Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions espagnoles avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions espagnoles ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +373,93% | 20,00 EUR | 0,00% | 5,89 K | 0,84 | 345,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| +220,00% | 3,20 EUR | 0,00% | 0 | — | 19,9 M EUR | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| +108,05% | 6,20 EUR | +0,81% | 4,3 K | 3,69 | 16,84 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +95,71% | 13,70 EUR | −2,49% | 7,33 K | 3,04 | 112,03 M EUR | 25,55 | 0,54 EUR | +107,59% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| +87,40% | 29,90 EUR | −1,03% | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +78,08% | 48,35 EUR | +5,80% | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| +68,25% | 10,6 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,29 B EUR | — | — | — | 1,15% | Finance | Pas de notation | |
| +51,69% | 10,80 EUR | +0,84% | 193,97 K | 1,07 | 2,35 B EUR | 27,29 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Services au consommateur | Buy | |
| +48,08% | 1,54 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 46,17 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +47,56% | 9,96 EUR | +0,20% | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +46,63% | 0,500 EUR | 0,00% | 0 | — | 11,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +45,69% | 0,279 EUR | +2,20% | 9,14 M | 2,19 | 173 M EUR | 7,62 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| +44,46% | 19,56 EUR | +0,62% | 87,9 K | 1,22 | 3,24 B EUR | 28,85 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +41,88% | 27,1 EUR | −2,17% | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Services de distribution | Strong Buy | |
| +40,74% | 76,0 EUR | −0,52% | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +38,21% | 44,20 EUR | −1,45% | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Services publics | Sell | |
| +37,00% | 6,85 EUR | −0,72% | 2,54 K | 3,08 | 63,15 M EUR | 38,72 | 0,18 EUR | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +36,89% | 4,750 EUR | +1,06% | 204,78 K | 0,75 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +35,05% | 3,306 EUR | −0,60% | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Finance | Sell | |
| +34,51% | 19,84 EUR | −1,29% | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| +33,87% | 14,94 EUR | −3,55% | 1,43 M | 1,83 | 3,77 B EUR | 68,82 | 0,22 EUR | −41,75% | 3,17% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +32,00% | 16,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 88,18 M EUR | 9,92 | 1,66 EUR | +40,91% | 1,62% | Finance | Pas de notation | |
| +29,29% | 22,73 EUR | −0,74% | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| +29,25% | 9,50 EUR | +0,53% | 202 | 1,59 | 1,38 B EUR | 8,79 | 1,08 EUR | +42,04% | 2,33% | Finance | Pas de notation | |
| +28,57% | 0,810 EUR | −4,48% | 105,84 K | 3,46 | 102,04 M EUR | — | −0,12 EUR | +81,44% | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| +28,44% | 11,755 EUR | −1,05% | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Finance | Buy | |
| +28,15% | 36,60 EUR | +0,27% | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transports | Sell | |
| +26,32% | 22,65 EUR | −0,53% | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Services publics | Buy | |
| +26,32% | 21,6 EUR | +5,88% | 224 | 0,55 | 40,32 M EUR | 9,53 | 2,27 EUR | +40,50% | 3,02% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +26,00% | 0,945 EUR | −1,36% | 206,97 K | 0,32 | 451,8 M EUR | 75,60 | 0,01 EUR | +21,36% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +25,80% | 17,80 EUR | −0,34% | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Services publics | Neutre | |
| +25,79% | 13,0 EUR | +8,33% | 589 | 0,74 | 305,46 M EUR | 13,50 | 0,96 EUR | — | 5,43% | Finance | Pas de notation | |
| +23,67% | 59,04 EUR | −1,70% | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Commerce de détail | Buy | |
| +23,55% | 28,28 EUR | −0,14% | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transports | Buy | |
| +22,97% | 51,4 EUR | −2,65% | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Services de santé | Buy | |
| +22,11% | 8,120 EUR | +0,06% | 210,47 K | 1,07 | 1,96 B EUR | 10,78 | 0,75 EUR | — | 0,75% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +21,76% | 10,35 EUR | −0,48% | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +20,45% | 10,696 EUR | −1,18% | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Finance | Buy | |
| +20,42% | 0,855 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 20,34 M EUR | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +19,98% | 1,33 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 103,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +18,71% | 16,5 EUR | 0,00% | 618 | 0,01 | 238,32 M EUR | 70,63 | 0,23 EUR | +128,57% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| +18,53% | 87,00 EUR | +2,41% | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Services industriels | Buy | |
| +17,42% | 3,10 EUR | +0,65% | 1,05 K | 4,13 | 36,33 M EUR | 171,27 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | +17,14% | 6,185 EUR | +0,73% | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy |
| +17,09% | 13,7 EUR | 0,00% | 0 | — | 33,29 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +16,87% | 68,60 EUR | −0,65% | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Technologie de la santé | Buy | |
| +16,70% | 5,05 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 43,3 M EUR | 23,68 | 0,21 EUR | +71,88% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +16,63% | 9,75 EUR | +0,52% | 3,41 K | 2,33 | 466,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +80,48% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +16,21% | 16,85 EUR | −0,88% | 2,49 K | 1,66 | 313,31 M EUR | 7,35 | 2,29 EUR | +106,91% | 3,56% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| SSCEOLEolo Toys INT SA | +15,38% | 3,30 EUR | +1,23% | 300 | 0,81 | 18,67 M EUR | — | — | — | — | Biens de consommation durables | Pas de notation |
| +15,22% | 21,2 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 39,67 M EUR | — | — | — | 0,10% | Finance | Pas de notation | |
| +14,90% | 89,4 EUR | −2,72% | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industries de transformation | Buy | |
| +14,66% | 26,6 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 136,17 M EUR | — | — | — | 8,05% | Finance | Pas de notation | |
| +14,62% | 56,76 EUR | −1,32% | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Services technologiques | Buy | |
| +14,62% | 2,980 EUR | −1,32% | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Services commerciaux | Buy | |
| +14,50% | 6,00 EUR | −1,48% | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Services au consommateur | Neutre | |
| +14,38% | 16,7 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 86,07 M EUR | — | — | — | 4,32% | Finance | Pas de notation | |
| +13,38% | 161 EUR | 0,00% | 0 | — | 4,19 B EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +13,24% | 15,4 EUR | 0,00% | 0 | — | 100,42 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +12,12% | 18,5 EUR | −0,54% | 2,74 K | 14,18 | 126,03 M EUR | 10,85 | 1,71 EUR | +26,62% | 4,77% | Finance | Pas de notation | |
| +12,00% | 23,80 EUR | +0,21% | 1,53 K | 0,21 | 977,58 M EUR | 17,03 | 1,40 EUR | −59,67% | 8,80% | Finance | Pas de notation | |
| +11,78% | 4,885 EUR | −0,51% | 94,82 K | 0,63 | 1,53 B EUR | 18,21 | 0,27 EUR | −20,49% | 2,12% | Technologie de la santé | Buy | |
| +11,34% | 21,6 EUR | +0,47% | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Finance | Pas de notation | |
| +11,29% | 1,38 EUR | 0,00% | 0 | — | 12,48 M EUR | — | −0,08 EUR | −45,71% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +11,04% | 18,1 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 304,82 M EUR | — | — | — | 5,16% | Finance | Pas de notation | |
| +10,40% | 2,23 EUR | −1,33% | 78,04 K | 1,20 | 136,68 M EUR | 15,54 | 0,14 EUR | −15,89% | 12,43% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| +10,10% | 218,0 EUR | +1,68% | 61,27 K | 0,88 | 11,65 B EUR | 32,91 | 6,62 EUR | −56,65% | 2,18% | Services industriels | Neutre | |
| +9,45% | 11,00 EUR | +0,46% | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| +9,20% | 1,90 EUR | +2,70% | 3,2 K | 1,89 | 59,94 M EUR | 17,61 | 0,11 EUR | +100,19% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +9,00% | 29,54 EUR | −0,67% | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Services publics | Buy | |
| +8,94% | 3,595 EUR | −0,25% | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| +8,73% | 18,44 EUR | −0,32% | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Finance | Strong Buy | |
| +8,49% | 1,15 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 65,9 M EUR | — | — | — | 1,61% | Finance | Pas de notation | |
| +8,22% | 15,8 EUR | 0,00% | 3,01 K | 8,20 | 542,45 M EUR | — | — | — | 2,74% | Finance | Pas de notation | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | +8,08% | 6,485 EUR | −0,77% | 35,88 K | 0,40 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Communications | Buy |
| +8,02% | 1,212 EUR | −1,78% | 626,69 K | 1,01 | 1,34 B EUR | 14,03 | 0,09 EUR | +13,83% | 2,71% | Finance | Buy | |
| +7,60% | 3,68 EUR | +2,22% | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Finance | Pas de notation | |
| +7,59% | 8,50 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 188,7 M EUR | 5,73 | 1,48 EUR | +57,61% | 2,48% | Finance | Pas de notation | |
| +7,34% | 14,410 EUR | −1,17% | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Finance | Neutre | |
| +6,35% | 26,8 EUR | 0,00% | 0 | — | 163,95 M EUR | — | — | — | 2,90% | Finance | Pas de notation | |
| +5,61% | 5,60 EUR | 0,00% | 0 | — | 41,09 M EUR | 6,18 | 0,91 EUR | +489,71% | 3,00% | Finance | Pas de notation | |
| +5,20% | 4,046 EUR | +0,05% | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Services industriels | Buy | |
| +4,76% | 0,0022 EUR | 0,00% | 0 | — | 33,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +4,65% | 11,245 EUR | −0,31% | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Technologie de la santé | Buy | |
| +4,49% | 3,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 429,44 M EUR | 4,46 | 0,73 EUR | +174,62% | 14,35% | Finance | Pas de notation | |
| +4,32% | 55,6 EUR | −0,54% | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industries de transformation | Buy | |
| +4,26% | 2,94 EUR | 0,00% | 0 | — | 60,42 M EUR | — | — | — | 3,70% | Finance | Pas de notation | |
| +4,24% | 4,130 EUR | −1,85% | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| +3,37% | 8,58 EUR | −0,92% | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Finance | Pas de notation | |
| +3,31% | 37,4 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 376,78 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +3,31% | 31,2 EUR | 0,00% | 0 | — | 95,26 M EUR | — | — | — | 3,98% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +3,06% | 16,150 EUR | +3,56% | 1,1 M | 0,93 | 2,11 B EUR | 11,11 | 1,45 EUR | +40,06% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| +2,44% | 1,68 EUR | +1,82% | 210 | 0,22 | 17,46 M EUR | 25,53 | 0,07 EUR | −31,03% | 1,60% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| +1,47% | 13,8 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 94,32 M EUR | — | — | — | 0,51% | Finance | Pas de notation | |
| +1,35% | 18,08 EUR | −0,11% | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industries de transformation | Buy | |
| +1,28% | 31,6 EUR | 0,00% | 0 | — | 158 M EUR | — | — | — | 0,80% | Finance | Pas de notation | |
| +1,26% | 16,1 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 31,34 M EUR | 21,23 | 0,76 EUR | +39,64% | 2,16% | Finance | Pas de notation | |
| +1,23% | 15,66 EUR | −0,32% | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Services publics | Buy | |
| +1,10% | 0,915 EUR | 0,00% | 0 | — | 590,72 M EUR | 26,91 | 0,03 EUR | −7,61% | 3,83% | Finance | Pas de notation | |
| +0,60% | 16,9 EUR | −1,74% | 710 | 0,10 | 46,9 M EUR | 22,57 | 0,75 EUR | +17,47% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy |