Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Toutes les Actions péruviennes
Les actions sont des instruments financiers fongibles qui représentent la propriété d'une entreprise. Les opérateurs investissent dans les actions pour tirer parti de la différence entre les prix d'achat et de vente, ou des dividendes. Voir toutes les Actions péruviennes ci-dessous, classées par ordre alphabétique.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,360 PEN | −7,69% | 91,73 K | 1,12 | 643,18 M PEN | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,210 PEN | 0,00% | 6 K | 0,18 | 389,56 M PEN | — | −0,15 PEN | −1 890,24% | 0,86% | Transports | Pas de notation | |
| 13,30 PEN | 0,00% | 37,06 K | 3,11 | 7,6 B PEN | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 275,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,04 | 37,95 B PEN | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 2,240 PEN | −1,32% | 20,96 K | 0,11 | 23,56 B PEN | 8,85 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Finance | Pas de notation | |
| 24,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,01 | 3,86 B PEN | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 107,90 PEN | +13,04% | 166 | 0,10 | 25,01 B PEN | 6,72 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 32,29 PEN | 0,00% | 214 | 0,39 | 727,66 M PEN | 15,03 | 2,15 PEN | +9,22% | 27,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,951 PEN | +4,62% | 2,44 K | 0,35 | 606,91 M PEN | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,130 PEN | +0,49% | 1 K | 0,17 | 213,7 M PEN | 3,22 | 1,28 PEN | +41,60% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,300 PEN | 0,00% | 372 | 0,01 | 2,34 B PEN | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 8,735 PEN | −0,51% | 155,94 K | 4,48 | 3,99 B PEN | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 6,660 PEN | +1,52% | 23,18 K | 0,59 | 84,97 B PEN | 11,89 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Finance | Pas de notation | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | 0,057 PEN | −3,39% | 200 K | 0,71 | 105,41 M PEN | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 63,50 USD | −2,86% | 13,53 K | 13,36 | 83,31 B PEN | 10,83 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Minéraux non-énergétiques | Sell | |
| 4,350 PEN | −3,33% | 4 K | 0,19 | 1,08 B PEN | 17,44 | 0,25 PEN | +11,24% | 5,18% | Services publics | Pas de notation | |
| 0,520 PEN | 0,00% | 12 K | 0,15 | 18,61 M PEN | — | −0,08 PEN | +55,13% | 17,95% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 5,060 PEN | 0,00% | 59,3 K | 1,22 | 3,06 B PEN | 11,07 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Services publics | Neutre | |
| 0,680 PEN | −5,56% | 10 K | 0,33 | 48,99 M PEN | 5,63 | 0,12 PEN | +24,82% | 5,19% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,350 PEN | 0,00% | 453 | 0,06 | 694,51 M PEN | 3,10 | 0,76 PEN | +161,54% | 9,39% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 4,250 PEN | +2,16% | 209,74 K | 0,78 | 3,88 B PEN | 9,29 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 50,00 USD | 0,00% | 7 | 0,10 | 781,82 M PEN | 618,81 | 0,28 PEN | −33,28% | 5,77% | Divers | Pas de notation | |
| 6,850 USD | +0,15% | 709 | 0,33 | 954,45 M PEN | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Finance | Pas de notation | |
| 107,01 USD | +0,02% | 19 | 0,01 | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| FFICCMP18Coril Instrumentos de Corto y Mediano Plazo 18 - Fondo de Inversion | 102,43 USD | +0,42% | 4,88 K | 0,36 | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |
| 126,59 PEN | +0,02% | 55 | 0,01 | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| 116,91 PEN | +0,02% | 55 | 0,02 | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| 11,20 PEN | +0,45% | 620 | 0,53 | 438,11 M PEN | 10,35 | 1,08 PEN | +86,04% | 9,53% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,050 PEN | +0,96% | 23,03 K | 1,37 | 836,46 M PEN | 19,92 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Services publics | Pas de notation | |
| 38,50 USD | −1,28% | 23,11 K | 1,34 | 14,63 B PEN | 13,81 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 2,020 PEN | +1,00% | 24,34 K | 3,07 | 13,6 B PEN | 7,84 | 0,26 PEN | +23,65% | 4,84% | Finance | Neutre | |
| 1,400 PEN | −3,45% | 4,95 K | 0,39 | 808,14 M PEN | — | −0,09 PEN | +6,69% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,350 PEN | −3,57% | 5,46 K | 0,53 | 2,21 B PEN | — | −0,01 PEN | −490,00% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 17,60 PEN | 0,00% | 116,34 K | 92,31 | 203,52 M PEN | 14,76 | 1,19 PEN | −75,81% | 5,68% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 348,00 PEN | −0,57% | 212 | 0,27 | 231,31 M PEN | 5,14 | 67,65 PEN | +48,02% | 5,89% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 13,00 PEN | 0,00% | 20 | 0,01 | 6,33 B PEN | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,850 PEN | −2,14% | 182,62 K | 0,48 | 6,78 B PEN | 6,65 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 0,870 PEN | +24,29% | 24,21 K | 0,20 | 53,27 M PEN | — | −2,12 PEN | −41,48% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 4,200 PEN | 0,00% | 120,11 K | 0,95 | 5,36 B PEN | 4,32 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,350 PEN | 0,00% | 24,4 K | 0,88 | 7,06 B PEN | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Services publics | Pas de notation | |
| 1,380 PEN | 0,00% | 29,97 K | 1,11 | 4,14 B PEN | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Services publics | Pas de notation | |
| 8,500 PEN | 0,00% | 1,03 K | 0,33 | 8,5 B PEN | 9,90 | 0,86 PEN | +60,81% | 6,79% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0,244 PEN | −15,86% | 18,25 K | 0,08 | 76,89 M PEN | — | −0,07 PEN | −440,87% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,360 PEN | −1,45% | 8,98 K | 0,11 | 3,1 B PEN | 6,54 | 0,21 PEN | +11,77% | 1,41% | Finance | Pas de notation | |
| 20,00 PEN | −2,44% | 2,35 K | 4,27 | 16,86 B PEN | 11,07 | 1,81 PEN | −8,67% | 10,51% | Finance | Pas de notation | |
| 29,00 PEN | 0,00% | 75 | 0,12 | 12,94 B PEN | 8,82 | 3,29 PEN | +5,03% | 4,88% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,856 PEN | +2,37% | 3,95 K | 0,19 | 2,06 B PEN | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 67,20 PEN | 0,00% | 44 | 0,02 | 6,66 B PEN | 10,52 | 6,39 PEN | +42,42% | 7,97% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 268,00 PEN | 0,00% | 32 | 0,05 | 15,28 B PEN | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0,656 PEN | 0,00% | 49,66 K | 2,16 | 22,19 M PEN | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 2,360 PEN | +0,85% | 334,62 K | 4,07 | 3,84 B PEN | 8,77 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy |