Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Portugaises avec le revenu net le plus élevé
Le revenu net indique la rentabilité réelle de l'entreprise et la qualité de sa gestion. Les Les entreprises Portugaises ci-dessous ont les revenus nets les plus élevés de leur marché. Elles sont classées en fonction de cet indicateur, mais il en existe d'autres à étudier.
Symbole | Revenu net FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,15 B EUR | 5,000 EUR | +0,50% | 13,87 M | 1,96 | 20,58 B EUR | 17,66 | 0,28 EUR | +57,72% | 4,12% | Services publics | Buy | |
| 1,12 B EUR | 19,080 EUR | −3,15% | 1,72 M | 0,71 | 14,63 B EUR | 13,65 | 1,40 EUR | +6,33% | 3,43% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 986,15 M EUR | 1,0840 EUR | −0,64% | 30,31 M | 0,67 | 16,11 B EUR | 14,36 | 0,08 EUR | +17,97% | 3,16% | Finance | Buy | |
| 646 M EUR | 19,33 EUR | −0,51% | 880,7 K | 0,72 | 12,13 B EUR | — | — | — | 3,37% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 245,88 M EUR | 5,440 EUR | −1,54% | 835,58 K | 1,60 | 2,74 B EUR | 10,37 | 0,52 EUR | +11,15% | 6,59% | Communications | Neutre | |
| 215,8 M EUR | 14,49 EUR | +5,84% | 2,42 M | 2,16 | 14,27 B EUR | 49,81 | 0,29 EUR | — | 0,92% | Services publics | Buy | |
| 199,22 M EUR | 2,225 EUR | −2,20% | 1,28 M | 0,95 | 4,31 B EUR | 19,71 | 0,11 EUR | −11,66% | 2,88% | Services technologiques | Buy | |
| 159,81 M EUR | 3,625 EUR | −0,28% | 659,73 K | 1,01 | 2,38 B EUR | 12,82 | 0,28 EUR | +10,56% | 4,45% | Services publics | Buy | |
| 144,67 M EUR | 3,042 EUR | −0,65% | 372,78 K | 0,48 | 2,18 B EUR | — | — | — | 3,67% | Industries de transformation | Buy | |
| 133,12 M EUR | 4,510 EUR | +1,49% | 1,27 M | 1,37 | 1,35 B EUR | 9,37 | 0,48 EUR | +9,19% | 3,84% | Services industriels | Strong Buy | |
| 67,88 M EUR | 19,94 EUR | +0,50% | 11,71 K | 0,88 | 1,6 B EUR | — | — | — | 3,18% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 58,73 M EUR | 5,00 EUR | 0,00% | 1,5 K | 1,17 | 102,78 M EUR | 3,96 | 1,26 EUR | −51,12% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 55,57 M EUR | 6,70 EUR | +0,15% | 104,78 K | 0,47 | 892,43 M EUR | 24,16 | 0,28 EUR | −47,30% | 5,22% | Industries de transformation | Buy | |
| 51,63 M EUR | 2,90 EUR | 0,00% | 1,01 K | 0,71 | 880,61 M EUR | 12,80 | 0,23 EUR | — | 2,88% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 50,71 M EUR | 4,522 EUR | −0,62% | 1,61 M | 1,44 | 632,97 M EUR | 14,42 | 0,31 EUR | −12,10% | 4,02% | Transports | Buy | |
| 50,03 M EUR | 0,4120 EUR | −0,72% | 1,27 M | 0,68 | 176,4 M EUR | 9,07 | 0,05 EUR | −67,43% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 34,74 M EUR | 0,950 EUR | −3,55% | 100 | 0,25 | 191,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 25,08 M EUR | 6,65 EUR | 0,00% | 100 | 0,69 | 234,5 M EUR | — | — | — | 5,22% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 21,38 M EUR | 4,220 EUR | +0,96% | 385,48 K | 1,96 | 871,81 M EUR | 67,09 | 0,06 EUR | −78,22% | 5,88% | Industries de transformation | Neutre | |
| 19,12 M EUR | 6,44 EUR | −0,62% | 1,82 K | 1,11 | 149,5 M EUR | 7,75 | 0,83 EUR | −44,48% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 15,21 M EUR | 10,48 EUR | −0,19% | 9,51 K | 0,67 | 410,46 M EUR | 31,12 | 0,34 EUR | +31,92% | 6,73% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 10,11 M EUR | 7,14 EUR | −0,28% | 375 | 0,27 | 269,61 M EUR | 31,85 | 0,22 EUR | +5,75% | 18,91% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 9,47 M EUR | 2,24 EUR | −2,18% | 437 | 0,14 | 226 M EUR | — | — | — | 4,12% | Services industriels | Pas de notation | |
| 7,96 M EUR | 2,26 EUR | 0,00% | 8 K | 0,03 | 58,75 M EUR | — | — | — | 4,58% | Finance | Pas de notation | |
| 7,73 M EUR | 1,215 EUR | −0,41% | 14,18 K | 2,77 | 105,23 M EUR | 12,35 | 0,10 EUR | +45,35% | 5,51% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 6,72 M EUR | 6,48 EUR | +0,31% | 1,54 K | 2,56 | 164,62 M EUR | 29,68 | 0,22 EUR | −10,13% | 13,86% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 2,1 M EUR | 0,0916 EUR | 0,00% | 3,65 M | 2,23 | 75,28 M EUR | — | −0,00 EUR | −103,72% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 1,15 M EUR | 0,1894 EUR | −0,53% | 36,42 K | 0,88 | 32,26 M EUR | 11,34 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 22,43 K EUR | 1,44 EUR | 0,00% | 775 | 1,11 | 7,2 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −10,99 M EUR | 19,0 EUR | 0,00% | 25 | 0,22 | 22,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −25,25 M EUR | 2,72 EUR | +0,74% | 100 | 0,47 | 32,38 M EUR | — | −2,08 EUR | −141,23% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −26,26 M EUR | 2,78 EUR | +5,30% | 74 | 0,27 | 63 M EUR | — | −1,17 EUR | −166,93% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation |