,38 M | 4,31 | 19,37 | 0,05 MYR | +156,77% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 667,76 M MYR | 0,255 MYR | +2,00% | 354,6 K | 1,53 | 77,27 | 0,00 MYR | −65,26% | 4,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 617,1 M MYR | 1,13 MYR | −3,42% | 2,57 M | 1,66 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 493,47 M MYR | 1,03 MYR | −1,90% | 30,5 K | 0,42 | — | −0,10 MYR | −26,80% | 5,88% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 380,96 M MYR | 0,390 MYR | −1,27% | 2,63 M | 8,45 | 7,36 | 0,05 MYR | +1 414,29% | 1,50% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 302,99 M MYR | 0,545 MYR | −2,68% | 7,03 M | 1,39 | — | −0,02 MYR | −159,83% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 271 M MYR | 0,855 MYR | 0,00% | 3,2 K | 2,24 | 22,50 | 0,04 MYR | +10,79% | 5,56% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 231,35 M MYR | 0,325 MYR | −4,41% | 2,36 M | 1,32 | 21,52 | 0,02 MYR | +7,09% | 2,11% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 221,57 M MYR | 0,265 MYR | −5,36% | 2,73 M | 1,41 | — | −0,19 MYR | −335,20% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 219,08 M MYR | 0,660 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 7,03 | 0,09 MYR | −2,19% | 3,79% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 202,36 M MYR | 1,37 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 10,07 | 0,14 MYR | −24,68% | 3,72% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 183,2 M MYR | 0,200 MYR | 0,00% | 5,5 K | 0,05 | — | −0,00 MYR | — | 1,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 158,6 M MYR | 0,395 MYR | 0,00% | 302,1 K | 1,19 | 19,95 | 0,02 MYR | −22,05% | 4,05% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 112,17 M MYR | 1,05 MYR | −0,94% | 3,7 K | 0,16 | 6,57 | 0,16 MYR | +31,87% | 2,43% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 101,14 M MYR | 0,270 MYR | −3,57% | 76,6 K | 7,24 | 3,55 | 0,08 MYR | +325,14% | 2,68% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 89,78 M MYR | 0,340 MYR | 0,00% | 102,9 K | 0,25 | 89,47 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 85,56 M MYR | 0,200 MYR | −13,04% | 644 K | 7,15 | 6,90 | 0,03 MYR | −3,33% | 4,35% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 77,29 M MYR | 0,100 MYR | 0,00% | 0 | — | — | −0,00 MYR | +85,25% | — | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 66,99 M MYR | 0,225 MYR | 0,00% | 38,7 K | 0,51 | 7,89 | 0,03 MYR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 66,85 M MYR | 0,125 MYR | 0,00% | 94,2 K | 0,08 | 96,15 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 60,77 M MYR | 0,185 MYR | 0,00% | 75 K | 1,88 | 8,04 | 0,02 MYR | +107,21% | 2,38% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 59,07 M MYR | 0,290 MYR | 0,00% | 578,1 K | 0,56 | — | −0,02 MYR | −834,62% | 3,39% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 55,78 M MYR | 0,700 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,95 | 0,14 MYR | +925,36% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 51,56 M MYR | 0,280 MYR | 0,00% | 7,3 K | 0,42 | 8,31 | 0,03 MYR | −2,03% | 4,72% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 32,96 M MYR | 0,125 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,04 MYR | −635,42% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 22,88 M MYR | 0,085 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,06 MYR | −34,93% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 19,45 M MYR | 0,085 MYR | 0,00% | 107,3 K | 1,80 | — | −0,05 MYR | +86,89% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 18,93 M MYR | 0,095 MYR | 0,00% | 130 K | 1,27 | — | −0,18 MYR | −64,11% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 17,71 M MYR | 0,145 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,06 MYR | +91,58% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 16,56 M MYR | 0,075 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,13 MYR | −1 041,82% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |