Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions singapouriennes qui ont perdu le plus de valeur
Les Les entreprises Singapouriennes ci-dessous sont les plus grands perdants boursiers aujourd'hui. Il s'agit d'outsiders pour l'instant, mais ils pourraient offrir des opportunités de trading à l'avenir, alors n'oubliez pas de consulter toutes leurs statistiques.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −12,07% | 0,255 SGD | 118,2 K | 4,09 | 127,28 M SGD | 3,54 | 0,07 SGD | +23,71% | 0,23% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| MMIMMi Material Holding Pte Ltd. | −11,36% | 1,17 SGD | 2,42 M | — | 762,3 M SGD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| AALKAll-Link Air & Sea Limited | −10,84% | 0,370 SGD | 116,1 K | 2,87 | 61,93 M SGD | — | — | — | 0,00% | Transports | Strong Buy |
| −10,00% | 0,180 SGD | 2,8 K | 0,13 | 26,22 M SGD | 13,64 | 0,01 SGD | — | 3,85% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −9,26% | 0,245 SGD | 215,8 K | 10,31 | 165,33 M SGD | 21,49 | 0,01 SGD | −45,97% | 3,70% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| −9,09% | 0,500 SGD | 8 K | 1,54 | 61,9 M SGD | 13,62 | 0,04 SGD | −23,86% | 1,82% | Finance | Pas de notation | |
| −8,89% | 0,820 SGD | 26,79 M | 2,13 | 727,49 M SGD | 17,23 | 0,05 SGD | +21,43% | 2,37% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −8,18% | 2,02 SGD | 5,22 M | 2,02 | 1,8 B SGD | 10,29 | 0,20 SGD | +55,79% | 2,67% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| −7,89% | 0,350 SGD | 49,9 K | 1,27 | 47,89 M SGD | 30,43 | 0,01 SGD | — | 0,51% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −7,20% | 2,19 SGD | 182,7 K | 1,69 | 343,41 M SGD | 15,88 | 0,14 SGD | +53,56% | 2,43% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| −6,98% | 0,200 SGD | 204,1 K | 1,82 | 39,8 M SGD | — | −6,28 SGD | +79,56% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| −6,98% | 0,200 SGD | 34,27 M | 1,59 | 748,3 M SGD | — | −0,03 SGD | −131,35% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| FFHHFoundation Healthcare Holdings Limited | −6,67% | 0,490 SGD | 1,03 M | 1,60 | 724,11 M SGD | — | — | — | 0,00% | Services de santé | Strong Buy |
| −6,67% | 0,630 SGD | 5,7 K | 1,14 | 45,05 M SGD | — | −0,01 SGD | +94,51% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| −6,53% | 1,86 SGD | 2,41 M | 2,08 | 1,31 B SGD | 13,97 | 0,13 SGD | +132,69% | 4,06% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| −6,45% | 4,35 SGD | 35,95 M | 2,29 | 18,96 B SGD | 9,48 | 0,46 SGD | +27,26% | 4,17% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| EEGXEGP Energy Corp. Ltd. | −6,45% | 0,580 SGD | 633,4 K | 2,25 | 147,67 M SGD | 9,21 | 0,06 SGD | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy |
| −6,19% | 0,106 SGD | 56,87 M | 0,84 | 419,9 M SGD | 62,35 | 0,00 SGD | +142,86% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −6,07% | 2,63 SGD | 2 K | 0,98 | 97,87 M SGD | 7,48 | 0,35 SGD | +278,36% | 1,43% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| −6,04% | 0,171 SGD | 99,2 K | 1,01 | 47,59 M SGD | — | −0,04 SGD | +10,86% | 3,06% | Finance | Pas de notation | |
| −6,03% | 2,18 SGD | 3,95 M | 1,72 | 958,07 M SGD | 6,53 | 0,33 SGD | +139,21% | 6,07% | Technologie électronique | Buy | |
| −5,98% | 1,73 SGD | 4,76 M | 1,25 | 966,08 M SGD | 19,42 | 0,09 SGD | −2,09% | 1,35% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −5,92% | 1,43 SGD | 857,6 K | 3,09 | 1,09 B SGD | 16,49 | 0,09 SGD | +41,44% | 3,21% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −5,53% | 0,188 SGD | 10,4 K | 0,39 | 87,34 M SGD | 14,46 | 0,01 SGD | −14,47% | 6,03% | Divers | Pas de notation | |
| −5,51% | 9,26 SGD | 11,92 M | 2,80 | 30,79 B SGD | 50,88 | 0,18 SGD | −25,59% | 1,92% | Technologie électronique | Buy | |
| −5,41% | 0,350 SGD | 3,01 M | 0,79 | 293,28 M SGD | 8,06 | 0,04 SGD | −16,05% | 9,21% | Technologie électronique | Neutre | |
| −5,38% | 1,23 SGD | 1,33 M | 1,46 | 1,07 B SGD | 15,36 | 0,08 SGD | −77,59% | 5,90% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| −5,26% | 0,450 SGD | 32,1 K | 2,16 | 198,45 M SGD | 36,00 | 0,01 SGD | +42,05% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −5,17% | 0,275 SGD | 58,9 K | 3,48 | 243,67 M SGD | 15,11 | 0,02 SGD | −29,46% | 5,26% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −5,06% | 1,69 SGD | 16,04 M | 2,14 | 1,99 B SGD | 27,08 | 0,06 SGD | +33,33% | 2,27% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −4,93% | 9,45 SGD | 8,91 M | 2,53 | 17,43 B SGD | 30,51 | 0,31 SGD | −43,95% | 3,42% | Services publics | Buy | |
| −4,90% | 0,485 SGD | 13,83 M | 1,38 | 934,66 M SGD | 29,22 | 0,02 SGD | −40,71% | 0,76% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| −4,81% | 0,495 SGD | 2,51 M | 0,82 | 243,71 M SGD | 14,14 | 0,04 SGD | +159,26% | 0,99% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| −4,76% | 1,80 SGD | 20,95 M | 1,24 | 6,57 B SGD | 11,17 | 0,16 SGD | +107,73% | 1,55% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| −4,65% | 0,205 SGD | 137,7 K | 0,37 | 472,02 M SGD | — | −0,01 SGD | −117,07% | 0,34% | Finance | Pas de notation | |
| −4,55% | 0,210 SGD | 107,2 K | 1,18 | 97,53 M SGD | 10,71 | 0,02 SGD | +20,25% | 2,09% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −4,50% | 8,28 USD | 1,94 M | 1,27 | 23,07 B SGD | 7,80 | 1,37 SGD | — | 3,19% | Finance | Strong Buy | |
| −4,46% | 1,07 SGD | 2,19 M | 1,17 | 436,23 M SGD | 7,53 | 0,14 SGD | +105,35% | 5,14% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −4,41% | 0,325 SGD | 1,2 K | 0,01 | 474,61 M SGD | 4,28 | 0,08 SGD | +10,16% | 3,53% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| −4,35% | 0,110 SGD | 10 K | 0,50 | 20,06 M SGD | — | −0,02 SGD | +67,09% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −4,26% | 0,450 SGD | 7,07 M | 0,94 | 531,56 M SGD | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| −4,26% | 0,225 SGD | 11 K | 1,09 | 21,09 M SGD | — | −0,01 SGD | +93,85% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −4,26% | 0,135 SGD | 1,58 M | 1,16 | 125,71 M SGD | — | — | — | 2,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| −4,17% | 0,460 SGD | 2,35 M | 1,45 | 898,16 M SGD | — | −0,02 SGD | +89,84% | 2,15% | Finance | Neutre | |
| −4,08% | 3,06 SGD | 1,55 M | 1,05 | 3,09 B SGD | 9,71 | 0,32 SGD | +40,76% | 3,92% | Finance | Strong Buy | |
| −4,04% | 0,475 SGD | 67,5 K | 1,77 | 92,63 M SGD | 4,68 | 0,10 SGD | +26,68% | 3,27% | Services industriels | Strong Buy | |
| −4,00% | 0,192 SGD | 7,7 K | 0,32 | 44,97 M SGD | 112,94 | 0,00 SGD | — | 5,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| −3,97% | 1,21 SGD | 1,25 M | 1,44 | 1,07 B SGD | 7,97 | 0,15 SGD | +14,65% | 4,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −3,85% | 0,750 SGD | 885,7 K | 1,47 | 320,47 M SGD | 2,59 | 0,29 SGD | +59,93% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| −3,77% | 0,255 SGD | 574,8 K | 1,19 | 178,2 M SGD | 7,18 | 0,04 SGD | +73,17% | 8,33% | Services industriels | Strong Buy | |
| −3,74% | 0,103 SGD | 200 | 0,08 | 25,15 M SGD | 7,92 | 0,01 SGD | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| −3,67% | 2,36 SGD | 15,42 M | 1,64 | 11,87 B SGD | 65,37 | 0,04 SGD | −58,07% | 5,04% | Finance | Strong Buy | |
| −3,57% | 5,68 SGD | 5,99 M | 1,87 | 10,44 B SGD | 17,05 | 0,33 SGD | −40,77% | 4,60% | Services publics | Buy | |
| −3,50% | 1,38 SGD | 16,3 K | 0,55 | 202,28 M SGD | 3,14 | 0,44 SGD | −56,08% | 4,14% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −3,40% | 1,42 SGD | 48,5 K | 0,66 | 768,18 M SGD | 15,70 | 0,09 SGD | +30,13% | 3,57% | Services industriels | Strong Buy | |
| −3,37% | 3,73 USD | 1,84 M | 1,35 | 6,49 B SGD | 12,95 | 0,37 SGD | — | 4,45% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| −3,36% | 0,115 SGD | 766,1 K | 5,89 | 43,97 M SGD | 28,75 | 0,00 SGD | +566,67% | 2,52% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −3,30% | 0,440 SGD | 346,1 K | 5,27 | 198,31 M SGD | 10,02 | 0,04 SGD | +35,49% | 8,13% | Finance | Buy | |
| −3,25% | 2,38 SGD | 23 K | 1,19 | 226,14 M SGD | 7,87 | 0,30 SGD | −15,20% | 14,58% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −3,22% | 7,22 SGD | 2,37 M | 1,62 | 6,65 B SGD | 7,96 | 0,91 SGD | +316,15% | 4,23% | Finance | Buy | |
| −3,21% | 0,755 SGD | 397,1 K | 1,59 | 198,66 M SGD | 9,95 | 0,08 SGD | +80,71% | 4,71% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −3,19% | 0,455 SGD | 157,9 K | 3,91 | 1,23 B SGD | — | −0,01 SGD | +32,53% | 17,55% | Finance | Pas de notation | |
| −3,17% | 0,610 SGD | 270,9 K | 1,43 | 349,88 M SGD | 6,22 | 0,10 SGD | +28,61% | 1,08% | Services industriels | Strong Buy | |
| −3,13% | 0,186 SGD | 783,1 K | 2,87 | 79,19 M SGD | 4,44 | 0,04 SGD | +299,05% | 2,08% | Services industriels | Pas de notation | |
| −3,06% | 0,475 SGD | 208,7 K | 0,48 | 211,27 M SGD | 8,96 | 0,05 SGD | −54,35% | 4,12% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| −3,01% | 1,29 SGD | 17,64 M | 3,39 | 2,82 B SGD | 13,34 | 0,10 SGD | −5,29% | 6,54% | Transports | Buy | |
| −3,00% | 0,485 SGD | 11,47 M | 2,83 | 1,19 B SGD | 24,87 | 0,02 SGD | −58,95% | 7,22% | Finance | Strong Buy | |
| −2,99% | 1,62 SGD | 865,6 K | 1,48 | 855,61 M SGD | 3,50 | 0,46 SGD | +137,01% | 6,10% | Services industriels | Pas de notation | |
| −2,99% | 14,29 SGD | 1,09 M | 1,46 | 4,32 B SGD | 17,64 | 0,81 SGD | +0,02% | 5,33% | Technologie électronique | Buy | |
| −2,91% | 2,67 SGD | 3,53 M | 1,30 | 4,49 B SGD | 7,33 | 0,36 SGD | +46,36% | 6,34% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| −2,85% | 4,09 SGD | 33,57 M | 1,61 | 67,88 B SGD | 12,12 | 0,34 SGD | +39,08% | 4,44% | Communications | Strong Buy | |
| −2,84% | 7,87 SGD | 1,04 M | 0,85 | 2,4 B SGD | 19,78 | 0,40 SGD | +41,50% | 1,32% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −2,84% | 1,37 SGD | 8,9 M | 0,90 | 4,06 B SGD | 13,10 | 0,10 SGD | — | 5,71% | Finance | Buy | |
| −2,81% | 0,865 SGD | 459,1 K | 3,25 | 473,47 M SGD | 5,32 | 0,16 SGD | −28,01% | 2,84% | Transports | Pas de notation | |
| −2,78% | 0,350 SGD | 40,8 K | 0,87 | 111,31 M SGD | 12,82 | 0,03 SGD | +31,25% | 4,17% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| −2,78% | 0,105 SGD | 13,12 M | 1,03 | 437,91 M SGD | 6,69 | 0,02 SGD | +175,44% | 1,34% | Transports | Strong Buy | |
| −2,72% | 7,88 SGD | 2,02 M | 1,63 | 6,63 B SGD | 12,62 | 0,62 SGD | +21,72% | 2,30% | Finance | Strong Buy | |
| −2,70% | 0,108 USD | 295,1 K | 0,38 | 194,95 M SGD | 9,15 | 0,02 SGD | +461,90% | 9,34% | Finance | Buy | |
| −2,67% | 6,20 SGD | 9,73 M | 1,44 | 2,54 B SGD | 44,19 | 0,14 SGD | +225,52% | 0,46% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| JJCOJustCo Holdings Limited | −2,63% | 0,370 SGD | 681,7 K | 1,87 | 185,91 M SGD | — | — | — | 0,00% | Divers | Strong Buy |
| −2,59% | 1,88 SGD | 17,9 K | 0,45 | 1,25 B SGD | 12,30 | 0,15 SGD | −32,58% | 2,66% | Finance | Pas de notation | |
| −2,56% | 0,380 SGD | 1,03 M | 1,45 | 105,73 M SGD | 50,67 | 0,01 SGD | −43,18% | 4,88% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −2,55% | 12,60 SGD | 320,15 K | 1,92 | 2,83 B SGD | 12,17 | 1,04 SGD | −8,48% | 3,13% | Technologie de la santé | Neutre | |
| −2,52% | 1,16 SGD | 200 | 0,01 | 144,44 M SGD | 14,74 | 0,08 SGD | −15,83% | 2,52% | Services au consommateur | Neutre | |
| −2,49% | 2,35 SGD | 8,7 M | 1,63 | 3,64 B SGD | 22,25 | 0,11 SGD | +9,77% | 3,12% | Commerce de détail | Neutre | |
| −2,48% | 0,590 SGD | 1,61 M | 1,24 | 565,34 M SGD | 7,09 | 0,08 SGD | +186,90% | 2,44% | Services industriels | Strong Buy | |
| −2,48% | 1,18 SGD | 19,8 M | 1,07 | 6,19 B SGD | 24,58 | 0,05 SGD | −63,30% | 6,77% | Finance | Buy | |
| −2,48% | 20,49 SGD | 3,35 M | 1,25 | 22,07 B SGD | 31,56 | 0,65 SGD | +7,75% | 2,16% | Finance | Neutre | |
| −2,46% | 36,88 SGD | 7,39 M | 1,93 | 63,35 B SGD | 13,12 | 2,81 SGD | −19,60% | 4,14% | Finance | Neutre | |
| −2,40% | 0,610 SGD | 48,16 M | 2,08 | 7,3 B SGD | 23,64 | 0,03 SGD | −31,75% | 6,61% | Services au consommateur | Neutre | |
| −2,39% | 2,04 SGD | 35,6 K | 1,16 | 1,14 B SGD | 13,17 | 0,15 SGD | +9,08% | 9,43% | Finance | Strong Buy | |
| −2,33% | 0,840 SGD | 71,4 K | 1,33 | 199,72 M SGD | 8,15 | 0,10 SGD | +24,37% | 2,03% | Finance | Strong Buy | |
| −2,29% | 1,71 SGD | 10 K | 14,71 | 387,96 M SGD | 10,02 | 0,17 SGD | −5,33% | 2,86% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −2,20% | 0,890 SGD | 5 K | 0,08 | 612,89 M SGD | — | −0,57 SGD | −179,12% | 2,26% | Finance | Pas de notation | |
| −2,16% | 2,26 SGD | 32,9 M | 1,12 | 11,33 B SGD | 14,06 | 0,16 SGD | +0,82% | 6,60% | Finance | Strong Buy | |
| −2,15% | 0,910 SGD | 528,6 K | 3,03 | 3,53 B SGD | 20,73 | 0,04 SGD | −34,48% | 5,00% | Finance | Pas de notation | |
| −2,11% | 0,465 SGD | 400 | 0,02 | 35,31 M SGD | — | −0,01 SGD | +95,72% | 1,08% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −2,08% | 69,72 SGD | 9,63 M | 1,73 | 201,14 B SGD | 17,67 | 3,95 SGD | −0,61% | 3,65% | Finance | Buy | |
| −2,07% | 0,710 SGD | 2,05 M | 1,83 | 1,09 B SGD | — | — | — | 5,55% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| −2,07% | 1,42 SGD | 196,8 K | 2,39 | 699,98 M SGD | — | −0,47 SGD | −297,36% | 5,56% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |