健康服務
支援病患照護的所有巴西公司
經營急症護理醫院、門診診所和護理機構的業者構成了健康服務板塊。患者入院人數和不斷變化的政府醫療保健指令嚴重影響資產估值和流動性。目前,Oncoclinicas do Brasil Servicos Medicos SA是單日最大贏家,而Hapvida Participacoes e Investimentos SA則擁有最多的交易量。重要的基本面和技術面指標可以在下表中查看。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 2.01 T BRL | 30.40 BRL | −1.62% | 10.32 K | 0.55 | 23,384.62 | 0.00 BRL | −18.75% | 1.44% | 無評級 |
DR | 583.6 B BRL | 136.78 BRL | −1.96% | 127 | 0.20 | 17,313.92 | 0.01 BRL | +6.76% | 0.39% | 無評級 |
DR | 441.48 B BRL | 67.62 BRL | −1.40% | 460 | 5.18 | 12,758.49 | 0.01 BRL | −50.00% | 1.33% | 無評級 |
DR | 274.2 B BRL | 49.65 BRL | −3.78% | 553 | 0.70 | 41,375.00 | 0.00 BRL | −25.00% | 0.52% | 無評級 |
DR | 205.85 B BRL | 407.00 BRL | +1.76% | 5 | 0.15 | 27,876.71 | 0.01 BRL | — | 0.00% | 無評級 |
DR | 163.46 B BRL | 167.45 BRL | −1.10% | 1 | 0.01 | 27,908.33 | 0.01 BRL | — | 2.85% | 無評級 |
| 71.63 B BRL | 33.750 BRL | +3.31% | 8.69 M | 0.66 | 15.39 | 2.19 BRL | +18.41% | 12.93% | 強力買入 | |
| 71.63 B BRL | 33.450 BRL | +0.94% | 12.88 K | 0.68 | 15.25 | 2.19 BRL | +18.41% | 12.93% | 強力買入 | |
DR | 66.78 B BRL | 130.15 BRL | +4.96% | 100 | 0.75 | 6,317.96 | 0.02 BRL | +48.20% | 2.44% | 無評級 |
DR | 66.29 B BRL | 1,044.32 BRL | −1.82% | 4 | 0.38 | 15,201.16 | 0.07 BRL | +23.78% | 0.00% | 無評級 |
DR | 63.33 B BRL | 275.40 BRL | +3.17% | 4 | 0.11 | 8,826.92 | 0.03 BRL | +4.35% | 0.26% | 無評級 |
| 43.15 B BRL | 15.07 BRL | +1.82% | 4.92 M | 0.43 | 15.33 | 0.98 BRL | −7.42% | 2.32% | 強力買入 | |
| 43.15 B BRL | 15.05 BRL | +2.94% | 17.07 K | 0.64 | 15.31 | 0.98 BRL | −7.42% | 2.32% | 強力買入 | |
| 11.31 B BRL | 20.17 BRL | −0.64% | 31.11 K | 1.09 | 15.60 | 1.29 BRL | +16.23% | 6.28% | 中立 | |
| 11.31 B BRL | 20.06 BRL | −1.04% | 8.15 M | 0.95 | 15.51 | 1.29 BRL | +16.23% | 6.28% | 中立 | |
DR | 9.67 B BRL | 48.760 BRL | −4.95% | 25 | 0.01 | — | −0.00 BRL | +50.00% | 0.00% | 無評級 |
DR | 9.38 B BRL | 16.080 BRL | −9.26% | 1.01 K | 2.64 | — | −0.00 BRL | 0.00% | 0.00% | 無評級 |
| 3.65 B BRL | 3.26 BRL | +10.51% | 3.86 M | 1.17 | — | −0.72 BRL | +29.53% | 0.00% | 買入 | |
| 3.65 B BRL | 3.27 BRL | +12.76% | 6.5 K | 1.73 | — | −0.72 BRL | +29.53% | 0.00% | 買入 | |
| 2.02 B BRL | 4.48 BRL | +5.16% | 19.71 K | 0.57 | — | −0.37 BRL | +61.66% | 0.00% | 中立 | |
| 2.02 B BRL | 4.45 BRL | +6.46% | 12.03 M | 0.62 | — | −0.37 BRL | +61.66% | 0.00% | 中立 | |
| 1.53 B BRL | 4.860 BRL | +7.52% | 487 | 0.58 | 11.38 | 0.43 BRL | +17.53% | 4.92% | 買入 | |
| 1.53 B BRL | 4.820 BRL | +6.64% | 343.7 K | 0.81 | 11.29 | 0.43 BRL | +17.53% | 4.92% | 買入 | |
| 928.7 M BRL | 0.980 BRL | +12.64% | 10.68 M | 1.58 | — | −5.23 BRL | −260.38% | 0.00% | 賣出 | |
| 928.7 M BRL | 0.160 BRL | +14.29% | 355.7 K | 0.08 | — | −5.23 BRL | −260.38% | 0.00% | 無評級 | |
| 928.7 M BRL | 0.170 BRL | +13.33% | 64 | 0.36 | — | −5.23 BRL | −260.38% | 0.00% | 無評級 | |
| 928.7 M BRL | 1.000 BRL | +16.28% | 5.14 K | 1.01 | — | −5.23 BRL | −260.38% | 0.00% | 賣出 | |
| 410.88 M BRL | 1.43 BRL | +4.38% | 5.2 K | 0.50 | 22.48 | 0.06 BRL | +112.71% | 0.61% | 中立 | |
| 410.88 M BRL | 1.44 BRL | +3.60% | 3.8 M | 0.45 | 22.64 | 0.06 BRL | +112.71% | 0.61% | 中立 | |
| 341.08 M BRL | 2.20 BRL | −2.22% | 871 | 1.41 | — | — | — | 0.00% | 無評級 | |
| 341.08 M BRL | 2.16 BRL | −1.82% | 32.8 K | 0.38 | — | — | — | 0.00% | 無評級 |