Périphériques informatiques
Sociétés Suisses produisant des périphériques informatiques
Les fabricants de matériel de ce segment fabriquent des dispositifs externes tels que des moniteurs, claviers, imprimantes et disques de stockage. Les cycles de mise à niveau informatiques des entreprises et la demande changeante en électronique grand public injectent fréquemment de la volatilité dans ces actions. Les données de marché mettent actuellement en évidence Arista Networks Inc comme l'actif le plus performant, aux côtés de Logitech International S.A. qui gère un volume record. Vous pouvez évaluer tous les indicateurs fondamentaux et techniques essentiels dans le tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 184 B CHF | 137,652 CHF | +2,16% | 102 | 3,86 | 44,21 | 3,11 CHF | +48,75% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 184 B CHF | 189,84 USD | 0,00% | 5,5 K | — | 50,97 | 3,11 CHF | +41,74% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 120,66 B CHF | 685,554 CHF | −3,98% | 120 | 0,62 | 6,57 | 104,28 CHF | — | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 104,53 B CHF | 404,005 CHF | −2,23% | 96 | 11,71 | 25,39 | 15,91 CHF | +156,44% | 0,53% | Technologie électronique | Buy | |
| 99,08 B CHF | 213,716 CHF | −5,52% | 6 | 0,63 | 9,93 | 21,52 CHF | +293,85% | 0,17% | Technologie électronique | Buy | |
| 99,08 B CHF | 232,70 CHF | −46,59% | 5 | 0,02 | 10,82 | 21,52 CHF | +293,85% | 0,17% | Technologie électronique | Buy | |
| 30,13 B CHF | 149,861 CHF | −12,82% | 20 | 0,99 | 26,18 | 5,72 CHF | +24,06% | 1,11% | Technologie électronique | Buy | |
| 11,33 B CHF | 78,92 CHF | −1,72% | 834,17 K | 0,73 | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Technologie électronique | Neutre | |
| 11,33 B CHF | 78,904 CHF | −1,72% | 426 | 0,19 | 17,86 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Technologie électronique | Neutre | |
| 11,33 B CHF | 79,20 CHF | −0,90% | 71,5 K | 1,39 | 17,93 | 4,42 CHF | +17,95% | 1,64% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 1,92 B CHF | 248,5 CHF | +0,40% | 12,35 K | 1,16 | 74,37 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 1,92 B CHF | 248,969 CHF | −2,72% | 57 | 1,09 | 74,51 | 3,34 CHF | −65,24% | 2,41% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 126,66 M CHF | 0,969 CHF | −66,02% | 3 K | 2,51 | — | −7,61 CHF | −22,01% | 8,47% | Technologie électronique | Neutre |