Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions espagnoles qui ont perdu le plus de valeur
Les Les entreprises Espagnoles ci-dessous sont les plus grands perdants boursiers aujourd'hui. Il s'agit d'outsiders pour l'instant, mais ils pourraient offrir des opportunités de trading à l'avenir, alors n'oubliez pas de consulter toutes leurs statistiques.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −7,69% | 3,84 EUR | 4,13 K | 0,70 | 49,58 M EUR | — | — | — | 4,04% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −4,41% | 17,1321 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −3,55% | 14,94 EUR | 1,43 M | 1,83 | 3,77 B EUR | 68,82 | 0,22 EUR | −41,75% | 3,17% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| −2,73% | 5,35 EUR | 1,62 K | 0,95 | 48,43 M EUR | — | — | — | 3,27% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −2,72% | 89,4 EUR | 20,11 K | 0,71 | 3,33 B EUR | 15,02 | 5,95 EUR | −22,90% | 1,45% | Industries de transformation | Buy | |
| −2,65% | 51,4 EUR | 1,98 K | 0,94 | 857,56 M EUR | 17,60 | 2,92 EUR | +17,12% | 2,42% | Services de santé | Buy | |
| −2,54% | 5,75 EUR | 2,7 K | 5,54 | 405,75 M EUR | — | — | — | 1,03% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −2,49% | 13,70 EUR | 7,33 K | 3,04 | 112,03 M EUR | 25,55 | 0,54 EUR | +107,59% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| −2,44% | 1,000 EUR | 30,94 K | 2,57 | 19,15 M EUR | — | — | — | 3,16% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −2,28% | 19,32 EUR | 365,25 K | 0,67 | 3,77 B EUR | 21,96 | 0,88 EUR | −6,21% | 2,53% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| −2,17% | 27,1 EUR | 29,42 K | 1,47 | 1,68 B EUR | 27,64 | 0,98 EUR | +78,06% | 1,11% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −1,88% | 10,42 EUR | 17,8 K | 1,02 | 5,04 B EUR | 23,27 | 0,45 EUR | −10,60% | 4,69% | Services industriels | Buy | |
| −1,85% | 4,130 EUR | 2,8 M | 1,14 | 12,77 B EUR | 10,71 | 0,39 EUR | +10,93% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| −1,83% | 3,385 EUR | 11,41 M | 0,88 | 19,47 B EUR | — | −0,59 EUR | −40,72% | 7,05% | Communications | Neutre | |
| −1,78% | 1,212 EUR | 626,69 K | 1,01 | 1,34 B EUR | 14,03 | 0,09 EUR | +13,83% | 2,71% | Finance | Buy | |
| −1,74% | 16,9 EUR | 710 | 0,10 | 46,9 M EUR | 22,57 | 0,75 EUR | +17,47% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −1,70% | 59,04 EUR | 2,01 M | 1,01 | 183,82 B EUR | 28,70 | 2,06 EUR | +8,85% | 2,40% | Commerce de détail | Buy | |
| −1,69% | 1,750 EUR | 46,93 K | 1,13 | 44,97 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −1,51% | 26,68 EUR | 1,71 M | 1,44 | 17,59 B EUR | — | −0,51 EUR | −230,68% | 2,26% | Services industriels | Buy | |
| −1,48% | 6,00 EUR | 673,55 K | 1,56 | 1,36 B EUR | 24,77 | 0,24 EUR | −52,54% | 8,73% | Services au consommateur | Neutre | |
| −1,45% | 44,20 EUR | 566,73 K | 0,98 | 46,15 B EUR | 18,61 | 2,38 EUR | +13,86% | 2,86% | Services publics | Sell | |
| −1,33% | 2,23 EUR | 78,04 K | 1,20 | 136,68 M EUR | 15,54 | 0,14 EUR | −15,89% | 12,43% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| −1,32% | 2,980 EUR | 172,85 K | 0,97 | 1,64 B EUR | 12,99 | 0,23 EUR | +16,68% | 4,22% | Services commerciaux | Buy | |
| −1,32% | 56,76 EUR | 942,77 K | 0,96 | 10,55 B EUR | 19,90 | 2,85 EUR | +30,45% | 0,41% | Services technologiques | Buy | |
| −1,29% | 19,84 EUR | 529,48 K | 0,92 | 11,27 B EUR | 19,22 | 1,03 EUR | −10,79% | 1,71% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| −1,21% | 1,630 EUR | 1,63 K | 0,06 | 86,56 M EUR | 13,97 | 0,12 EUR | +24,15% | 1,96% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| −1,18% | 10,696 EUR | 22,49 M | 0,72 | 156,02 B EUR | 9,99 | 1,07 EUR | +24,39% | 1,90% | Finance | Buy | |
| −1,17% | 14,410 EUR | 1,36 M | 0,88 | 12,87 B EUR | — | — | — | 3,49% | Finance | Neutre | |
| −1,13% | 6,0264 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| −1,05% | 11,755 EUR | 6,34 M | 0,75 | 82,93 B EUR | 12,69 | 0,93 EUR | +10,44% | 3,09% | Finance | Buy | |
| −1,03% | 29,90 EUR | 4,07 M | 1,16 | 32,09 B EUR | 5,67 | 5,27 EUR | +420,67% | 4,30% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| −1,00% | 11,3286 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| −0,93% | 2,332 EUR | 260,52 K | 1,17 | 196,04 M EUR | — | −0,03 EUR | +53,50% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| −0,92% | 8,58 EUR | 15,45 K | 1,09 | 333,28 M EUR | 15,42 | 0,56 EUR | +111,20% | 4,67% | Finance | Pas de notation | |
| −0,88% | 16,85 EUR | 2,49 K | 1,66 | 313,31 M EUR | 7,35 | 2,29 EUR | +106,91% | 3,56% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| −0,81% | 12,25 EUR | 1,55 K | 1,00 | 209,32 M EUR | 15,99 | 0,77 EUR | −10,44% | 3,47% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| DDIGISDigi Spain Telecom, S.A. Unipersonal | −0,77% | 6,485 EUR | 35,88 K | 0,40 | 1,96 B EUR | — | — | — | 0,00% | Communications | Buy |
| −0,76% | 65,40 EUR | 39,48 K | 0,77 | 1,19 B EUR | 16,69 | 3,92 EUR | +102,78% | 1,21% | Technologie de la santé | Buy | |
| −0,74% | 22,73 EUR | 9,77 M | 1,11 | 123,34 B EUR | 11,23 | 2,02 EUR | +12,99% | 3,50% | Finance | Neutre | |
| −0,72% | 6,85 EUR | 2,54 K | 3,08 | 63,15 M EUR | 38,72 | 0,18 EUR | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| −0,67% | 29,54 EUR | 1,17 M | 0,52 | 28,3 B EUR | 12,95 | 2,28 EUR | +15,25% | 4,87% | Services publics | Buy | |
| −0,67% | 21,3269 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| −0,65% | 68,60 EUR | 202,56 K | 1,28 | 3,22 B EUR | 18,95 | 3,62 EUR | +39,34% | 1,22% | Technologie de la santé | Buy | |
| −0,60% | 3,306 EUR | 3,6 M | 0,83 | 8,51 B EUR | 12,60 | 0,26 EUR | +7,85% | 4,89% | Finance | Sell | |
| −0,60% | 3,34 EUR | 2,05 K | 1,25 | 167,83 M EUR | — | — | — | 0,48% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −0,54% | 18,5 EUR | 2,74 K | 14,18 | 126,03 M EUR | 10,85 | 1,71 EUR | +26,62% | 4,77% | Finance | Pas de notation | |
| −0,54% | 55,6 EUR | 55,18 K | 0,87 | 2,56 B EUR | 15,55 | 3,58 EUR | +3,07% | 4,76% | Industries de transformation | Buy | |
| −0,53% | 22,65 EUR | 8,65 M | 1,06 | 149,04 B EUR | 21,64 | 1,05 EUR | +24,52% | 2,44% | Services publics | Buy | |
| −0,52% | 76,0 EUR | 20,76 K | 1,01 | 2,56 B EUR | 15,12 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| −0,51% | 4,885 EUR | 94,82 K | 0,63 | 1,53 B EUR | 18,21 | 0,27 EUR | −20,49% | 2,12% | Technologie de la santé | Buy | |
| SSL027Inversiones Focalizadas SIL SA | −0,51% | 2,6448 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |
| −0,48% | 10,35 EUR | 13,87 K | 0,92 | 252,33 M EUR | 16,31 | 0,63 EUR | −19,61% | 2,79% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −0,39% | 2,56 EUR | 2,57 K | 0,28 | 214,07 M EUR | 30,15 | 0,08 EUR | +4,56% | 0,75% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| −0,36% | 2,76 EUR | 14,81 K | 1,80 | 34,9 M EUR | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| −0,34% | 17,80 EUR | 898,41 K | 1,12 | 4,63 B EUR | 13,77 | 1,29 EUR | +259,61% | 4,57% | Services publics | Neutre | |
| −0,32% | 18,44 EUR | 290,63 K | 1,30 | 1,8 B EUR | 13,74 | 1,34 EUR | +80,40% | 9,43% | Finance | Strong Buy | |
| −0,32% | 15,66 EUR | 947,71 K | 0,74 | 8,41 B EUR | 16,93 | 0,92 EUR | +35,60% | 4,15% | Services publics | Buy | |
| −0,31% | 11,245 EUR | 2,22 M | 0,95 | 6,67 B EUR | 16,92 | 0,66 EUR | +51,93% | 1,68% | Technologie de la santé | Buy | |
| −0,28% | 7,16 EUR | 3,35 K | 0,18 | 255,92 M EUR | 109,15 | 0,07 EUR | −66,56% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −0,25% | 3,595 EUR | 13,23 M | 1,01 | 17,09 B EUR | 14,50 | 0,25 EUR | +23,51% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| −0,18% | 11,22 EUR | 155,54 K | 1,48 | 2,42 B EUR | 40,95 | 0,27 EUR | — | 1,36% | Technologie de la santé | Buy | |
| −0,14% | 28,28 EUR | 1,35 M | 1,25 | 42,27 B EUR | 18,19 | 1,55 EUR | +13,00% | 3,13% | Transports | Buy | |
| −0,11% | 18,08 EUR | 24,04 K | 0,58 | 2,78 B EUR | 12,54 | 1,44 EUR | +13,17% | 3,10% | Industries de transformation | Buy | |
| SSL091Columbus Inversiones 2000 SIL | −0,04% | 24,5162 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation |
| −0,04% | 12,9268 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| −0,01% | 20,8535 EUR | 0 | — | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |