Vêtements/chaussures
Sociétés Mexicaines fabriquant des vêtements et des chaussures
Les concepteurs et fabricants produisent des lignes de vêtements, d'articles de sport et de chaussures pour la distribution en gros. L'équité de la marque et le prix des textiles bruts dictent fortement les évaluations d'actifs et la liquidité du secteur. Actuellement, Asics Corporation affiche le volume quotidien le plus élevé, tandis que V.F. Corporation indique le plus fort gain quotidien en prix. Le tableau ci-dessous organise les principales métriques fondamentales et techniques pour le filtrage actif.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,29 T MXN | 8 360,48 MXN | +1,12% | 5 | 0,15 | 19,06 | 438,70 MXN | −9,77% | 3,12% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 4,29 T MXN | 8 074,28 MXN | +3,49% | 117 | 2,33 | 18,40 | 438,70 MXN | −9,77% | 3,12% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 3,01 T MXN | 28 963,71 MXN | +5,03% | 145 | 1,26 | 33,70 | 859,55 MXN | −8,85% | 1,31% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 1,12 T MXN | 718,46 MXN | −3,17% | 7,98 K | 1,53 | 20,24 | 35,49 MXN | −2,55% | 4,05% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 1,12 T MXN | 721,36 MXN | −2,25% | 329 | 0,17 | 20,32 | 35,49 MXN | −2,55% | 4,05% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 636,69 B MXN | 3 773,48 MXN | +2,62% | 600 | 1,26 | 19,70 | 191,51 MXN | +30,44% | 1,59% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 457,18 B MXN | 6 800,00 MXN | +17,77% | 7 | 0,01 | 24,49 | 277,64 MXN | +18,15% | 0,93% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 383,44 B MXN | 566,92 MXN | 0,00% | 20 K | — | 29,45 | 19,25 MXN | +41,05% | 0,74% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 241,88 B MXN | 2 071,83 MXN | +0,12% | 1,34 K | 0,41 | 9,79 | 211,63 MXN | −23,30% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 241,88 B MXN | 2 068,08 MXN | +0,60% | 226 | 0,24 | 9,77 | 211,63 MXN | −23,30% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 237,05 B MXN | 700,00 MXN | +1,68% | 76 | 0,04 | 26,81 | 26,11 MXN | +204,89% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 237,05 B MXN | 700,00 MXN | +1,68% | 700 | 1,88 | 26,81 | 26,11 MXN | +204,89% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 221,66 B MXN | 1 585,32 MXN | −2,32% | 27 | 0,59 | 11,62 | 136,46 MXN | +10,42% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 221,66 B MXN | 1 625,00 MXN | −0,10% | 81 | 1,02 | 11,91 | 136,46 MXN | +10,42% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 170,08 B MXN | 390,57 MXN | 0,00% | 6 | 0,01 | 15,77 | 24,77 MXN | +14,50% | 2,52% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 170,08 B MXN | 421,50 MXN | 0,00% | 1 | 0,03 | 17,02 | 24,77 MXN | +14,50% | 2,52% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 153,54 B MXN | 343,00 MXN | +46,31% | 10 | 0,07 | 20,64 | 16,61 MXN | +300,31% | 1,72% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 153,54 B MXN | 370,00 MXN | +5,06% | 12 | 0,02 | 22,27 | 16,61 MXN | +300,31% | 1,72% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 136,2 B MXN | 2 880,00 MXN | −0,18% | 17 | 0,56 | 11,89 | 242,25 MXN | +330,87% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 136,2 B MXN | 2 835,00 MXN | +0,21% | 8 | 0,25 | 11,70 | 242,25 MXN | +330,87% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 123,55 B MXN | 627,72 MXN | −14,00% | 168 | 0,22 | 16,76 | 37,45 MXN | +11,19% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 45,46 B MXN | 101,00 MXN | −1,94% | 80 | 0,38 | — | −20,28 MXN | −568,83% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 45,46 B MXN | 100,23 MXN | −3,33% | 333 | 1,51 | — | −20,28 MXN | −568,83% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre |