Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Espagnoles générant le plus de revenus par employé
Le revenu par employé est une mesure approximative de la quantité d'argent que chaque employé génère. Les Les entreprises Espagnoles de la liste ci-dessous ont le revenu par employé le plus élevé.
Symbole | Revenu/employés FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,88 M EUR | 29,54 EUR | −0,67% | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Services publics | Buy | |
| 2,35 M EUR | 44,20 EUR | −1,45% | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Services publics | Sell | |
| 2,25 M EUR | 1,108 EUR | +5,32% | 636,01 K | 3,24 | 497,87 M EUR | 41,34 | 0,03 EUR | −73,52% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 2,24 M EUR | 29,90 EUR | −1,03% | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 1,76 M EUR | 26,68 EUR | −1,51% | 1,71 M | 1,44 | 17,59 B EUR | — | −0,51 EUR | −230,68% | 2,26% | Services industriels | Buy | |
| 1,76 M EUR | 36,60 EUR | +0,27% | 189,98 K | 1,66 | 4,8 B EUR | 18,18 | 2,01 EUR | −11,33% | 4,52% | Transports | Sell | |
| 1,28 M EUR | 0,279 EUR | +2,20% | 9,14 M | 2,19 | 173 M EUR | 7,62 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 1,09 M EUR | 72,8 EUR | +5,20% | 74 K | 1,33 | 1,97 B EUR | 16,20 | 4,49 EUR | +36,73% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 967,82 K EUR | 22,65 EUR | −0,53% | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Services publics | Buy | |
| 934,77 K EUR | 4,130 EUR | −1,85% | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| 843,2 K EUR | 18,44 EUR | −0,32% | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Finance | Strong Buy | |
| 790,62 K EUR | 15,66 EUR | −0,32% | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Services publics | Buy | |
| 685,02 K EUR | 17,80 EUR | −0,34% | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Services publics | Neutre | |
| TTSKTSK Electronica y Electricidad SA | 669,57 K EUR | 6,185 EUR | +0,73% | 61,37 K | 0,53 | 746,09 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy |
| 650,73 K EUR | 3,68 EUR | +2,22% | 8,56 K | 0,79 | 1,67 B EUR | 6,32 | 0,58 EUR | −13,64% | 4,09% | Finance | Pas de notation | |
| 631,34 K EUR | 14,94 EUR | −3,55% | 1,43 M | 1,83 | 3,77 B EUR | 68,82 | 0,22 EUR | −41,75% | 3,17% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 568,02 K EUR | 28,28 EUR | −0,14% | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transports | Buy | |
| 556,82 K EUR | 2,238 EUR | +1,27% | 288,57 K | 0,77 | 534,18 M EUR | — | −0,16 EUR | −26,42% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 536,76 K EUR | 29,36 EUR | +0,82% | 105,03 K | 0,61 | 2,31 B EUR | 14,53 | 2,02 EUR | +48,82% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 525,66 K EUR | 11,22 EUR | −0,18% | 155,54 K | 1,48 | 2,42 B EUR | 40,95 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Technologie de la santé | Buy | |
| 499,54 K EUR | 14,410 EUR | −1,17% | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Finance | Neutre | |
| 457,57 K EUR | 18,08 EUR | −0,11% | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industries de transformation | Buy | |
| 425,8 K EUR | 52,78 EUR | +2,29% | 1,17 M | 0,48 | 37,49 B EUR | 62,94 | 0,84 EUR | −81,98% | 1,80% | Services industriels | Buy | |
| 424,9 K EUR | 3,385 EUR | −1,83% | 11,41 M | 0,88 | 19,47 B EUR | — | −0,59 EUR | −40,72% | 7,05% | Communications | Neutre | |
| 419,63 K EUR | 5,35 EUR | −2,73% | 1,62 K | 0,95 | 48,43 M EUR | — | — | — | 3,27% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 408,36 K EUR | 11,755 EUR | −1,05% | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Finance | Buy | |
| 397,26 K EUR | 21,6 EUR | +0,47% | 2,58 K | 0,32 | 869,28 M EUR | 15,33 | 1,41 EUR | +44,82% | 2,31% | Finance | Pas de notation | |
| 387,37 K EUR | 19,84 EUR | −1,29% | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 372,86 K EUR | 22,73 EUR | −0,74% | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| 360,6 K EUR | 8,58 EUR | −0,92% | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Finance | Pas de notation | |
| 359,04 K EUR | 5,18 EUR | +0,19% | 318,87 K | 0,99 | 563,32 M EUR | 15,26 | 0,34 EUR | −28,86% | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| 343 K EUR | 9,96 EUR | +0,20% | 35,72 K | 2,27 | 390,75 M EUR | 11,38 | 0,88 EUR | −13,93% | 3,33% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 341,53 K EUR | 7,09 EUR | +0,85% | 33,75 K | 0,93 | 462,34 M EUR | 9,84 | 0,72 EUR | +67,83% | 2,05% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 338,23 K EUR | 48,35 EUR | +5,80% | 109,1 K | 5,22 | 2,67 B EUR | 24,61 | 1,96 EUR | +117,98% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 337,64 K EUR | 6,00 EUR | −1,48% | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Services au consommateur | Neutre | |
| 333,32 K EUR | 4,046 EUR | +0,05% | 2,71 M | 1,08 | 3,26 B EUR | 23,01 | 0,18 EUR | +35,75% | 2,92% | Services industriels | Buy | |
| 333,1 K EUR | 68,60 EUR | −0,65% | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Technologie de la santé | Buy | |
| 328,22 K EUR | 19,32 EUR | −2,28% | 365,25 K | 0,67 | 3,77 B EUR | 21,96 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 327,92 K EUR | 10,696 EUR | −1,18% | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Finance | Buy | |
| 316,28 K EUR | 60,52 EUR | +1,48% | 866,83 K | 1,25 | 24,06 B EUR | 20,02 | 3,02 EUR | +1,91% | 2,09% | Services technologiques | Buy | |
| 304,29 K EUR | 89,4 EUR | −2,72% | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industries de transformation | Buy | |
| 297,89 K EUR | 11,245 EUR | −0,31% | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Technologie de la santé | Buy | |
| 297,06 K EUR | 87,00 EUR | +2,41% | 787,53 K | 1,96 | 23,31 B EUR | 22,42 | 3,88 EUR | +14,97% | 2,15% | Services industriels | Buy | |
| 295,34 K EUR | 0,3584 EUR | +0,73% | 3,64 M | 0,74 | 496,57 M EUR | 15,58 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 284,16 K EUR | 0,1438 EUR | 0,00% | 0 | — | 21,76 M EUR | — | −1,02 EUR | −340,22% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 283,6 K EUR | 3,306 EUR | −0,60% | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Finance | Sell | |
| 278,23 K EUR | 3,595 EUR | −0,25% | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 267,24 K EUR | 2,750 EUR | +0,55% | 506,24 K | 1,50 | 1,71 B EUR | 8,34 | 0,33 EUR | +19,57% | 2,19% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 258,17 K EUR | 2,730 EUR | +0,92% | 197,49 K | 0,87 | 312,37 M EUR | — | −0,38 EUR | −246,69% | 1,51% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 255,91 K EUR | 12,25 EUR | −0,81% | 1,55 K | 1,00 | 209,32 M EUR | 15,99 | 0,77 EUR | −10,44% | 3,47% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 252,22 K EUR | 76,0 EUR | −0,52% | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 244,49 K EUR | 59,04 EUR | −1,70% | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Commerce de détail | Buy | |
| 237,83 K EUR | 9,75 EUR | +0,52% | 3,41 K | 2,33 | 466,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +80,48% | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| CCMOCementos Molins, S.A. | 227,96 K EUR | 38,0 EUR | 0,00% | 144 | 0,53 | 2,41 B EUR | 12,01 | 3,16 EUR | +14,81% | 2,09% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy |
| 218,98 K EUR | 2,56 EUR | −0,39% | 2,57 K | 0,28 | 214,07 M EUR | 30,15 | 0,08 EUR | +4,56% | 0,75% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 211,45 K EUR | 55,6 EUR | −0,54% | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industries de transformation | Buy | |
| 207,02 K EUR | 8,120 EUR | +0,06% | 210,47 K | 1,07 | 1,96 B EUR | 10,78 | 0,75 EUR | — | 0,75% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 205,92 K EUR | 10,35 EUR | −0,48% | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 177,96 K EUR | 27,1 EUR | −2,17% | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 172 K EUR | 2,140 EUR | +2,15% | 370,03 K | 1,58 | 282,24 M EUR | — | −0,46 EUR | +69,55% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 160,38 K EUR | 1,410 EUR | +3,30% | 6,69 K | 1,65 | 132,51 M EUR | 12,95 | 0,11 EUR | +100,55% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 158 K EUR | 51,4 EUR | −2,65% | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Services de santé | Buy | |
| 155,16 K EUR | 29,05 EUR | +1,40% | 40,86 K | 0,72 | 2,46 B EUR | 19,12 | 1,52 EUR | — | 1,46% | Services industriels | Neutre | |
| 152,82 K EUR | 25,80 EUR | +0,39% | 94,15 K | 1,19 | 3,04 B EUR | 8,97 | 2,88 EUR | +5,15% | 3,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 139,58 K EUR | 6,85 EUR | −0,72% | 2,54 K | 3,08 | 63,15 M EUR | 38,72 | 0,18 EUR | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 133,04 K EUR | 10,42 EUR | −1,88% | 17,8 K | 1,02 | 5,04 B EUR | 23,27 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Services industriels | Buy | |
| 132,23 K EUR | 0,810 EUR | −4,48% | 105,84 K | 3,46 | 102,04 M EUR | — | −0,12 EUR | +81,44% | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 121,95 K EUR | 2,290 EUR | +1,78% | 19,34 K | 3,25 | 301,7 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Neutre | |
| 118,19 K EUR | 11,00 EUR | +0,46% | 7,83 K | 2,40 | 929,64 M EUR | — | −0,66 EUR | −351,17% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 105,95 K EUR | 3,84 EUR | −7,69% | 4,13 K | 0,70 | 49,58 M EUR | — | — | — | 4,04% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 99,68 K EUR | 0,0793 EUR | −1,25% | 741,27 K | 0,96 | 124,47 M EUR | — | −0,01 EUR | −250,00% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 99,66 K EUR | 4,750 EUR | +1,06% | 204,78 K | 0,75 | 394,72 M EUR | — | −0,01 EUR | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| 90,55 K EUR | 1,54 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 11,2 M EUR | 81,48 | 0,02 EUR | −91,16% | 5,73% | Communications | Pas de notation | |
| 89,87 K EUR | 2,630 EUR | +0,38% | 175,14 K | 0,46 | 383,96 M EUR | 32,23 | 0,08 EUR | −38,69% | 1,67% | Services industriels | Strong Buy | |
| 89,19 K EUR | 3,34 EUR | −0,60% | 2,05 K | 1,25 | 167,83 M EUR | — | — | — | 0,48% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 87,45 K EUR | 56,76 EUR | −1,32% | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Services technologiques | Buy | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | 81,65 K EUR | 6,485 EUR | −0,77% | 35,88 K | 0,40 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Communications | Buy |
| 79,66 K EUR | 1,630 EUR | −1,21% | 1,63 K | 0,06 | 86,56 M EUR | 13,97 | 0,12 EUR | +24,15% | 1,96% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 75,88 K EUR | 30,4 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 243,31 M EUR | — | — | — | 0,57% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 73,99 K EUR | 7,16 EUR | −0,28% | 3,35 K | 0,18 | 255,92 M EUR | 109,15 | 0,07 EUR | −66,56% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 73,84 K EUR | 5,75 EUR | −2,54% | 2,7 K | 5,54 | 405,75 M EUR | — | — | — | 1,03% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 71,04 K EUR | 2,650 EUR | +0,38% | 13,13 K | 0,53 | 199,44 M EUR | — | −1,28 EUR | −296,14% | 0,00% | Services de santé | Strong Buy | |
| 44,25 K EUR | 2,80 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Transports | Pas de notation | |
| 35,15 K EUR | 0,674 EUR | −0,88% | 10,37 M | 34,26 | 968,9 M EUR | 10,91 | 0,06 EUR | −6,51% | 5,09% | Services commerciaux | Neutre | |
| 27,75 K EUR | 2,980 EUR | −1,32% | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Services commerciaux | Buy |