総合保険
多様な保険サービスを提供するスイス企業
複合保険会社は、損害保険、生命保険など、多岐にわたる保険を提供しています。大規模災害や債券利回りの変動が常に収益性に影響を与えるため、トレーダーはこのグループを注視しています。現在、Swiss Re AGが出来高で首位となっており、Vaudoise Assurances Holding SAが値上がり率で最大を記録しています。以下の表に、主要なファンダメンタル・テクニカルデータを詳しくまとめています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 159.31 B CHF | 402.1 CHF | 0.00% | 80 | 0.27 | 14.34 | 28.03 CHF | +14.98% | 3.73% | 金融 | 中立 | |
| 159.31 B CHF | 409.451 CHF | −4.30% | 4 | 0.05 | 14.61 | 28.03 CHF | +14.98% | 3.73% | 金融 | 中立 | |
| 93.83 B CHF | 629.763 CHF | −2.23% | 165 | 0.39 | 16.07 | 39.19 CHF | +11.17% | 4.71% | 金融 | 中立 | |
| 93.83 B CHF | 630.2 CHF | −2.11% | 313.17 K | 1.28 | 16.08 | 39.19 CHF | +11.17% | 4.71% | 金融 | 中立 | |
| 85.36 B CHF | 40.933 CHF | +0.32% | 400 | 1.01 | 9.30 | 4.40 CHF | +34.34% | 5.14% | 金融 | 強い買い | |
| 85.36 B CHF | 39.05 CHF | 0.00% | 4.5 K | 0.18 | 8.87 | 4.40 CHF | +34.34% | 5.14% | 金融 | 強い買い | |
| 42.41 B CHF | 152.082 CHF | −4.23% | 759 | 0.92 | 11.69 | 13.01 CHF | +19.98% | 4.04% | 金融 | 売り | |
| 42.41 B CHF | 151.95 CHF | −4.55% | 1.24 M | 1.55 | 11.68 | 13.01 CHF | +19.98% | 4.04% | 金融 | 売り | |
| 42.41 B CHF | 152.45 CHF | −4.57% | 26 K | 0.98 | 11.72 | 13.01 CHF | +19.98% | 4.04% | 金融 | 評価なし | |
| 22.51 B CHF | 222.587 CHF | −1.76% | 9 | 0.36 | 70.28 | 3.17 CHF | −69.32% | 3.40% | 金融 | 買い | |
| 22.51 B CHF | 222.0 CHF | −2.03% | 109.25 K | 0.97 | 70.10 | 3.17 CHF | −69.32% | 3.40% | 金融 | 買い | |
| 2.2 B CHF | 742 CHF | −1.59% | 993 | 1.43 | 13.94 | 53.24 CHF | +3.12% | 3.59% | 金融 | 評価なし | |
| 2.2 B CHF | 750.786 CHF | +1.44% | 13 | 0.77 | 14.10 | 53.24 CHF | +3.12% | 3.59% | 金融 | 評価なし |