Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions roumaines avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions roumaines ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +528,99% | 0,434 RON | −14,90% | 371,38 K | 0,18 | 15,94 B RON | 28,00 | 0,02 RON | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| +191,14% | 23,0 RON | −5,74% | 1,66 K | 7,27 | 281 M RON | 17,27 | 1,33 RON | +348,37% | 2,72% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +155,85% | 53,6 RON | −1,83% | 311,61 K | 12,87 | 6,8 B RON | 22,20 | 2,41 RON | −5,82% | 1,10% | Services publics | Buy | |
| +153,33% | 0,760 RON | 0,00% | 76,64 K | 2,10 | 57,9 M RON | 11,80 | 0,06 RON | +469,91% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +148,00% | 43,40 RON | −0,69% | 6,65 K | 0,33 | 3,5 B RON | — | — | — | 2,22% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| +126,99% | 84,0 RON | 0,00% | 4,42 K | 1,94 | 861,48 M RON | 34,68 | 2,42 RON | +261,44% | 0,00% | Finance | Strong Sell | |
| +114,60% | 19,40 RON | −2,02% | 5,75 K | 0,70 | 3,02 B RON | 21,31 | 0,91 RON | +46,64% | 1,77% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +105,43% | 49,2 RON | −1,40% | 22,93 K | 0,72 | 16,83 B RON | 15,45 | 3,19 RON | +52,59% | 0,58% | Services publics | Neutre | |
| +92,95% | 0,1505 RON | +3,79% | 1,29 M | 2,63 | 50,57 M RON | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +90,85% | 27,1 RON | 0,00% | 366 | 0,31 | 497,18 M RON | 6,90 | 3,93 RON | +183,91% | 4,93% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +81,01% | 17,54 RON | −3,63% | 691,22 K | 2,77 | 71,15 B RON | 19,86 | 0,88 RON | +11,17% | 0,85% | Minéraux énergétiques | Sell | |
| +76,60% | 58,1 RON | −0,34% | 25,8 K | 1,10 | 17,21 B RON | — | −2,48 RON | −141,05% | 0,85% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +57,40% | 0,218 RON | +0,93% | 4,97 K | 0,06 | 117,27 M RON | 23,70 | 0,01 RON | — | 1,31% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +56,92% | 5,10 RON | 0,00% | 52,89 K | 1,32 | 1,84 B RON | 12,34 | 0,41 RON | −24,81% | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| +55,70% | 187,0 RON | −1,06% | 17 K | 0,54 | 87,17 B RON | 19,32 | 9,68 RON | +43,90% | 3,79% | Services publics | Sell | |
| +53,59% | 15,82 RON | −1,12% | 7,69 K | 0,12 | 3,04 B RON | — | — | — | 1,30% | Producteurs-fabricants | Strong Sell | |
| +50,90% | 0,252 RON | 0,00% | 40,52 K | 0,04 | 128,84 M RON | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +49,70% | 7,50 RON | +1,35% | 111,36 K | 1,94 | 1,3 B RON | 144,51 | 0,05 RON | — | 1,04% | Transports | Neutre | |
| +48,40% | 36,60 RON | −0,87% | 565,01 K | 1,53 | 45,7 B RON | 9,47 | 3,87 RON | +11,35% | 4,54% | Finance | Buy | |
| RRORXRomaero SA | +44,94% | 25,8 RON | +3,20% | 105 | 2,11 | 176,47 M RON | — | −4,01 RON | −125,32% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation |
| +43,94% | 2,14 RON | +9,18% | 1 | 0,00 | 161,58 M RON | — | −1,10 RON | −25 700,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +43,32% | 4,83 RON | +0,84% | 18,01 K | 1,52 | 2,42 B RON | 3,36 | 1,44 RON | +71,15% | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| +41,74% | 30,90 RON | −2,22% | 86,12 K | 2,25 | 22,48 B RON | 13,77 | 2,24 RON | −1,44% | 3,33% | Finance | Sell | |
| +41,07% | 86,9 RON | −0,11% | 22,72 K | 2,55 | 16,71 B RON | 25,61 | 3,39 RON | −12,68% | 2,40% | Services publics | Sell | |
| +39,31% | 0,684 RON | −0,29% | 524,23 K | 1,49 | 1,46 B RON | 7,72 | 0,09 RON | +126,60% | 2,41% | Divers | Pas de notation | |
| +36,36% | 0,1500 RON | 0,00% | 498,52 K | 0,98 | 495,47 M RON | 9,09 | 0,02 RON | +16,20% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +36,27% | 1,300 RON | −2,99% | 9,79 M | 2,01 | 84 B RON | 22,00 | 0,06 RON | −0,34% | 3,46% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| +35,64% | 2,55 RON | −0,39% | 13,35 K | 0,07 | 1,81 B RON | 2,85 | 0,90 RON | +440,74% | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| +34,92% | 3,40 RON | 0,00% | 82,99 K | 0,25 | 2,9 B RON | 8,19 | 0,41 RON | +82,53% | 3,97% | Finance | Pas de notation | |
| +33,93% | 0,1500 RON | −0,99% | 1,09 M | 0,14 | 464,56 M RON | 18,75 | 0,01 RON | — | 4,41% | Services industriels | Pas de notation | |
| +32,50% | 7,95 RON | +7,43% | 55 | 0,16 | 212,36 M RON | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +27,51% | 59,8 RON | −1,64% | 51,19 K | 1,05 | 18,31 B RON | 6,95 | 8,60 RON | +28,55% | 6,44% | Services publics | Sell | |
| +27,21% | 3,46 RON | +0,58% | 26,58 K | 0,87 | 556,83 M RON | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +26,63% | 0,252 RON | 0,00% | 84,1 K | 1,58 | 68,26 M RON | — | — | — | 15,51% | Finance | Pas de notation | |
| +26,62% | 33,30 RON | −0,30% | 7,07 K | 0,26 | 3,5 B RON | 18,16 | 1,83 RON | −44,70% | 2,38% | Finance | Buy | |
| +24,11% | 0,278 RON | 0,00% | 12 | 0,00 | 233,39 M RON | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +21,90% | 9,24 RON | −3,14% | 15,32 K | 2,00 | 128,21 M RON | 9,13 | 1,01 RON | +203,36% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +20,72% | 0,134 RON | −2,90% | 56,82 K | 0,19 | 98,37 M RON | — | −0,00 RON | −103,51% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +20,08% | 95,1 RON | −0,63% | 6,34 K | 1,70 | 6,97 B RON | 14,69 | 6,47 RON | +48,33% | 0,50% | Services publics | Pas de notation | |
| +20,00% | 0,252 RON | +0,80% | 431,34 K | 8,43 | 169,93 M RON | 120,00 | 0,00 RON | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +19,39% | 10,10 RON | −0,79% | 107,14 K | 1,51 | 5,58 B RON | — | −0,03 RON | −774,36% | 0,00% | Services de santé | Neutre | |
| +18,33% | 1,485 RON | +2,77% | 17,54 K | 2,10 | 186,61 M RON | 10,21 | 0,15 RON | +95,69% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +18,18% | 0,650 RON | 0,00% | 4 K | 0,11 | 138,07 M RON | 125,00 | 0,01 RON | — | 0,47% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +17,86% | 1,560 RON | −0,32% | 69,48 K | 0,98 | 2,09 B RON | — | −0,00 RON | −103,45% | 0,92% | Services de distribution | Buy | |
| +15,85% | 1,90 RON | +2,15% | 3,27 K | 0,64 | 1,21 B RON | — | — | — | 6,90% | Transports | Pas de notation | |
| +15,01% | 0,812 RON | −1,46% | 37,16 K | 0,85 | 75,38 M RON | 19,15 | 0,04 RON | −66,95% | 6,31% | Services de distribution | Neutre | |
| +13,38% | 1,61 RON | −0,62% | 640 | 1,25 | 9,95 M RON | 4,61 | 0,35 RON | +61,94% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +13,11% | 20,7 RON | +2,48% | 3,64 K | 0,66 | 835,32 M RON | 16,77 | 1,23 RON | +14,94% | 3,19% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| +11,11% | 0,0150 RON | −1,32% | 509,4 K | 0,12 | 6,1 M RON | 7,14 | 0,00 RON | −79,41% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +10,58% | 16,20 RON | +1,57% | 111 | 0,08 | 78,5 M RON | 14,57 | 1,11 RON | +1 830,38% | 7,64% | Finance | Pas de notation | |
| +10,27% | 20,4 RON | −0,97% | 105 | 1,00 | 76,34 M RON | 5,38 | 3,79 RON | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +9,39% | 2,68 RON | −0,37% | 6,46 K | 0,96 | 84,06 M RON | 12,40 | 0,22 RON | +53,33% | 7,43% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +9,17% | 0,750 RON | +1,35% | 458,29 K | 1,81 | 790,43 M RON | 17,90 | 0,04 RON | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +6,76% | 0,206 RON | +0,98% | 3 | 0,00 | 194,29 M RON | 85,83 | 0,00 RON | +1 100,00% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +5,77% | 1,10 RON | 0,00% | 999 | 0,51 | 131,4 M RON | 7,76 | 0,14 RON | +42,27% | 4,56% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +5,52% | 65,0 RON | −4,41% | 19 | 0,29 | 792,61 M RON | 15,16 | 4,29 RON | −29,81% | 7,96% | Transports | Pas de notation | |
| +2,94% | 0,350 RON | 0,00% | 138 | 0,05 | 82,71 M RON | — | −0,00 RON | −102,42% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −1,61% | 0,978 RON | −0,20% | 67,17 K | 2,61 | 161,09 M RON | 11,16 | 0,09 RON | +27,14% | 1,01% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −2,46% | 0,238 RON | 0,00% | 401 | 0,02 | 28,54 M RON | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| −3,48% | 1,940 RON | −8,92% | 2,93 K | 0,58 | 274,4 M RON | 59,88 | 0,03 RON | −59,55% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −3,82% | 0,630 RON | 0,00% | 2,94 K | 1,33 | 74,34 M RON | — | — | — | 8,00% | Finance | Pas de notation | |
| −4,08% | 0,0705 RON | −4,73% | 3,5 K | 0,10 | 22,33 M RON | — | −0,00 RON | −131,25% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −4,83% | 74,8 RON | −0,53% | 819 | 0,36 | 651,05 M RON | 14,87 | 5,03 RON | −5,76% | 7,13% | Services industriels | Pas de notation | |
| −7,74% | 0,548 RON | −5,52% | 2,19 M | 0,70 | 161,91 M RON | 10,96 | 0,05 RON | +77,30% | 10,33% | Services industriels | Pas de notation | |
| −7,80% | 0,0650 RON | −4,41% | 186,55 K | 7,18 | 21,27 M RON | — | −0,01 RON | −591,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −8,02% | 4,36 RON | +5,83% | 17 | 0,06 | 98,45 M RON | 20,24 | 0,22 RON | −34,37% | 4,09% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| −8,14% | 1,410 RON | −0,70% | 14,57 K | 0,24 | 1,02 B RON | — | −0,30 RON | −624,22% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −8,25% | 0,0890 RON | −2,20% | 63,85 K | 1,75 | 182,92 M RON | — | −0,02 RON | −98,10% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −9,66% | 0,580 RON | −3,01% | 20,55 K | 2,20 | 148,71 M RON | — | −0,08 RON | −137,68% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −10,24% | 3,68 RON | −1,87% | 36,43 K | 1,34 | 442,62 M RON | 12,00 | 0,31 RON | −68,27% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| −10,42% | 12,9 RON | +14,16% | 20 | 0,21 | 1,04 B RON | 626,21 | 0,02 RON | +5,64% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| −11,29% | 0,3810 RON | −0,78% | 1,16 M | 1,71 | 1,2 B RON | — | −0,00 RON | +31,25% | 0,43% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| −13,51% | 1,300 RON | +1,56% | 6,76 K | 0,18 | 120,63 M RON | 12,82 | 0,10 RON | −5,06% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −14,96% | 0,1165 RON | −1,69% | 284,25 K | 0,75 | 70,43 M RON | 10,79 | 0,01 RON | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −16,83% | 1,73 RON | −0,57% | 1 K | 0,59 | 193,42 M RON | 14,43 | 0,12 RON | −87,49% | 9,14% | Finance | Pas de notation | |
| −17,83% | 32,5 RON | −0,61% | 6,01 K | 1,58 | 1,26 B RON | 22,00 | 1,48 RON | −8,15% | 6,44% | Services au consommateur | Neutre | |
| −19,28% | 4,02 RON | +0,25% | 201 | 0,09 | 39,32 M RON | 17,65 | 0,23 RON | −66,03% | 2,78% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −23,72% | 0,312 RON | −0,64% | 178,63 K | 2,17 | 113,05 M RON | 30,59 | 0,01 RON | −69,00% | 7,96% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| −25,53% | 2,52 RON | −0,40% | 7,27 K | 0,55 | 53,81 M RON | 21,21 | 0,12 RON | −47,67% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −25,67% | 1,862 RON | −0,96% | 78,97 K | 0,77 | 1,28 B RON | 153,88 | 0,01 RON | −90,68% | 1,88% | Technologie de la santé | Strong Sell | |
| −27,42% | 1,80 RON | 0,00% | 550 | 0,18 | 35,56 M RON | 51,87 | 0,03 RON | −56,08% | 4,24% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| −27,92% | 865 RON | +4,22% | 12 | 0,62 | 492,99 M RON | 17,51 | 49,39 RON | −12,20% | 15,07% | Finance | Pas de notation | |
| TTRIPChristian '76 Tour S.A. | −28,13% | 1,344 RON | −1,18% | 11,08 K | 0,20 | 289,44 M RON | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation |
| −37,18% | 37,0 RON | +1,37% | 396 | 0,13 | 302,06 M RON | 58,22 | 0,64 RON | −81,53% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| −37,26% | 6,65 RON | −11,92% | 779 | 5,50 | 61,27 M RON | 20,91 | 0,32 RON | — | 4,42% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −37,64% | 5,40 RON | 0,00% | 14 | 0,04 | 1,43 B RON | — | −0,77 RON | −8 286,17% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −46,19% | 0,212 RON | −7,02% | 15,15 K | 1,34 | 45,27 M RON | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −48,28% | 1,20 RON | −29,41% | 208 | 1,60 | 162,53 M RON | — | −0,94 RON | −333,88% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −52,94% | 0,280 RON | 0,00% | 5,16 K | 0,04 | 19,17 M RON | — | −0,06 RON | +56,90% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation |