Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions espagnoles dont le prix a le plus augmenté
Les Les entreprises Espagnoles ci-dessous sont les actions qui ont le plus progressé: elles ont affiché la plus forte croissance quotidienne du cours. Mais il y a toujours un risque de retracement - veillez donc à prendre en compte toutes les statistiques, y compris le cours de l'action et la capitalisation boursière.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +8,33% | 13,0 EUR | 589 | 0,74 | 305,46 M EUR | 13,50 | 0,96 EUR | — | 5,43% | Finance | Pas de notation | |
| +5,88% | 21,6 EUR | 224 | 0,55 | 40,32 M EUR | 9,53 | 2,27 EUR | +40,50% | 3,02% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +5,80% | 48,35 EUR | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| +5,32% | 1,108 EUR | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| +5,20% | 72,8 EUR | 74 K | 1,33 | 1,97 B EUR | 16,20 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| +4,35% | 4,80 EUR | 1,9 K | 0,52 | 140,49 M EUR | 212,39 | 0,02 EUR | −61,69% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +4,27% | 2,44 EUR | 250 | 6,25 | 14,49 M EUR | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| +3,56% | 16,150 EUR | 1,1 M | 0,93 | 2,11 B EUR | 11,11 | 1,45 EUR | +40,06% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| +3,36% | 22,14 EUR | 215,26 K | 0,97 | 7,07 B EUR | 39,49 | 0,56 EUR | −75,64% | 0,11% | Services publics | Neutre | |
| +3,30% | 1,410 EUR | 6,69 K | 1,65 | 132,51 M EUR | 12,95 | 0,11 EUR | +100,55% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| +2,84% | 11,60 EUR | 1,68 M | 1,23 | 7,24 B EUR | 8,17 | 1,42 EUR | +20,37% | 2,91% | Finance | Buy | |
| +2,70% | 1,90 EUR | 3,2 K | 1,89 | 59,94 M EUR | 17,61 | 0,11 EUR | +100,19% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +2,41% | 87,00 EUR | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Services industriels | Buy | |
| +2,29% | 52,78 EUR | 1,17 M | 0,48 | 37,49 B EUR | 62,94 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Services industriels | Buy | |
| +2,22% | 3,68 EUR | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Finance | Pas de notation | |
| +2,15% | 2,140 EUR | 370,03 K | 1,58 | 282,24 M EUR | — | −0,46 EUR | +69,55% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| +1,82% | 1,395 EUR | 35,19 K | 0,55 | 113,51 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +1,82% | 1,68 EUR | 210 | 0,22 | 17,46 M EUR | 25,53 | 0,07 EUR | −31,03% | 1,60% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| +1,78% | 2,290 EUR | 19,34 K | 3,25 | 301,7 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Neutre | |
| +1,68% | 218,0 EUR | 61,27 K | 0,88 | 11,65 B EUR | 32,91 | 6,62 EUR | −56,65% | 2,18% | Services industriels | Neutre | |
| +1,50% | 13,5 EUR | 1,13 K | 0,77 | 212,94 M EUR | 4,81 | 2,81 EUR | +14,02% | 1,23% | Finance | Pas de notation | |
| +1,48% | 60,52 EUR | 866,83 K | 1,25 | 24,06 B EUR | 20,02 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Services technologiques | Buy | |
| +1,43% | 9,96 EUR | 1,51 K | 0,80 | 118,75 M EUR | 9,93 | 1,00 EUR | −6,48% | 2,48% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +1,40% | 29,05 EUR | 40,86 K | 0,72 | 2,46 B EUR | 19,12 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Services industriels | Neutre | |
| +1,27% | 2,238 EUR | 288,57 K | 0,77 | 534,18 M EUR | — | −0,16 EUR | −26,42% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| +1,24% | 3,26 EUR | 7,1 K | 1,15 | 186,79 M EUR | 43,24 | 0,08 EUR | −58,53% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| SSCEOLEolo Toys INT SA | +1,23% | 3,30 EUR | 300 | 0,81 | 18,67 M EUR | — | — | — | — | Biens de consommation durables | Pas de notation |
| +1,06% | 4,750 EUR | 204,78 K | 0,75 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +0,92% | 2,730 EUR | 197,49 K | 0,87 | 312,37 M EUR | — | −0,38 EUR | −246,69% | 1,51% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +0,90% | 2,24 EUR | 830 | 27,67 | 11,37 M EUR | — | — | — | — | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +0,85% | 7,09 EUR | 33,75 K | 0,93 | 462,34 M EUR | 9,84 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +0,84% | 10,80 EUR | 193,97 K | 1,07 | 2,35 B EUR | 27,29 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Services au consommateur | Buy | |
| +0,82% | 29,36 EUR | 105,03 K | 0,61 | 2,31 B EUR | 14,53 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| +0,81% | 6,20 EUR | 4,3 K | 3,69 | 16,84 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | +0,73% | 6,185 EUR | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy |
| +0,70% | 11,50 EUR | 294,72 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 19,33 | 0,60 EUR | — | 14,45% | Finance | Neutre | |
| +0,67% | 5,270 EUR | 969,02 K | 1,05 | 3,16 B EUR | 9,98 | 0,53 EUR | −31,97% | 5,03% | Finance | Neutre | |
| +0,65% | 3,10 EUR | 1,05 K | 4,13 | 36,33 M EUR | 171,27 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +0,62% | 19,56 EUR | 87,9 K | 1,22 | 3,24 B EUR | 28,85 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +0,55% | 1,83 EUR | 1,2 K | 0,91 | 210,77 M EUR | — | −0,04 EUR | −111,73% | 6,17% | Finance | Neutre | |
| +0,55% | 2,750 EUR | 506,24 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 8,34 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +0,53% | 9,50 EUR | 202 | 1,59 | 1,38 B EUR | 8,79 | 1,08 EUR | +42,04% | 2,33% | Finance | Pas de notation | |
| +0,52% | 9,75 EUR | 3,41 K | 2,33 | 466,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +80,48% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +0,49% | 2,04 EUR | 16,6 K | 1,33 | 184,67 M EUR | 23,42 | 0,09 EUR | +418,45% | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +0,47% | 21,6 EUR | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Finance | Pas de notation | |
| +0,46% | 11,00 EUR | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| +0,41% | 2,46 EUR | 579 | 0,13 | 31,33 M EUR | — | −0,66 EUR | −7 090,43% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +0,39% | 25,80 EUR | 94,15 K | 1,19 | 3,04 B EUR | 8,97 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +0,38% | 2,630 EUR | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Services industriels | Strong Buy | |
| +0,38% | 2,650 EUR | 13,13 K | 0,53 | 199,44 M EUR | — | −1,28 EUR | −296,14% | 0,00% | Services de santé | Strong Buy | |
| +0,34% | 2,99 EUR | 3,6 K | 2,03 | 62,41 M EUR | — | — | — | 1,63% | Finance | Strong Buy | |
| +0,27% | 36,60 EUR | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transports | Sell | |
| +0,21% | 23,80 EUR | 1,53 K | 0,21 | 977,58 M EUR | 17,03 | 1,40 EUR | −59,67% | 8,80% | Finance | Pas de notation | |
| +0,20% | 9,96 EUR | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +0,19% | 5,18 EUR | 318,87 K | 0,99 | 563,32 M EUR | 15,26 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| +0,06% | 8,120 EUR | 210,47 K | 1,07 | 1,96 B EUR | 10,78 | 0,75 EUR | — | 0,75% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +0,05% | 4,046 EUR | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Services industriels | Buy | |
| SSL098Diale Inversones Financieras SICAV SA | +0,04% | 18,5691 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |