Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Penny stocks — Actions sud-africaines
Les Les actions sud-africaines à bas prix dans une seule liste: accessibles à un plus grand nombre d'investisseurs, elles peuvent potentiellement rapporter des gains, mais peuvent aussi être très volatiles. Nous les avons classées par prix et fournies avec des indicateurs importants à surveiller.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 ZAC | −9,09% | 586,5 K | 2,18 | 32,4 M ZAR | — | −0,98 ZAR | −166,37% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 17 ZAC | 0,00% | 372,31 K | 2,81 | 129,03 M ZAR | — | −0,01 ZAR | −275,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 25 ZAC | 0,00% | 1,37 K | 0,16 | 31,06 M ZAR | — | −0,01 ZAR | −122,52% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 36 ZAC | 0,00% | 285 | 0,00 | 257,13 M ZAR | 2,02 | 0,18 ZAR | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 37 ZAC | +2,78% | 245,4 K | 0,79 | 586,02 M ZAR | — | −0,14 ZAR | −94,44% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 45 ZAC | +2,27% | 62,82 K | 0,35 | 226,92 M ZAR | 8,65 | 0,05 ZAR | −73,83% | 21,75% | Finance | Pas de notation | |
| 49 ZAC | 0,00% | 117,95 K | 0,10 | 1 B ZAR | — | −0,02 ZAR | +97,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 57 ZAC | +1,79% | 67,57 K | 0,34 | 762,02 M ZAR | — | −0,18 ZAR | −851,81% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 64 ZAC | −1,54% | 1,17 M | 1,16 | 1,93 B ZAR | — | −0,28 ZAR | +25,92% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 67 ZAC | +1,52% | 31,28 K | 0,33 | 1,14 B ZAR | — | −0,88 ZAR | +47,97% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 68 ZAC | 0,00% | 4,44 K | 0,02 | 368,19 M ZAR | 6,54 | 0,10 ZAR | +19,40% | 4,48% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 77 ZAC | +2,67% | 1,78 K | 0,08 | 3,23 B ZAR | — | — | — | 1,07% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 90 ZAC | 0,00% | 1,6 K | 0,15 | 224,71 M ZAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 95 ZAC | +1,06% | 21,88 K | 0,04 | 705,89 M ZAR | — | −0,30 ZAR | −172,97% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 100 ZAC | −8,26% | 200 | — | 205,79 M ZAR | 7,82 | 0,13 ZAR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 109 ZAC | +1,87% | 82,96 K | 0,29 | 1,66 B ZAR | — | −0,20 ZAR | −25,08% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 125 ZAC | +4,17% | 455,79 K | 0,32 | 1,4 B ZAR | — | −2,98 ZAR | +40,13% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 137 ZAC | 0,00% | 15,62 K | 0,01 | 3,4 B ZAR | 8,12 | 0,17 ZAR | +133,33% | 17,65% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 147 ZAC | −2,00% | 190,94 K | 0,85 | 1,75 B ZAR | 10,64 | 0,14 ZAR | −17,69% | 8,22% | Finance | Pas de notation | |
| 173 ZAC | +0,58% | 23,81 K | 0,60 | 723,52 M ZAR | 22,07 | 0,08 ZAR | −45,25% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 183 ZAC | +2,23% | 110,69 K | 0,28 | 267,18 M ZAR | 12,29 | 0,15 ZAR | — | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 184 ZAC | 0,00% | 410,38 K | 0,96 | 2,67 B ZAR | 38,41 | 0,05 ZAR | +43,41% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 192 ZAC | −1,54% | 2,89 M | 0,73 | 10,65 B ZAR | 6,12 | 0,31 ZAR | +30,72% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 201 ZAC | 0,00% | 16,11 K | 0,32 | 559,87 M ZAR | 4,96 | 0,41 ZAR | +28,29% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 234 ZAC | −1,68% | 3,7 K | 0,30 | 429,4 M ZAR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 239 ZAC | +0,84% | 100 | 0,00 | 766,66 M ZAR | 7,54 | 0,32 ZAR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 262 ZAC | −2,96% | 1,71 M | 0,39 | 6,7 B ZAR | — | −0,05 ZAR | −6 125,00% | 0,00% | Transports | Strong Sell | |
| 288 ZAC | −0,69% | 127 | 0,01 | 199,01 M ZAR | — | −0,17 ZAR | −23,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 300 ZAC | −25,00% | 4 | 0,00 | 136,42 M ZAR | 5,82 | 0,52 ZAR | −66,60% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 340 ZAC | −2,30% | 307,9 K | 4,02 | 319,25 M ZAR | 2,11 | 1,61 ZAR | +6,29% | 2,56% | Finance | Pas de notation | |
| 343 ZAC | +0,59% | 604 K | 0,29 | 9,21 B ZAR | 11,67 | 0,29 ZAR | +21,61% | 8,20% | Finance | Buy | |
| 384 ZAC | 0,00% | 226 | 0,01 | 484,68 M ZAR | — | −1,34 ZAR | +83,93% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 394 ZAC | +5,35% | 24 | 0,00 | 1,94 B ZAR | 102,60 | 0,04 ZAR | — | 8,59% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 415 ZAC | −2,35% | 589,59 K | 1,63 | 2,19 B ZAR | 10,73 | 0,39 ZAR | +0,89% | 4,42% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 449 ZAC | −5,27% | 9,11 M | 3,91 | 2,93 B ZAR | 8,00 | 0,56 ZAR | +41,06% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 460 ZAC | 0,00% | 46,73 K | 0,51 | 867,23 M ZAR | — | −0,68 ZAR | +65,94% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 534 ZAC | −0,19% | 373 | 0,00 | 764,76 M ZAR | — | −1,45 ZAR | −174,38% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 536 ZAC | +0,19% | 16,75 K | 0,18 | 4,81 B ZAR | 3,58 | 1,50 ZAR | +134,74% | 11,21% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 561 ZAC | −9,52% | 33,66 K | 1,27 | 1,98 B ZAR | 7,39 | 0,76 ZAR | −26,08% | 8,76% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 585 ZAC | +0,86% | 360 | 0,00 | 970,01 M ZAR | 1,67 | 3,50 ZAR | +364,72% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 664 ZAC | +0,45% | 13,15 M | 0,99 | 44,27 B ZAR | 6,44 | 1,03 ZAR | +73,34% | 7,30% | Finance | Buy | |
| 678 ZAC | +4,31% | 20 | 0,00 | 697,69 M ZAR | 4,71 | 1,44 ZAR | −6,13% | 11,03% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 700 ZAC | +1,45% | 350 | 0,22 | 595,46 M ZAR | 9,87 | 0,71 ZAR | +10,04% | 9,71% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 711 ZAC | −1,11% | 43,52 K | 0,07 | 6,62 B ZAR | 5,63 | 1,26 ZAR | +5,45% | 6,57% | Services au consommateur | Neutre | |
| 725 ZAC | 0,00% | 444,27 K | 4,05 | 7,3 B ZAR | 7,15 | 1,01 ZAR | +15,92% | 7,42% | Finance | Strong Buy | |
| 730 ZAC | −1,35% | 2,06 M | 74,04 | 6,66 B ZAR | 8,73 | 0,84 ZAR | −53,20% | 5,41% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 730 ZAC | +0,27% | 352,39 K | 8,72 | 8,48 B ZAR | 11,46 | 0,64 ZAR | −8,58% | 7,74% | Finance | Pas de notation | |
| 780 ZAC | −1,27% | 2,56 K | 0,11 | 961,38 M ZAR | 6,31 | 1,24 ZAR | +20,11% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 790 ZAC | −0,63% | 72,15 K | 0,26 | 9,31 B ZAR | 7,02 | 1,12 ZAR | −10,43% | 5,88% | Commerce de détail | Buy | |
| 816 ZAC | −0,49% | 597,64 K | 0,89 | 17,43 B ZAR | 8,08 | 1,01 ZAR | +27,29% | 6,65% | Finance | Neutre | |
| 817 ZAC | −0,49% | 1,86 M | 1,56 | 7,38 B ZAR | — | −5,42 ZAR | −297,09% | 6,59% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 830 ZAC | +0,97% | 2,69 M | 1,11 | 12,42 B ZAR | 14,72 | 0,56 ZAR | +77,91% | 3,73% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 867 ZAC | +0,12% | 9 K | 0,38 | 367,65 M ZAR | — | −2,07 ZAR | −273,41% | 1,96% | Finance | Pas de notation | |
| 880 ZAC | +0,11% | 56,68 K | 0,65 | 3,09 B ZAR | 10,92 | 0,81 ZAR | −24,71% | 11,21% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 881 ZAC | +2,32% | 14,85 K | 8,74 | 332,01 M ZAR | — | −0,38 ZAR | −162,78% | 5,81% | Finance | Pas de notation | |
| 890 ZAC | +27,14% | 10,11 K | 2,35 | 1,47 B ZAR | 5,80 | 1,53 ZAR | +16,92% | 7,67% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 978 ZAC | −0,10% | 245,69 K | 0,10 | 7,86 B ZAR | 9,86 | 0,99 ZAR | — | 9,66% | Finance | Pas de notation | |
| 1 035 ZAC | −2,36% | 824,19 K | 4,80 | 13,51 B ZAR | 11,22 | 0,92 ZAR | +20,78% | 2,90% | Services au consommateur | Buy | |
| 1 073 ZAC | −0,19% | 97 | 0,07 | 4,25 B ZAR | 3,76 | 2,85 ZAR | −32,75% | 4,26% | Finance | Pas de notation | |
| 1 125 ZAC | −10,00% | 76 | 0,03 | 4,12 B ZAR | 3,91 | 2,88 ZAR | +70,35% | 8,49% | Finance | Pas de notation | |
| 1 125 ZAC | −13,66% | 7,43 M | 4,23 | 7,14 B ZAR | — | −22,75 ZAR | −912,83% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 1 251 ZAC | +2,96% | 4,82 K | 0,06 | 4,25 B ZAR | 7,69 | 1,63 ZAR | −3,38% | 14,13% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1 289 ZAC | −0,31% | 2,7 M | 1,10 | 18 B ZAR | 2,72 | 4,74 ZAR | — | 4,63% | Services de santé | Buy | |
| 1 363 ZAC | −0,87% | 603,26 K | 7,68 | 6,73 B ZAR | 5,96 | 2,29 ZAR | +10,03% | 6,38% | Finance | Pas de notation | |
| 1 374 ZAC | +1,78% | 14,73 K | 0,02 | 6,47 B ZAR | 9,40 | 1,46 ZAR | +11,43% | 2,14% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1 392 ZAC | −1,97% | 81,03 K | 1,03 | 6,29 B ZAR | 9,03 | 1,54 ZAR | −68,53% | 9,35% | Finance | Neutre | |
| 1 440 ZAC | 0,00% | 38,76 K | 0,14 | 2,11 B ZAR | 4,36 | 3,30 ZAR | −14,62% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1 466 ZAC | −1,68% | 11,38 M | 0,78 | 62,77 B ZAR | 7,75 | 1,89 ZAR | +29,18% | 6,55% | Finance | Buy | |
| 1 474 ZAC | −0,34% | 1,78 M | 0,81 | 12,64 B ZAR | 35,76 | 0,41 ZAR | +17,87% | 1,23% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1 529 ZAC | +1,93% | 182 | 0,01 | 878,64 M ZAR | 7,69 | 1,99 ZAR | +177,21% | 2,46% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 1 570 ZAC | +1,88% | 8,11 K | 0,19 | 2,82 B ZAR | 4,14 | 3,79 ZAR | +11,90% | 13,64% | Finance | Strong Buy | |
| 1 640 ZAC | +0,31% | 8,07 M | 1,12 | 53,93 B ZAR | 7,40 | 2,22 ZAR | +43,68% | 8,40% | Finance | Neutre | |
| 1 656 ZAC | −3,10% | 188,75 K | 0,16 | 19,4 B ZAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1 670 ZAC | +1,89% | 611,86 K | 0,54 | 8,38 B ZAR | 7,41 | 2,25 ZAR | −22,78% | 7,12% | Finance | Neutre | |
| 1 700 ZAC | +0,77% | 12,36 K | 0,49 | 2,49 B ZAR | 13,86 | 1,23 ZAR | −57,64% | 2,67% | Industries de transformation | Buy | |
| 1 766 ZAC | +0,17% | 359,3 K | 0,41 | 15,26 B ZAR | 7,50 | 2,35 ZAR | +23,20% | 8,02% | Finance | Sell | |
| 1 798 ZAC | +2,39% | 1,45 M | 0,94 | 5,75 B ZAR | 15,73 | 1,14 ZAR | −90,40% | 3,16% | Transports | Strong Buy | |
| 1 807 ZAC | −0,44% | 420,33 K | 0,64 | 12,59 B ZAR | 8,96 | 2,02 ZAR | −4,03% | 5,67% | Finance | Neutre | |
| 1 875 ZAC | +1,30% | 33,56 K | 0,56 | 4,87 B ZAR | 9,40 | 2,00 ZAR | +54,01% | 7,49% | Finance | Pas de notation | |
| 1 906 ZAC | +1,01% | 3,3 M | 1,07 | 21,12 B ZAR | 13,22 | 1,44 ZAR | +20,97% | 5,08% | Services de santé | Buy | |
| 1 965 ZAC | +1,24% | 21,27 M | 1,08 | 67,12 B ZAR | 12,29 | 1,60 ZAR | +211,21% | 2,91% | Commerce de détail | Buy | |
| 1 970 ZAC | 0,00% | 1,32 K | 0,01 | 16,96 B ZAR | 24,23 | 0,81 ZAR | +22,41% | 7,35% | Finance | Neutre | |
| 2 050 ZAC | −0,15% | 144,42 K | 0,65 | 14,55 B ZAR | 25,88 | 0,79 ZAR | −78,74% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2 290 ZAC | −0,43% | 126,89 K | 1,76 | 6,87 B ZAR | 3,34 | 6,85 ZAR | +123,63% | 2,92% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 2 400 ZAC | 0,00% | 2,11 K | 0,54 | 8,35 B ZAR | 5,21 | 4,60 ZAR | +35,47% | 6,69% | Finance | Pas de notation | |
| 2 442 ZAC | −3,10% | 3,94 M | 1,56 | 21,78 B ZAR | 23,39 | 1,04 ZAR | −27,47% | 1,79% | Commerce de détail | Sell | |
| 2 485 ZAC | +0,20% | 2,06 M | 1,42 | 29,4 B ZAR | 5,99 | 4,15 ZAR | +85,97% | 7,18% | Finance | Buy | |
| 2 498 ZAC | −0,04% | 7,8 K | 0,17 | 8,35 B ZAR | 2,04 | 12,24 ZAR | — | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| 2 519 ZAC | −0,43% | 1,92 M | 0,38 | 23,81 B ZAR | — | −0,68 ZAR | −24,16% | 0,00% | Commerce de détail | Neutre | |
| 2 550 ZAC | −0,66% | 1,9 M | 0,90 | 38,04 B ZAR | 5,77 | 4,42 ZAR | +65,05% | 5,65% | Finance | Buy | |
| 2 766 ZAC | −0,79% | 290,86 K | 0,24 | 18,51 B ZAR | 15,39 | 1,80 ZAR | −7,32% | 1,45% | Transports | Neutre | |
| 2 816 ZAC | −1,81% | 57,61 K | 0,33 | 10,88 B ZAR | 13,12 | 2,15 ZAR | +125,34% | 4,30% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 2 920 ZAC | +1,14% | 1,9 M | 2,30 | 11,88 B ZAR | 13,27 | 2,20 ZAR | +0,62% | 2,22% | Commerce de détail | Neutre | |
| 2 925 ZAC | −1,58% | 56,15 K | 11,51 | 2,56 B ZAR | 5,27 | 5,56 ZAR | −27,97% | 4,16% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 3 044 ZAC | −1,52% | 791,53 K | 0,58 | 37,32 B ZAR | 22,44 | 1,36 ZAR | +19,34% | 1,80% | Finance | Buy | |
| 3 190 ZAC | +0,57% | 8,26 K | 0,49 | 5,08 B ZAR | 11,79 | 2,71 ZAR | +13,49% | 7,85% | Finance | Pas de notation | |
| 3 765 ZAC | +0,40% | 58,21 K | 2,06 | 2,6 B ZAR | 6,62 | 5,69 ZAR | +29,84% | 5,92% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 3 800 ZAC | +1,04% | 321,39 K | 0,56 | 5,55 B ZAR | — | −0,20 ZAR | +69,53% | 0,92% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 3 856 ZAC | +0,42% | 7,75 M | 0,66 | 104,11 B ZAR | 7,77 | 4,96 ZAR | — | 9,03% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 3 916 ZAC | −2,00% | 406,82 K | 0,48 | 15 B ZAR | 8,45 | 4,63 ZAR | −27,33% | 11,79% | Finance | Strong Buy |