Services Commerciaux
Sociétés Suisses offrant des services professionnels
Les entreprises offrant un soutien spécialisé comme la sécurité d'entreprise, la publicité et le conseil appartiennent à ce secteur. La dynamique des salaires et les tendances d'externalisation commerciale sont des moteurs majeurs de la dynamique des cours boursiers. Les métriques du marché mettent actuellement en avant PayPal Holdings, Inc. comme l'action la mieux performante, tandis que Adecco Group AG domine en volume d'échanges. Le tableau suivant détaille des points de données fondamentaux et techniques cruciaux.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 159,96 B CHF | 120,931 CHF | +1,61% | 6 | 0,22 | 90,10 | 1,34 CHF | +25,05% | 0,00% | Buy | |
| 159,96 B CHF | 128,64 USD | −23,20% | 10 | — | 80,12 | 1,34 CHF | +19,16% | 0,00% | Buy | |
| 114,14 B CHF | 386,037 CHF | −2,55% | 5 | 0,34 | 27,47 | 14,05 CHF | +28,27% | 0,80% | Strong Buy | |
| 74,45 B CHF | 419,868 CHF | +5,80% | 4 | 0,34 | 30,61 | 13,72 CHF | +38,46% | 0,76% | Buy | |
| 58,41 B CHF | 32,225 CHF | −2,12% | 47 | 0,24 | 24,10 | 1,34 CHF | +18,74% | 2,25% | Buy | |
| 51,6 B CHF | 107,981 CHF | +10,96% | 45 | 0,45 | 36,48 | 2,96 CHF | +46,34% | 1,61% | Buy | |
| 43,3 B CHF | 67,327 CHF | −5,12% | 300 | 11,32 | 109,02 | 0,62 CHF | −84,40% | 0,00% | Buy | |
| 40,87 B CHF | 47,225 CHF | −3,75% | 4 | 0,07 | 10,78 | 4,38 CHF | +10,38% | 0,93% | Neutre | |
| 40,87 B CHF | 46,535 CHF | +30,46% | 20 | 0,00 | 10,62 | 4,38 CHF | +10,38% | 0,93% | Neutre | |
| 40,87 B CHF | 118,98 USD | 0,00% | 348 | 0,19 | 22,70 | 4,38 CHF | +5,17% | 0,93% | Neutre | |
| 39,41 B CHF | 522,130 CHF | +6,19% | 50 | 1,81 | 33,07 | 15,79 CHF | +25,66% | 1,18% | Buy | |
| 26,97 B CHF | 50,860 CHF | +26,83% | 51 | 0,65 | — | −6,20 CHF | −220,42% | 0,00% | Neutre | |
| 24,84 B CHF | 822,459 CHF | +1,71% | 9 | 0,98 | 25,04 | 32,84 CHF | +10,81% | 0,00% | Strong Buy | |
| 24,84 B CHF | 806,9 CHF | +4,05% | 27 | 0,08 | 24,57 | 32,84 CHF | +10,81% | 0,00% | Strong Buy | |
| 20,69 B CHF | 101,289 CHF | −2,19% | 175 | 0,69 | 29,85 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Neutre | |
| 20,69 B CHF | 101,95 CHF | −1,59% | 523,13 K | 1,23 | 30,04 | 3,39 CHF | +2,64% | 3,08% | Neutre | |
| 15 B CHF | 28,457 CHF | +4,03% | 380 | — | 31,12 | 0,91 CHF | +7,82% | 1,90% | Neutre | |
| 4,52 B CHF | 62,345 CHF | −13,68% | 225 | 1,54 | 8,54 | 7,30 CHF | −3,27% | 5,47% | Buy | |
| 4,29 B CHF | 11,084 CHF | −2,83% | 25 | 0,13 | — | −0,31 CHF | −31,36% | 0,00% | Buy | |
| 4,03 B CHF | 22,68 CHF | −2,99% | 701,34 K | 1,33 | 14,09 | 1,61 CHF | −0,91% | 4,30% | Neutre | |
| 4,03 B CHF | 22,620 CHF | −3,02% | 5 | 0,02 | 14,05 | 1,61 CHF | −0,91% | 4,30% | Neutre | |
| 1,01 B CHF | 30,85 CHF | +6,56% | 7,48 K | 0,43 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 1,01 B CHF | 29,579 CHF | −3,16% | 1 | 0,01 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 602,01 M CHF | 203 CHF | 0,00% | 1,65 K | 0,62 | 20,22 | 10,04 CHF | −1,55% | 5,97% | Neutre | |
| 470,55 M CHF | 2,720 CHF | +12,82% | 7 K | 1,29 | — | −1,02 CHF | −25,07% | 0,00% | Neutre | |
| 209,75 M CHF | 1,256 CHF | −6,41% | 200 | 0,68 | — | −1,24 CHF | −5 168,04% | 0,00% | Strong Buy | |
| 206,19 M CHF | 6,709 CHF | −2,10% | 1,51 K | 1,83 | 6,51 | 1,03 CHF | +605,89% | 0,00% | Strong Buy | |
| 206,19 M CHF | 6,40 CHF | −0,31% | 1,83 K | 0,28 | 6,21 | 1,03 CHF | +605,89% | 0,00% | Strong Buy | |
| 89,24 M CHF | 15,316 CHF | −59,42% | 9 | — | — | −0,58 CHF | −155,56% | 22,51% | Strong Buy | |
| 50,41 M CHF | 8,42 CHF | −5,39% | 4,71 K | 1,79 | — | — | — | 0,00% | Strong Buy |