農産物・製粉
農産物の加工・製粉を手がけるメキシコ企業
このセクターの企業は、穀物などの農産物原料を加工し、小麦粉、食用油、飼料といった基礎的な製品を製造しています。天候に左右される収穫量や世界的な輸出関税が、これら銘柄のボラティリティを大きく決定づけます。現在、Bunge Global SAが出来高で首位に立っており、Grupo Minsa SA de CV Class Bが最大の上昇を記録しています。以下の表に、主要なファンダメンタル・テクニカル指標を整理しています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 628.29 B MXN | 1,328.09 MXN | 0.00% | 684 | 4.80 | 14.32 | 92.72 MXN | +105.77% | 2.92% | 素材産業 | 中立 | |
| 628.29 B MXN | 1,306.29 MXN | −9.91% | 227 | 14.55 | 14.09 | 92.72 MXN | +105.77% | 2.92% | 素材産業 | 中立 | |
| 347.37 B MXN | 1,851.57 MXN | −1.05% | 2 K | 0.51 | 17.22 | 107.51 MXN | −37.00% | 2.93% | 素材産業 | 強い買い | |
| 152.46 B MXN | 232.50 MXN | −83.09% | 137 | 0.27 | 8.78 | 26.48 MXN | −31.33% | 5.87% | 素材産業 | 買い | |
| 152.46 B MXN | 232.50 MXN | −3.13% | 303 | 0.05 | 8.78 | 26.48 MXN | −31.33% | 5.87% | 素材産業 | 買い | |
| 3.33 B MXN | 9.70 MXN | +1.04% | 106 | 0.38 | 12.62 | 0.77 MXN | −0.23% | 0.00% | 素材産業 | 評価なし | |
| 3.33 B MXN | 9.70 MXN | 0.00% | 3 | 0.09 | 12.62 | 0.77 MXN | −0.23% | 0.00% | 素材産業 | 評価なし |