Biens de consommation durables
Sociétés Suisses fabriquant des biens de consommation durables
La fabrication de biens tangibles dont la durée de vie dépasse trois ans, comme les appareils électroménagers et les véhicules, constitue le cœur de ce secteur. Les taux d’intérêt fluctuants et la disponibilité du crédit à la consommation dictent fortement la tarification des actifs. Les métriques actuelles indiquent que Compagnie Financiere Richemont SA détient le volume de trading maximal, tandis que Pandora A/S marque la plus forte croissance quotidienne des prix. Vous pouvez consulter toutes les données fondamentales et techniques nécessaires à l’aide du tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,24 T CHF | 295,398 CHF | +3,45% | 114 | 1,11 | 388,72 | 0,76 CHF | −36,25% | 0,00% | Buy | |
| 1,24 T CHF | 306,35 CHF | −2,17% | 44 | 2,63 | 403,13 | 0,76 CHF | −36,25% | 0,00% | Buy | |
| 1,24 T CHF | 376,45 USD | 0,00% | 3,95 K | 5,78 | 414,09 | 0,76 CHF | −39,26% | 0,00% | Buy | |
| 100,98 B CHF | 169,65 CHF | −0,96% | 988,79 K | 1,01 | 30,86 | 5,50 CHF | +24,56% | 1,92% | Buy | |
| 100,98 B CHF | 168,966 CHF | −3,19% | 816 | 2,63 | 30,74 | 5,50 CHF | +24,56% | 1,92% | Buy | |
| 77,16 B CHF | 336,411 CHF | −3,02% | 3 | 0,24 | 37,31 | 9,02 CHF | +7,68% | 0,94% | Buy | |
| 63,73 B CHF | 72,476 CHF | +3,92% | 28 | 5,09 | 19,87 | 3,65 CHF | −7,97% | 0,75% | Buy | |
| 41,36 B CHF | 10,501 CHF | +3,59% | 14 | 0,17 | — | −1,53 CHF | −264,95% | 4,74% | Buy | |
| 37,4 B CHF | 38,216 CHF | −2,42% | 1 K | 1,03 | 7,19 | 5,32 CHF | −12,17% | 8,27% | Buy | |
| 37,4 B CHF | 38,270 CHF | 0,00% | 1 K | 0,78 | 7,20 | 5,32 CHF | −12,17% | 8,27% | Buy | |
| 33,88 B CHF | 53,953 CHF | −3,41% | 8 | 0,04 | 5,63 | 9,59 CHF | +10,47% | 7,22% | Neutre | |
| 33,88 B CHF | 55,80 CHF | +7,27% | 1 | 0,00 | 5,82 | 9,59 CHF | +10,47% | 7,22% | Neutre | |
| 32,68 B CHF | 63,055 CHF | −3,50% | 50 | 0,44 | 31,02 | 2,03 CHF | −83,62% | 7,33% | Buy | |
| 28,69 B CHF | 36,377 CHF | −1,82% | 34 | 1,21 | 11,78 | 3,09 CHF | +7,58% | 4,65% | Buy | |
| 16,77 B CHF | 10,944 CHF | +0,96% | 10 | 0,09 | — | −1,88 CHF | +24,07% | 0,00% | Buy | |
| 15,67 B CHF | 1,497 CHF | −0,99% | 2 K | 0,53 | 7,67 | 0,20 CHF | +7,90% | 3,60% | Strong Buy | |
| 15,24 B CHF | 25,946 CHF | +0,45% | 80 | 1,42 | 33,55 | 0,77 CHF | +136,61% | 0,00% | Strong Buy | |
| 14,35 B CHF | 3,580 CHF | −1,65% | 1,97 K | 8,58 | — | — | — | 0,00% | Neutre | |
| 13,9 B CHF | 99,338 CHF | +2,46% | 5 | 0,53 | 17,76 | 5,59 CHF | — | 2,30% | Strong Buy | |
| 12,93 B CHF | 61,499 CHF | −5,82% | 30 | 0,12 | 15,44 | 3,98 CHF | +243,57% | 3,83% | Buy | |
| 12,93 B CHF | 63,40 CHF | 0,00% | 2 K | 0,63 | 15,92 | 3,98 CHF | +243,57% | 3,83% | Buy | |
| 9,59 B CHF | 35,10 CHF | +0,29% | 45,01 K | 0,83 | 202,77 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,50% | Neutre | |
| 9,59 B CHF | 34,913 CHF | −0,22% | 33 | 0,76 | 201,69 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,50% | Neutre | |
| 9,59 B CHF | 181,40 CHF | −0,90% | 74,1 K | 0,72 | 1 047,95 | 0,17 CHF | −85,06% | 2,39% | Neutre | |
| 8,42 B CHF | 112,964 CHF | +12,57% | 5 | 0,03 | 13,12 | 8,61 CHF | +3,68% | 2,39% | Neutre | |
| 7,61 B CHF | 25,942 CHF | +8,11% | 1 K | 13,37 | 8,57 | 3,03 CHF | — | 7,68% | Buy | |
DR | 7,6 B CHF | 8,288 CHF | +7,37% | 143 | 0,59 | — | −0,38 CHF | +22,79% | 0,00% | Buy |
DR | 6,15 B CHF | 2,725 CHF | +3,69% | 3 K | 4,77 | — | −0,22 CHF | +82,40% | 0,00% | Buy |
| 2,94 B CHF | 28,007 CHF | −0,85% | 111 | 3,14 | — | −0,91 CHF | −127,61% | 2,15% | Neutre | |
| 1,26 B CHF | 898,132 CHF | +1,45% | 10 | 1,22 | 19,22 | 46,74 CHF | −17,69% | 2,81% | Neutre | |
| 1,26 B CHF | 874 CHF | −1,35% | 1,4 K | 0,57 | 18,70 | 46,74 CHF | −17,69% | 2,81% | Neutre | |
| 1,09 B CHF | 2,505 CHF | +1,62% | 100 | 0,87 | — | −11,06 CHF | −20,90% | 0,00% | Neutre | |
| 1,07 B CHF | 3,862 CHF | +5,81% | 2,82 K | 21,20 | — | −7,14 CHF | −733,89% | 0,00% | Neutre | |
DR | 635,67 M CHF | 3,389 CHF | +4,41% | 4 | 0,01 | — | −15,31 CHF | +49,67% | 0,00% | Strong Sell |
| 368,34 M CHF | 6,320 CHF | +0,91% | 105 | 0,62 | — | −1,04 CHF | −17,47% | 0,00% | Strong Buy | |
| 259,07 M CHF | 40,50 CHF | −0,49% | 1,67 K | 1,52 | 21,34 | 1,90 CHF | −14,45% | 2,23% | Neutre | |
| 167,87 M CHF | 0,727 CHF | +5,21% | 2,27 K | 0,93 | — | −0,77 CHF | −39,32% | 0,00% | Strong Sell |