Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Espagnoles avec le revenu net le plus élevé
Le revenu net indique la rentabilité réelle de l'entreprise et la qualité de sa gestion. Les Les entreprises Espagnoles ci-dessous ont les revenus nets les plus élevés de leur marché. Elles sont classées en fonction de cet indicateur, mais il en existe d'autres à étudier.
Symbole | Revenu net FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14,1 B EUR | 10,696 EUR | −1,18% | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Finance | Buy | |
| 10,11 B EUR | 22,73 EUR | −0,74% | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| 6,29 B EUR | 22,65 EUR | −0,53% | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Services publics | Buy | |
| 6,22 B EUR | 59,04 EUR | −1,70% | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Commerce de détail | Buy | |
| 5,61 B EUR | 11,755 EUR | −1,05% | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Finance | Buy | |
| 2,2 B EUR | 44,20 EUR | −1,45% | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Services publics | Sell | |
| 2,14 B EUR | 28,28 EUR | −0,14% | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transports | Buy | |
| 2,02 B EUR | 29,54 EUR | −0,67% | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Services publics | Buy | |
| 1,83 B EUR | 29,90 EUR | −1,03% | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 1,63 B EUR | 3,595 EUR | −0,25% | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 1,34 B EUR | 60,52 EUR | +1,48% | 866,83 K | 1,25 | 24,06 B EUR | 20,02 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Services technologiques | Buy | |
| 1,13 B EUR | 4,130 EUR | −1,85% | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| 1,09 B EUR | 14,410 EUR | −1,17% | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Finance | Neutre | |
| 950,34 M EUR | 87,00 EUR | +2,41% | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Services industriels | Buy | |
| 888 M EUR | 52,78 EUR | +2,29% | 1,17 M | 0,48 | 37,49 B EUR | 62,94 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Services industriels | Buy | |
| 803 M EUR | 218,0 EUR | +1,68% | 61,27 K | 0,88 | 11,65 B EUR | 32,91 | 6,62 EUR | −56,65% | 2,18% | Services industriels | Neutre | |
| 786,13 M EUR | 11,60 EUR | +2,84% | 1,68 M | 1,23 | 7,24 B EUR | 8,17 | 1,42 EUR | +20,37% | 2,91% | Finance | Buy | |
| 655 M EUR | 22,14 EUR | +3,36% | 215,26 K | 0,97 | 7,07 B EUR | 39,49 | 0,56 EUR | −75,64% | 0,11% | Services publics | Neutre | |
| 625,51 M EUR | 3,306 EUR | −0,60% | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Finance | Sell | |
| 593,7 M EUR | 19,84 EUR | −1,29% | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 505,64 M EUR | 15,66 EUR | −0,32% | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Services publics | Buy | |
| 435,83 M EUR | 56,76 EUR | −1,32% | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Services technologiques | Buy | |
| 402 M EUR | 11,245 EUR | −0,31% | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Technologie de la santé | Buy | |
| 346,56 M EUR | 3,68 EUR | +2,22% | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Finance | Pas de notation | |
| 344,45 M EUR | 5,270 EUR | +0,67% | 969,02 K | 1,05 | 3,16 B EUR | 9,98 | 0,53 EUR | −31,97% | 5,03% | Finance | Neutre | |
| 339,11 M EUR | 17,80 EUR | −0,34% | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Services publics | Neutre | |
| 335,78 M EUR | 25,80 EUR | +0,39% | 94,15 K | 1,19 | 3,04 B EUR | 8,97 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 281,07 M EUR | 36,60 EUR | +0,27% | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transports | Sell | |
| 214,88 M EUR | 18,08 EUR | −0,11% | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industries de transformation | Buy | |
| 209,34 M EUR | 89,4 EUR | −2,72% | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industries de transformation | Buy | |
| CCMOCementos Molins, S.A. | 185,23 M EUR | 38,0 EUR | 0,00% | 144 | 0,53 | 2,41 B EUR | 12,01 | 3,16 EUR | +14,81% | 2,09% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy |
| 176,03 M EUR | 19,32 EUR | −2,28% | 365,25 K | 0,67 | 3,77 B EUR | 21,96 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 171,83 M EUR | 161 EUR | 0,00% | 0 | — | 4,19 B EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 171,36 M EUR | 62,0 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 1,19 B EUR | — | — | — | 4,30% | Finance | Pas de notation | |
| 170,07 M EUR | 10,80 EUR | +0,84% | 193,97 K | 1,07 | 2,35 B EUR | 27,29 | 0,40 EUR | −49,44% | 1,32% | Services au consommateur | Buy | |
| 164,37 M EUR | 10,42 EUR | −1,88% | 17,8 K | 1,02 | 5,04 B EUR | 23,27 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Services industriels | Buy | |
| 159,92 M EUR | 55,6 EUR | −0,54% | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industries de transformation | Buy | |
| 156,74 M EUR | 29,36 EUR | +0,82% | 105,03 K | 0,61 | 2,31 B EUR | 14,53 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 152,21 M EUR | 2,750 EUR | +0,55% | 506,24 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 8,34 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 150,7 M EUR | 9,50 EUR | +0,53% | 202 | 1,59 | 1,38 B EUR | 8,79 | 1,08 EUR | +42,04% | 2,33% | Finance | Pas de notation | |
| 146,26 M EUR | 76,0 EUR | −0,52% | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 140,44 M EUR | 68,60 EUR | −0,65% | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Technologie de la santé | Buy | |
| 137,39 M EUR | 16,150 EUR | +3,56% | 1,1 M | 0,93 | 2,11 B EUR | 11,11 | 1,45 EUR | +40,06% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 129,4 M EUR | 0,998 EUR | +1,84% | 22,18 K | 0,78 | 1,46 B EUR | 9,62 | 0,10 EUR | +36,27% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 128,98 M EUR | 48,35 EUR | +5,80% | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 123,25 M EUR | 18,44 EUR | −0,32% | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Finance | Strong Buy | |
| 119,32 M EUR | 2,980 EUR | −1,32% | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Services commerciaux | Buy | |
| 110,73 M EUR | 29,05 EUR | +1,40% | 40,86 K | 0,72 | 2,46 B EUR | 19,12 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Services industriels | Neutre | |
| 90,15 M EUR | 0,674 EUR | −0,88% | 10,37 M | 34,26 | 968,9 M EUR | 10,91 | 0,06 EUR | −6,51% | 5,09% | Services commerciaux | Neutre | |
| 86,35 M EUR | 72,8 EUR | +5,20% | 74 K | 1,33 | 1,97 B EUR | 16,20 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 85,79 M EUR | 4,046 EUR | +0,05% | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Services industriels | Buy | |
| 85,71 M EUR | 1,212 EUR | −1,78% | 626,69 K | 1,01 | 1,34 B EUR | 14,03 | 0,09 EUR | +13,83% | 2,71% | Finance | Buy | |
| 79,63 M EUR | 4,885 EUR | −0,51% | 94,82 K | 0,63 | 1,53 B EUR | 18,21 | 0,27 EUR | −20,49% | 2,12% | Technologie de la santé | Buy | |
| 78,38 M EUR | 3,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 429,44 M EUR | 4,46 | 0,73 EUR | +174,62% | 14,35% | Finance | Pas de notation | |
| 75,17 M EUR | 1,33 EUR | 0,00% | 0 | — | 973,62 M EUR | — | — | — | 1,38% | Finance | Pas de notation | |
| 74,99 M EUR | 65,40 EUR | −0,76% | 39,48 K | 0,77 | 1,19 B EUR | 16,69 | 3,92 EUR | +102,78% | 1,21% | Technologie de la santé | Buy | |
| 72,94 M EUR | 19,56 EUR | +0,62% | 87,9 K | 1,22 | 3,24 B EUR | 28,85 | 0,68 EUR | +555,80% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 68,16 M EUR | 11,00 EUR | +0,46% | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 62,11 M EUR | 6,00 EUR | −1,48% | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Services au consommateur | Neutre | |
| 60,86 M EUR | 23,80 EUR | +0,21% | 1,53 K | 0,21 | 977,58 M EUR | 17,03 | 1,40 EUR | −59,67% | 8,80% | Finance | Pas de notation | |
| 60,71 M EUR | 8,30 EUR | 0,00% | 0 | — | 694,65 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 56,86 M EUR | 11,50 EUR | +0,70% | 294,72 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 19,33 | 0,60 EUR | — | 14,45% | Finance | Neutre | |
| 53,4 M EUR | 15,8 EUR | 0,00% | 3,01 K | 8,20 | 542,45 M EUR | — | — | — | 2,74% | Finance | Pas de notation | |
| 52,22 M EUR | 5,18 EUR | +0,19% | 318,87 K | 0,99 | 563,32 M EUR | 15,26 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| 49,68 M EUR | 5,65 EUR | 0,00% | 0 | — | 237,8 M EUR | — | — | — | 2,51% | Finance | Pas de notation | |
| 46,15 M EUR | 11,22 EUR | −0,18% | 155,54 K | 1,48 | 2,42 B EUR | 40,95 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Technologie de la santé | Buy | |
| 45,29 M EUR | 27,1 EUR | −2,17% | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 45,08 M EUR | 9,96 EUR | +0,20% | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 44,58 M EUR | 13,5 EUR | +1,50% | 1,13 K | 0,77 | 212,94 M EUR | 4,81 | 2,81 EUR | +14,02% | 1,23% | Finance | Pas de notation | |
| 42,63 M EUR | 21,6 EUR | +0,47% | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Finance | Pas de notation | |
| 42,06 M EUR | 51,4 EUR | −2,65% | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Services de santé | Buy | |
| 41,15 M EUR | 37,4 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 376,78 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 39,85 M EUR | 7,09 EUR | +0,85% | 33,75 K | 0,93 | 462,34 M EUR | 9,84 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 39,33 M EUR | 16,85 EUR | −0,88% | 2,49 K | 1,66 | 313,31 M EUR | 7,35 | 2,29 EUR | +106,91% | 3,56% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 33,45 M EUR | 6,185 EUR | +0,73% | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy |
| 29,63 M EUR | 8,50 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 188,7 M EUR | 5,73 | 1,48 EUR | +57,61% | 2,48% | Finance | Pas de notation | |
| 27,16 M EUR | 11,8 EUR | 0,00% | 0 | — | 589,65 M EUR | 20,50 | 0,58 EUR | +5,73% | 2,69% | Finance | Pas de notation | |
| 24,83 M EUR | 5,35 EUR | −2,73% | 1,62 K | 0,95 | 48,43 M EUR | — | — | — | 3,27% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 21,07 M EUR | 5,75 EUR | −2,54% | 2,7 K | 5,54 | 405,75 M EUR | — | — | — | 1,03% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 20,96 M EUR | 0,0580 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 7,45 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 20,54 M EUR | 0,915 EUR | 0,00% | 0 | — | 590,72 M EUR | 26,91 | 0,03 EUR | −7,61% | 3,83% | Finance | Pas de notation | |
| 20,27 M EUR | 0,950 EUR | 0,00% | 0 | — | 186,78 M EUR | 12,58 | 0,08 EUR | +31,08% | 16,15% | Finance | Pas de notation | |
| 20,19 M EUR | 8,58 EUR | −0,92% | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Finance | Pas de notation | |
| 19,59 M EUR | 1,108 EUR | +5,32% | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 18,55 M EUR | 1,83 EUR | +0,55% | 1,2 K | 0,91 | 210,77 M EUR | — | −0,04 EUR | −111,73% | 6,17% | Finance | Neutre | |
| 17,32 M EUR | 10,35 EUR | −0,48% | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 16,68 M EUR | 12,25 EUR | −0,81% | 1,55 K | 1,00 | 209,32 M EUR | 15,99 | 0,77 EUR | −10,44% | 3,47% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 14,67 M EUR | 10,5 EUR | 0,00% | 0 | — | 270,36 M EUR | — | — | — | 2,54% | Finance | Pas de notation | |
| 14,62 M EUR | 26,6 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 136,17 M EUR | — | — | — | 8,05% | Finance | Pas de notation | |
| 12,83 M EUR | 9,85 EUR | 0,00% | 45 | 1,74 | 118,2 M EUR | — | — | — | 1,23% | Finance | Pas de notation | |
| 12,71 M EUR | 0,480 EUR | +0,84% | 1,49 M | 0,77 | 219,12 M EUR | 34,53 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 12,42 M EUR | 15,1 EUR | 0,00% | 0 | — | 113,2 M EUR | — | — | — | 4,65% | Finance | Pas de notation | |
| 12,04 M EUR | 9,96 EUR | +1,43% | 1,51 K | 0,80 | 118,75 M EUR | 9,93 | 1,00 EUR | −6,48% | 2,48% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 11,6 M EUR | 2,58 EUR | 0,00% | 0 | — | 93,87 M EUR | 9,48 | 0,27 EUR | −6,78% | 19,36% | Finance | Pas de notation | |
| 11 M EUR | 3,34 EUR | −0,60% | 2,05 K | 1,25 | 167,83 M EUR | — | — | — | 0,48% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 10,71 M EUR | 18,1 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 304,82 M EUR | — | — | — | 5,16% | Finance | Pas de notation | |
| 10,24 M EUR | 18,5 EUR | −0,54% | 2,74 K | 14,18 | 126,03 M EUR | 10,85 | 1,71 EUR | +26,62% | 4,77% | Finance | Pas de notation | |
| 10,21 M EUR | 2,630 EUR | +0,38% | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Services industriels | Strong Buy | |
| 10,14 M EUR | 0,685 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 53,67 M EUR | — | — | — | 69,68% | Finance | Pas de notation | |
| 10,09 M EUR | 2,23 EUR | −1,33% | 78,04 K | 1,20 | 136,68 M EUR | 15,54 | 0,14 EUR | −15,89% | 12,43% | Technologie de la santé | Pas de notation |