Commerce de détail
Sociétés Malaisiennes desservant les marchés de détail
Les sociétés de commerce de détail exploitent des magasins physiques et des plateformes de commerce électronique vendant des biens de consommation directement au public. Les traders suivent ce groupe de près, car les variations du revenu disponible et les risques de démarque des stocks ont un impact direct sur les valorisations. Dans la session d'aujourd'hui, Eco-Shop Marketing Berhad enregistre le volume d'échanges maximum, et Lotus Circular Bhd enregistre la plus forte croissance quotidienne des prix. Le tableau ci-dessous fournit des métriques techniques et fondamentales cruciales.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25,62 B MYR | 3,08 MYR | 0,00% | 1,17 M | 0,51 | 38,60 | 0,08 MYR | +26,87% | 1,39% | Strong Buy | |
| 7,08 B MYR | 1,22 MYR | 0,00% | 12,04 M | 3,01 | 26,07 | 0,05 MYR | — | 1,75% | Buy | |
| 4,31 B MYR | 6,88 MYR | −1,01% | 83,2 K | 1,80 | 12,15 | 0,57 MYR | +38,51% | 5,76% | Pas de notation | |
| 2,13 B MYR | 2,00 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 153,85 | 0,01 MYR | −62,86% | 0,68% | Strong Sell | |
| 1,87 B MYR | 4,75 MYR | −0,42% | 162,5 K | 0,77 | 5,24 | 0,91 MYR | +7,77% | 7,53% | Buy | |
| 1,26 B MYR | 0,880 MYR | −2,22% | 1,86 M | 1,36 | 8,16 | 0,11 MYR | +22,92% | 5,00% | Strong Buy | |
| 1,04 B MYR | 0,840 MYR | −3,45% | 2,83 M | 1,91 | 7,01 | 0,12 MYR | +49,50% | 7,58% | Strong Buy | |
| 1,04 B MYR | 1,04 MYR | 0,00% | 369,5 K | 0,64 | 9,11 | 0,11 MYR | −27,23% | 6,86% | Neutre | |
| 756 M MYR | 1,06 MYR | 0,00% | 219,7 K | 0,68 | 6,48 | 0,16 MYR | +61,02% | 4,78% | Strong Buy | |
| 665,76 M MYR | 3,99 MYR | +0,25% | 1,7 K | 0,33 | 14,89 | 0,27 MYR | −19,43% | 6,79% | Strong Sell | |
| 518,96 M MYR | 1,02 MYR | 0,00% | 28 K | 1,09 | 12,98 | 0,08 MYR | −46,16% | 0,00% | Pas de notation | |
| 516,98 M MYR | 0,820 MYR | −1,20% | 66,4 K | 0,31 | 9,37 | 0,09 MYR | −21,17% | 4,85% | Buy | |
| 371,64 M MYR | 0,335 MYR | −1,47% | 11,1 K | 0,04 | 7,85 | 0,04 MYR | +62,36% | 2,88% | Pas de notation | |
| 312 M MYR | 0,385 MYR | −1,28% | 1,07 M | 2,37 | — | — | — | 2,56% | Pas de notation | |
| 301,84 M MYR | 0,490 MYR | +1,03% | 145,6 K | 0,65 | 8,18 | 0,06 MYR | +16,76% | 7,65% | Strong Buy | |
| 207,9 M MYR | 0,140 MYR | 0,00% | 353,1 K | 1,07 | 12,50 | 0,01 MYR | — | 2,52% | Pas de notation | |
| 172,34 M MYR | 0,145 MYR | 0,00% | 369,8 K | 1,15 | — | −0,05 MYR | +31,76% | 0,00% | Pas de notation | |
| 163,72 M MYR | 0,520 MYR | −1,89% | 85,8 K | 3,43 | 17,22 | 0,03 MYR | +11,03% | 4,76% | Strong Sell | |
| 156,33 M MYR | 0,795 MYR | 0,00% | 5 K | 0,50 | 20,65 | 0,04 MYR | +17,38% | 5,13% | Pas de notation | |
| 142,5 M MYR | 0,090 MYR | 0,00% | 907,9 K | 3,31 | 180,00 | 0,00 MYR | −90,74% | 2,00% | Pas de notation | |
| 102,61 M MYR | 0,125 MYR | 0,00% | 2,6 K | 0,04 | — | −0,02 MYR | −641,38% | 2,00% | Pas de notation | |
| 88,24 M MYR | 0,125 MYR | 0,00% | 245,4 K | 0,43 | — | −0,00 MYR | −102,82% | 8,00% | Pas de notation | |
| 78,2 M MYR | 0,160 MYR | −3,03% | 307,8 K | 2,70 | 9,76 | 0,02 MYR | −52,87% | 12,50% | Pas de notation | |
| 52,66 M MYR | 0,200 MYR | +14,29% | 208,5 K | 7,14 | — | −0,05 MYR | −242,72% | 0,00% | Pas de notation | |
| RRTRT Pastry Holdings Berhad | 42,38 M MYR | 0,125 MYR | 0,00% | 217,1 K | 0,95 | — | — | — | — | Pas de notation |
| 38 M MYR | 0,100 MYR | 0,00% | 146 K | 3,44 | — | −0,01 MYR | −117,86% | 1,00% | Pas de notation | |
| 33,66 M MYR | 0,170 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,06 MYR | −39,08% | 0,00% | Pas de notation | |
| 9,79 M MYR | 0,005 MYR | 0,00% | 100 | 0,00 | — | −0,00 MYR | +22,95% | 0,00% | Pas de notation | |
| — | 0,100 MYR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | Pas de notation | |
| — | 0,240 MYR | 0,00% | 1,59 M | 0,59 | — | — | — | — | Pas de notation |