交易最活躍的芬蘭股票
市場上最活躍的芬蘭股票可以在下面找到。公司按每日交易量排序,並提供其它統計數據,以幫助您了解它們為何如此受歡迎。
商品 | 價格 × 成交量 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 133.51 M EUR | 6.982 EUR | +1.99% | 19.12 M | 1.19 | 41.89 B EUR | 51.11 | 0.14 EUR | −15.47% | 1.89% | 電子科技 | 買入 | |
| 63.33 M EUR | 16.365 EUR | −0.82% | 3.87 M | 0.74 | 55.54 B EUR | 11.95 | 1.37 EUR | −0.60% | 7.94% | 金融 | 買入 | |
| 41.11 M EUR | 25.81 EUR | +3.49% | 1.59 M | 0.93 | 14.97 B EUR | 25.31 | 1.02 EUR | +0.52% | 4.18% | 生產製造 | 買入 | |
| 39.5 M EUR | 9.780 EUR | −1.73% | 4.04 M | 0.99 | 26.16 B EUR | 21.21 | 0.46 EUR | −24.48% | 3.65% | 金融 | 買入 | |
| 38.39 M EUR | 58.24 EUR | −1.25% | 659.13 K | 0.83 | 30.23 B EUR | 30.56 | 1.91 EUR | +3.49% | 3.09% | 生產製造 | 買入 | |
| 38.26 M EUR | 27.45 EUR | −0.44% | 1.39 M | 0.93 | 21.63 B EUR | 8.63 | 3.18 EUR | — | 0.71% | 能源礦產 | 買入 | |
| 24.03 M EUR | 16.99 EUR | −0.59% | 1.41 M | 1.10 | 14.08 B EUR | 29.24 | 0.58 EUR | +0.17% | 2.29% | 生產製造 | 買入 | |
| 20.63 M EUR | 3.794 EUR | −15.65% | 5.44 M | 5.25 | 2.15 B EUR | — | −0.17 EUR | −50.13% | 2.83% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 18.25 M EUR | 22.46 EUR | −0.97% | 812.41 K | 0.58 | 11.95 B EUR | 17.21 | 1.30 EUR | +455.66% | 6.62% | 加工業 | 買入 | |
| 16.02 M EUR | 23.19 EUR | −0.39% | 690.63 K | 0.73 | 20.68 B EUR | 25.78 | 0.90 EUR | −6.49% | 3.21% | 公用事業 | 中立 | |
| 15.66 M EUR | 34.00 EUR | −2.13% | 460.46 K | 0.79 | 5.48 B EUR | 16.55 | 2.05 EUR | −9.86% | 8.69% | 通訊 | 中立 | |
| WWISAWISA Group Corporation | 12.92 M EUR | 0.5575 EUR | +7.01% | 23.18 M | — | — | — | — | — | — | 非能源礦產 | 無評級 |
| 7.63 M EUR | 26.68 EUR | −0.89% | 286.05 K | 0.75 | 2.79 B EUR | 13.39 | 1.99 EUR | +4.39% | 4.26% | 加工業 | 強力買入 | |
| 6.18 M EUR | 28.02 EUR | −1.20% | 220.59 K | 0.54 | 6.72 B EUR | 16.78 | 1.67 EUR | +2.98% | 2.65% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 5.45 M EUR | 28.88 EUR | −1.16% | 188.56 K | 0.53 | 5.38 B EUR | 18.80 | 1.54 EUR | +3.64% | 4.62% | 生產製造 | 買入 | |
| 4.96 M EUR | 5.900 EUR | −2.07% | 840.1 K | 0.97 | 3.02 B EUR | 22.97 | 0.26 EUR | −12.80% | 14.18% | 金融 | 中立 | |
| 4.66 M EUR | 14.23 EUR | +1.50% | 327.37 K | 0.79 | 1.91 B EUR | 53.48 | 0.27 EUR | — | 1.81% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 4.17 M EUR | 4.974 EUR | +9.66% | 838.71 K | 4.17 | 942.96 M EUR | 7.58 | 0.66 EUR | — | 1.95% | 運輸 | 強力賣出 | |
| 3.95 M EUR | 48.66 EUR | −1.50% | 81.26 K | 0.52 | 3.19 B EUR | 25.50 | 1.91 EUR | — | 2.36% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 3.72 M EUR | 18.48 EUR | −2.17% | 201.53 K | 0.61 | 2.08 B EUR | 9.50 | 1.95 EUR | — | 4.62% | 科技服務 | 中立 | |
| 3.35 M EUR | 7.195 EUR | −0.55% | 465.72 K | 1.19 | 1.93 B EUR | 20.98 | 0.34 EUR | +57.85% | 1.51% | 金融 | 買入 | |
| 3.13 M EUR | 6.535 EUR | +6.43% | 478.79 K | 2.27 | 411.53 M EUR | — | −0.00 EUR | −100.52% | 7.29% | 零售業 | 中立 | |
| 2.82 M EUR | 15.88 EUR | −1.12% | 177.64 K | 0.96 | 2.26 B EUR | 19.85 | 0.80 EUR | −43.40% | 4.81% | 加工業 | 中立 | |
| 2.68 M EUR | 18.86 EUR | −3.78% | 142.1 K | 1.46 | 860.28 M EUR | 14.56 | 1.30 EUR | +2.31% | 2.13% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 2.61 M EUR | 32.80 EUR | −1.94% | 79.64 K | 0.64 | 1.24 B EUR | 46.66 | 0.70 EUR | +251.32% | 0.43% | 科技服務 | 買入 | |
| 2.41 M EUR | 16.48 EUR | +2.11% | 146.41 K | 3.64 | 380.86 M EUR | 26.46 | 0.62 EUR | +36.58% | 6.22% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 1.76 M EUR | 62.2 EUR | −1.43% | 28.33 K | 1.24 | 2.37 B EUR | 29.95 | 2.08 EUR | +20.25% | 1.32% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.75 M EUR | 31.42 EUR | −3.38% | 55.66 K | 0.73 | 866.14 M EUR | 35.57 | 0.88 EUR | −46.30% | 0.00% | 科技服務 | 買入 | |
| 1.48 M EUR | 37.06 EUR | −0.75% | 39.8 K | 0.76 | 2.05 B EUR | 14.18 | 2.61 EUR | +15.60% | 2.93% | 生產製造 | 買入 | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 1.4 M EUR | 6.665 EUR | −4.17% | 209.93 K | 1.95 | 1.49 B EUR | — | −1.06 EUR | — | 0.00% | 電子科技 | 買入 |
| 1.33 M EUR | 101.0 EUR | 0.00% | 13.13 K | 0.98 | 14.23 B EUR | 21.58 | 4.68 EUR | +110.09% | 1.79% | 健康科技 | 中立 | |
| 1.3 M EUR | 24.35 EUR | +13.26% | 53.45 K | 1.00 | 10.42 B EUR | 21.94 | 1.11 EUR | +16.39% | 3.56% | 零售業 | 中立 | |
| 1.22 M EUR | 6.23 EUR | +0.81% | 195.42 K | 0.69 | 789.42 M EUR | 13.78 | 0.45 EUR | −36.47% | 10.24% | 健康服務 | 買入 | |
| 1.18 M EUR | 1.612 EUR | −5.62% | 733.31 K | 4.51 | 313.6 M EUR | 21.27 | 0.08 EUR | −80.21% | 7.34% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.03 M EUR | 6.010 EUR | +0.25% | 170.81 K | 1.35 | 358.25 M EUR | — | −0.16 EUR | +43.73% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 898.57 K EUR | 40.95 EUR | −0.12% | 21.94 K | 0.38 | 759.63 M EUR | 26.26 | 1.56 EUR | +20.67% | 1.89% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 876.48 K EUR | 8.80 EUR | −1.57% | 99.6 K | 0.60 | 1.46 B EUR | 15.44 | 0.57 EUR | +324.11% | 4.57% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 869.67 K EUR | 18.50 EUR | −0.43% | 47.01 K | 0.61 | 1.59 B EUR | 24.08 | 0.77 EUR | +23.34% | 2.87% | 零售業 | 買入 | |
| 669.43 K EUR | 3.635 EUR | −0.41% | 184.16 K | 0.50 | 847.71 M EUR | — | −0.27 EUR | +6.08% | 0.00% | 工業服務 | 中立 | |
| 665.07 K EUR | 1.726 EUR | +14.15% | 385.32 K | 10.20 | 31.76 M EUR | — | −0.27 EUR | +10.95% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 602.97 K EUR | 4.195 EUR | +4.61% | 143.74 K | 2.60 | 149.72 M EUR | — | −0.53 EUR | −67.46% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 598.44 K EUR | 11.70 EUR | −1.35% | 51.15 K | 1.16 | 482.22 M EUR | 14.13 | 0.83 EUR | +57.02% | 7.02% | 商業服務 | 買入 | |
| 535.35 K EUR | 8.19 EUR | +3.67% | 65.37 K | 1.51 | 305.68 M EUR | — | — | — | 0.00% | 非能源礦產 | 賣出 | |
| 512.51 K EUR | 9.60 EUR | −0.21% | 53.39 K | 0.88 | 392.48 M EUR | 15.67 | 0.61 EUR | +0.13% | 4.35% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 466.56 K EUR | 18.000 EUR | +2.62% | 25.92 K | 0.26 | 1.77 B EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 無評級 |
| 461.53 K EUR | 2.000 EUR | +2.30% | 230.77 K | 1.14 | 101.9 M EUR | — | −0.31 EUR | −0.03% | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| 422.72 K EUR | 13.32 EUR | −1.91% | 31.74 K | 1.55 | 1.09 B EUR | 37.82 | 0.35 EUR | +6.63% | 7.73% | 耐用消費品 | 賣出 | |
| 408.46 K EUR | 26.7 EUR | +0.75% | 15.3 K | 0.51 | 245.5 M EUR | 14.18 | 1.88 EUR | +191.86% | 2.17% | 工業服務 | 中立 | |
| 406.73 K EUR | 10.48 EUR | −1.32% | 38.81 K | 0.64 | 459.81 M EUR | 25.32 | 0.41 EUR | −27.37% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 403.24 K EUR | 27.80 EUR | −0.71% | 14.51 K | 1.60 | 582.03 M EUR | 8.67 | 3.21 EUR | +21.96% | 4.80% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 387.11 K EUR | 16.60 EUR | +1.22% | 23.32 K | 1.38 | 225.61 M EUR | — | −0.18 EUR | +31.74% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 386.14 K EUR | 8.35 EUR | −1.53% | 46.24 K | 1.14 | 195.89 M EUR | 10.09 | 0.83 EUR | −54.46% | 6.11% | 健康服務 | 買入 | |
| 371.58 K EUR | 6.86 EUR | −2.00% | 54.17 K | 0.48 | 99.66 M EUR | — | — | — | 4.41% | 電子科技 | 中立 | |
| 362.07 K EUR | 11.68 EUR | +0.34% | 31 K | 0.66 | 850.02 M EUR | 70.28 | 0.17 EUR | −79.83% | 6.92% | 金融 | 買入 | |
| 359.75 K EUR | 8.95 EUR | +1.94% | 40.2 K | 0.59 | 265.27 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 343.37 K EUR | 2.475 EUR | −1.00% | 138.74 K | 0.96 | 410.31 M EUR | 10.48 | 0.24 EUR | +163.91% | 0.00% | 零售業 | 無評級 | |
| 301.8 K EUR | 7.123 EUR | −1.75% | 42.37 K | 0.68 | 574.07 M EUR | — | — | — | 3.17% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 263.59 K EUR | 20.7 EUR | −1.43% | 12.73 K | 2.29 | 576.76 M EUR | 14.58 | 1.42 EUR | +15.45% | 5.64% | 金融 | 買入 | |
| 192.51 K EUR | 4.600 EUR | −0.43% | 41.85 K | 0.60 | 310.75 M EUR | 79.72 | 0.06 EUR | −71.19% | 5.22% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 183.74 K EUR | 12.00 EUR | +0.33% | 15.31 K | 0.62 | 201.79 M EUR | 14.94 | 0.80 EUR | +71.38% | 3.96% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 176.21 K EUR | 4.28 EUR | −4.46% | 41.17 K | 0.72 | 83.78 M EUR | — | −1.21 EUR | −1,498.26% | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| 150.4 K EUR | 15.60 EUR | −2.19% | 9.64 K | 0.42 | 115.82 M EUR | 46.03 | 0.34 EUR | — | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 145.85 K EUR | 7.12 EUR | +0.42% | 20.48 K | 0.81 | 205.78 M EUR | 15.16 | 0.47 EUR | −36.70% | 4.13% | 金融 | 強力買入 | |
| 141.9 K EUR | 1.392 EUR | −1.69% | 101.94 K | 0.36 | 254.79 M EUR | 14.71 | 0.09 EUR | −19.69% | 2.74% | 科技服務 | 買入 | |
| 138.69 K EUR | 27.70 EUR | +1.65% | 5.01 K | 0.63 | 137.06 M EUR | — | — | — | 1.16% | 科技服務 | 買入 | |
| 134.22 K EUR | 11.92 EUR | −2.93% | 11.26 K | 1.87 | 820.1 M EUR | 17.26 | 0.69 EUR | +21.50% | 2.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 132.71 K EUR | 0.785 EUR | +1.42% | 169.06 K | 1.09 | 145.42 M EUR | — | −0.10 EUR | +30.21% | 3.82% | 配送服務 | 中立 | |
| 132.48 K EUR | 18.95 EUR | +0.26% | 6.99 K | 0.89 | 546 M EUR | 22.91 | 0.83 EUR | −35.53% | 2.82% | 生產製造 | 中立 | |
| 106.9 K EUR | 6.44 EUR | −0.62% | 16.6 K | 0.95 | 65.45 M EUR | 6.25 | 1.03 EUR | +192.58% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 106.06 K EUR | 43.7 EUR | −2.02% | 2.43 K | 3.30 | 654.08 M EUR | 13.72 | 3.18 EUR | −8.88% | 7.90% | 金融 | 無評級 | |
| 106.06 K EUR | 9.43 EUR | 0.00% | 11.25 K | 0.56 | 281.24 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 買入 | |
| 98.02 K EUR | 6.35 EUR | 0.00% | 15.44 K | 0.26 | 245.68 M EUR | 14.24 | 0.45 EUR | — | 6.51% | 商業服務 | 買入 | |
| 96.47 K EUR | 16.06 EUR | +0.50% | 6.01 K | 2.05 | 452.41 M EUR | 9.86 | 1.63 EUR | +4.15% | 4.69% | 配送服務 | 買入 | |
| 92.47 K EUR | 6.20 EUR | +3.68% | 14.91 K | 2.78 | 137.68 M EUR | 12.06 | 0.51 EUR | +36.92% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 86.01 K EUR | 4.50 EUR | −1.10% | 19.11 K | 2.09 | 74.76 M EUR | 12.88 | 0.35 EUR | +6.72% | 5.46% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 81.74 K EUR | 7.80 EUR | −1.27% | 10.48 K | 0.47 | 128.31 M EUR | 13.67 | 0.57 EUR | — | 0.00% | 工業服務 | 買入 | |
| 81.53 K EUR | 1.290 EUR | +4.37% | 63.2 K | 1.92 | 49.68 M EUR | 195.45 | 0.01 EUR | — | 3.93% | 零售業 | 賣出 | |
| 79.6 K EUR | 7.25 EUR | −3.85% | 10.98 K | 1.81 | 155.94 M EUR | 13.27 | 0.55 EUR | −65.72% | 4.18% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 77.38 K EUR | 1.770 EUR | +0.45% | 43.72 K | 0.73 | 152.85 M EUR | 7.54 | 0.23 EUR | — | 7.65% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 75.24 K EUR | 3.16 EUR | −4.24% | 23.81 K | 4.42 | 59.21 M EUR | 12.98 | 0.24 EUR | — | 1.54% | 通訊 | 買入 | |
| 74.54 K EUR | 8.02 EUR | +1.01% | 9.29 K | 0.41 | 331.26 M EUR | 15.75 | 0.51 EUR | +2.56% | 6.50% | 金融 | 賣出 | |
| 74.24 K EUR | 2.19 EUR | −3.10% | 33.9 K | 4.19 | 347.36 M EUR | 17.14 | 0.13 EUR | +6.23% | 6.67% | 加工業 | 買入 | |
| 71.63 K EUR | 3.545 EUR | +1.43% | 20.2 K | 0.30 | 165.92 M EUR | 14.93 | 0.24 EUR | −1.08% | 3.91% | 零售業 | 強力買入 | |
| 69.98 K EUR | 6.62 EUR | −1.49% | 10.57 K | 1.03 | 208.18 M EUR | 5.17 | 1.28 EUR | +104.11% | 5.26% | 配送服務 | 買入 | |
| 62.31 K EUR | 4.73 EUR | −0.21% | 13.17 K | 1.83 | 70.88 M EUR | 27.63 | 0.17 EUR | −1.50% | 3.89% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 60.8 K EUR | 1.118 EUR | −1.41% | 54.38 K | 1.45 | 30.96 M EUR | — | −0.27 EUR | −8.20% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| 59.11 K EUR | 9.78 EUR | +0.20% | 6.04 K | 0.47 | 78.68 M EUR | 12.14 | 0.81 EUR | +1.55% | 7.39% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 57.59 K EUR | 1.990 EUR | +0.30% | 28.94 K | 0.58 | 75.23 M EUR | 0.54 | 3.67 EUR | +4,932.19% | 3.55% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 56.73 K EUR | 4.69 EUR | +3.30% | 12.1 K | 9.52 | 88.76 M EUR | 16.43 | 0.29 EUR | +10.36% | 2.88% | 科技服務 | 買入 | |
| 56.24 K EUR | 0.299 EUR | +3.10% | 188.09 K | 1.97 | 14.93 M EUR | — | −0.06 EUR | −540.00% | 0.00% | 金融 | 買入 | |
| 54.43 K EUR | 11.70 EUR | −1.27% | 4.65 K | 0.49 | 223.42 M EUR | 16.25 | 0.72 EUR | −22.26% | 0.00% | 配送服務 | 買入 | |
| 53.47 K EUR | 0.699 EUR | +0.87% | 76.49 K | 0.99 | 60.89 M EUR | — | −0.16 EUR | +39.56% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 52.85 K EUR | 0.734 EUR | −8.25% | 72.01 K | 10.89 | 15.6 M EUR | — | −0.29 EUR | +3.24% | 0.00% | 商業服務 | 賣出 | |
| 51.55 K EUR | 13.75 EUR | −1.79% | 3.75 K | 0.46 | 1.14 B EUR | 17.32 | 0.79 EUR | +21.80% | 3.45% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 50.34 K EUR | 1.128 EUR | +0.36% | 44.63 K | 0.48 | 50.76 M EUR | 1.93 | 0.59 EUR | +328.07% | 11.69% | 商業服務 | 強力買入 | |
| KKPYOSKKPY OSK | 49.8 K EUR | 2.96 EUR | +0.68% | 16.82 K | 1.92 | — | — | — | — | — | 金融 | 買入 |
| 49.75 K EUR | 0.4700 EUR | +0.97% | 105.84 K | 0.65 | — | — | — | — | — | 科技服務 | 買入 | |
| 47.48 K EUR | 1.570 EUR | −3.98% | 30.24 K | 0.82 | 63.75 M EUR | — | −0.06 EUR | +37.89% | 0.00% | 耐用消費品 | 中立 | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | 44.88 K EUR | 10.40 EUR | +4.00% | 4.32 K | 0.95 | 365.78 M EUR | — | — | — | — | 工業服務 | 無評級 |
| RREAKTORReaktor Group Oyj | 44.76 K EUR | 6.80 EUR | −2.86% | 6.58 K | 0.74 | — | — | — | — | — | 科技服務 | 買入 |