Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Sociétés Péruviennes à forte capitalisation
Les entreprises Péruviennes ci-dessous ont la valeur marchande la plus élevée. Il s'agit d'entreprises bien connues, bien établies et leaders dans leur secteur. Vous les trouverez classées par capitalisation boursière. Consultez leurs statistiques pour comprendre pourquoi elles obtiennent d'aussi bons résultats.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84,97 B PEN | 6,750 PEN | +2,90% | 7,82 K | 0,20 | 12,05 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Finance | Pas de notation | |
| 83,31 B PEN | 65,37 USD | −5,26% | 551 | 0,37 | 11,15 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Minéraux non-énergétiques | Sell | |
| 37,95 B PEN | 275,00 PEN | +9,99% | 134 | 0,51 | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 25,01 B PEN | 96,00 PEN | +0,58% | 100 | 0,06 | 5,98 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 23,56 B PEN | 2,250 PEN | −0,88% | 6,11 K | 0,03 | 8,89 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Finance | Pas de notation | |
| 16,86 B PEN | 20,00 PEN | −2,44% | 2,35 K | 4,27 | 11,07 | 1,81 PEN | −8,67% | 10,51% | Finance | Pas de notation | |
| 15,28 B PEN | 268,00 PEN | +2,68% | 142 | 0,21 | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 14,63 B PEN | 39,00 USD | 0,00% | 12,2 K | 0,74 | 13,99 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 13,6 B PEN | 2,020 PEN | +1,00% | 24,34 K | 3,07 | 7,84 | 0,26 PEN | +23,65% | 4,84% | Finance | Neutre | |
| 8,5 B PEN | 8,500 PEN | 0,00% | 1,03 K | 0,33 | 9,90 | 0,86 PEN | +60,81% | 6,79% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 7,6 B PEN | 13,30 PEN | +0,53% | 12,59 K | 1,14 | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 7,06 B PEN | 2,350 PEN | +4,40% | 9,01 K | 0,31 | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,78 B PEN | 6,970 PEN | −0,43% | 39,06 K | 0,10 | 6,77 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 6,33 B PEN | 13,00 PEN | 0,00% | 399 | 0,17 | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 5,36 B PEN | 4,150 PEN | −1,19% | 10,03 K | 0,08 | 4,27 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 4,14 B PEN | 1,380 PEN | 0,00% | 6,78 K | 0,25 | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Services publics | Pas de notation | |
| 3,99 B PEN | 8,735 PEN | −0,51% | 22,4 K | 0,64 | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 3,88 B PEN | 4,180 PEN | +0,48% | 91,53 K | 0,34 | 9,14 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 3,86 B PEN | 24,00 PEN | −2,83% | 269 | 0,20 | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 3,84 B PEN | 2,340 PEN | −2,50% | 22,86 K | 0,24 | 8,70 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 3,1 B PEN | 1,360 PEN | −1,45% | 8,98 K | 0,11 | 6,54 | 0,21 PEN | +11,77% | 1,41% | Finance | Pas de notation | |
| 3,06 B PEN | 5,080 PEN | +0,40% | 9,61 K | 0,20 | 11,12 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Services publics | Neutre | |
| 2,34 B PEN | 2,300 PEN | +12,97% | 2,5 K | 0,08 | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,21 B PEN | 1,350 PEN | −3,57% | 5,46 K | 0,53 | — | −0,01 PEN | −490,00% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2,06 B PEN | 2,856 PEN | +2,37% | 2,29 K | 0,11 | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,08 B PEN | 4,350 PEN | −3,33% | 4 K | 0,19 | 17,44 | 0,25 PEN | +11,24% | 5,18% | Services publics | Pas de notation | |
| 954,45 M PEN | 6,840 USD | +0,15% | 5,32 K | 3,01 | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Finance | Pas de notation | |
| 836,46 M PEN | 1,040 PEN | 0,00% | 12,84 K | 0,76 | 19,73 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Services publics | Pas de notation | |
| 808,14 M PEN | 1,400 PEN | −3,45% | 4,95 K | 0,39 | — | −0,09 PEN | +6,69% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 643,18 M PEN | 0,390 PEN | +8,33% | 46,3 K | 0,57 | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 606,91 M PEN | 7,600 PEN | +5,56% | 1,63 K | 0,21 | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 438,11 M PEN | 11,20 PEN | +0,45% | 620 | 0,53 | 10,35 | 1,08 PEN | +86,04% | 9,53% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 389,56 M PEN | 1,210 PEN | +0,75% | 37,51 K | 1,11 | — | −0,15 PEN | −1 890,24% | 0,86% | Transports | Pas de notation | |
| 231,31 M PEN | 348,00 PEN | −0,57% | 212 | 0,27 | 5,14 | 67,65 PEN | +48,02% | 5,89% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 213,7 M PEN | 4,130 PEN | +0,49% | 1 K | 0,17 | 3,22 | 1,28 PEN | +41,60% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 203,52 M PEN | 17,60 PEN | 0,00% | 116,34 K | 92,31 | 14,76 | 1,19 PEN | −75,81% | 5,68% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | 105,41 M PEN | 0,059 PEN | −1,67% | 300 K | 1,06 | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 76,89 M PEN | 0,244 PEN | −15,86% | 18,25 K | 0,08 | — | −0,07 PEN | −440,87% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 53,27 M PEN | 0,870 PEN | +24,29% | 24,21 K | 0,20 | — | −2,12 PEN | −41,48% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 48,99 M PEN | 0,680 PEN | −5,56% | 10 K | 0,33 | 5,63 | 0,12 PEN | +24,82% | 5,19% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 22,19 M PEN | 0,656 PEN | 0,00% | 49,66 K | 2,16 | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 18,61 M PEN | 0,520 PEN | 0,00% | 12 K | 0,15 | — | −0,08 PEN | +55,13% | 17,95% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 126,57 PEN | +0,02% | 55 | 0,01 | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| FFICCMP18Coril Instrumentos de Corto y Mediano Plazo 18 - Fondo de Inversion | — | 102,00 USD | −0,55% | 11,02 K | 0,88 | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |
| — | 116,89 PEN | +0,02% | 55 | 0,02 | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| — | 106,99 USD | +0,02% | 836 | 0,36 | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |