Matériel de traitement informatique
Sociétés Suisses fabriquant du matériel informatique
Les entreprises de cette catégorie fabriquent des composants tels que des serveurs, des unités de stockage de données et des unités centrales de traitement. Les traders sont attirés par la volatilité du secteur, régulièrement alimentée par les cycles de mise à niveau matérielle et les fluctuations des dépenses technologiques des entreprises. En ce moment, IonQ, Inc. affiche le volume de transactions le plus actif, et D-Wave Quantum Inc. enregistre la plus forte hausse sur 24 heures. Le tableau ci-dessous affiche des métriques techniques et fondamentales complètes.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 193,52 B CHF | 274,958 CHF | +5,79% | 15 | 0,39 | 19,76 | 13,92 CHF | +151,03% | 0,65% | Technologie électronique | Buy | |
| 193,52 B CHF | 347,90 USD | −20,89% | 486 | 0,29 | 20,20 | 13,92 CHF | +153,32% | 0,65% | Technologie électronique | Buy | |
DR | 120,2 B CHF | 22,739 CHF | — | 12 | — | — | −0,19 CHF | −119,22% | 0,61% | Technologie électronique | Strong Buy |
| 54,35 B CHF | 39,960 CHF | −19,78% | 50 | 0,07 | 25,79 | 1,55 CHF | +140,02% | 1,14% | Technologie électronique | Buy | |
| 27,84 B CHF | 1,969 CHF | −8,93% | 1,03 K | 0,34 | 47,44 | 0,04 CHF | −57,29% | 2,02% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 15,9 B CHF | 26 395,20 CHF | −1,48% | — | — | 6 604,18 | 4,00 CHF | +302,17% | 0,00% | Technologie électronique | Neutre | |
| 15,9 B CHF | 23,684 CHF | +12,07% | 192 | 1,27 | 5,93 | 4,00 CHF | +302,17% | 0,00% | Technologie électronique | Neutre | |
| 12,8 B CHF | 324,031 CHF | +4,65% | 5 | 0,13 | 31,30 | 10,35 CHF | +31,04% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 10,37 B CHF | 24,030 CHF | +12,68% | 1,3 K | 3,17 | — | −3,68 CHF | −129,61% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 10,37 B CHF | 28,395 USD | −33,05% | 26 | 0,03 | — | −3,68 CHF | −125,37% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,22 B CHF | 8,103 CHF | +15,67% | 718 | 3,05 | — | −0,57 CHF | +31,55% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,22 B CHF | 9,000 CHF | −36,61% | 500 | — | — | −0,57 CHF | +31,55% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,22 B CHF | 10,266 USD | −33,97% | 128 | — | — | −0,57 CHF | +32,82% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,06 B CHF | 9,081 CHF | +12,99% | 690 | 1,80 | — | −0,72 CHF | −19,58% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,17 B CHF | 18,532 CHF | −2,50% | 100 | 0,75 | 14,73 | 1,26 CHF | −39,82% | 2,94% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 301,61 M CHF | 1 320 CHF | 0,00% | 1 | 0,02 | — | −9,34 CHF | −125,28% | 0,15% | Technologie électronique | Pas de notation |