Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Sociétés Singapouriennes à forte capitalisation
Les entreprises Singapouriennes ci-dessous ont la valeur marchande la plus élevée. Il s'agit d'entreprises bien connues, bien établies et leaders dans leur secteur. Vous les trouverez classées par capitalisation boursière. Consultez leurs statistiques pour comprendre pourquoi elles obtiennent d'aussi bons résultats.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201,14 B SGD | 69,72 SGD | −2,08% | 9,63 M | 1,73 | 17,67 | 3,95 SGD | −0,61% | 3,65% | Finance | Buy | |
| 125,16 B SGD | 27,73 SGD | −0,72% | 12,31 M | 1,83 | 15,94 | 1,74 SGD | +8,07% | 3,20% | Finance | Neutre | |
| 67,88 B SGD | 4,09 SGD | −2,85% | 33,57 M | 1,61 | 12,12 | 0,34 SGD | +39,08% | 4,44% | Communications | Strong Buy | |
| 63,35 B SGD | 36,88 SGD | −2,46% | 7,39 M | 1,93 | 13,12 | 2,81 SGD | −19,60% | 4,14% | Finance | Neutre | |
| 30,79 B SGD | 9,26 SGD | −5,51% | 11,92 M | 2,80 | 50,88 | 0,18 SGD | −25,59% | 1,92% | Technologie électronique | Buy | |
| 23,07 B SGD | 8,28 USD | −4,50% | 1,94 M | 1,27 | 7,80 | 1,37 SGD | — | 3,19% | Finance | Strong Buy | |
| 22,92 B SGD | 60,84 USD | −1,78% | 413,05 K | 0,97 | 15,98 | 4,93 SGD | +1 044,05% | 3,92% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 22,07 B SGD | 20,49 SGD | −2,48% | 3,35 M | 1,25 | 31,56 | 0,65 SGD | +7,75% | 2,16% | Finance | Neutre | |
| 21,47 B SGD | 6,95 SGD | −1,14% | 7,68 M | 1,59 | 18,33 | 0,38 SGD | −59,42% | 3,96% | Transports | Neutre | |
| 18,96 B SGD | 4,35 SGD | −6,45% | 35,95 M | 2,29 | 9,48 | 0,46 SGD | +27,26% | 4,17% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 18,58 B SGD | 2,34 SGD | −1,27% | 50,02 M | 1,33 | 14,49 | 0,16 SGD | +19,28% | 4,56% | Finance | Strong Buy | |
| 18,48 B SGD | 2,97 SGD | −1,33% | 16,85 M | 1,79 | 10,13 | 0,29 SGD | +16,58% | 5,07% | Industries de transformation | Neutre | |
| 17,43 B SGD | 9,45 SGD | −4,93% | 8,91 M | 2,53 | 30,51 | 0,31 SGD | −43,95% | 3,42% | Services publics | Buy | |
| 11,87 B SGD | 2,36 SGD | −3,67% | 15,42 M | 1,64 | 65,37 | 0,04 SGD | −58,07% | 5,04% | Finance | Strong Buy | |
| 11,33 B SGD | 2,26 SGD | −2,16% | 32,9 M | 1,12 | 14,06 | 0,16 SGD | +0,82% | 6,60% | Finance | Strong Buy | |
| 10,81 B SGD | 0,435 SGD | −1,14% | 15,1 M | 0,72 | 10,98 | 0,04 SGD | −3,18% | 5,74% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 10,44 B SGD | 5,68 SGD | −3,57% | 5,99 M | 1,87 | 17,05 | 0,33 SGD | −40,77% | 4,60% | Services publics | Buy | |
| 9,41 B SGD | 23,71 SGD | −1,74% | 328,63 K | 1,07 | 7,36 | 3,22 SGD | +15,19% | 6,08% | Biens de consommation durables | Sell | |
| 9,34 B SGD | 18,96 SGD | −0,58% | 42,83 K | 0,61 | 9,18 | 2,07 SGD | +95,12% | 3,50% | Finance | Pas de notation | |
| 7,3 B SGD | 0,610 SGD | −2,40% | 48,16 M | 2,08 | 23,64 | 0,03 SGD | −31,75% | 6,61% | Services au consommateur | Neutre | |
| 6,65 B SGD | 7,22 SGD | −3,22% | 2,37 M | 1,62 | 7,96 | 0,91 SGD | +316,15% | 4,23% | Finance | Buy | |
| 6,63 B SGD | 7,88 SGD | −2,72% | 2,02 M | 1,63 | 12,62 | 0,62 SGD | +21,72% | 2,30% | Finance | Strong Buy | |
| 6,57 B SGD | 1,80 SGD | −4,76% | 20,95 M | 1,24 | 11,17 | 0,16 SGD | +107,73% | 1,55% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 6,49 B SGD | 3,73 USD | −3,37% | 1,84 M | 1,35 | 12,95 | 0,37 SGD | — | 4,45% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 6,19 B SGD | 1,18 SGD | −2,48% | 19,8 M | 1,07 | 24,58 | 0,05 SGD | −63,30% | 6,77% | Finance | Buy | |
| 5,93 B SGD | 2,17 SGD | −0,91% | 15,85 M | 1,39 | 11,77 | 0,18 SGD | +13,13% | 6,12% | Finance | Strong Buy | |
| 5,65 B SGD | 1,11 SGD | −0,89% | 10,97 M | 0,84 | 26,24 | 0,04 SGD | +1,93% | 6,61% | Finance | Buy | |
| 5,33 B SGD | 3,73 SGD | +0,54% | 9,31 M | 2,06 | 19,82 | 0,19 SGD | +16,10% | 1,95% | Transports | Strong Buy | |
| 4,94 B SGD | 1,74 SGD | −1,69% | 8,94 M | 0,97 | 25,85 | 0,07 SGD | −42,13% | 7,25% | Finance | Neutre | |
| 4,49 B SGD | 2,67 SGD | −2,91% | 3,53 M | 1,30 | 7,33 | 0,36 SGD | +46,36% | 6,34% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 4,38 B SGD | 2,14 SGD | −1,38% | 10,71 M | 0,99 | 12,02 | 0,18 SGD | +71,32% | 5,77% | Finance | Strong Buy | |
| 4,32 B SGD | 14,29 SGD | −2,99% | 1,09 M | 1,46 | 17,64 | 0,81 SGD | +0,02% | 5,33% | Technologie électronique | Buy | |
| 4,17 B SGD | 0,835 SGD | −1,76% | 11,1 M | 1,05 | 7,38 | 0,11 SGD | +176,77% | 6,11% | Finance | Buy | |
| 4,06 B SGD | 1,37 SGD | −2,84% | 8,9 M | 0,90 | 13,10 | 0,10 SGD | — | 5,71% | Finance | Buy | |
| 3,88 B SGD | 2,74 SGD | −1,44% | 225,5 K | 2,93 | 10,54 | 0,26 SGD | +27,58% | 1,66% | Finance | Pas de notation | |
| 3,64 B SGD | 0,940 SGD | 0,00% | 4,21 M | 0,56 | 45,63 | 0,02 SGD | −11,21% | 5,80% | Communications | Buy | |
| 3,64 B SGD | 2,35 SGD | −2,49% | 8,7 M | 1,63 | 22,25 | 0,11 SGD | +9,77% | 3,12% | Commerce de détail | Neutre | |
| 3,53 B SGD | 0,910 SGD | −2,15% | 528,6 K | 3,03 | 20,73 | 0,04 SGD | −34,48% | 5,00% | Finance | Pas de notation | |
| 3,49 B SGD | 0,270 SGD | −1,82% | 78,24 M | 2,94 | 6,54 | 0,04 SGD | −6,35% | 3,46% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 3,47 B SGD | 0,925 SGD | 0,00% | 27,52 M | 2,37 | 16,46 | 0,06 SGD | +57,42% | 6,48% | Finance | Buy | |
| 3,3 B SGD | 0,865 SGD | −1,70% | 5,54 M | 2,09 | 1,63 | 0,53 SGD | +487,50% | 1,14% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 3,28 B SGD | 2,85 SGD | −1,38% | 1,2 M | 1,53 | 19,09 | 0,15 SGD | +8,90% | 3,77% | Transports | Strong Buy | |
| 3,22 B SGD | 0,845 SGD | −0,59% | 3,53 M | 0,90 | 11,43 | 0,07 SGD | +25,25% | 7,31% | Finance | Buy | |
| 3,09 B SGD | 3,06 SGD | −4,08% | 1,55 M | 1,05 | 9,71 | 0,32 SGD | +40,76% | 3,92% | Finance | Strong Buy | |
| 2,95 B SGD | 0,490 SGD | −1,01% | 11,8 M | 1,33 | 54,44 | 0,01 SGD | −51,87% | 8,16% | Services publics | Buy | |
| 2,83 B SGD | 12,60 SGD | −2,55% | 320,15 K | 1,92 | 12,17 | 1,04 SGD | −8,48% | 3,13% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 2,82 B SGD | 1,29 SGD | −3,01% | 17,64 M | 3,39 | 13,34 | 0,10 SGD | −5,29% | 6,54% | Transports | Buy | |
| 2,64 B SGD | 4,98 SGD | −0,40% | 77,5 K | 2,91 | — | −0,19 SGD | −349,93% | 0,80% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 2,61 B SGD | 4,01 SGD | −0,74% | 416,8 K | 0,48 | 15,84 | 0,25 SGD | +92,03% | 4,10% | Finance | Buy | |
| 2,54 B SGD | 6,20 SGD | −2,67% | 9,73 M | 1,44 | 44,19 | 0,14 SGD | +225,52% | 0,46% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 2,51 B SGD | 1,38 SGD | −1,43% | 1,15 M | 0,47 | 9,36 | 0,15 SGD | +15,05% | 6,77% | Industries de transformation | Buy | |
| 2,4 B SGD | 7,87 SGD | −2,84% | 1,04 M | 0,85 | 19,78 | 0,40 SGD | +41,50% | 1,32% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 2,4 B SGD | 0,225 USD | +2,27% | 6,82 M | 1,58 | 15,73 | 0,02 SGD | +27,68% | 6,87% | Transports | Buy | |
| 2,25 B SGD | 2,01 SGD | −0,50% | 167,9 K | 1,06 | 27,31 | 0,07 SGD | −12,59% | 3,45% | Finance | Buy | |
| 2,09 B SGD | 0,580 SGD | −1,69% | 13,72 M | 1,30 | 14,18 | 0,04 SGD | −17,54% | 0,83% | Finance | Buy | |
| 1,99 B SGD | 1,69 SGD | −5,06% | 16,04 M | 2,14 | 27,08 | 0,06 SGD | +33,33% | 2,27% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 1,97 B SGD | 1,34 SGD | 0,00% | 43,5 K | 2,85 | 13,96 | 0,10 SGD | −6,16% | 4,07% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,91 B SGD | 0,345 SGD | −1,43% | 2,54 M | 1,24 | 57,50 | 0,01 SGD | — | 7,28% | Finance | Strong Buy | |
| 1,85 B SGD | 1,07 SGD | −1,83% | 4,11 M | 1,19 | — | — | — | 1,63% | Finance | Strong Buy | |
| 1,84 B SGD | 0,550 SGD | −1,79% | 23,82 M | 1,44 | 14,86 | 0,04 SGD | +71,30% | 6,73% | Finance | Strong Buy | |
| 1,84 B SGD | 1,05 SGD | −0,94% | 1,87 M | 1,88 | 6,21 | 0,17 SGD | +137,36% | 5,61% | Communications | Neutre | |
| 1,8 B SGD | 2,02 SGD | −8,18% | 5,22 M | 2,02 | 10,29 | 0,20 SGD | +55,79% | 2,67% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,75 B SGD | 2,74 SGD | −0,36% | 1,77 M | 8,05 | 8,78 | 0,31 SGD | +34,56% | 2,21% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,65 B SGD | 2,09 SGD | 0,00% | 1,12 M | 0,84 | 101,46 | 0,02 SGD | — | 10,88% | Finance | Buy | |
| 1,57 B SGD | 0,845 SGD | +0,60% | 4,71 M | 1,57 | 23,15 | 0,04 SGD | +6,41% | 3,59% | Services de santé | Strong Buy | |
| 1,31 B SGD | 1,86 SGD | −6,53% | 2,41 M | 2,08 | 13,97 | 0,13 SGD | +132,69% | 4,06% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 1,28 B SGD | 0,880 SGD | 0,00% | 4,2 M | 0,75 | 4,22 | 0,21 SGD | −28,41% | 7,51% | Finance | Strong Buy | |
| 1,27 B SGD | 0,046 SGD | −4,17% | 259,7 K | 0,40 | — | −0,00 SGD | +38,89% | 0,00% | Services de santé | Buy | |
| 1,25 B SGD | 1,88 SGD | −2,59% | 17,9 K | 0,45 | 12,30 | 0,15 SGD | −32,58% | 2,66% | Finance | Pas de notation | |
| 1,23 B SGD | 0,455 SGD | −3,19% | 157,9 K | 3,91 | — | −0,01 SGD | +32,53% | 17,55% | Finance | Pas de notation | |
| 1,23 B SGD | 0,915 USD | −1,08% | 1,79 M | 0,53 | 305,00 | 0,00 SGD | — | 6,04% | Finance | Strong Buy | |
| 1,21 B SGD | 1,65 SGD | −1,79% | 576,7 K | 1,76 | 17,68 | 0,09 SGD | +7,61% | 5,79% | Finance | Buy | |
| 1,19 B SGD | 0,485 SGD | −3,00% | 11,47 M | 2,83 | 24,87 | 0,02 SGD | −58,95% | 7,22% | Finance | Strong Buy | |
| 1,15 B SGD | 1,40 SGD | −1,41% | 1,75 M | 1,17 | 10,09 | 0,14 SGD | +225,82% | 7,22% | Finance | Buy | |
| 1,14 B SGD | 2,04 SGD | −2,39% | 35,6 K | 1,16 | 13,17 | 0,15 SGD | +9,08% | 9,43% | Finance | Strong Buy | |
| 1,14 B SGD | 4,16 SGD | −0,72% | 203,5 K | 1,55 | 10,95 | 0,38 SGD | +7,37% | 3,61% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,14 B SGD | 4,34 SGD | −1,36% | 110,5 K | 2,37 | 8,73 | 0,50 SGD | +12,57% | 5,01% | Finance | Pas de notation | |
| 1,11 B SGD | 3,53 SGD | −1,40% | 152,1 K | 3,08 | 18,57 | 0,19 SGD | −12,28% | 4,85% | Transports | Neutre | |
| 1,09 B SGD | 1,43 SGD | −5,92% | 857,6 K | 3,09 | 16,49 | 0,09 SGD | +41,44% | 3,21% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,09 B SGD | 0,710 SGD | −2,07% | 2,05 M | 1,83 | — | — | — | 5,55% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,08 B SGD | 1,42 SGD | −1,39% | 380,8 K | 1,48 | 45,51 | 0,03 SGD | — | 2,11% | Finance | Pas de notation | |
| 1,08 B SGD | 2,40 SGD | −0,41% | 132,9 K | 2,76 | 16,48 | 0,15 SGD | −21,93% | 3,77% | Finance | Pas de notation | |
| 1,07 B SGD | 1,23 SGD | −5,38% | 1,33 M | 1,46 | 15,36 | 0,08 SGD | −77,59% | 5,90% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 1,07 B SGD | 0,775 SGD | −1,27% | 6,11 M | 0,88 | — | — | — | 0,00% | Finance | Buy | |
| 1,07 B SGD | 1,21 SGD | −3,97% | 1,25 M | 1,44 | 7,97 | 0,15 SGD | +14,65% | 4,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,06 B SGD | 0,625 SGD | +0,81% | 2,97 M | 1,81 | — | −0,01 SGD | −1 640,00% | 7,90% | Finance | Neutre | |
| 1,06 B SGD | 0,515 SGD | −1,90% | 485,8 K | 0,37 | 25,62 | 0,02 SGD | +15,52% | 5,75% | Finance | Buy | |
| 1,01 B SGD | 0,690 SGD | −0,72% | 755,6 K | 2,29 | 6,58 | 0,10 SGD | +11,02% | 5,32% | Services publics | Pas de notation | |
| 966,08 M SGD | 1,73 SGD | −5,98% | 4,76 M | 1,25 | 19,42 | 0,09 SGD | −2,09% | 1,35% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 958,07 M SGD | 2,18 SGD | −6,03% | 3,95 M | 1,72 | 6,53 | 0,33 SGD | +139,21% | 6,07% | Technologie électronique | Buy | |
| 934,66 M SGD | 0,485 SGD | −4,90% | 13,83 M | 1,38 | 29,22 | 0,02 SGD | −40,71% | 0,76% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 912,8 M SGD | 0,720 SGD | −1,37% | 573,6 K | 0,55 | — | −0,02 SGD | −1 142,86% | 7,00% | Finance | Neutre | |
| 898,16 M SGD | 0,460 SGD | −4,17% | 2,35 M | 1,45 | — | −0,02 SGD | +89,84% | 2,15% | Finance | Neutre | |
| 855,61 M SGD | 1,62 SGD | −2,99% | 865,6 K | 1,48 | 3,50 | 0,46 SGD | +137,01% | 6,10% | Services industriels | Pas de notation | |
| 800,57 M SGD | 0,850 SGD | −0,58% | 143,8 K | 1,12 | 6,90 | 0,12 SGD | +22,24% | 4,59% | Commerce de détail | Neutre | |
| 774,03 M SGD | 0,625 SGD | −1,57% | 2,87 M | 2,20 | 14,60 | 0,04 SGD | −15,25% | 10,57% | Finance | Strong Buy | |
| 769,96 M SGD | 0,910 SGD | −1,62% | 635,8 K | 0,97 | 18,92 | 0,05 SGD | +20,85% | 1,08% | Finance | Pas de notation | |
| 768,18 M SGD | 1,42 SGD | −3,40% | 48,5 K | 0,66 | 15,70 | 0,09 SGD | +30,13% | 3,57% | Services industriels | Strong Buy | |
| MMIMMi Material Holding Pte Ltd. | 762,3 M SGD | 1,17 SGD | −11,36% | 2,42 M | — | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| 759,49 M SGD | 0,460 USD | −1,08% | 1,28 M | 0,83 | 13,61 | 0,04 SGD | −77,53% | 7,71% | Finance | Strong Buy |