Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Portugaises ayant le plus de cash
Le montant total des liquidités dont dispose une entreprise peut être considéré comme une mesure de sa santé financière. Les Les entreprises Portugaises ayant le plus de liquidités sont rassemblées ci-dessous avec toutes les statistiques importantes.
Symbole | Liquidités disponibles FQ | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,25 B EUR | 5,000 EUR | +0,50% | 13,87 M | 1,96 | 20,58 B EUR | 17,66 | 0,28 EUR | +57,72% | 4,12% | Services publics | Buy | |
| 2,87 B EUR | 19,080 EUR | −3,15% | 1,72 M | 0,71 | 14,63 B EUR | 13,65 | 1,40 EUR | +6,33% | 3,43% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 2,29 B EUR | 4,522 EUR | −0,62% | 1,61 M | 1,44 | 632,97 M EUR | 14,42 | 0,31 EUR | −12,10% | 4,02% | Transports | Buy | |
| 1,07 B EUR | 19,94 EUR | +0,50% | 11,71 K | 0,88 | 1,6 B EUR | — | — | — | 3,18% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 867,43 M EUR | 4,510 EUR | +1,49% | 1,27 M | 1,37 | 1,35 B EUR | 9,37 | 0,48 EUR | +9,19% | 3,84% | Services industriels | Strong Buy | |
| 574,2 M EUR | 2,225 EUR | −2,20% | 1,28 M | 0,95 | 4,31 B EUR | 19,71 | 0,11 EUR | −11,66% | 2,88% | Services technologiques | Buy | |
| 562,12 M EUR | 14,49 EUR | +5,84% | 2,42 M | 2,16 | 14,27 B EUR | 49,81 | 0,29 EUR | — | 0,92% | Services publics | Buy | |
| 248,78 M EUR | 2,90 EUR | 0,00% | 1,01 K | 0,71 | 880,61 M EUR | 12,80 | 0,23 EUR | — | 2,88% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 205,15 M EUR | 4,220 EUR | +0,96% | 385,48 K | 1,96 | 871,81 M EUR | 67,09 | 0,06 EUR | −78,22% | 5,88% | Industries de transformation | Neutre | |
| 147,26 M EUR | 3,042 EUR | −0,65% | 372,78 K | 0,48 | 2,18 B EUR | — | — | — | 3,67% | Industries de transformation | Buy | |
| 117,88 M EUR | 0,950 EUR | −3,55% | 100 | 0,25 | 191,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 117,16 M EUR | 0,4120 EUR | −0,72% | 1,27 M | 0,68 | 176,4 M EUR | 9,07 | 0,05 EUR | −67,43% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 89,44 M EUR | 10,48 EUR | −0,19% | 9,51 K | 0,67 | 410,46 M EUR | 31,12 | 0,34 EUR | +31,92% | 6,73% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 74,01 M EUR | 2,72 EUR | +0,74% | 100 | 0,47 | 32,38 M EUR | — | −2,08 EUR | −141,23% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 70,84 M EUR | 6,70 EUR | +0,15% | 104,78 K | 0,47 | 892,43 M EUR | 24,16 | 0,28 EUR | −47,30% | 5,22% | Industries de transformation | Buy | |
| 31,2 M EUR | 7,14 EUR | −0,28% | 375 | 0,27 | 269,61 M EUR | 31,85 | 0,22 EUR | +5,75% | 18,91% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 29,54 M EUR | 5,00 EUR | 0,00% | 1,5 K | 1,17 | 102,78 M EUR | 3,96 | 1,26 EUR | −51,12% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 27,5 M EUR | 2,78 EUR | +5,30% | 74 | 0,27 | 63 M EUR | — | −1,17 EUR | −166,93% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 18,04 M EUR | 3,625 EUR | −0,28% | 659,73 K | 1,01 | 2,38 B EUR | 12,82 | 0,28 EUR | +10,56% | 4,45% | Services publics | Buy | |
| 14,26 M EUR | 0,0916 EUR | 0,00% | 3,65 M | 2,23 | 75,28 M EUR | — | −0,00 EUR | −103,72% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 11 M EUR | 0,1894 EUR | −0,53% | 36,42 K | 0,88 | 32,26 M EUR | 11,34 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 8,86 M EUR | 6,44 EUR | −0,62% | 1,82 K | 1,11 | 149,5 M EUR | 7,75 | 0,83 EUR | −44,48% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 7,9 M EUR | 1,215 EUR | −0,41% | 14,18 K | 2,77 | 105,23 M EUR | 12,35 | 0,10 EUR | +45,35% | 5,51% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 4,77 M EUR | 5,440 EUR | −1,54% | 835,58 K | 1,60 | 2,74 B EUR | 10,37 | 0,52 EUR | +11,15% | 6,59% | Communications | Neutre | |
| 1,48 M EUR | 6,48 EUR | +0,31% | 1,54 K | 2,56 | 164,62 M EUR | 29,68 | 0,22 EUR | −10,13% | 13,86% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| — | 1,44 EUR | 0,00% | 775 | 1,11 | 7,2 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| — | 1,0840 EUR | −0,64% | 30,31 M | 0,67 | 16,11 B EUR | 14,36 | 0,08 EUR | +17,97% | 3,16% | Finance | Buy | |
| — | 2,24 EUR | −2,18% | 437 | 0,14 | 226 M EUR | — | — | — | 4,12% | Services industriels | Pas de notation | |
| — | 6,65 EUR | 0,00% | 100 | 0,69 | 234,5 M EUR | — | — | — | 5,22% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| — | 2,26 EUR | 0,00% | 8 K | 0,03 | 58,75 M EUR | — | — | — | 4,58% | Finance | Pas de notation | |
| — | 19,33 EUR | −0,51% | 880,7 K | 0,72 | 12,13 B EUR | — | — | — | 3,37% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| — | 19,0 EUR | 0,00% | 25 | 0,22 | 22,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation |