Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions péruviennes avec un volume de trading inhabituel
Un volume inhabituellement élevé ou faible peut influencer les prix futurs, il est donc utile de le détecter pour prendre des décisions en temps voulu. Les Les actions péruviennes ci-dessous affichent un volume de transactions inhabituel et sont classés par volume relatif.
Symbole | Vol Rel | Prix | Chg % | Vol | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13,36 | 63,50 USD | −2,86% | 13,53 K | 83,31 B PEN | 10,83 | 20,19 PEN | +95,10% | 5,80% | Minéraux non-énergétiques | Sell | |
| 4,48 | 8,735 PEN | −0,51% | 155,94 K | 3,99 B PEN | 14,23 | 0,61 PEN | +18,31% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 4,07 | 2,360 PEN | +0,85% | 334,62 K | 3,84 B PEN | 8,77 | 0,27 PEN | −13,70% | 3,83% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 3,11 | 13,30 PEN | 0,00% | 37,06 K | 7,6 B PEN | 15,87 | 0,84 PEN | +27,02% | 5,67% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 1,37 | 1,050 PEN | +0,96% | 23,03 K | 836,46 M PEN | 19,92 | 0,05 PEN | −34,37% | 2,96% | Services publics | Pas de notation | |
| 1,34 | 38,50 USD | −1,28% | 23,11 K | 14,63 B PEN | 13,81 | 9,52 PEN | +12,74% | 1,41% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 1,22 | 5,060 PEN | 0,00% | 59,3 K | 3,06 B PEN | 11,07 | 0,46 PEN | +4,24% | 12,09% | Services publics | Neutre | |
| 1,12 | 0,360 PEN | −7,69% | 91,73 K | 643,18 M PEN | — | −0,07 PEN | +65,93% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1,11 | 1,380 PEN | 0,00% | 29,97 K | 4,14 B PEN | 8,57 | 0,16 PEN | +30,26% | 7,91% | Services publics | Pas de notation | |
| 0,95 | 4,200 PEN | 0,00% | 120,11 K | 5,36 B PEN | 4,32 | 0,97 PEN | +216,10% | 6,38% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0,88 | 2,350 PEN | 0,00% | 24,4 K | 7,06 B PEN | 12,78 | 0,18 PEN | −37,58% | 2,45% | Services publics | Pas de notation | |
| 0,78 | 4,250 PEN | +2,16% | 209,74 K | 3,88 B PEN | 9,29 | 0,46 PEN | −9,62% | 7,77% | Services de distribution | Strong Buy | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | 0,71 | 0,057 PEN | −3,39% | 200 K | 105,41 M PEN | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 0,59 | 6,660 PEN | +1,52% | 23,18 K | 84,97 B PEN | 11,89 | 0,56 PEN | +20,15% | 6,40% | Finance | Pas de notation | |
| 0,48 | 6,850 PEN | −2,14% | 182,62 K | 6,78 B PEN | 6,65 | 1,03 PEN | +70,35% | 10,88% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 0,39 | 32,29 PEN | 0,00% | 214 | 727,66 M PEN | 15,03 | 2,15 PEN | +9,22% | 27,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| FFICCMP18Coril Instrumentos de Corto y Mediano Plazo 18 - Fondo de Inversion | 0,36 | 102,43 USD | +0,42% | 4,88 K | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |
| 0,35 | 7,951 PEN | +4,62% | 2,44 K | 606,91 M PEN | — | −0,45 PEN | −174,70% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 0,33 | 6,850 USD | +0,15% | 709 | 954,45 M PEN | 0,08 | 310,18 PEN | +6,05% | 5,31% | Finance | Pas de notation | |
| 0,19 | 2,856 PEN | +2,37% | 3,95 K | 2,06 B PEN | 11,19 | 0,26 PEN | +21,52% | 6,68% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0,18 | 1,210 PEN | 0,00% | 6 K | 389,56 M PEN | — | −0,15 PEN | −1 890,24% | 0,86% | Transports | Pas de notation | |
| 0,12 | 29,00 PEN | 0,00% | 75 | 12,94 B PEN | 8,82 | 3,29 PEN | +5,03% | 4,88% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0,11 | 2,240 PEN | −1,32% | 20,96 K | 23,56 B PEN | 8,85 | 0,25 PEN | +22,70% | 5,08% | Finance | Pas de notation | |
| 0,10 | 50,00 USD | 0,00% | 7 | 781,82 M PEN | 618,81 | 0,28 PEN | −33,28% | 5,77% | Divers | Pas de notation | |
| 0,10 | 107,90 PEN | +13,04% | 166 | 25,01 B PEN | 6,72 | 16,06 PEN | +159,91% | 1,60% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 0,06 | 2,350 PEN | 0,00% | 453 | 694,51 M PEN | 3,10 | 0,76 PEN | +161,54% | 9,39% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 0,05 | 268,00 PEN | 0,00% | 32 | 15,28 B PEN | 1,83 | 146,19 PEN | +39,81% | 3,54% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0,04 | 275,00 PEN | 0,00% | 12 | 37,95 B PEN | 107,42 | 2,56 PEN | +37,27% | 9,61% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 0,02 | 116,91 PEN | +0,02% | 55 | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| 0,02 | 67,20 PEN | 0,00% | 44 | 6,66 B PEN | 10,52 | 6,39 PEN | +42,42% | 7,97% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 0,01 | 2,300 PEN | 0,00% | 372 | 2,34 B PEN | 8,58 | 0,27 PEN | −0,26% | 4,80% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0,01 | 13,00 PEN | 0,00% | 20 | 6,33 B PEN | 8,09 | 1,61 PEN | +12,44% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 0,01 | 24,00 PEN | 0,00% | 12 | 3,86 B PEN | 5,23 | 4,59 PEN | +256,54% | 7,17% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 0,01 | 126,59 PEN | +0,02% | 55 | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| 0,01 | 107,01 USD | +0,02% | 19 | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |