Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Péruviennes avec une faible capitalisation boursière
Découvrez les Sociétés Péruviennes dont la capitalisation est la plus faible: leurs actions peuvent être assez volatiles, mais parfois plus rentables. Les entreprises les moins chères sont les plus performantes: étudiez toutes les données disponibles pour prendre des décisions en connaissance de cause.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18,61 M PEN | 0,520 PEN | 0,00% | 12 K | 0,15 | — | −0,08 PEN | +55,13% | 17,95% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 22,19 M PEN | 0,656 PEN | 0,00% | 49,66 K | 2,16 | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 48,99 M PEN | 0,680 PEN | −5,56% | 10 K | 0,33 | 5,63 | 0,12 PEN | +24,82% | 5,19% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 53,27 M PEN | 0,870 PEN | +24,29% | 24,21 K | 0,20 | — | −2,12 PEN | −41,48% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 76,89 M PEN | 0,244 PEN | −15,86% | 18,25 K | 0,08 | — | −0,07 PEN | −440,87% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | 105,41 M PEN | 0,057 PEN | −3,39% | 200 K | 0,71 | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 203,52 M PEN | 17,60 PEN | 0,00% | 116,34 K | 92,31 | 14,76 | 1,19 PEN | −75,81% | 5,68% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 213,7 M PEN | 4,130 PEN | +0,49% | 1 K | 0,17 | 3,22 | 1,28 PEN | +41,60% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 231,31 M PEN | 348,00 PEN | −0,57% | 212 | 0,27 | 5,14 | 67,65 PEN | +48,02% | 5,89% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 389,56 M PEN | 1,210 PEN | 0,00% | 6 K | 0,18 | — | −0,15 PEN | −1 890,24% | 0,86% | Transports | Pas de notation | |
| 438,11 M PEN | 11,20 PEN | +0,45% | 620 | 0,53 | 10,35 | 1,08 PEN | +86,04% | 9,53% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 606,91 M PEN | 7,951 PEN | +4,62% | 2,44 K | 0,35 | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 643,18 M PEN | 0,360 PEN | −7,69% | 91,73 K | 1,12 | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 694,51 M PEN | 2,350 PEN | 0,00% | 453 | 0,06 | 3,10 | 0,76 PEN | +161,54% | 9,39% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 727,66 M PEN | 32,29 PEN | 0,00% | 214 | 0,39 | 15,03 | 2,15 PEN | +9,22% | 27,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 781,82 M PEN | 50,00 USD | 0,00% | 7 | 0,10 | 618,81 | 0,28 PEN | −33,28% | 5,77% | Divers | Pas de notation | |
| 808,14 M PEN | 1,400 PEN | −3,45% | 4,95 K | 0,39 | — | −0,09 PEN | +6,69% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 836,46 M PEN | 1,050 PEN | +0,96% | 23,03 K | 1,37 | 19,92 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Services publics | Pas de notation | |
| 954,45 M PEN | 6,850 USD | +0,15% | 709 | 0,33 | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Finance | Pas de notation | |
| 1,08 B PEN | 4,350 PEN | −3,33% | 4 K | 0,19 | 17,44 | 0,25 PEN | +11,24% | 5,18% | Services publics | Pas de notation | |
| 2,06 B PEN | 2,856 PEN | +2,37% | 3,95 K | 0,19 | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,21 B PEN | 1,350 PEN | −3,57% | 5,46 K | 0,53 | — | −0,01 PEN | −490,00% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2,34 B PEN | 2,300 PEN | 0,00% | 372 | 0,01 | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 3,06 B PEN | 5,060 PEN | 0,00% | 59,3 K | 1,22 | 11,07 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Services publics | Neutre | |
| 3,1 B PEN | 1,360 PEN | −1,45% | 8,98 K | 0,11 | 6,54 | 0,21 PEN | +11,77% | 1,41% | Finance | Pas de notation | |
| 3,84 B PEN | 2,360 PEN | +0,85% | 334,62 K | 4,07 | 8,77 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 3,86 B PEN | 24,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,01 | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 3,88 B PEN | 4,198 PEN | +0,91% | 209,74 K | 0,78 | 9,18 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 3,99 B PEN | 8,735 PEN | −0,51% | 155,94 K | 4,48 | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 4,14 B PEN | 1,380 PEN | 0,00% | 29,97 K | 1,11 | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Services publics | Pas de notation | |
| 5,36 B PEN | 4,200 PEN | 0,00% | 120,11 K | 0,95 | 4,32 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 6,33 B PEN | 13,00 PEN | 0,00% | 20 | 0,01 | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,66 B PEN | 67,20 PEN | 0,00% | 44 | 0,02 | 10,52 | 6,39 PEN | +42,42% | 7,97% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 6,78 B PEN | 6,850 PEN | −2,14% | 182,62 K | 0,48 | 6,65 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 7,06 B PEN | 2,350 PEN | 0,00% | 24,4 K | 0,88 | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Services publics | Pas de notation | |
| 7,6 B PEN | 13,30 PEN | 0,00% | 37,06 K | 3,11 | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 8,5 B PEN | 8,500 PEN | 0,00% | 1,03 K | 0,33 | 9,90 | 0,86 PEN | +60,81% | 6,79% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 12,94 B PEN | 29,00 PEN | 0,00% | 75 | 0,12 | 8,82 | 3,29 PEN | +5,03% | 4,88% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 13,6 B PEN | 2,020 PEN | +1,00% | 24,34 K | 3,07 | 7,84 | 0,26 PEN | +23,65% | 4,84% | Finance | Neutre | |
| 14,63 B PEN | 38,50 USD | −1,28% | 23,11 K | 1,34 | 13,81 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 15,28 B PEN | 268,00 PEN | 0,00% | 32 | 0,05 | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 16,86 B PEN | 20,00 PEN | −2,44% | 2,35 K | 4,27 | 11,07 | 1,81 PEN | −8,67% | 10,51% | Finance | Pas de notation | |
| 23,56 B PEN | 2,240 PEN | −1,32% | 20,96 K | 0,11 | 8,85 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Finance | Pas de notation | |
| 25,01 B PEN | 107,90 PEN | +13,04% | 166 | 0,10 | 6,72 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 37,95 B PEN | 275,00 PEN | 0,00% | 12 | 0,04 | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 83,31 B PEN | 63,50 USD | −2,86% | 13,53 K | 13,36 | 10,83 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Minéraux non-énergétiques | Sell | |
| 84,97 B PEN | 6,684 PEN | +1,89% | 23,18 K | 0,59 | 11,94 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Finance | Pas de notation | |
| — | 107,01 USD | +0,02% | 19 | 0,01 | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| — | 116,91 PEN | +0,02% | 55 | 0,02 | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| — | 126,59 PEN | +0,02% | 55 | 0,01 | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| FFICCMP18Coril Instrumentos de Corto y Mediano Plazo 18 - Fondo de Inversion | — | 102,43 USD | +0,42% | 4,88 K | 0,36 | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |