Services commerciaux divers
Sociétés Suisses répondant à divers besoins commerciaux
Cette industrie diversifiée englobe des entreprises fournissant des fonctions de support spécialisées telles que la sécurité d'entreprise, la restauration et la maintenance des installations. La dynamique des salaires et les tendances d'externalisation commerciale servent de principaux catalyseurs pour la dynamique boursière. À ce jour, SGS SA domine le volume des échanges, et PayPal Holdings, Inc. enregistre le plus fort gain quotidien. Vous pouvez analyser les données techniques et fondamentales essentielles via le tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 159,96 B CHF | 120,931 CHF | +1,61% | 6 | 0,22 | 90,10 | 1,34 CHF | +25,05% | 0,00% | Services commerciaux | Buy | |
| 159,96 B CHF | 128,64 USD | −23,20% | 10 | — | 80,12 | 1,34 CHF | +19,16% | 0,00% | Services commerciaux | Buy | |
| 58,41 B CHF | 32,225 CHF | −2,12% | 47 | 0,24 | 24,10 | 1,34 CHF | +18,74% | 2,25% | Services commerciaux | Buy | |
| 43,3 B CHF | 67,327 CHF | −5,12% | 300 | 11,32 | 109,02 | 0,62 CHF | −84,40% | 0,00% | Services commerciaux | Buy | |
| 40,87 B CHF | 47,225 CHF | −3,75% | 4 | 0,07 | 10,78 | 4,38 CHF | +10,38% | 0,93% | Services commerciaux | Neutre | |
| 40,87 B CHF | 46,535 CHF | +30,46% | 20 | 0,00 | 10,62 | 4,38 CHF | +10,38% | 0,93% | Services commerciaux | Neutre | |
| 40,87 B CHF | 118,98 USD | 0,00% | 348 | 0,19 | 22,70 | 4,38 CHF | +5,17% | 0,93% | Services commerciaux | Neutre | |
| 26,97 B CHF | 50,860 CHF | +26,83% | 51 | 0,65 | — | −6,20 CHF | −220,42% | 0,00% | Services commerciaux | Neutre | |
| 24,84 B CHF | 822,459 CHF | +1,71% | 9 | 0,98 | 25,04 | 32,84 CHF | +10,81% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 24,84 B CHF | 806,9 CHF | +4,05% | 27 | 0,08 | 24,57 | 32,84 CHF | +10,81% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 20,69 B CHF | 101,289 CHF | −2,19% | 175 | 0,69 | 29,85 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Services commerciaux | Neutre | |
| 20,69 B CHF | 101,95 CHF | −1,59% | 523,13 K | 1,23 | 30,04 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Services commerciaux | Neutre | |
| 15 B CHF | 28,457 CHF | +4,03% | 380 | — | 31,12 | 0,91 CHF | +7,82% | 1,90% | Services commerciaux | Neutre | |
| 4,52 B CHF | 62,345 CHF | −13,68% | 225 | 1,54 | 8,54 | 7,30 CHF | −3,27% | 5,47% | Services commerciaux | Buy | |
| 4,29 B CHF | 11,084 CHF | −2,83% | 25 | 0,13 | — | −0,31 CHF | −31,36% | 0,00% | Services commerciaux | Buy | |
| 1,01 B CHF | 29,579 CHF | −3,16% | 1 | 0,01 | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,01 B CHF | 30,85 CHF | +6,56% | 7,48 K | 0,43 | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 470,55 M CHF | 2,720 CHF | +12,82% | 7 K | 1,29 | — | −1,02 CHF | −25,07% | 0,00% | Services commerciaux | Neutre | |
| 209,75 M CHF | 1,256 CHF | −6,41% | 200 | 0,68 | — | −1,24 CHF | −5 168,04% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 206,19 M CHF | 6,40 CHF | −0,31% | 1,83 K | 0,28 | 6,21 | 1,03 CHF | +605,89% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 206,19 M CHF | 6,709 CHF | −2,10% | 1,51 K | 1,83 | 6,51 | 1,03 CHF | +605,89% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 50,41 M CHF | 8,42 CHF | −5,39% | 4,71 K | 1,79 | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy |