Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions espagnoles les plus activement tradées
Les Actions espagnoles les plus actives sur le marché peuvent être trouvées ci-dessous. Les entreprises sont classées par volume quotidien et accompagnées d'autres statistiques pour vous aider à comprendre pourquoi elles sont si populaires en ce moment.
Symbole | Prix × Vol | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 347,86 M EUR | 22,77 EUR | +0,75% | 15,28 M | 1,93 | 149,04 B EUR | 21,75 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Services publics | Buy | |
| 315,09 M EUR | 10,824 EUR | +0,88% | 29,11 M | 0,95 | 156,02 B EUR | 10,11 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Finance | Buy | |
| 241,2 M EUR | 22,90 EUR | +2,05% | 10,53 M | 1,24 | 123,34 B EUR | 11,31 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| 180,83 M EUR | 60,06 EUR | +1,69% | 3,01 M | 1,63 | 183,82 B EUR | 29,20 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Commerce de détail | Buy | |
| 146,33 M EUR | 30,21 EUR | +1,55% | 4,84 M | 1,44 | 32,09 B EUR | 5,73 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 95,74 M EUR | 57,52 EUR | −3,94% | 1,66 M | 1,90 | 10,55 B EUR | 20,17 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Services technologiques | Buy | |
| 82 M EUR | 11,880 EUR | −0,17% | 6,9 M | 0,79 | 82,93 B EUR | 12,82 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Finance | Buy | |
| 74,14 M EUR | 84,95 EUR | −3,03% | 872,79 K | 2,50 | 23,31 B EUR | 21,90 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Services industriels | Buy | |
| 66,48 M EUR | 51,60 EUR | −1,71% | 1,29 M | 0,53 | 37,49 B EUR | 61,53 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Services industriels | Buy | |
| 55,81 M EUR | 59,64 EUR | 0,00% | 935,76 K | 1,43 | 24,06 B EUR | 19,73 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Services technologiques | Buy | |
| 50,52 M EUR | 3,448 EUR | −0,03% | 14,65 M | 1,15 | 19,47 B EUR | — | −0,59 EUR | −40,72% | 7,05% | Communications | Neutre | |
| 43,78 M EUR | 29,74 EUR | +0,95% | 1,47 M | 0,67 | 28,3 B EUR | 13,04 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Services publics | Buy | |
| 42,18 M EUR | 69,05 EUR | +8,31% | 610,84 K | 5,62 | 3,22 B EUR | 19,07 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Technologie de la santé | Buy | |
| 41,06 M EUR | 3,604 EUR | +0,53% | 11,39 M | 0,80 | 17,09 B EUR | 14,53 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 33,3 M EUR | 28,32 EUR | +0,50% | 1,18 M | 1,10 | 42,27 B EUR | 18,22 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transports | Buy | |
| 31,92 M EUR | 44,85 EUR | 0,00% | 711,66 K | 1,28 | 46,15 B EUR | 18,88 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Services publics | Sell | |
| 31,88 M EUR | 14,580 EUR | +1,78% | 2,19 M | 1,23 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Finance | Neutre | |
| 31,33 M EUR | 11,280 EUR | +0,49% | 2,78 M | 1,26 | 6,67 B EUR | 16,97 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Technologie de la santé | Buy | |
| 30,65 M EUR | 27,09 EUR | +0,97% | 1,13 M | 0,93 | 17,59 B EUR | — | −0,51 EUR | −230,68% | 2,26% | Services industriels | Buy | |
| 27,88 M EUR | 11,28 EUR | −3,67% | 2,47 M | 1,95 | 7,24 B EUR | 7,94 | 1,42 EUR | +20,37% | 2,91% | Finance | Buy | |
| 21,45 M EUR | 15,71 EUR | +0,64% | 1,37 M | 1,11 | 8,41 B EUR | 16,99 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Services publics | Buy | |
| 19,58 M EUR | 19,77 EUR | −0,45% | 990,16 K | 2,06 | 3,77 B EUR | 22,48 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 17,17 M EUR | 17,86 EUR | +0,79% | 961,2 K | 1,24 | 4,63 B EUR | 13,81 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Services publics | Neutre | |
| 16,82 M EUR | 15,595 EUR | −2,04% | 1,08 M | 0,84 | 2,11 B EUR | 10,73 | 1,45 EUR | +40,06% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 15,82 M EUR | 4,044 EUR | −2,08% | 3,91 M | 1,67 | 3,26 B EUR | 23,00 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Services industriels | Buy | |
| 14,69 M EUR | 20,10 EUR | +0,50% | 731,08 K | 1,28 | 11,27 B EUR | 19,47 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 13,47 M EUR | 214,4 EUR | +0,56% | 62,82 K | 0,90 | 11,65 B EUR | 32,36 | 6,62 EUR | −56,65% | 2,18% | Services industriels | Neutre | |
| 11,74 M EUR | 15,49 EUR | −2,09% | 758,22 K | 0,97 | 3,77 B EUR | 71,35 | 0,22 EUR | −41,75% | 3,17% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 10,96 M EUR | 4,208 EUR | +0,48% | 2,6 M | 1,09 | 12,77 B EUR | 10,91 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| 9,71 M EUR | 3,326 EUR | +0,48% | 2,92 M | 0,66 | 8,51 B EUR | 12,68 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Finance | Sell | |
| 5,9 M EUR | 5,235 EUR | +0,19% | 1,13 M | 1,25 | 3,16 B EUR | 9,92 | 0,53 EUR | −31,97% | 5,03% | Finance | Neutre | |
| 5,68 M EUR | 69,2 EUR | −3,89% | 82,02 K | 1,46 | 1,97 B EUR | 15,40 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 5,2 M EUR | 18,50 EUR | +1,48% | 281,02 K | 1,29 | 1,8 B EUR | 13,79 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Finance | Strong Buy | |
| 4,72 M EUR | 29,12 EUR | −1,69% | 162,24 K | 0,94 | 2,31 B EUR | 14,41 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 4,33 M EUR | 2,735 EUR | −7,91% | 1,58 M | 8,05 | 1,71 B EUR | 8,29 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 4,25 M EUR | 36,50 EUR | +0,39% | 116,36 K | 0,98 | 4,8 B EUR | 18,13 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transports | Sell | |
| 3,82 M EUR | 21,42 EUR | −1,65% | 178,47 K | 0,82 | 7,07 B EUR | 38,20 | 0,56 EUR | −75,64% | 0,11% | Services publics | Neutre | |
| 3,8 M EUR | 5,17 EUR | +0,58% | 734,28 K | 2,72 | 563,32 M EUR | 15,23 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| 3,54 M EUR | 55,9 EUR | 0,00% | 63,32 K | 1,03 | 2,56 B EUR | 15,63 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industries de transformation | Buy | |
| 3,34 M EUR | 10,71 EUR | +0,37% | 311,66 K | 1,81 | 2,35 B EUR | 27,07 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Services au consommateur | Buy | |
| 3,13 M EUR | 65,90 EUR | −1,42% | 47,53 K | 0,98 | 1,19 B EUR | 16,81 | 3,92 EUR | +102,78% | 1,21% | Technologie de la santé | Buy | |
| 3,1 M EUR | 91,9 EUR | +1,88% | 33,73 K | 1,28 | 3,33 B EUR | 15,44 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industries de transformation | Buy | |
| 2,95 M EUR | 6,09 EUR | +1,00% | 484,87 K | 1,13 | 1,36 B EUR | 25,14 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Services au consommateur | Neutre | |
| 2,94 M EUR | 25,70 EUR | +1,18% | 114,53 K | 1,55 | 3,04 B EUR | 8,93 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,4 M EUR | 76,4 EUR | +2,14% | 31,36 K | 1,66 | 2,56 B EUR | 15,19 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,21 M EUR | 11,42 EUR | +0,88% | 193,86 K | 0,88 | 1,71 B EUR | 19,19 | 0,60 EUR | — | 14,45% | Finance | Neutre | |
| 1,95 M EUR | 19,44 EUR | +0,83% | 100,21 K | 1,53 | 3,24 B EUR | 28,67 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,74 M EUR | 11,24 EUR | +1,08% | 154,51 K | 1,57 | 2,42 B EUR | 41,02 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Technologie de la santé | Buy | |
| 1,63 M EUR | 28,65 EUR | −1,38% | 57,06 K | 1,03 | 2,46 B EUR | 18,86 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Services industriels | Neutre | |
| 1,48 M EUR | 8,115 EUR | −0,12% | 182 K | 0,96 | 1,96 B EUR | 10,78 | 0,75 EUR | — | 0,75% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 1,11 M EUR | 27,7 EUR | −4,48% | 40,03 K | 2,23 | 1,68 B EUR | 28,25 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,07 M EUR | 4,700 EUR | −2,29% | 226,71 K | 0,85 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 1,02 M EUR | 4,910 EUR | +0,31% | 207,94 K | 1,35 | 1,53 B EUR | 18,31 | 0,27 EUR | −20,49% | 2,12% | Technologie de la santé | Buy | |
| 871,41 K EUR | 3,020 EUR | −1,31% | 288,55 K | 1,74 | 1,64 B EUR | 13,16 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Services commerciaux | Buy | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 866,75 K EUR | 6,140 EUR | −1,44% | 141,16 K | 1,18 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy |
| 837,22 K EUR | 45,70 EUR | −0,76% | 18,32 K | 0,87 | 2,67 B EUR | 23,26 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 807,49 K EUR | 2,705 EUR | +1,12% | 298,52 K | 1,37 | 312,37 M EUR | — | −0,38 EUR | −246,69% | 1,51% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 728,7 K EUR | 2,095 EUR | −3,23% | 347,83 K | 1,71 | 282,24 M EUR | — | −0,46 EUR | +69,55% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 719,36 K EUR | 2,620 EUR | +2,34% | 274,56 K | 0,72 | 383,96 M EUR | 32,11 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Services industriels | Strong Buy | |
| 675,96 K EUR | 2,354 EUR | −1,59% | 287,15 K | 1,39 | 196,04 M EUR | — | −0,03 EUR | +53,50% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 597,08 K EUR | 2,210 EUR | +0,27% | 270,17 K | 0,71 | 534,18 M EUR | — | −0,16 EUR | −26,42% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 527,52 K EUR | 20,00 EUR | +3,09% | 26,38 K | 5,71 | 345,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 488,91 K EUR | 1,234 EUR | −0,16% | 396,2 K | 0,65 | 1,34 B EUR | 14,28 | 0,09 EUR | +13,83% | 2,71% | Finance | Buy | |
| 386,76 K EUR | 18,10 EUR | +0,33% | 21,37 K | 0,52 | 2,78 B EUR | 12,56 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industries de transformation | Buy | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | 313,56 K EUR | 6,535 EUR | −1,13% | 47,98 K | 0,52 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Communications | Buy |
| 293,17 K EUR | 7,03 EUR | −1,13% | 41,7 K | 1,14 | 462,34 M EUR | 9,76 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 272,82 K EUR | 1,052 EUR | −4,19% | 259,33 K | 1,39 | 497,87 M EUR | 39,25 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 270,22 K EUR | 16,00 EUR | −2,14% | 16,89 K | 4,31 | 177,21 M EUR | — | −0,52 EUR | −144,04% | 3,02% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 232,9 K EUR | 52,8 EUR | +0,38% | 4,41 K | 2,57 | 857,56 M EUR | 18,07 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Services de santé | Buy | |
| 139,38 K EUR | 17,00 EUR | +0,89% | 8,2 K | 11,82 | 313,31 M EUR | 7,42 | 2,29 EUR | +106,91% | 3,56% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 132,88 K EUR | 10,62 EUR | −0,38% | 12,51 K | 0,68 | 5,04 B EUR | 23,72 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Services industriels | Buy | |
| 117,05 K EUR | 21,5 EUR | +0,47% | 5,44 K | 0,71 | 869,28 M EUR | 15,26 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Finance | Pas de notation | |
| 110,18 K EUR | 14,05 EUR | −5,07% | 7,84 K | 4,05 | 112,03 M EUR | 26,20 | 0,54 EUR | +107,59% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 103,46 K EUR | 18,1 EUR | +0,56% | 5,72 K | 3,28 | 304,82 M EUR | — | — | — | 5,16% | Finance | Pas de notation | |
| 92,18 K EUR | 13,3 EUR | −2,92% | 6,93 K | 8,97 | 212,94 M EUR | 4,74 | 2,81 EUR | +14,02% | 1,23% | Finance | Pas de notation | |
| 91,89 K EUR | 10,40 EUR | +0,48% | 8,84 K | 0,60 | 252,33 M EUR | 16,39 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 81,62 K EUR | 8,66 EUR | −0,23% | 9,43 K | 0,64 | 333,28 M EUR | 15,56 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Finance | Pas de notation | |
| 77,24 K EUR | 9,94 EUR | −1,09% | 7,77 K | 0,34 | 390,75 M EUR | 11,36 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 65,46 K EUR | 2,030 EUR | +5,45% | 32,24 K | 3,25 | 184,67 M EUR | 23,31 | 0,09 EUR | +418,45% | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 63,37 K EUR | 2,26 EUR | −0,88% | 28,04 K | 0,43 | 136,68 M EUR | 15,75 | 0,14 EUR | −15,89% | 12,43% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 56,6 K EUR | 23,75 EUR | 0,00% | 2,38 K | 0,33 | 977,58 M EUR | 17,00 | 1,40 EUR | −59,67% | 8,80% | Finance | Pas de notation | |
| 55,69 K EUR | 20,4 EUR | −9,73% | 2,73 K | 20,63 | 40,32 M EUR | 9,00 | 2,27 EUR | +40,50% | 3,02% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 53,23 K EUR | 1,370 EUR | −2,84% | 38,85 K | 0,62 | 113,51 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 47 K EUR | 1,780 EUR | +4,71% | 26,4 K | 0,66 | 44,97 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 46,33 K EUR | 7,18 EUR | −0,28% | 6,45 K | 0,31 | 255,92 M EUR | 109,45 | 0,07 EUR | −66,56% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 38,05 K EUR | 2,640 EUR | +0,57% | 14,41 K | 0,61 | 199,44 M EUR | — | −1,28 EUR | −296,14% | 0,00% | Services de santé | Strong Buy | |
| 31,87 K EUR | 15,8 EUR | −5,95% | 2,02 K | 12,14 | 542,45 M EUR | — | — | — | 2,74% | Finance | Pas de notation | |
| 26,51 K EUR | 2,45 EUR | −2,00% | 10,82 K | 2,91 | 31,33 M EUR | — | −0,66 EUR | −7 090,43% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 21,82 K EUR | 2,250 EUR | −1,75% | 9,7 K | 0,84 | 301,7 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Neutre | |
| 21,3 K EUR | 2,57 EUR | −1,15% | 8,29 K | 0,94 | 214,07 M EUR | 30,27 | 0,08 EUR | +4,56% | 0,75% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 19,86 K EUR | 9,70 EUR | +1,04% | 2,05 K | 0,93 | 466,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +80,48% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 19,51 K EUR | 12,0 EUR | −4,00% | 1,63 K | 2,28 | 305,46 M EUR | 12,46 | 0,96 EUR | — | 5,43% | Finance | Pas de notation | |
| 18,2 K EUR | 4,16 EUR | −2,35% | 4,38 K | 0,78 | 49,58 M EUR | — | — | — | 4,04% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 18,08 K EUR | 3,22 EUR | −1,83% | 5,62 K | 0,99 | 186,79 M EUR | 42,71 | 0,08 EUR | −58,53% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 17,82 K EUR | 1,025 EUR | 0,00% | 17,38 K | 1,30 | 19,15 M EUR | — | — | — | 3,16% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 11,63 K EUR | 16,5 EUR | 0,00% | 705 | 3,96 | 88,18 M EUR | 9,92 | 1,66 EUR | +40,91% | 1,62% | Finance | Pas de notation | |
| 10,68 K EUR | 16,5 EUR | +0,61% | 647 | 0,01 | 238,32 M EUR | 70,63 | 0,23 EUR | +128,57% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 10,64 K EUR | 1,85 EUR | −4,64% | 5,75 K | 4,64 | 59,94 M EUR | 17,15 | 0,11 EUR | +100,19% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 10,21 K EUR | 5,42 EUR | 0,00% | 1,88 K | 1,79 | 54,2 M EUR | — | −0,00 EUR | −102,59% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,18 K EUR | 9,82 EUR | +0,20% | 935 | 0,40 | 118,75 M EUR | 9,79 | 1,00 EUR | −6,48% | 2,48% | Producteurs-fabricants | Strong Buy |