Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions portugaises avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions portugaises ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +100,00% | 1,44 EUR | 0,00% | 775 | 1,11 | 7,2 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +57,13% | 2,225 EUR | −2,20% | 1,28 M | 0,95 | 4,31 B EUR | 19,71 | 0,11 EUR | −11,66% | 2,88% | Services technologiques | Buy | |
| +48,23% | 5,440 EUR | −1,54% | 835,58 K | 1,60 | 2,74 B EUR | 10,37 | 0,52 EUR | +11,15% | 6,59% | Communications | Neutre | |
| +40,12% | 1,0840 EUR | −0,64% | 30,31 M | 0,67 | 16,11 B EUR | 14,36 | 0,08 EUR | +17,97% | 3,16% | Finance | Buy | |
| +18,76% | 5,000 EUR | +0,50% | 13,87 M | 1,96 | 20,58 B EUR | 17,66 | 0,28 EUR | +57,72% | 4,12% | Services publics | Buy | |
| +16,24% | 0,0916 EUR | 0,00% | 3,65 M | 2,23 | 75,28 M EUR | — | −0,00 EUR | −103,72% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| +15,37% | 14,49 EUR | +5,84% | 2,42 M | 2,16 | 14,27 B EUR | 49,81 | 0,29 EUR | — | 0,92% | Services publics | Buy | |
| +11,40% | 19,94 EUR | +0,50% | 11,71 K | 0,88 | 1,6 B EUR | — | — | — | 3,18% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +8,21% | 3,625 EUR | −0,28% | 659,73 K | 1,01 | 2,38 B EUR | 12,82 | 0,28 EUR | +10,56% | 4,45% | Services publics | Buy | |
| +7,49% | 19,080 EUR | −3,15% | 1,72 M | 0,71 | 14,63 B EUR | 13,65 | 1,40 EUR | +6,33% | 3,43% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +5,56% | 6,65 EUR | 0,00% | 100 | 0,69 | 234,5 M EUR | — | — | — | 5,22% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| +3,76% | 10,48 EUR | −0,19% | 9,51 K | 0,67 | 410,46 M EUR | 31,12 | 0,34 EUR | +31,92% | 6,73% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +0,13% | 3,042 EUR | −0,65% | 372,78 K | 0,48 | 2,18 B EUR | — | — | — | 3,67% | Industries de transformation | Buy | |
| 0,00% | 6,44 EUR | −0,62% | 1,82 K | 1,11 | 149,5 M EUR | 7,75 | 0,83 EUR | −44,48% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −1,03% | 6,70 EUR | +0,15% | 104,78 K | 0,47 | 892,43 M EUR | 24,16 | 0,28 EUR | −47,30% | 5,22% | Industries de transformation | Buy | |
| −2,03% | 2,90 EUR | 0,00% | 1,01 K | 0,71 | 880,61 M EUR | 12,80 | 0,23 EUR | — | 2,88% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −5,94% | 0,950 EUR | −3,55% | 100 | 0,25 | 191,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −12,16% | 2,24 EUR | −2,18% | 437 | 0,14 | 226 M EUR | — | — | — | 4,12% | Services industriels | Pas de notation | |
| −12,30% | 19,33 EUR | −0,51% | 880,7 K | 0,72 | 12,13 B EUR | — | — | — | 3,37% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| −13,14% | 6,48 EUR | +0,31% | 1,54 K | 2,56 | 164,62 M EUR | 29,68 | 0,22 EUR | −10,13% | 13,86% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| −13,88% | 4,220 EUR | +0,96% | 385,48 K | 1,96 | 871,81 M EUR | 67,09 | 0,06 EUR | −78,22% | 5,88% | Industries de transformation | Neutre | |
| −19,78% | 7,14 EUR | −0,28% | 375 | 0,27 | 269,61 M EUR | 31,85 | 0,22 EUR | +5,75% | 18,91% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −20,57% | 2,78 EUR | +5,30% | 74 | 0,27 | 63 M EUR | — | −1,17 EUR | −166,93% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −23,17% | 4,510 EUR | +1,49% | 1,27 M | 1,37 | 1,35 B EUR | 9,37 | 0,48 EUR | +9,19% | 3,84% | Services industriels | Strong Buy | |
| −27,98% | 0,1894 EUR | −0,53% | 36,42 K | 0,88 | 32,26 M EUR | 11,34 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −28,11% | 1,215 EUR | −0,41% | 14,18 K | 2,77 | 105,23 M EUR | 12,35 | 0,10 EUR | +45,35% | 5,51% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −37,71% | 4,522 EUR | −0,62% | 1,61 M | 1,44 | 632,97 M EUR | 14,42 | 0,31 EUR | −12,10% | 4,02% | Transports | Buy | |
| −38,18% | 2,72 EUR | +0,74% | 100 | 0,47 | 32,38 M EUR | — | −2,08 EUR | −141,23% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −40,46% | 0,4120 EUR | −0,72% | 1,27 M | 0,68 | 176,4 M EUR | 9,07 | 0,05 EUR | −67,43% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation |