汽車零件:OEM
供應零件給汽車製造商的奧地利公司
原廠委託製造商(OEM)生產直接用於組裝新機動車輛的零組件。交易者關注這些股票,因為全球汽車製造量和供應鏈中斷會嚴重影響價格趨勢。目前,POLYTEC HOLDING AG在交易量和價格成長方面均位居榜首。在下方,詳細的表格提供了相關的基本面和技術面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.28 B EUR | 253.3 EUR | −4.16% | 0 | — | 25.59 | 9.90 EUR | +12.74% | 2.23% | 生產製造 | 中立 | |
| 57.85 B EUR | 411.2 EUR | −1.23% | 0 | — | 24.00 | 17.13 EUR | −5.07% | 1.74% | 生產製造 | 買入 | |
| 24.27 B EUR | 2.567 EUR | −5.35% | 0 | — | 13.67 | 0.19 EUR | +15.92% | 4.11% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 15.19 B EUR | 93.55 EUR | −2.25% | 0 | — | 24.40 | 3.83 EUR | +42.07% | 2.02% | 生產製造 | 買入 | |
| 7.51 B EUR | 66.3 EUR | −2.36% | 0 | 0.00 | 65.58 | 1.01 EUR | −30.43% | 0.33% | 生產製造 | 賣出 | |
| 5.36 B EUR | 5.50 EUR | −3.17% | 0 | 0.00 | — | −0.18 EUR | +88.01% | 5.29% | 生產製造 | 買入 | |
| 5.27 B EUR | 9.90 EUR | −1.93% | 15.63 K | 5.15 | 13.75 | 0.72 EUR | −12.50% | 2.88% | 生產製造 | 買入 | |
| 3.39 B EUR | 31.40 EUR | −2.94% | 0 | 0.00 | — | −10.19 EUR | — | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 3.04 B EUR | 25.45 EUR | −2.12% | 0 | — | 8.84 | 2.88 EUR | +5.15% | 3.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 2.68 B EUR | 10.930 EUR | −2.10% | 0 | 0.00 | 13.38 | 0.82 EUR | +59.82% | 4.01% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.7 B EUR | 8.468 EUR | −4.23% | 0 | — | — | −9.24 EUR | −296.05% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 937.51 M EUR | 59.7 EUR | +1.36% | 155 | 4.75 | — | −0.30 EUR | −111.77% | 2.62% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 930.58 M EUR | 21.75 EUR | −2.25% | 0 | 0.00 | 14.25 | 1.53 EUR | +35.52% | 3.17% | 生產製造 | 買入 | |
| 399.15 M EUR | 15.76 EUR | −5.40% | 0 | — | 6.88 | 2.29 EUR | +9.34% | 2.17% | 生產製造 | 買入 | |
| 134.1 M EUR | 8.80 EUR | −0.56% | 0 | — | 6.88 | 1.28 EUR | +13.67% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 88.42 M EUR | 4.16 EUR | +2.72% | 29.61 K | 0.30 | 6.84 | 0.61 EUR | — | 4.98% | 生產製造 | 買入 | |
| 66.87 M EUR | 20.4 EUR | −3.77% | 0 | 0.00 | 23.62 | 0.86 EUR | −75.87% | 7.71% | 生產製造 | 強力買入 |