自動車部品: OEM
自動車メーカーに部品を供給するメキシコ企業
OEM企業は、新車の組み立てに直接使用される部品を製造しています。世界的な自動車生産台数とサプライチェーンの混乱が株価トレンドに大きな影響を与えるため、トレーダーはこれらの銘柄を注視しています。足元の市場動向では、Nemak SAB de CVが出来高トップ、ITT, Inc.が24時間の値上がり率トップとなっています。以下の詳細な表に、関連するファンダメンタル・テクニカル指標を掲載しています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.21 T MXN | 9,871.76 MXN | +1.97% | 15 | 0.01 | 28.82 | 342.53 MXN | −14.12% | 1.74% | 生産財製造 | 買い | |
| 1.21 T MXN | 9,657.84 MXN | 0.00% | 4 | 0.08 | 28.20 | 342.53 MXN | −14.12% | 1.74% | 生産財製造 | 買い | |
| 334.93 B MXN | 3,702.80 MXN | +8.21% | 168 | 0.11 | 41.54 | 89.14 MXN | −25.30% | 0.75% | 生産財製造 | 買い | |
| 9.22 B MXN | 3.28 MXN | +2.50% | 122.02 K | 0.90 | — | −0.59 MXN | −27.08% | 0.00% | 生産財製造 | 買い | |
| 9.22 B MXN | 3.26 MXN | +1.87% | 975.14 K | 1.04 | — | −0.59 MXN | −27.08% | 0.00% | 生産財製造 | 買い | |
| 3.83 B MXN | 12.30 MXN | +1.65% | 3.92 K | 0.56 | — | −1.08 MXN | −385.56% | 4.57% | 生産財製造 | 強い買い | |
| 3.83 B MXN | 12.10 MXN | −5.32% | 687 | 0.29 | — | −1.08 MXN | −385.56% | 4.57% | 生産財製造 | 強い買い |