Обрабатывающая промышленность
южноафриканские компании в сфере переработки сырья
Предприятия перерабатывающей промышленности производят из сырья химические соединения, текстиль и упаковочные материалы. Колебания цен на базовое сырьё и промышленные энергозатраты постоянно влияют на динамику цен этих активов. Сегодня Sappi Limited показывает наибольший объём торгов, а Quantum Foods Holdings Ltd занимает первое место по росту цены. В таблице ниже представлены основные фундаментальные и технические показатели.
Инструмент | Рын. кап. | Цена | Изм. % | Объём | Относит. объём | Цена/прибыль | Разводн. приб./акцию TTM | Разводн. приб./акцию, рост TTM, г/г | Див. доход % TTM | Аналитический рейтинг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 169,89 B ZAR | 10 000 ZAC | 0,00% | 215 | 1,99 | 5,38 | 18,58 ZAR | +78,10% | 0,00% | Нет рейтинга | |
| 169,89 B ZAR | 24 700 ZAC | −2,82% | 2,73 M | 0,70 | 13,30 | 18,58 ZAR | +78,10% | 0,00% | Покупать | |
| 78,54 B ZAR | 17 224 ZAC | −2,41% | 351,21 K | 0,71 | — | −11,19 ZAR | −226,38% | 1,54% | Нейтрально | |
| 19,52 B ZAR | 12 164 ZAC | −0,94% | 714,96 K | 0,97 | 14,21 | 8,56 ZAR | +22,82% | 3,83% | Нейтрально | |
| 9,31 B ZAR | 9 875 ZAC | −0,02% | 127,58 K | 0,83 | 27,36 | 3,61 ZAR | — | 2,50% | Нет рейтинга | |
| 7,56 B ZAR | 19 872 ZAC | −1,79% | 182,42 K | 0,52 | 4,85 | 40,95 ZAR | +172,36% | 10,40% | Нет рейтинга | |
| 7,14 B ZAR | 1 125 ZAC | −13,66% | 7,43 M | 4,23 | — | −22,75 ZAR | −912,83% | 0,00% | Нейтрально | |
| 6,26 B ZAR | 3 901 ZAC | −10,34% | 474 | 0,17 | 42,67 | 0,91 ZAR | +173,77% | 0,00% | Покупать | |
| 4,81 B ZAR | 536 ZAC | +0,19% | 16,75 K | 0,18 | 3,58 | 1,50 ZAR | +134,74% | 11,21% | Нет рейтинга | |
| 4,04 B ZAR | 52 400 ZAC | +2,14% | 1,23 K | 0,50 | 3,75 | 139,82 ZAR | +79,91% | 0,00% | Нет рейтинга | |
| 3,09 B ZAR | 880 ZAC | +0,11% | 56,68 K | 0,65 | 10,92 | 0,81 ZAR | −24,71% | 11,21% | Активно покупать | |
| 2,49 B ZAR | 1 700 ZAC | +0,77% | 12,36 K | 0,49 | 13,86 | 1,23 ZAR | −57,64% | 2,67% | Покупать | |
| 1,47 B ZAR | 890 ZAC | +27,14% | 10,11 K | 2,35 | 5,80 | 1,53 ZAR | +16,92% | 7,67% | Нет рейтинга | |
| 1,4 B ZAR | 569 ZAC | −0,18% | 177 | 0,02 | 48,97 | 0,12 ZAR | −91,78% | 7,38% | Нет рейтинга | |
| 1,23 B ZAR | 4 401 ZAC | 0,00% | 1,61 M | 396,15 | 8,13 | 5,42 ZAR | +4,69% | 5,68% | Нет рейтинга | |
| 305,29 M ZAR | 2 000 ZAC | 0,00% | 26 | 0,01 | — | −18,86 ZAR | −519,00% | 0,00% | Нет рейтинга |