Pièces automobiles: OEM
Sociétés Mexicaines fournisseurs de pièces aux constructeurs automobiles
Les équipementiers automobiles (OEM) produisent des composants utilisés directement dans l'assemblage de nouveaux véhicules. Les traders suivent ces actions car le volume de production automobile mondiale et les perturbations de la chaîne d'approvisionnement ont un impact majeur sur les tendances des prix. L'activité actuelle du marché montre Nemak SAB de CV comme leader en volume et ITT, Inc. comme la plus forte hausse de prix sur 24 heures. Ci-dessous, un tableau détaillé présente des indicateurs fondamentaux et techniques pertinents.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,21 T MXN | 9 657,84 MXN | 0,00% | 4 | 0,08 | 28,20 | 342,53 MXN | −14,12% | 1,74% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,21 T MXN | 9 871,76 MXN | +1,97% | 15 | 0,01 | 28,82 | 342,53 MXN | −14,12% | 1,74% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 334,93 B MXN | 3 702,80 MXN | +8,21% | 168 | 0,11 | 41,54 | 89,14 MXN | −25,30% | 0,75% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 9,22 B MXN | 3,28 MXN | +2,50% | 122,02 K | 0,90 | — | −0,59 MXN | −27,08% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 9,22 B MXN | 3,26 MXN | +1,87% | 975,14 K | 1,04 | — | −0,59 MXN | −27,08% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 3,83 B MXN | 12,30 MXN | +1,65% | 3,92 K | 0,56 | — | −1,08 MXN | −385,56% | 4,57% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,83 B MXN | 12,10 MXN | −5,32% | 687 | 0,29 | — | −1,08 MXN | −385,56% | 4,57% | Producteurs-fabricants | Strong Buy |