成交量異常的芬蘭股票
異常高或低的交易量可能會影響未來的價格,因此檢測它以及時做出決策非常有用。下面的芬蘭股票顯示了目前異常的交易量,並且依相對交易量排序。
商品 | 相對成交量 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.89 | 0.734 EUR | −8.25% | 72.01 K | 15.6 M EUR | — | −0.29 EUR | +3.24% | 0.00% | 商業服務 | 賣出 | |
| 10.20 | 1.726 EUR | +14.15% | 385.32 K | 31.76 M EUR | — | −0.27 EUR | +10.95% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 9.52 | 4.69 EUR | +3.30% | 12.1 K | 88.76 M EUR | 16.43 | 0.29 EUR | +10.36% | 2.88% | 科技服務 | 買入 | |
| 5.25 | 3.794 EUR | −15.65% | 5.44 M | 2.15 B EUR | — | −0.17 EUR | −50.13% | 2.83% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 4.82 | 0.262 EUR | +3.15% | 31.28 K | 5.26 M EUR | — | −0.08 EUR | −200.00% | 0.00% | 電子科技 | 強力賣出 | |
| 4.57 | 8.86 EUR | −1.56% | 3.11 K | 35.16 M EUR | 14.02 | 0.63 EUR | +10.39% | 2.67% | 金融 | 買入 | |
| 4.55 | 0.960 EUR | −2.04% | 3.26 K | 11.25 M EUR | — | −0.34 EUR | −50.78% | 0.00% | 非能源礦產 | 賣出 | |
| 4.51 | 1.612 EUR | −5.62% | 733.31 K | 313.6 M EUR | 21.27 | 0.08 EUR | −80.21% | 7.34% | 金融 | 強力買入 | |
| 4.42 | 3.16 EUR | −4.24% | 23.81 K | 59.21 M EUR | 12.98 | 0.24 EUR | — | 1.54% | 通訊 | 買入 | |
| 4.19 | 2.19 EUR | −3.10% | 33.9 K | 347.36 M EUR | 17.14 | 0.13 EUR | +6.23% | 6.67% | 加工業 | 買入 | |
| 4.17 | 4.974 EUR | +9.66% | 838.71 K | 942.96 M EUR | 7.58 | 0.66 EUR | — | 1.95% | 運輸 | 強力賣出 | |
| 3.64 | 16.48 EUR | +2.11% | 146.41 K | 380.86 M EUR | 26.46 | 0.62 EUR | +36.58% | 6.22% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 3.30 | 43.7 EUR | −2.02% | 2.43 K | 654.08 M EUR | 13.72 | 3.18 EUR | −8.88% | 7.90% | 金融 | 無評級 | |
| 3.01 | 0.590 EUR | −12.72% | 46.37 K | 18.98 M EUR | — | −0.20 EUR | −327.47% | 0.00% | 工業服務 | 賣出 | |
| 2.78 | 6.20 EUR | +3.68% | 14.91 K | 137.68 M EUR | 12.06 | 0.51 EUR | +36.92% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 2.68 | 0.544 EUR | +0.74% | 79.34 K | 41.88 M EUR | — | −0.04 EUR | −132.63% | 0.00% | 加工業 | 賣出 | |
| 2.60 | 4.195 EUR | +4.61% | 143.74 K | 149.72 M EUR | — | −0.53 EUR | −67.46% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 2.48 | 3.87 EUR | −0.51% | 5.44 K | 22.77 M EUR | 26.71 | 0.14 EUR | −34.26% | 2.36% | 生產製造 | 無評級 | |
| 2.48 | 3.65 EUR | −0.54% | 5.38 K | 1.12 B EUR | — | −0.32 EUR | −52.78% | 0.00% | 加工業 | 中立 | |
| 2.47 | 0.0820 EUR | +8.18% | 170.68 K | 54.81 M EUR | — | −0.01 EUR | +96.36% | 0.00% | 商業服務 | 賣出 | |
| 2.40 | 0.520 EUR | +20.93% | 54 | 542.8 K EUR | — | −7.37 EUR | −15.87% | 0.00% | 生產製造 | 強力賣出 | |
| 2.29 | 20.7 EUR | −1.43% | 12.73 K | 576.76 M EUR | 14.58 | 1.42 EUR | +15.45% | 5.64% | 金融 | 買入 | |
| 2.27 | 6.535 EUR | +6.43% | 478.79 K | 411.53 M EUR | — | −0.00 EUR | −100.52% | 7.29% | 零售業 | 中立 | |
| 2.09 | 4.50 EUR | −1.10% | 19.11 K | 74.76 M EUR | 12.88 | 0.35 EUR | +6.72% | 5.46% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 2.05 | 16.06 EUR | +0.50% | 6.01 K | 452.41 M EUR | 9.86 | 1.63 EUR | +4.15% | 4.69% | 配送服務 | 買入 | |
| 1.97 | 0.299 EUR | +3.10% | 188.09 K | 14.93 M EUR | — | −0.06 EUR | −540.00% | 0.00% | 金融 | 買入 | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 1.95 | 6.665 EUR | −4.17% | 209.93 K | 1.49 B EUR | — | −1.06 EUR | — | 0.00% | 電子科技 | 買入 |
| 1.92 | 1.290 EUR | +4.37% | 63.2 K | 49.68 M EUR | 195.45 | 0.01 EUR | — | 3.93% | 零售業 | 賣出 | |
| KKPYOSKKPY OSK | 1.92 | 2.96 EUR | +0.68% | 16.82 K | — | — | — | — | — | 金融 | 買入 |
| 1.87 | 11.92 EUR | −2.93% | 11.26 K | 820.1 M EUR | 17.26 | 0.69 EUR | +21.50% | 2.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.84 | 5.58 EUR | −1.76% | 5.3 K | 47.99 M EUR | — | −0.10 EUR | −261.58% | 0.00% | 電子科技 | 中立 | |
| 1.84 | 0.1495 EUR | −0.33% | 59.62 K | 25.4 M EUR | — | −0.07 EUR | −564.94% | 0.00% | 零售業 | 賣出 | |
| 1.83 | 4.73 EUR | −0.21% | 13.17 K | 70.88 M EUR | 27.63 | 0.17 EUR | −1.50% | 3.89% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 1.81 | 7.25 EUR | −3.85% | 10.98 K | 155.94 M EUR | 13.27 | 0.55 EUR | −65.72% | 4.18% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 1.80 | 0.776 EUR | −3.00% | 39.13 K | 13.23 M EUR | — | −0.08 EUR | +72.30% | 0.00% | 科技服務 | 賣出 | |
| 1.67 | 0.1690 EUR | +2.11% | 344.1 K | 21.92 M EUR | — | −0.04 EUR | −31.44% | 0.00% | 商業服務 | 賣出 | |
| 1.60 | 27.80 EUR | −0.71% | 14.51 K | 582.03 M EUR | 8.67 | 3.21 EUR | +21.96% | 4.80% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 1.55 | 13.32 EUR | −1.91% | 31.74 K | 1.09 B EUR | 37.82 | 0.35 EUR | +6.63% | 7.73% | 耐用消費品 | 賣出 | |
| 1.54 | 0.804 EUR | −0.74% | 9.03 K | 30.86 M EUR | 33.64 | 0.02 EUR | — | 1.23% | 金融 | 賣出 | |
| 1.53 | 71.0 EUR | 0.00% | 228 | 68.87 M EUR | 31.19 | 2.28 EUR | — | 1.46% | 金融 | 賣出 | |
| 1.51 | 8.19 EUR | +3.67% | 65.37 K | 305.68 M EUR | — | — | — | 0.00% | 非能源礦產 | 賣出 | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 1.48 | 9.00 EUR | −1.64% | 3.52 K | 157.28 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 |
| 1.46 | 18.86 EUR | −3.78% | 142.1 K | 860.28 M EUR | 14.56 | 1.30 EUR | +2.31% | 2.13% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 1.45 | 1.118 EUR | −1.41% | 54.38 K | 30.96 M EUR | — | −0.27 EUR | −8.20% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.44 | 0.1694 EUR | −2.87% | 56.32 K | 7.96 M EUR | — | −0.81 EUR | +69.59% | 0.00% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 1.38 | 16.60 EUR | +1.22% | 23.32 K | 225.61 M EUR | — | −0.18 EUR | +31.74% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.35 | 6.010 EUR | +0.25% | 170.81 K | 358.25 M EUR | — | −0.16 EUR | +43.73% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 1.31 | 2.69 EUR | −1.82% | 3.24 K | 17.92 M EUR | 21.62 | 0.12 EUR | −80.10% | 12.94% | 金融 | 賣出 | |
| 1.24 | 62.2 EUR | −1.43% | 28.33 K | 2.37 B EUR | 29.95 | 2.08 EUR | +20.25% | 1.32% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.21 | 78.86 EUR | −4.04% | 204 | 64.2 M EUR | 6.50 | 12.13 EUR | +125.33% | 7.32% | 金融 | 買入 | |
| 1.19 | 7.195 EUR | −0.55% | 465.72 K | 1.93 B EUR | 20.98 | 0.34 EUR | +57.85% | 1.51% | 金融 | 買入 | |
| 1.19 | 7.16 EUR | +3.77% | 2.87 K | 177.97 M EUR | 19.57 | 0.37 EUR | −10.03% | 3.12% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.19 | 6.982 EUR | +1.99% | 19.12 M | 41.89 B EUR | 51.11 | 0.14 EUR | −15.47% | 1.89% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.18 | 0.0710 EUR | +6.61% | 275.76 K | 21 M EUR | — | −0.01 EUR | +57.87% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 1.17 | 0.493 EUR | +9.80% | 40.85 K | 29.16 M EUR | — | −0.04 EUR | −2,258.82% | 0.00% | 生產製造 | 強力賣出 | |
| 1.16 | 11.70 EUR | −1.35% | 51.15 K | 482.22 M EUR | 14.13 | 0.83 EUR | +57.02% | 7.02% | 商業服務 | 買入 | |
| 1.14 | 2.000 EUR | +2.30% | 230.77 K | 101.9 M EUR | — | −0.31 EUR | −0.03% | 0.00% | 商業服務 | 買入 | |
| 1.14 | 8.35 EUR | −1.53% | 46.24 K | 195.89 M EUR | 10.09 | 0.83 EUR | −54.46% | 6.11% | 健康服務 | 買入 | |
| 1.14 | 2.28 EUR | −0.87% | 3.43 K | 11.92 M EUR | — | −1.29 EUR | −527.69% | 0.00% | 配送服務 | 買入 | |
| 1.13 | 2.24 EUR | −1.75% | 4.6 K | 37.95 M EUR | — | −0.15 EUR | −76.79% | 2.25% | 商業服務 | 買入 | |
| 1.10 | 16.99 EUR | −0.59% | 1.41 M | 14.08 B EUR | 29.24 | 0.58 EUR | +0.17% | 2.29% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.09 | 0.785 EUR | +1.42% | 169.06 K | 145.42 M EUR | — | −0.10 EUR | +30.21% | 3.82% | 配送服務 | 中立 | |
| 1.08 | 2.22 EUR | −2.63% | 10.51 K | 78.66 M EUR | — | −1.22 EUR | −802.07% | 0.00% | 科技服務 | 中立 | |
| 1.07 | 0.228 EUR | +0.44% | 75.89 K | 62.32 M EUR | — | −0.04 EUR | −99.09% | 2.17% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 1.03 | 6.62 EUR | −1.49% | 10.57 K | 208.18 M EUR | 5.17 | 1.28 EUR | +104.11% | 5.26% | 配送服務 | 買入 | |
| 1.02 | 1.535 EUR | +1.99% | 3.79 K | 22.95 M EUR | 75.25 | 0.02 EUR | — | 1.32% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.00 | 24.35 EUR | +13.26% | 53.45 K | 10.42 B EUR | 21.94 | 1.11 EUR | +16.39% | 3.56% | 零售業 | 中立 | |
| 1.00 | 1.310 EUR | −0.38% | 6.68 K | 14.55 M EUR | — | — | — | 1.52% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.99 | 9.780 EUR | −1.73% | 4.04 M | 26.16 B EUR | 21.21 | 0.46 EUR | −24.48% | 3.65% | 金融 | 買入 | |
| 0.99 | 0.699 EUR | +0.87% | 76.49 K | 60.89 M EUR | — | −0.16 EUR | +39.56% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 0.99 | 20.8 EUR | −3.26% | 921 | 241.77 M EUR | 19.21 | 1.08 EUR | −18.45% | 5.35% | 金融 | 強力賣出 | |
| 0.98 | 17.22 EUR | 0.00% | 2.33 K | 572.89 M EUR | 14.36 | 1.20 EUR | −25.05% | 2.09% | 金融 | 賣出 | |
| 0.98 | 101.0 EUR | 0.00% | 13.13 K | 14.23 B EUR | 21.58 | 4.68 EUR | +110.09% | 1.79% | 健康科技 | 中立 | |
| 0.97 | 5.900 EUR | −2.07% | 840.1 K | 3.02 B EUR | 22.97 | 0.26 EUR | −12.80% | 14.18% | 金融 | 中立 | |
| 0.96 | 15.88 EUR | −1.12% | 177.64 K | 2.26 B EUR | 19.85 | 0.80 EUR | −43.40% | 4.81% | 加工業 | 中立 | |
| 0.96 | 0.950 EUR | 0.00% | 2.61 K | 11.45 M EUR | — | −0.03 EUR | +89.41% | 0.00% | 消費者服務 | 賣出 | |
| 0.96 | 2.475 EUR | −1.00% | 138.74 K | 410.31 M EUR | 10.48 | 0.24 EUR | +163.91% | 0.00% | 零售業 | 無評級 | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | 0.95 | 10.40 EUR | +4.00% | 4.32 K | 365.78 M EUR | — | — | — | — | 工業服務 | 無評級 |
| 0.95 | 6.44 EUR | −0.62% | 16.6 K | 65.45 M EUR | 6.25 | 1.03 EUR | +192.58% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.93 | 25.81 EUR | +3.49% | 1.59 M | 14.97 B EUR | 25.31 | 1.02 EUR | +0.52% | 4.18% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.93 | 27.45 EUR | −0.44% | 1.39 M | 21.63 B EUR | 8.63 | 3.18 EUR | — | 0.71% | 能源礦產 | 買入 | |
| 0.91 | 2.41 EUR | −0.41% | 2.32 K | 24.8 M EUR | 18.51 | 0.13 EUR | — | 1.22% | 非耐用消費品 | 賣出 | |
| 0.89 | 18.95 EUR | +0.26% | 6.99 K | 546 M EUR | 22.91 | 0.83 EUR | −35.53% | 2.82% | 生產製造 | 中立 | |
| 0.88 | 9.60 EUR | −0.21% | 53.39 K | 392.48 M EUR | 15.67 | 0.61 EUR | +0.13% | 4.35% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 0.86 | 14.40 EUR | +4.73% | 1.58 K | 90.84 M EUR | 22.09 | 0.65 EUR | — | 7.07% | 科技服務 | 買入 | |
| 0.86 | 1.140 EUR | +0.44% | 34.53 K | 24.75 M EUR | 14.77 | 0.08 EUR | +656.86% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.85 | 2.06 EUR | −4.63% | 402 | 4.6 M EUR | — | −0.03 EUR | −122.16% | 5.61% | 商業服務 | 無評級 | |
| 0.83 | 4.71 EUR | +0.86% | 4.56 K | 18.82 M EUR | — | — | — | 6.30% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 0.83 | 58.24 EUR | −1.25% | 659.13 K | 30.23 B EUR | 30.56 | 1.91 EUR | +3.49% | 3.09% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.82 | 1.570 EUR | −3.98% | 30.24 K | 63.75 M EUR | — | −0.06 EUR | +37.89% | 0.00% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 0.81 | 7.12 EUR | +0.42% | 20.48 K | 205.78 M EUR | 15.16 | 0.47 EUR | −36.70% | 4.13% | 金融 | 強力買入 | |
| 0.79 | 34.00 EUR | −2.13% | 460.46 K | 5.48 B EUR | 16.55 | 2.05 EUR | −9.86% | 8.69% | 通訊 | 中立 | |
| 0.79 | 14.23 EUR | +1.50% | 327.37 K | 1.91 B EUR | 53.48 | 0.27 EUR | — | 1.81% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 0.77 | 2.61 EUR | +1.16% | 11.98 K | 21.08 M EUR | — | −0.02 EUR | −127.53% | 2.70% | 科技服務 | 買入 | |
| 0.76 | 37.06 EUR | −0.75% | 39.8 K | 2.05 B EUR | 14.18 | 2.61 EUR | +15.60% | 2.93% | 生產製造 | 買入 | |
| 0.75 | 7.38 EUR | −6.58% | 988 | 180.23 M EUR | 75.54 | 0.10 EUR | −77.69% | 1.87% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 0.75 | 26.68 EUR | −0.89% | 286.05 K | 2.79 B EUR | 13.39 | 1.99 EUR | +4.39% | 4.26% | 加工業 | 強力買入 | |
| 0.74 | 16.365 EUR | −0.82% | 3.87 M | 55.54 B EUR | 11.95 | 1.37 EUR | −0.60% | 7.94% | 金融 | 買入 | |
| RREAKTORReaktor Group Oyj | 0.74 | 6.80 EUR | −2.86% | 6.58 K | — | — | — | — | — | 科技服務 | 買入 |
| 0.73 | 31.42 EUR | −3.38% | 55.66 K | 866.14 M EUR | 35.57 | 0.88 EUR | −46.30% | 0.00% | 科技服務 | 買入 |