Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions roumaines dont le prix a le plus augmenté
Les Les entreprises roumaines ci-dessous sont les actions qui ont le plus progressé: elles ont affiché la plus forte croissance quotidienne du cours. Mais il y a toujours un risque de retracement - veillez donc à prendre en compte toutes les statistiques, y compris le cours de l'action et la capitalisation boursière.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +29,27% | 6,05 RON | 372 | 2,28 | — | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +14,16% | 12,9 RON | 20 | 0,21 | 1,04 B RON | 626,21 | 0,02 RON | +5,64% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| +11,28% | 1,48 RON | 100 | 0,09 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| +9,18% | 2,14 RON | 1 | 0,00 | 161,58 M RON | — | −1,10 RON | −25 700,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +8,00% | 0,270 RON | 944 | 0,78 | — | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +7,43% | 7,95 RON | 55 | 0,16 | 212,36 M RON | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +6,67% | 4,48 RON | 35 | 0,08 | — | — | — | — | — | Services de distribution | Pas de notation | |
| +6,33% | 0,235 RON | 309,31 K | 1,79 | — | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +6,19% | 1,20 RON | 3,38 K | 0,69 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| +5,83% | 4,36 RON | 17 | 0,06 | 98,45 M RON | 20,24 | 0,22 RON | −34,37% | 4,09% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +5,82% | 1,000 RON | 5,1 K | 0,84 | — | — | — | — | — | Communications | Pas de notation | |
| +4,31% | 1,21 RON | 9,62 K | 2,35 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| +4,22% | 865 RON | 12 | 0,62 | 492,99 M RON | 17,51 | 49,39 RON | −12,20% | 15,07% | Finance | Pas de notation | |
| +4,00% | 0,208 RON | 320 | 0,13 | — | — | — | — | — | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +3,85% | 27,0 RON | 574 | 0,98 | — | — | — | — | — | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +3,79% | 0,1505 RON | 1,29 M | 2,63 | 50,57 M RON | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| RRORXRomaero SA | +3,20% | 25,8 RON | 105 | 2,11 | 176,47 M RON | — | −4,01 RON | −125,32% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation |
| +2,83% | 0,218 RON | 13 | 0,00 | — | — | — | — | — | Commerce de détail | Pas de notation | |
| +2,77% | 1,485 RON | 17,54 K | 2,10 | 186,61 M RON | 10,21 | 0,15 RON | +95,69% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +2,69% | 0,955 RON | 112 | 0,24 | — | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +2,48% | 20,7 RON | 3,64 K | 0,66 | 835,32 M RON | 16,77 | 1,23 RON | +14,94% | 3,19% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| +2,15% | 1,90 RON | 3,27 K | 0,64 | 1,21 B RON | — | — | — | 6,90% | Transports | Pas de notation | |
| +1,57% | 16,20 RON | 111 | 0,08 | 78,5 M RON | 14,57 | 1,11 RON | +1 830,38% | 7,64% | Finance | Pas de notation | |
| +1,56% | 1,300 RON | 6,76 K | 0,18 | 120,63 M RON | 12,82 | 0,10 RON | −5,06% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| +1,37% | 37,0 RON | 396 | 0,13 | 302,06 M RON | 58,22 | 0,64 RON | −81,53% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +1,35% | 0,750 RON | 458,29 K | 1,81 | 790,43 M RON | 17,90 | 0,04 RON | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +1,35% | 7,50 RON | 111,36 K | 1,94 | 1,3 B RON | 144,51 | 0,05 RON | — | 1,04% | Transports | Neutre | |
| +1,32% | 0,0765 RON | 19,48 K | 1,27 | — | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +1,07% | 37,90 RON | 724 | 0,38 | — | — | — | — | — | — | Pas de notation | |
| +0,98% | 0,206 RON | 3 | 0,00 | 194,29 M RON | 85,83 | 0,00 RON | +1 100,00% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +0,93% | 0,218 RON | 4,97 K | 0,06 | 117,27 M RON | 23,70 | 0,01 RON | — | 1,31% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +0,86% | 0,585 RON | 221 | 0,04 | — | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +0,84% | 4,83 RON | 18,01 K | 1,52 | 2,42 B RON | 3,36 | 1,44 RON | +71,15% | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| +0,81% | 12,40 RON | 5,57 K | 1,14 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| +0,80% | 0,252 RON | 431,34 K | 8,43 | 169,93 M RON | 120,00 | 0,00 RON | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +0,78% | 0,258 RON | 13 | 0,00 | — | — | — | — | — | Services de distribution | Pas de notation | |
| +0,70% | 7,20 RON | 7,14 K | 2,86 | — | — | — | — | — | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| IITGIT GENETICS | +0,69% | 5,80 RON | 29 | 0,02 | — | — | — | — | — | — | Pas de notation |
| +0,58% | 3,46 RON | 26,58 K | 0,87 | 556,83 M RON | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +0,25% | 4,02 RON | 201 | 0,09 | 39,32 M RON | 17,65 | 0,23 RON | −66,03% | 2,78% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |