Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Sud-Africaines avec une faible capitalisation boursière
Découvrez les Sociétés Sud-Africaines dont la capitalisation est la plus faible: leurs actions peuvent être assez volatiles, mais parfois plus rentables. Les entreprises les moins chères sont les plus performantes: étudiez toutes les données disponibles pour prendre des décisions en connaissance de cause.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31,06 M ZAR | 25 ZAC | 0,00% | 1,37 K | 0,16 | — | −0,01 ZAR | −122,52% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 32,4 M ZAR | 10 ZAC | −9,09% | 586,5 K | 2,18 | — | −0,98 ZAR | −166,37% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 67,71 M ZAR | 119 ZAC | 0,00% | 550 | 0,54 | 25,43 | 0,05 ZAR | +403,23% | 0,59% | Communications | Pas de notation | |
| 77,63 M ZAR | 120 ZAC | 0,00% | 12 K | 1,76 | 4,18 | 0,29 ZAR | −57,72% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 122,82 M ZAR | 129 ZAC | 0,00% | 546 | 0,00 | — | −0,17 ZAR | +59,53% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 129,03 M ZAR | 17 ZAC | 0,00% | 372,31 K | 2,81 | — | −0,01 ZAR | −275,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 133,61 M ZAR | 250 ZAC | 0,00% | 310 | 0,05 | 3,60 | 0,69 ZAR | +83,03% | 7,20% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 136,42 M ZAR | 300 ZAC | −25,00% | 4 | 0,00 | 5,82 | 0,52 ZAR | −66,60% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 199,01 M ZAR | 288 ZAC | −0,69% | 127 | 0,01 | — | −0,17 ZAR | −23,00% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 205,79 M ZAR | 100 ZAC | −8,26% | 200 | — | 7,82 | 0,13 ZAR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 206,87 M ZAR | 275 ZAC | +1,48% | 550 | 0,16 | 5,84 | 0,47 ZAR | +11,65% | 9,09% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 224,71 M ZAR | 90 ZAC | 0,00% | 1,6 K | 0,15 | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 226,92 M ZAR | 45 ZAC | +2,27% | 62,82 K | 0,35 | 8,65 | 0,05 ZAR | −73,83% | 21,75% | Finance | Pas de notation | |
| 250,86 M ZAR | 79 ZAC | 0,00% | 78 K | 0,68 | 133,90 | 0,01 ZAR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 252,81 M ZAR | 220 ZAC | +2,33% | 8,49 K | 0,83 | 36,61 | 0,06 ZAR | −93,39% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 257,13 M ZAR | 36 ZAC | 0,00% | 285 | 0,00 | 2,02 | 0,18 ZAR | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 267,17 M ZAR | 122 ZAC | 0,00% | 107 | 0,01 | — | −0,29 ZAR | −15,88% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 267,18 M ZAR | 183 ZAC | +2,23% | 110,69 K | 0,28 | 12,29 | 0,15 ZAR | — | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 305,29 M ZAR | 2 000 ZAC | 0,00% | 26 | 0,01 | — | −18,86 ZAR | −519,00% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 319,25 M ZAR | 340 ZAC | −2,30% | 307,9 K | 4,02 | 2,11 | 1,61 ZAR | +6,29% | 2,56% | Finance | Pas de notation | |
| 332,01 M ZAR | 881 ZAC | +2,32% | 14,85 K | 8,74 | — | −0,38 ZAR | −162,78% | 5,81% | Finance | Pas de notation | |
| 337,85 M ZAR | 210 ZAC | +5,00% | 53 | 0,01 | 14,30 | 0,15 ZAR | — | 4,76% | Finance | Pas de notation | |
| 346,29 M ZAR | 5 500 ZAC | +9,37% | 1,89 K | 2,65 | 7,57 | 7,26 ZAR | −9,96% | 9,94% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 364,95 M ZAR | 96 ZAC | +7,87% | 123,86 K | 2,43 | 1,89 | 0,51 ZAR | +1 903,54% | 0,00% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 367,65 M ZAR | 867 ZAC | +0,12% | 9 K | 0,38 | — | −2,07 ZAR | −273,41% | 1,96% | Finance | Pas de notation | |
| 368,19 M ZAR | 68 ZAC | 0,00% | 4,44 K | 0,02 | 6,54 | 0,10 ZAR | +19,40% | 4,48% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 416,51 M ZAR | 267 ZAC | +1,14% | 7,4 K | 0,32 | 13,21 | 0,20 ZAR | +9,66% | 6,85% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 429,4 M ZAR | 234 ZAC | −1,68% | 3,7 K | 0,30 | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 484,68 M ZAR | 384 ZAC | 0,00% | 226 | 0,01 | — | −1,34 ZAR | +83,93% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 559,87 M ZAR | 201 ZAC | 0,00% | 16,11 K | 0,32 | 4,96 | 0,41 ZAR | +28,29% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 568,17 M ZAR | 2 775 ZAC | +0,91% | 2,5 K | 1,05 | 7,09 | 3,92 ZAR | −0,05% | 5,40% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 586,02 M ZAR | 37 ZAC | +2,78% | 245,4 K | 0,79 | — | −0,14 ZAR | −94,44% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 587,83 M ZAR | 69 ZAC | −1,43% | 10,64 K | 0,17 | — | −1,60 ZAR | −1 148,00% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 595,46 M ZAR | 700 ZAC | +1,45% | 350 | 0,22 | 9,87 | 0,71 ZAR | +10,04% | 9,71% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 697,69 M ZAR | 678 ZAC | +4,31% | 20 | 0,00 | 4,71 | 1,44 ZAR | −6,13% | 11,03% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 705,89 M ZAR | 95 ZAC | +1,06% | 21,88 K | 0,04 | — | −0,30 ZAR | −172,97% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 723,52 M ZAR | 173 ZAC | +0,58% | 23,81 K | 0,60 | 22,07 | 0,08 ZAR | −45,25% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 762,02 M ZAR | 57 ZAC | +1,79% | 67,57 K | 0,34 | — | −0,18 ZAR | −851,81% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 764,76 M ZAR | 534 ZAC | −0,19% | 373 | 0,00 | — | −1,45 ZAR | −174,38% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 766,66 M ZAR | 239 ZAC | +0,84% | 100 | 0,00 | 7,54 | 0,32 ZAR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 766,78 M ZAR | 3 399 ZAC | 0,00% | 22 | 0,02 | 2,30 | 14,81 ZAR | +2,21% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 816,79 M ZAR | 274 ZAC | −0,36% | 10 | 0,00 | 24,84 | 0,11 ZAR | −66,18% | 6,73% | Finance | Pas de notation | |
| 867,23 M ZAR | 460 ZAC | 0,00% | 46,73 K | 0,51 | — | −0,68 ZAR | +65,94% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 878,64 M ZAR | 1 529 ZAC | +1,93% | 182 | 0,01 | 7,69 | 1,99 ZAR | +177,21% | 2,46% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 943,77 M ZAR | 200 ZAC | −2,44% | 66,31 K | 1,54 | 10,13 | 0,20 ZAR | −71,04% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 952,07 M ZAR | 1 399 ZAC | 0,00% | 509 | 0,07 | 6,99 | 2,00 ZAR | +12,65% | 5,49% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 961,38 M ZAR | 780 ZAC | −1,27% | 2,56 K | 0,11 | 6,31 | 1,24 ZAR | +20,11% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 970,01 M ZAR | 585 ZAC | +0,86% | 360 | 0,00 | 1,67 | 3,50 ZAR | +364,72% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 1 B ZAR | 49 ZAC | 0,00% | 117,95 K | 0,10 | — | −0,02 ZAR | +97,05% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,12 B ZAR | 216 ZAC | −6,09% | 53,81 K | 8,95 | 4,70 | 0,46 ZAR | +0,02% | 13,43% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,14 B ZAR | 67 ZAC | +1,52% | 31,28 K | 0,33 | — | −0,88 ZAR | +47,97% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,23 B ZAR | 4 401 ZAC | 0,00% | 1,61 M | 396,15 | 8,13 | 5,42 ZAR | +4,69% | 5,68% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,26 B ZAR | 284 ZAC | 0,00% | 1,81 K | 0,51 | 6,31 | 0,45 ZAR | +69,69% | 4,23% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,33 B ZAR | 2 802 ZAC | −4,21% | 1 | 0,00 | 6,47 | 4,33 ZAR | +1 613,72% | 2,42% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,4 B ZAR | 569 ZAC | −0,18% | 177 | 0,02 | 48,97 | 0,12 ZAR | −91,78% | 7,38% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,4 B ZAR | 125 ZAC | +4,17% | 455,79 K | 0,32 | — | −2,98 ZAR | +40,13% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,47 B ZAR | 890 ZAC | +27,14% | 10,11 K | 2,35 | 5,80 | 1,53 ZAR | +16,92% | 7,67% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,66 B ZAR | 109 ZAC | +1,87% | 82,96 K | 0,29 | — | −0,20 ZAR | −25,08% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,75 B ZAR | 147 ZAC | −2,00% | 190,94 K | 0,85 | 10,64 | 0,14 ZAR | −17,69% | 8,22% | Finance | Pas de notation | |
| 1,93 B ZAR | 64 ZAC | −1,54% | 1,17 M | 1,16 | — | −0,28 ZAR | +25,92% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,94 B ZAR | 394 ZAC | +5,35% | 24 | 0,00 | 102,60 | 0,04 ZAR | — | 8,59% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 1,96 B ZAR | 2 939 ZAC | −0,03% | 156 | 0,16 | 16,26 | 1,81 ZAR | +4,53% | 4,12% | Divers | Pas de notation | |
| 1,98 B ZAR | 561 ZAC | −9,52% | 33,66 K | 1,27 | 7,39 | 0,76 ZAR | −26,08% | 8,76% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 2,07 B ZAR | 650 ZAC | −7,01% | 10 K | 0,97 | 5,12 | 1,27 ZAR | +0,42% | 9,66% | Transports | Pas de notation | |
| 2,11 B ZAR | 1 440 ZAC | 0,00% | 38,76 K | 0,14 | 4,36 | 3,30 ZAR | −14,62% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,13 B ZAR | 10 485 ZAC | +1,80% | 1,32 K | 0,05 | 13,54 | 7,75 ZAR | −24,50% | 6,02% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 2,19 B ZAR | 415 ZAC | −2,35% | 589,59 K | 1,63 | 10,73 | 0,39 ZAR | +0,89% | 4,42% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 2,34 B ZAR | 4 581 ZAC | +4,11% | 43,43 K | 2,94 | 8,37 | 5,47 ZAR | +10,28% | 3,20% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,49 B ZAR | 1 700 ZAC | +0,77% | 12,36 K | 0,49 | 13,86 | 1,23 ZAR | −57,64% | 2,67% | Industries de transformation | Buy | |
| 2,56 B ZAR | 2 925 ZAC | −1,58% | 56,15 K | 11,51 | 5,27 | 5,56 ZAR | −27,97% | 4,16% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 2,6 B ZAR | 3 765 ZAC | +0,40% | 58,21 K | 2,06 | 6,62 | 5,69 ZAR | +29,84% | 5,92% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 2,67 B ZAR | 184 ZAC | 0,00% | 410,38 K | 0,96 | 38,41 | 0,05 ZAR | +43,41% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2,82 B ZAR | 1 570 ZAC | +1,88% | 8,11 K | 0,19 | 4,14 | 3,79 ZAR | +11,90% | 13,64% | Finance | Strong Buy | |
| 2,93 B ZAR | 449 ZAC | −5,27% | 9,11 M | 3,91 | 8,00 | 0,56 ZAR | +41,06% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 3,03 B ZAR | 4 469 ZAC | −1,13% | 3,16 K | 0,15 | 6,48 | 6,90 ZAR | +26,01% | 4,98% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 3,09 B ZAR | 880 ZAC | +0,11% | 56,68 K | 0,65 | 10,92 | 0,81 ZAR | −24,71% | 11,21% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 3,23 B ZAR | 77 ZAC | +2,67% | 1,78 K | 0,08 | — | — | — | 1,07% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 3,28 B ZAR | 6 200 ZAC | 0,00% | 12,92 K | 1,04 | 1,85 | 33,59 ZAR | −23,97% | 3,34% | Finance | Pas de notation | |
| 3,4 B ZAR | 137 ZAC | 0,00% | 15,62 K | 0,01 | 8,12 | 0,17 ZAR | +133,33% | 17,65% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 3,53 B ZAR | 4 418 ZAC | +0,87% | 511 | 0,01 | 21,07 | 2,10 ZAR | −36,22% | 7,76% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 3,73 B ZAR | 3 993 ZAC | −0,10% | 259 | 0,01 | 18,29 | 2,18 ZAR | −30,77% | 3,34% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 4,04 B ZAR | 52 400 ZAC | +2,14% | 1,23 K | 0,50 | 3,75 | 139,82 ZAR | +79,91% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,12 B ZAR | 1 125 ZAC | −10,00% | 76 | 0,03 | 3,91 | 2,88 ZAR | +70,35% | 8,49% | Finance | Pas de notation | |
| 4,25 B ZAR | 1 251 ZAC | +2,96% | 4,82 K | 0,06 | 7,69 | 1,63 ZAR | −3,38% | 14,13% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 4,25 B ZAR | 1 073 ZAC | −0,19% | 97 | 0,07 | 3,76 | 2,85 ZAR | −32,75% | 4,26% | Finance | Pas de notation | |
| 4,44 B ZAR | 9 021 ZAC | +2,16% | 10,71 K | 0,39 | 5,68 | 15,87 ZAR | +13,12% | 10,53% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 4,81 B ZAR | 536 ZAC | +0,19% | 16,75 K | 0,18 | 3,58 | 1,50 ZAR | +134,74% | 11,21% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,85 B ZAR | 18 400 ZAC | −1,55% | 5,16 K | 0,42 | 10,98 | 16,76 ZAR | −12,41% | 6,33% | Services de distribution | Buy | |
| 4,87 B ZAR | 1 875 ZAC | +1,30% | 33,56 K | 0,56 | 9,40 | 2,00 ZAR | +54,01% | 7,49% | Finance | Pas de notation | |
| 4,94 B ZAR | 5 165 ZAC | +9,85% | 2,5 K | 0,83 | 14,67 | 3,52 ZAR | −27,06% | 5,79% | Finance | Pas de notation | |
| 4,95 B ZAR | 5 050 ZAC | +2,23% | 120,3 K | 0,53 | 9,28 | 5,44 ZAR | −2,85% | 7,74% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 5,08 B ZAR | 3 190 ZAC | +0,57% | 8,26 K | 0,49 | 11,79 | 2,71 ZAR | +13,49% | 7,85% | Finance | Pas de notation | |
| 5,41 B ZAR | 14 550 ZAC | +1,04% | 831 | 0,01 | 4,51 | 32,29 ZAR | +49,43% | 0,90% | Finance | Pas de notation | |
| 5,55 B ZAR | 3 800 ZAC | +1,04% | 321,39 K | 0,56 | — | −0,20 ZAR | +69,53% | 0,92% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 5,75 B ZAR | 1 798 ZAC | +2,39% | 1,45 M | 0,94 | 15,73 | 1,14 ZAR | −90,40% | 3,16% | Transports | Strong Buy | |
| 6,29 B ZAR | 1 392 ZAC | −1,97% | 81,03 K | 1,03 | 9,03 | 1,54 ZAR | −68,53% | 9,35% | Finance | Neutre | |
| 6,47 B ZAR | 1 374 ZAC | +1,78% | 14,73 K | 0,02 | 9,40 | 1,46 ZAR | +11,43% | 2,14% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 6,62 B ZAR | 711 ZAC | −1,11% | 43,52 K | 0,07 | 5,63 | 1,26 ZAR | +5,45% | 6,57% | Services au consommateur | Neutre | |
| 6,66 B ZAR | 730 ZAC | −1,35% | 2,06 M | 74,04 | 8,73 | 0,84 ZAR | −53,20% | 5,41% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 6,7 B ZAR | 262 ZAC | −2,96% | 1,71 M | 0,39 | — | −0,05 ZAR | −6 125,00% | 0,00% | Transports | Strong Sell |