Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions suisses dont le prix a le plus augmenté
Les Les entreprises suisses ci-dessous sont les actions qui ont le plus progressé: elles ont affiché la plus forte croissance quotidienne du cours. Mais il y a toujours un risque de retracement - veillez donc à prendre en compte toutes les statistiques, y compris le cours de l'action et la capitalisation boursière.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +11,18% | 8,95 CHF | 777 | 3,41 | 23,36 M CHF | 10,28 | 0,87 CHF | −70,69% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +6,56% | 30,85 CHF | 7,48 K | 0,43 | 1,01 B CHF | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +4,91% | 132,4 CHF | 9,79 K | 0,89 | 612,74 M CHF | 40,39 | 3,28 CHF | −40,28% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +4,55% | 73,6 CHF | 7,21 K | 0,91 | 370,71 M CHF | — | −1,83 CHF | +9,28% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +4,44% | 141,0 CHF | 849 | 1,18 | 274,33 M CHF | 16,88 | 8,36 CHF | −14,67% | 4,14% | Commerce de détail | Neutre | |
| +3,52% | 53,0 CHF | 17,97 K | 0,86 | 237,73 M CHF | 14,67 | 3,61 CHF | — | 0,00% | Industries de transformation | Buy | |
| +2,52% | 5,70 CHF | 315,14 K | 1,22 | 476,54 M CHF | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +2,05% | 109,6 CHF | 14,27 K | 0,78 | 1,51 B CHF | 91,44 | 1,20 CHF | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +1,96% | 15,60 CHF | 2,65 K | 0,43 | 247,26 M CHF | 9,27 | 1,68 CHF | −11,13% | 3,97% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +1,77% | 14,92 CHF | 49,69 K | 0,50 | 232,85 M CHF | — | −2,28 CHF | +55,54% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +1,47% | 3,800 CHF | 377,73 K | 1,70 | 259,21 M CHF | — | −0,42 CHF | +71,76% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +1,23% | 246,0 CHF | 2,52 K | 0,88 | 1,91 B CHF | 13,76 | 17,88 CHF | +14,21% | 3,09% | Finance | Buy | |
| +1,19% | 76,5 CHF | 19,84 K | 1,10 | 1,24 B CHF | 41,79 | 1,83 CHF | +62,41% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +1,08% | 131,2 CHF | 14,02 K | 0,80 | 1,41 B CHF | 22,05 | 5,95 CHF | +9,17% | 3,93% | Services industriels | Neutre | |
| +0,91% | 8,83 CHF | 34,24 K | 0,67 | 199,65 M CHF | — | −1,35 CHF | −212,48% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| +0,79% | 6,35 CHF | 78 | 0,01 | 57,52 M CHF | 18,43 | 0,34 CHF | — | 4,76% | Finance | Pas de notation | |
| +0,75% | 14,69 CHF | 1,57 M | 2,30 | 1,66 B CHF | — | −3,01 CHF | −177,79% | 0,00% | Technologie électronique | Neutre | |
| +0,61% | 49,30 CHF | 1,48 K | 0,88 | 289,21 M CHF | 20,00 | 2,47 CHF | +2,91% | 4,13% | Technologie de la santé | Neutre | |
| +0,59% | 17,10 CHF | 11,56 K | 0,82 | 582,81 M CHF | 13,81 | 1,24 CHF | −20,98% | 3,52% | Finance | Neutre | |
| +0,56% | 71,4 CHF | 20,17 K | 0,65 | 1,33 B CHF | 15,75 | 4,53 CHF | −15,71% | 1,94% | Services industriels | Buy | |
| +0,52% | 154,2 CHF | 63,65 K | 0,80 | 2,9 B CHF | 39,14 | 3,94 CHF | −0,64% | 1,27% | Technologie électronique | Buy | |
| +0,48% | 4 180 CHF | 10 | 0,68 | 300,31 M CHF | 14,11 | 296,20 CHF | +13,13% | 2,87% | Finance | Pas de notation | |
| +0,45% | 44,8 CHF | 90 | 0,86 | 31,39 M CHF | — | −9,27 CHF | +26,54% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +0,40% | 248,5 CHF | 12,35 K | 1,16 | 1,92 B CHF | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +0,31% | 163,5 CHF | 1,51 K | 0,76 | 2,59 B CHF | 29,03 | 5,63 CHF | +3,44% | 2,42% | Finance | Pas de notation | |
| +0,29% | 35,10 CHF | 45,01 K | 0,83 | 9,59 B CHF | 202,77 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,50% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| +0,27% | 37,8 CHF | 3,52 K | 1,07 | 384,46 M CHF | 11,10 | 3,40 CHF | +15,10% | 3,84% | Finance | Neutre | |
| +0,25% | 400,0 CHF | 64,81 K | 2,40 | 315,59 B CHF | 26,10 | 15,33 CHF | +30,49% | 2,69% | Technologie de la santé | Buy | |
| +0,24% | 63,45 CHF | 184,73 K | 0,68 | 6,05 B CHF | 28,17 | 2,25 CHF | +25,15% | 2,33% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| +0,19% | 83,78 CHF | 893 K | 0,61 | 36,14 B CHF | 71,16 | 1,18 CHF | +166,48% | 0,97% | Technologie de la santé | Neutre | |
| +0,16% | 125,6 CHF | 65,83 K | 1,09 | 6,56 B CHF | 17,83 | 7,05 CHF | −19,07% | 3,06% | Services publics | Neutre | |
| +0,12% | 84,20 CHF | 92,47 K | 0,85 | 2,48 B CHF | 13,39 | 6,29 CHF | +3,07% | 5,45% | Finance | Sell |