價格損失最大的芬蘭股票
下面的芬蘭公司就是今天跌幅最大的股票。現在它們是局外人,但將來可能會提供交易機會,因此請務必檢查它們的所有統計數據。
商品 | 漲跌 % | 價格 | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −15.65% | 3.794 EUR | 5.44 M | 5.25 | 2.15 B EUR | — | −0.17 EUR | −50.13% | 2.83% | 非能源礦產 | 買入 | |
| −12.72% | 0.590 EUR | 46.37 K | 3.01 | 18.98 M EUR | — | −0.20 EUR | −327.47% | 0.00% | 工業服務 | 賣出 | |
| −8.25% | 0.734 EUR | 72.01 K | 10.89 | 15.6 M EUR | — | −0.29 EUR | +3.24% | 0.00% | 商業服務 | 賣出 | |
| −6.58% | 7.38 EUR | 988 | 0.75 | 180.23 M EUR | 75.54 | 0.10 EUR | −77.69% | 1.87% | 非能源礦產 | 中立 | |
| −5.62% | 1.612 EUR | 733.31 K | 4.51 | 313.6 M EUR | 21.27 | 0.08 EUR | −80.21% | 7.34% | 金融 | 強力買入 | |
| −4.76% | 0.480 EUR | 2.93 K | 0.58 | 67.48 M EUR | — | −0.15 EUR | −60.26% | 0.00% | 加工業 | 賣出 | |
| −4.63% | 2.06 EUR | 402 | 0.85 | 4.6 M EUR | — | −0.03 EUR | −122.16% | 5.61% | 商業服務 | 無評級 | |
| −4.46% | 4.28 EUR | 41.17 K | 0.72 | 83.78 M EUR | — | −1.21 EUR | −1,498.26% | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| −4.42% | 1.080 EUR | 28.58 K | 0.30 | 42.99 M EUR | — | −0.08 EUR | +26.98% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| −4.24% | 3.16 EUR | 23.81 K | 4.42 | 59.21 M EUR | 12.98 | 0.24 EUR | — | 1.54% | 通訊 | 買入 | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | −4.17% | 6.665 EUR | 209.93 K | 1.95 | 1.49 B EUR | — | −1.06 EUR | — | 0.00% | 電子科技 | 買入 |
| −4.04% | 78.86 EUR | 204 | 1.21 | 64.2 M EUR | 6.50 | 12.13 EUR | +125.33% | 7.32% | 金融 | 買入 | |
| −3.98% | 1.570 EUR | 30.24 K | 0.82 | 63.75 M EUR | — | −0.06 EUR | +37.89% | 0.00% | 耐用消費品 | 中立 | |
| −3.95% | 1.700 EUR | 130 | 0.10 | 4.37 M EUR | — | −1.29 EUR | −22.19% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| −3.85% | 7.25 EUR | 10.98 K | 1.81 | 155.94 M EUR | 13.27 | 0.55 EUR | −65.72% | 4.18% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| −3.83% | 3.52 EUR | 1.84 K | 0.50 | 12.3 M EUR | — | −1.18 EUR | −82.43% | 0.00% | 生產製造 | 賣出 | |
| −3.78% | 18.86 EUR | 142.1 K | 1.46 | 860.28 M EUR | 14.56 | 1.30 EUR | +2.31% | 2.13% | 工業服務 | 強力買入 | |
| −3.38% | 31.42 EUR | 55.66 K | 0.73 | 866.14 M EUR | 35.57 | 0.88 EUR | −46.30% | 0.00% | 科技服務 | 買入 | |
| −3.26% | 20.8 EUR | 921 | 0.99 | 241.77 M EUR | 19.21 | 1.08 EUR | −18.45% | 5.35% | 金融 | 強力賣出 | |
| −3.10% | 2.19 EUR | 33.9 K | 4.19 | 347.36 M EUR | 17.14 | 0.13 EUR | +6.23% | 6.67% | 加工業 | 買入 | |
| −3.00% | 0.776 EUR | 39.13 K | 1.80 | 13.23 M EUR | — | −0.08 EUR | +72.30% | 0.00% | 科技服務 | 賣出 | |
| −2.93% | 11.92 EUR | 11.26 K | 1.87 | 820.1 M EUR | 17.26 | 0.69 EUR | +21.50% | 2.00% | 電子科技 | 買入 | |
| RREAKTORReaktor Group Oyj | −2.86% | 6.80 EUR | 6.58 K | 0.74 | — | — | — | — | — | 科技服務 | 買入 |
| −2.63% | 2.22 EUR | 10.51 K | 1.08 | 78.66 M EUR | — | −1.22 EUR | −802.07% | 0.00% | 科技服務 | 中立 | |
| −2.19% | 15.60 EUR | 9.64 K | 0.42 | 115.82 M EUR | 46.03 | 0.34 EUR | — | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| −2.17% | 18.48 EUR | 201.53 K | 0.61 | 2.08 B EUR | 9.50 | 1.95 EUR | — | 4.62% | 科技服務 | 中立 | |
| −2.13% | 34.00 EUR | 460.46 K | 0.79 | 5.48 B EUR | 16.55 | 2.05 EUR | −9.86% | 8.69% | 通訊 | 中立 | |
| −2.07% | 5.900 EUR | 840.1 K | 0.97 | 3.02 B EUR | 22.97 | 0.26 EUR | −12.80% | 14.18% | 金融 | 中立 | |
| −2.04% | 0.960 EUR | 3.26 K | 4.55 | 11.25 M EUR | — | −0.34 EUR | −50.78% | 0.00% | 非能源礦產 | 賣出 | |
| −2.02% | 43.7 EUR | 2.43 K | 3.30 | 654.08 M EUR | 13.72 | 3.18 EUR | −8.88% | 7.90% | 金融 | 無評級 | |
| −2.00% | 6.86 EUR | 54.17 K | 0.48 | 99.66 M EUR | — | — | — | 4.41% | 電子科技 | 中立 | |
| −1.94% | 32.80 EUR | 79.64 K | 0.64 | 1.24 B EUR | 46.66 | 0.70 EUR | +251.32% | 0.43% | 科技服務 | 買入 | |
| −1.91% | 13.32 EUR | 31.74 K | 1.55 | 1.09 B EUR | 37.82 | 0.35 EUR | +6.63% | 7.73% | 耐用消費品 | 賣出 | |
| −1.82% | 2.69 EUR | 3.24 K | 1.31 | 17.92 M EUR | 21.62 | 0.12 EUR | −80.10% | 12.94% | 金融 | 賣出 | |
| −1.79% | 13.75 EUR | 3.75 K | 0.46 | 1.14 B EUR | 17.32 | 0.79 EUR | +21.80% | 3.45% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| −1.76% | 5.58 EUR | 5.3 K | 1.84 | 47.99 M EUR | — | −0.10 EUR | −261.58% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| −1.75% | 2.24 EUR | 4.6 K | 1.13 | 37.95 M EUR | — | −0.15 EUR | −76.79% | 2.25% | 商業服務 | 買入 | |
| −1.75% | 7.123 EUR | 42.37 K | 0.68 | 574.07 M EUR | — | — | — | 3.17% | 商業服務 | 強力買入 | |
| −1.73% | 9.780 EUR | 4.04 M | 0.99 | 26.16 B EUR | 21.21 | 0.46 EUR | −24.48% | 3.65% | 金融 | 買入 | |
| −1.69% | 1.392 EUR | 101.94 K | 0.36 | 254.79 M EUR | 14.71 | 0.09 EUR | −19.69% | 2.74% | 科技服務 | 買入 | |
| −1.67% | 2.36 EUR | 2.34 K | 0.50 | 28.34 M EUR | — | −0.03 EUR | +60.30% | 3.72% | 科技服務 | 強力買入 | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | −1.64% | 9.00 EUR | 3.52 K | 1.48 | 157.28 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 |
| −1.57% | 8.76 EUR | 2.28 K | 0.69 | 70.57 M EUR | — | −0.02 EUR | +50.63% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| −1.57% | 8.80 EUR | 99.6 K | 0.60 | 1.46 B EUR | 15.44 | 0.57 EUR | +324.11% | 4.57% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| −1.56% | 8.86 EUR | 3.11 K | 4.57 | 35.16 M EUR | 14.02 | 0.63 EUR | +10.39% | 2.67% | 金融 | 買入 | |
| −1.53% | 8.35 EUR | 46.24 K | 1.14 | 195.89 M EUR | 10.09 | 0.83 EUR | −54.46% | 6.11% | 健康服務 | 買入 | |
| −1.50% | 48.66 EUR | 81.26 K | 0.52 | 3.19 B EUR | 25.50 | 1.91 EUR | — | 2.36% | 生產製造 | 強力買入 | |
| −1.49% | 6.62 EUR | 10.57 K | 1.03 | 208.18 M EUR | 5.17 | 1.28 EUR | +104.11% | 5.26% | 配送服務 | 買入 | |
| −1.43% | 20.7 EUR | 12.73 K | 2.29 | 576.76 M EUR | 14.58 | 1.42 EUR | +15.45% | 5.64% | 金融 | 買入 | |
| −1.43% | 62.2 EUR | 28.33 K | 1.24 | 2.37 B EUR | 29.95 | 2.08 EUR | +20.25% | 1.32% | 電子科技 | 買入 | |
| −1.41% | 1.118 EUR | 54.38 K | 1.45 | 30.96 M EUR | — | −0.27 EUR | −8.20% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| −1.35% | 11.70 EUR | 51.15 K | 1.16 | 482.22 M EUR | 14.13 | 0.83 EUR | +57.02% | 7.02% | 商業服務 | 買入 | |
| −1.33% | 2.970 EUR | 4.02 K | 0.15 | 550.71 M EUR | 12.94 | 0.23 EUR | — | 0.00% | 金融 | 強力賣出 | |
| −1.32% | 10.48 EUR | 38.81 K | 0.64 | 459.81 M EUR | 25.32 | 0.41 EUR | −27.37% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| −1.27% | 7.80 EUR | 10.48 K | 0.47 | 128.31 M EUR | 13.67 | 0.57 EUR | — | 0.00% | 工業服務 | 買入 | |
| −1.27% | 11.70 EUR | 4.65 K | 0.49 | 223.42 M EUR | 16.25 | 0.72 EUR | −22.26% | 0.00% | 配送服務 | 買入 | |
| −1.25% | 58.24 EUR | 659.13 K | 0.83 | 30.23 B EUR | 30.56 | 1.91 EUR | +3.49% | 3.09% | 生產製造 | 買入 | |
| −1.20% | 28.02 EUR | 220.59 K | 0.54 | 6.72 B EUR | 16.78 | 1.67 EUR | +2.98% | 2.65% | 生產製造 | 強力買入 | |
| −1.16% | 28.88 EUR | 188.56 K | 0.53 | 5.38 B EUR | 18.80 | 1.54 EUR | +3.64% | 4.62% | 生產製造 | 買入 | |
| −1.12% | 15.88 EUR | 177.64 K | 0.96 | 2.26 B EUR | 19.85 | 0.80 EUR | −43.40% | 4.81% | 加工業 | 中立 | |
| −1.10% | 4.50 EUR | 19.11 K | 2.09 | 74.76 M EUR | 12.88 | 0.35 EUR | +6.72% | 5.46% | 耐用消費品 | 中立 | |
| −1.02% | 0.972 EUR | 1.21 K | 0.18 | 10.03 M EUR | — | −0.15 EUR | −822.98% | 0.00% | 工業服務 | 賣出 | |
| −1.01% | 0.980 EUR | 8.77 K | 0.61 | 42.57 M EUR | 4.25 | 0.23 EUR | +1,071.07% | 15.84% | 加工業 | 買入 | |
| −1.00% | 2.475 EUR | 138.74 K | 0.96 | 410.31 M EUR | 10.48 | 0.24 EUR | +163.91% | 0.00% | 零售業 | 無評級 | |
| −0.97% | 22.46 EUR | 812.41 K | 0.58 | 11.95 B EUR | 17.21 | 1.30 EUR | +455.66% | 6.62% | 加工業 | 買入 | |
| −0.91% | 2.18 EUR | 3.85 K | 0.50 | 33.45 M EUR | 10.98 | 0.20 EUR | +36.99% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| −0.89% | 26.68 EUR | 286.05 K | 0.75 | 2.79 B EUR | 13.39 | 1.99 EUR | +4.39% | 4.26% | 加工業 | 強力買入 | |
| −0.87% | 2.28 EUR | 3.43 K | 1.14 | 11.92 M EUR | — | −1.29 EUR | −527.69% | 0.00% | 配送服務 | 買入 | |
| −0.82% | 16.365 EUR | 3.87 M | 0.74 | 55.54 B EUR | 11.95 | 1.37 EUR | −0.60% | 7.94% | 金融 | 買入 | |
| −0.81% | 3.68 EUR | 3.3 K | 0.53 | 97.67 M EUR | 22.41 | 0.16 EUR | −68.23% | 6.85% | 消費者服務 | 買入 | |
| −0.75% | 37.06 EUR | 39.8 K | 0.76 | 2.05 B EUR | 14.18 | 2.61 EUR | +15.60% | 2.93% | 生產製造 | 買入 | |
| −0.74% | 0.804 EUR | 9.03 K | 1.54 | 30.86 M EUR | 33.64 | 0.02 EUR | — | 1.23% | 金融 | 賣出 | |
| −0.71% | 27.80 EUR | 14.51 K | 1.60 | 582.03 M EUR | 8.67 | 3.21 EUR | +21.96% | 4.80% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| −0.68% | 0.874 EUR | 7.93 K | 0.27 | 32.89 M EUR | — | −0.42 EUR | +3.31% | 0.00% | 科技服務 | 中立 | |
| −0.62% | 6.44 EUR | 16.6 K | 0.95 | 65.45 M EUR | 6.25 | 1.03 EUR | +192.58% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| −0.59% | 16.99 EUR | 1.41 M | 1.10 | 14.08 B EUR | 29.24 | 0.58 EUR | +0.17% | 2.29% | 生產製造 | 買入 | |
| −0.55% | 7.195 EUR | 465.72 K | 1.19 | 1.93 B EUR | 20.98 | 0.34 EUR | +57.85% | 1.51% | 金融 | 買入 | |
| −0.54% | 3.65 EUR | 5.38 K | 2.48 | 1.12 B EUR | — | −0.32 EUR | −52.78% | 0.00% | 加工業 | 中立 | |
| −0.51% | 3.87 EUR | 5.44 K | 2.48 | 22.77 M EUR | 26.71 | 0.14 EUR | −34.26% | 2.36% | 生產製造 | 無評級 | |
| −0.44% | 27.45 EUR | 1.39 M | 0.93 | 21.63 B EUR | 8.63 | 3.18 EUR | — | 0.71% | 能源礦產 | 買入 | |
| −0.43% | 4.600 EUR | 41.85 K | 0.60 | 310.75 M EUR | 79.72 | 0.06 EUR | −71.19% | 5.22% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| −0.43% | 18.50 EUR | 47.01 K | 0.61 | 1.59 B EUR | 24.08 | 0.77 EUR | +23.34% | 2.87% | 零售業 | 買入 | |
| −0.41% | 2.41 EUR | 2.32 K | 0.91 | 24.8 M EUR | 18.51 | 0.13 EUR | — | 1.22% | 非耐用消費品 | 賣出 | |
| −0.41% | 12.10 EUR | 1.26 K | 0.59 | 136.66 M EUR | 11.33 | 1.07 EUR | +60.49% | 5.69% | 金融 | 買入 | |
| −0.41% | 3.635 EUR | 184.16 K | 0.50 | 847.71 M EUR | — | −0.27 EUR | +6.08% | 0.00% | 工業服務 | 中立 | |
| −0.40% | 5.00 EUR | 7.21 K | 0.59 | 135.91 M EUR | 11.22 | 0.45 EUR | +1.30% | 3.73% | 科技服務 | 強力買入 | |
| −0.39% | 23.19 EUR | 690.63 K | 0.73 | 20.68 B EUR | 25.78 | 0.90 EUR | −6.49% | 3.21% | 公用事業 | 中立 | |
| −0.38% | 1.310 EUR | 6.68 K | 1.00 | 14.55 M EUR | — | — | — | 1.52% | 生產製造 | 買入 | |
| −0.22% | 4.47 EUR | 1.82 K | 0.73 | 30.33 M EUR | 7.67 | 0.58 EUR | +58.63% | 3.79% | 配送服務 | 買入 | |
| −0.21% | 4.73 EUR | 13.17 K | 1.83 | 70.88 M EUR | 27.63 | 0.17 EUR | −1.50% | 3.89% | 非能源礦產 | 中立 | |
| −0.21% | 9.60 EUR | 53.39 K | 0.88 | 392.48 M EUR | 15.67 | 0.61 EUR | +0.13% | 4.35% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| −0.12% | 40.95 EUR | 21.94 K | 0.38 | 759.63 M EUR | 26.26 | 1.56 EUR | +20.67% | 1.89% | 耐用消費品 | 強力買入 |