建材
建設資材を供給するメキシコ企業
セメント、骨材、生コンクリートの製造は、建設資材企業のコアビジネスを構成しています。地域の住宅着工件数や自治体のインフラ予算が、値動きと業界の流動性における主なカタリストとなります。現時点で、Cemex SAB de CV Cert Part Ord Repr 2 ShsA & 1 ShsBが最大の出来高を記録する一方、Vulcan Materials Companyが本日の値上がり率で首位となっています。以下の表に、関連するファンダメンタル・テクニカル指標を詳しく掲載しています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 T MXN | 1,777.98 MXN | 0.00% | 1.44 K | 0.78 | 18.50 | 96.08 MXN | +4.30% | 1.56% | 非エネルギー鉱物 | 強い買い | |
| 900.86 B MXN | 1,683.00 MXN | +6.40% | 78 | 0.03 | 110.34 | 15.25 MXN | −88.32% | 2.32% | 非エネルギー鉱物 | 買い | |
| 736.62 B MXN | 9,310.00 MXN | 0.00% | 3 | 0.00 | 13.63 | 683.00 MXN | +96.27% | 0.60% | 非エネルギー鉱物 | 買い | |
| 712.02 B MXN | 5,519.44 MXN | +31.45% | 116 | 0.10 | 36.12 | 152.81 MXN | −0.93% | 0.69% | 非エネルギー鉱物 | 買い | |
| 630.85 B MXN | 2,880.88 MXN | 0.00% | 355 | 0.59 | 12.80 | 225.15 MXN | −2.76% | 2.10% | 非エネルギー鉱物 | 買い | |
| 450 B MXN | 699.41 MXN | −6.86% | 1 | — | 17.44 | 40.10 MXN | +2.70% | 1.49% | 非エネルギー鉱物 | 買い | |
| 309.41 B MXN | 20.20 MXN | +0.05% | 20.52 M | 0.73 | 27.84 | 0.73 MXN | −60.60% | 0.92% | 非エネルギー鉱物 | 強い買い | |
| 309.41 B MXN | 20.15 MXN | −0.30% | 4.37 M | 0.78 | 27.77 | 0.73 MXN | −60.60% | 0.92% | 非エネルギー鉱物 | 強い買い | |
| 75.22 B MXN | 85.21 MXN | +0.84% | 40.88 K | 5.00 | 10.60 | 8.04 MXN | +11.37% | 7.06% | 非エネルギー鉱物 | 中立 | |
| 75.22 B MXN | 86.00 MXN | +1.78% | 77.25 K | 2.96 | 10.69 | 8.04 MXN | +11.37% | 7.06% | 非エネルギー鉱物 | 中立 | |
| 59.64 B MXN | 177.68 MXN | +1.06% | 140.81 K | 0.45 | 12.33 | 14.42 MXN | −17.32% | 1.15% | 非エネルギー鉱物 | 強い買い | |
| 59.64 B MXN | 178.00 MXN | +1.36% | 15.19 K | 0.24 | 12.35 | 14.42 MXN | −17.32% | 1.15% | 非エネルギー鉱物 | 強い買い |