醫院/護理管理
經營醫院與照護機構的所有巴西公司
醫院和護理管理公司經營急症護理設施、復健中心和長期護理機構。由於患者入院人數和政府醫療保健指令直接影響獲利能力,活躍的交易者會密切關注這個行業。持續的市場活動顯示Hapvida Participacoes e Investimentos SA為最適合交易的股票,而Hospital Mater Dei SA實現了最強勁的價格成長。下表概述了這些股票的關鍵基本面和技術面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 583.6 B BRL | 136.78 BRL | −1.96% | 127 | 0.20 | 17,313.92 | 0.01 BRL | +6.76% | 0.39% | 健康服務 | 無評級 |
| 71.63 B BRL | 33.450 BRL | +0.94% | 12.88 K | 0.68 | 15.25 | 2.19 BRL | +18.41% | 12.93% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 71.63 B BRL | 33.750 BRL | +3.31% | 8.69 M | 0.66 | 15.39 | 2.19 BRL | +18.41% | 12.93% | 健康服務 | 強力買入 | |
DR | 63.33 B BRL | 275.40 BRL | +3.17% | 4 | 0.11 | 8,826.92 | 0.03 BRL | +4.35% | 0.26% | 健康服務 | 無評級 |
| 2.02 B BRL | 4.48 BRL | +5.16% | 19.71 K | 0.57 | — | −0.37 BRL | +61.66% | 0.00% | 健康服務 | 中立 | |
| 2.02 B BRL | 4.45 BRL | +6.46% | 12.03 M | 0.62 | — | −0.37 BRL | +61.66% | 0.00% | 健康服務 | 中立 | |
| 1.53 B BRL | 4.860 BRL | +7.52% | 487 | 0.58 | 11.38 | 0.43 BRL | +17.53% | 4.92% | 健康服務 | 買入 | |
| 1.53 B BRL | 4.820 BRL | +6.64% | 343.7 K | 0.81 | 11.29 | 0.43 BRL | +17.53% | 4.92% | 健康服務 | 買入 |